Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 69 70 71 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Июл 09, 2017 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Вау, какая красота!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Вс Июл 09, 2017 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

zvezdny :
А еще, хотела у вас поинтересоваться!
Когда примерно малыши в животике у вас перестали быть такими активными и "притихли"? Слышала, мол с 30тых недель малыши, за неимением места, двигаются меньше. У меня сейчас 34 неделька и мы становимся, как кажется, все активнее и активнее.

Мне уже вот-вот рожать, уже прям не могу дождаться аааааа ( Хихи Хихи Хихи ), но про "притихли" моя малышка явно не слыхала Смешно причём, её любимое время для активностей так и осталось около 12 ночи Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Вс Июл 09, 2017 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Уже мамочки и ещё пузики, хотела у вас поинтересоваться. У вас твердеет, -ел (каменеет) живот, если да то на каком сроке и как часто? Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Вс Июл 09, 2017 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

MamaIka :
Уже мамочки и ещё пузики, хотела у вас поинтересоваться. У вас твердеет, -ел (каменеет) живот, если да то на каком сроке и как часто? Спасибо.



У меня всю беременность твердел и довольно часто (до 5 раз за день). Пила магне B6 иногда вместе с ношпой (на ранних сроках). Сейчас только по ночам твердеет, поэтому вечером 1 таблетку магне выпиваю, хотя на таких сроках уже не рекомендуют.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Пн Июл 10, 2017 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

MamaIka :
Уже мамочки и ещё пузики, хотела у вас поинтересоваться. У вас твердеет, -ел (каменеет) живот, если да то на каком сроке и как часто? Спасибо.



Привет из осенних, можно влезу?...

У меня каждую Б так, ближе к сроку чаще(но это если в начале то может быть тонус),врач говорила что это тренировочные, и пить магний (но не до конца, до 36-38 пила прим) все роды были в срок
Не очень это приятно, но все было ок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Июл 10, 2017 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

roswell, оооо, какой красивый получился пледик!!! Sorry Красотища! Ура!
Я умею готовить, но на такие вещи у меня руки из попы растут Смешно Да и терпения не хватает Краснею

zvezdny, спасибо за ссылку Подмигиваю Как самочувствие? Удачи на УЗИ!
Николь - отличное имя Ok Красивое Улыбка

Quinniuq, ого! По линеечке тебе остался 1 день! Sorry Ты как - морально уже готова?

Как прошли ваши выходные? Счастье нереальное
Мы гуляли все два дня. На улице очень хорошо Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Пн Июл 10, 2017 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Molodusska :
ближе к сроку чаще(но это если в начале то может быть тонус),врач говорила что это тренировочные, и пить магний (но не до конца, до 36-38 пила прим) все роды были в срок
Не очень это приятно, но все было ок



Ну вот я тоже читала что ближе к сроку это нормально. А у меня как бы до срока ещё не так уж и близко, а живот стал каменеть очень часто, вот и запаниковала Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Пн Июл 10, 2017 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Krissi :


Как прошли ваши выходные? Счастье нереальное
Мы гуляли все два дня. На улице очень хорошо Хм


Всем привет!
Мы тоже все в гулях Смешно начиная с пятницы... На море ездили, в субботу на шашлыки Ok старшая с мужем купались во всю. Каким наше лето не было, надо наслаждаться по максимуму, по прогнозам опять дожди зарядят с завтрашнего дня Печально
roswel Плед просто шикарный Ok я за беременность только носочки мелкому связала на большее меня не хватило Хихи
MamaIka У меня ощутимо и довольно регулярно живот каменел где-то с 20 недели и до декрета все время пила магний B6 по 2-3 таблетки в день. Как не стала на работу ходить все прошло. Сын на 40 недельке родился.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Пн Июл 10, 2017 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Cпасибо. На этой недельке к врачу, надеюсь успокоит Sorry

Девушки, а что надо делать с декретным листом, просто отнести в ВСАА?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Пн Июл 10, 2017 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

MamaIka :
Cпасибо. На этой недельке к врачу, надеюсь успокоит Sorry

Девушки, а что надо делать с декретным листом, просто отнести в ВСАА?


Если уже закрыт, то отправить копию работодателю, а оригинал вместе с заявлением в ВСАА. Бланки заявлений у них на сайте размещены.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Пн Июл 10, 2017 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Valju_ha спасибо.
А заявление можно у них на месте заполнить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Пн Июл 10, 2017 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

MamaIka :
Valju_ha спасибо.
А заявление можно у них на месте заполнить?


Можно и на месте, но тогда в очереди сидеть надо. Я обычно заполняю и в ящик у них там опускаю для этого предусмотренный, так проще и быстрее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaIka offline MamaIka Сообщение Пн Июл 10, 2017 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

А можно ссылочку на бланк заявления Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Пн Июл 10, 2017 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

MamaIka :
А можно ссылочку на бланк заявления Краснею


бланк


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Пн Июл 10, 2017 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

roswell :


Kutja, zvezdny, жду ваших фоток Подмигиваю



Какая ажурная красота у тебя получилась!!! Love

Мой пока еще в процессе. И сдается мне, что не успею довязать... только на выходных получается уделять этому время... ну и ладно. Улыбка кстати, а какого у тебя размера получился пледик?

Пока что так выглядит мой "улиточный" плед:


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Июл 10, 2017 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Kutja, ооого! Какие цвета красивые! И плед сам тоже хорош! Sorry Ok
А почему ты думаешь, что не успеешь довязать? Пледик выглядит уже довольно большим Улыбка

Valju_ha, я тоже в почтовый ящик кидаю больничный с заявлением Улыбка Ждать пока примут было бы очень долго - обычно в соц.службе Латгальского предместья очень большие очереди. А так - кинул всё, что надо в ящик, и делов-то! Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Пн Июл 10, 2017 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Krissi У нас в Видземском сколько бывала, тоже всегда аж на улице бывает стоят в очереди. Пособия так я вообще через latvija.lv запрашивала и ходить никуда не пришлось Ok уже все рассчитали, подтвердили теперь только выплаты буду ждать. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Пн Июл 10, 2017 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Krissi :
Kutja, ооого! Какие цвета красивые! И плед сам тоже хорош! Sorry Ok
А почему ты думаешь, что не успеешь довязать? Пледик выглядит уже довольно большим Улыбка



Спасибо! Краснею
Я его вчера замерила - 56×56 см. Так что еще маловат. И с каждым кругом его все дольше и дольше вязать. Ну ничего, я не загадываю. Успею довязать - супер и медаль мне на шею. Улыбка Нет, довяжу уже по ходу дела без спешки. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zvezdny offline zvezdny Сообщение Пн Июл 10, 2017 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Рига

Такие пледики у вас класные, красивенькие! Загляденье прям Love

А я вот не понимаю как тут картиночку вставить, что то у меня не получается :/ никак мне недаются примудрости использования этого форума Смешно

Были сегодня на третьем узи, сказали всё хорошо. Спросили ем ли я мясо и сказали что курица не мясо и обязали меня каждый день кушать по 100 г говядины или свинины с салатом Смешно мол малышка очень маленькая, всего 2 кг. и увидели, что пуповина возле шеи лежит. Фоточки нам никакие не сделали, малышку толком мы не увидели, только масюсенькое сердечко :/ пойдем в пятницу на 3д узи, ох нетерпится уже :33

А так мы по тихонечку, хожу как пингвинчик, ростем, усталось какая то прям ненормальная, хотя активности какой-то прям такой и нет, тянет низ живота последние дни как-то, но я так понимаю это нормально Счастье нереальное незнаю уже что с собой делать - клубнику готова киллограммами кушать Хихи и поняла, что выбор магазина теперь осуществляется методом "а там есть туалет?" Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Пн Июл 10, 2017 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Krissi :
Quinniuq, ого! По линеечке тебе остался 1 день! Sorry Ты как - морально уже готова?

я уже ооооочень готова Очень смешно уже разъяснила себе, что и как, сумки собраны, с малышкой вроде договорилась Хихи , теперь только осталось на маникюр завтра сходить и можно рожать Хихи сегодня ещё была на "прощальном" приёме у Г, посмотрела... сказала есть небольшое "дежурное" открытие, где то до 2 см.. Смешно так что есть у меня все возможности родить на этой неделе Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Пн Июл 10, 2017 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

А вот моё сегоднешнее чудо


Завтра зайку доче придётся вязать, а то обидится. Эх, сейчас всё в двух экземплярах делать и покупать придётся...

Kutja, плед где-то 60x70, но мне больше и не надо.

zvezdny, я картинки на radical.ru вставляю, загружаю и копирую ссылку. Потом эту ссылку просто вставляю в сообщение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Пн Июл 10, 2017 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Quinniuq :
я уже ооооочень готова Очень смешно уже разъяснила себе, что и как, сумки собраны, с малышкой вроде договорилась Хихи , теперь только осталось на маникюр завтра сходить и можно рожать Хихи сегодня ещё была на "прощальном" приёме у Г, посмотрела... сказала есть небольшое "дежурное" открытие, где то до 2 см.. Смешно так что есть у меня все возможности родить на этой неделе Хм



А я следущая на очереди после тебя, но психологически не готова... Мне так нравится с пузиком ходить, ещё бы пару месяцев так покайфовала Хихи
Интересно, что при первой беременности стимулировалась всевозможными способами. А сейчас уговариваю малыша ещё посидеть в животике. Хочу ещё успеть к гинекологу в четверг сходить. Тем более, что результаты анализов сегодня получила - лейкоциты повышены (25), а тромбоциты в крови понижены (130). Хотела бы её мнение узнать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Июл 11, 2017 07:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Zvezdny Злорадствую про мясо ржакУлыбка Я за всю беременность ни съела ни одного куска мяса, рыбы Смешно
И нормально, анализы супер. Родился мой пирожок с весом 3.460 Улыбка
Питайся тем, чем хочется! Побольше свежих ягод, фруктов, зелениУлыбка Лето же Счастье нереальное

Девочки -рукодельницы, пледики красивые Love


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Вт Июл 11, 2017 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Привет всем! Ну что лето походу закончилось не успев и начаться Подозрительно снова дожди Печально
Krissi спасибо за ссылочку на рисовый пудинг с творогом - вчера приготовила, моим домашним понравился Ok Я обычно творожную запеканку с манкой делаю, но уже приелась, да и доча ее не очень то и ест, а пудинг по душе пришёлся Улыбка
Девушки, хотела спросить как у вас с очередями в садики дела обстоят, уже зарегистрировались? Мы по максимуму- но порядковые номера 708, 607 и самый утешительный 308 Хихи так вот и думаю к скольки годам реально попасть? У нас первый опыт с рижскими садами, дочка в Елгаве ходила - там с этим проблем особых не было Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Июл 11, 2017 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Девочки, привет!!! Цветок Счастье нереальное

Valju_ha, а какие пособия можно сделать через latvija.lv? Я тоже, если есть возможность, стараюсь максимально всё сделать через интернет. И удобно, что ходить никуда не надо, и нет необходимости в очередях стоять Sorry

Kutja, не сильно он маленький у тебя, я всё равно так считаю Дразнюсь Пусть у тебя всё успеется в срок! Цветок

zvezdny, Очень смешно Смешно Да-да, у меня выбор магазина тоже так же определялся Смешно Пусть всё у вас пройдёт хорошо, удачи на УЗИ Подмигиваю

wolf, да, про мясо, наверное, соглашусь с тобой.
Я до беременности мясо не ела. Анализов не делала, но чувствовала себя просто замечательно.
А с беременностью решила не рисковать, как раз из-за возможных проблем с железом - а всё равно. Пришлось железо пить дополнительно, в роддоме мне на это попеняли и давали там пить железосодержащие препараты, и сейчас я пью железо опять, т.к. было велено курс пропить Размышляю
Семейная сказала, что железо нужно пить не менее 3 месяцев, что бы что-то в организме вообще из всего этого усвоилось. Так что, ещё на ближайшие 2 месяца мне пить железо.
Ладно, пить буду. Лишь бы детке было хорошо Sorry

И, кстати, про питание Ого
Стала есть всё подряд, как когда ходила беременная. Плюс кофий опять пью. Пью даже чаще, чем беременная - каждый день Дразнюсь Едой особо не заморачиваюсь, и девочка моя чувствует и ведёт себя вполне прилично. Всё, из-за чего крик, легко логично объясняется. Ттт, проблемы с животиком отсутствуют.

Quinniuq, какая ты молодец!!! Твой позитивный настрой очень радует Счастье нереальное Ok На всякий случай пожелаю тебе лёгких родов!

roswell, вах, какой мишка здоровский!! Как удачно выбраны глазки - как живой кажется Ok

roswell, ты бы ещё походила с пузиком?! Улыбка Уважаю!
Я как раз наоборот Краснею Уж насколько я люблю своих деток, но беременность как таковая меня всегда тяготила, и я удивляюсь, как женщины от этого состояния получают удовольствие Прячусь Чисто в физическом плане это очень сложно. Но, ради детей можно пойти и на это Хихи

wolf, ты сейчас что ешь, прости за нескромный вопрос? Sorry Ищу варианты разнообразить меню.

Valju_ha, всегда пожалуйста Рукопожатие Мне самой этот пудинг понравился. Но мальчишки мои всё равно ватрушку требуют Смешно Я её каждую неделю сейчас пеку.
У сына ДР в понедельник будет, так придётся печь две Хихи

Слушай, ты пока про очередь в сад не сказала - я об этом даже и не думала вообще Размышляю Я вообще не записывала ещё никуда свою девочку. Я об этом даже не подумала Хихи
Сын был записан в очередь в садик. В садик походил буквально пару месяцев, а потом мы дома решили, что "дануего". С садиком у него не сложилось, а насиловать его психику в ранимом детском возрасте я не хотела. Поэтому, сидела дома с ним сама, ходили в студию развития, а потом просто пошли на подготовку в той же школе, где он сейчас учится.
Всё отлично.
Вот думаю теперь, после твоего поста, есть ли смысл девочку свою в детский сад записывать..? По идее, дети все разные, ей-то может и понравится..? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 69 70 71 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022