Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Belka offline Belka Сообщение Пт Ноя 23, 2007 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Карелия

На самом деле ответ очевиден-кормить. Но вот почему же ближайшее и не ближайшее окружение мучает и укоряет постоянно тем, что я кормлю. Неужели естественный процесс - это так неестественно в нашем современном обществе? Силы черпаю на вашем сайте. Ну еще муж меня поддерживает, хотя его очень легко можно переубедить.
Доча у меня очень плохо кушает другу еду. Как птичка ест. Моя мама говорит, енто она твоего молока наестся и больше ей ничего не хочется... Злой хохот
Но я же чувствую, что это не так. У меня муж такой по жизни, всегда очень мало ест. Может доча в него. Я не хочу ставить эксперементы на ребенке, отказывать в ГВ, чтоб узнать, как она будет кушать остальное. Сердце мне подсказывает, что нужно ей мое молоко сейчас очень.
А еще мы почти два месяца назад пошли в садик. Там воспитатели тоже стали возмущаться, как же она будет, ведь привязанна ко мне... У нас в группе из всех детей только моя на ГВ. Блин, ну почему же так? Ну ладно-это их дело.
Долго нас на сон дневной не оставляли, потому что ребенок в обед не ел. Все едят, а она нет. Говорят, пусть приучится есть. Я говорю, она неважно и дома кушает, а тут для нее все пока очень непривычно, поэтому пока не ест... Воспитатели сказали, не ест, потому что на грудном. Злой хохот Ё-маё. Я чуть не сдалась ей Богу. Было такое чувство, что ребенок из-за меня страдает. Ждала с содроганием, запуганная всеми, как ребенок останется на сон... И, о счастье, она заснула спокойно. Пару дней ходили с дневным сном. Потом заболела. Сейчас лечимся. А во время болезни, в острый период, Аришка вообще ничего кроме грудного молока не потребляет. Так что я теперь совсем уверенна, что буду кормить до естественного конца. Только вот может не говорить об этом никому? Я уж и не знаю как от такого прессинга отбиваться.


_________________
Любовь-это состояние души

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2007 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

После дочкиных 2х лет особо никому не говорю про ГВ, в саду не знают (если только сама не проболтала). И сейчас странная тенденция в семье, подумываю о завершении, а все вокруг как сговорились, говорят: раз просит, значит надо, ну что тебе стоит, раз 3 года кормишь, чего прям так сразу завершать В шоке . Я сегодня на кухне убирала, так бабушка пришла, говорит иди к Маше, ей сися нужна, хотя год назад сама уговаривала Машу больше не сосать. Закатил глаза Подмигиваю И муж ругается, если дочке отказываю. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Ноя 23, 2007 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Чесно скажу я удивлена, редко кто до года кормит, а тут уже почти 2. В шоке Но это ваше решение, можете и никому не рассказывать об этом. Только ребенок молчать не будет. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mila offline Mila Сообщение Пт Ноя 23, 2007 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 463
Откуда: Рига,Иманта; Даугавпилс

чем меньше знают окружающие,тем меньше страдает мамино спокойствие и уверенность в том,что она все делает правильно Подмигиваю


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

venera offline venera Сообщение Пт Ноя 23, 2007 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Aleksa :
Чесно скажу я удивлена, редко кто до года кормит, а тут уже почти 2. В шоке Но это ваше решение, можете и никому не рассказывать об этом. Только ребенок молчать не будет. Улыбка


нам больше 2_х,ребёнок не рассказывает ,в том же садике,на улице,например..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Пт Ноя 23, 2007 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Mila :
чем меньше знают окружающие,тем меньше страдает мамино спокойствие и уверенность в том,что она все делает правильно Подмигиваю


согласна :!: Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пт Ноя 23, 2007 02:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Da, ja zametila tozhe takoje. Libo ljudi reagirujut s voshishenijem: Molodec, dokormila do takogo vozrasta ( 1 i 2) Улыбка
A nekotorije reagirujut s nedoumenijem. Segodnja, naprimer. Bili u svekrovi, obmivali boljshoj kompanijej jejo novuju mashinu. Poka ja lazila po lesnicam za Malishkoj, svekrovj mne paru raz uspela predlozhitj pojestj, a potom govorit: Nu ti hotj shampanskogo bokalchik vipej! Tebje, kormashej mame zhe mozhno! I tut SRAZU reakcija vseh zhenshin: "ona jeshjo grudju kormit? A skolko let rebonku?" Menja azh smeh probral. Tak-zhe reagirujut zubnije vrachi, masazhisti i drugije ljudi, komu ja vinuzhdena bila predupreditj o tom, chto kormlju grudju.
Kogda menja dostajut voprosami i kritikami, ja sprashivaju, znajut li oni, otkuda berjotsja moloko? Pochemu ono pojavljetsjA? I pochemu ono samo po-sebe ne ischezajet? Pochemu VOZ rekomendujet kormitj grudju kak minimum 2 goda? I pochemu luchshije pediatri Latvii, k kotorim jedut mami s detkami so vsej strani, priderzhivajutsja takogo-zhe mnenija?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tess offline tess Сообщение Пт Ноя 23, 2007 07:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Aleksa :
Чесно скажу я удивлена, редко кто до года кормит, а тут уже почти 2. В шоке Но это ваше решение, можете и никому не рассказывать об этом. Только ребенок молчать не будет. Улыбка



Алекса, вы ж сайте Клуба Кормящих Мам находитесь. Пока ещё беременны и есть время - почитайте ссылки и статьи, коих здесь выложено великое множество
статьи о ГВ http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=5
ссылки на организации по поддержке ГВ http://www.kkm.lv/modules.php?name=Web_Links&l_op=viewlink&cid=1

Не говоря уже о том, что средний возраст кормление грудью здесь на сайте (как средняя темпра по больнице Улыбка - 2,5 года.
Так что почитайте статьи, рекомендации ВОЗ по минимальному сроку кормления в 2 года и много другой инфы - и глядишь, удивляться не будете Подмигиваю


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Пт Ноя 23, 2007 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Belka :
А еще мы почти два месяца назад пошли в садик. Там воспитатели тоже стали возмущаться, как же она будет, ведь привязанна ко мне... У нас в группе из всех детей только моя на ГВ. Блин, ну почему же так? Ну ладно-это их дело.


сынке будет 2 в декабре, в садик ходим с октября.. правда в садике беседы о ГВ не веду, но я там же и про другие стороны своей личной жизни не болтаю
интерес к еде не всегда связан с ГВ.. доча у меня малоежка, сынка не пропустит обед и маминим молоком заменят не будет..
ГВ у нас сей4ас около ночного сна, ну или показатель того 4то сынка устал и хочет спать..


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Ноя 23, 2007 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Aleksa :
Чесно скажу я удивлена, редко кто до года кормит, а тут уже почти 2. В шоке Но это ваше решение, можете и никому не рассказывать об этом. Только ребенок молчать не будет. Улыбка



sej4as novij bum,mnogie kormjat do 1.5-2 ,a nekotorie i dolj6e Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elja offline Elja Сообщение Пт Ноя 23, 2007 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Мы с дочей больше года в садик ходили не прекращая ГВ Подмигиваю . Никто об этом и не подозревал. Дочка никогда эту тему в саду не поднимала.
До естественного завершения совершенно спокойно дожили Улыбка .

Так что, кормитесь на здоровье, и ни с кем посторонним на эту тему не разговаривайте.


Сына я, кстати, поддавшись пресингу воспитателей в саду (по неопытности) в 2.2 кормить перестала. Проблем с едой и сном это не решило, а даже наоборот Закатил глаза .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Ноя 23, 2007 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

tess :

Aleksa :
Чесно скажу я удивлена, редко кто до года кормит, а тут уже почти 2. В шоке Но это ваше решение, можете и никому не рассказывать об этом. Только ребенок молчать не будет. Улыбка



Алекса, вы ж сайте Клуба Кормящих Мам находитесь. Пока ещё беременны и есть время - почитайте ссылки и статьи, коих здесь выложено великое множество
статьи о ГВ http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=5
ссылки на организации по поддержке ГВ http://www.kkm.lv/modules.php?name=Web_Links&l_op=viewlink&cid=1

Не говоря уже о том, что средний возраст кормление грудью здесь на сайте (как средняя темпра по больнице Улыбка - 2,5 года.
Так что почитайте статьи, рекомендации ВОЗ по минимальному сроку кормления в 2 года и много другой инфы - и глядишь, удивляться не будете Подмигиваю



Девченки, ну супер что Вас так много кормящих до 2-3 лет ребенка Смешно , я думала, что только моя бабушка так долго кормила. Не уверен
Но я точно больше года кормить не буду, по крайней мере я сейчас такого мнения Смешно
Буду Вам портить средний возраст кормления грудью Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пт Ноя 23, 2007 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

так говорят большинство... Подмигиваю ,а после всё меняется.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...



Последний раз редактировалось: venera (Пт Ноя 23, 2007 11:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Пт Ноя 23, 2007 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Aleksa :

Девченки, ну супер что Вас так много кормящих до 2-3 лет ребенка Смешно , я думала, что только моя бабушка так долго кормила. Не уверен
Но я точно больше года кормить не буду, по крайней мере я сейчас такого мнения Смешно
Буду Вам портить средний возраст кормления грудью Улыбка


Kak zdorovo, chto vi seichas dumaete, chto budete kormit' do goda! Esli bi vi znali skol'ko sredi nashih "dolgokormjaschih" mamochek dumali, chto kormit' budut mesjaca 3 Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Пт Ноя 23, 2007 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

no :

Aleksa :

Девченки, ну супер что Вас так много кормящих до 2-3 лет ребенка Смешно , я думала, что только моя бабушка так долго кормила. Не уверен
Но я точно больше года кормить не буду, по крайней мере я сейчас такого мнения Смешно
Буду Вам портить средний возраст кормления грудью Улыбка


Kak zdorovo, chto vi seichas dumaete, chto budete kormit' do goda! Esli bi vi znali skol'ko sredi nashih "dolgokormjaschih" mamochek dumali, chto kormit' budut mesjaca 3 Здорово


Точно,т.к. у некоторых совсем иная точка зрения..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2007 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Aleksa :

Но я точно больше года кормить не буду, по крайней мере я сейчас такого мнения Смешно
Буду Вам портить средний возраст кормления грудью Улыбка

Оч. правильная позиция. Год пролетит быстро, а там и два, и три... А если сначала думать, что кормить придётся до трёх, то проще Рулетка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Ноя 23, 2007 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ага ага ну максимум до 6 мес Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

venera offline venera Сообщение Пт Ноя 23, 2007 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Tosjka :
Ага ага ну максимум до 6 мес Улыбка


или другая фраза: - прокормить бы 3 мес,
после...-ещё бы 3 мес... Очень смешно


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Ноя 23, 2007 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Tosjka :
Ага ага ну максимум до 6 мес Улыбка


Ага, а в 6 мес.-ну, ладноооо до года и Фсёёё! Очень смешно Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Ноя 23, 2007 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Щас буду заниматься снобизмом Здорово .
По моим наблюдениям, более образованные и состоявшиеся в жизни мамы, которые ищут и анализируют информацию, чаще долго кормят грудью. А ты, кто полагается на советы ближайшего окружения (как правило, мам-тетушек и педиатров старой школы), особо не думая своей головой, рано сворачивают ГВ, часто по причинам типа нехватки молока, пустого молока и прочих мифов и легенд.
Естественно, я не утверждаю, что все, кто кормит супер умницы, а некормящие тупые. Это далеко не так, женщины могут реализовать себя не только в материнстве, но и в других сферах. Но в целом тенденция такова, что кормить грудью это очень прогрессивно Здорово .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Ноя 23, 2007 12:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

oltea :

Aleksa :

Но я точно больше года кормить не буду, по крайней мере я сейчас такого мнения Смешно
Буду Вам портить средний возраст кормления грудью Улыбка

Оч. правильная позиция. Год пролетит быстро, а там и два, и три... А если сначала думать, что кормить придётся до трёх, то проще Рулетка



Это кому как. Кто-то поставив цель "до года" может нервно ждать года и свернуться еле дождавшись "цели". Не для всех выставление временных таргетов полезно. Я, например, плювала на сроки. Кормлю пока кормиться.. нет у меня в календаре заветного крестика, и мне от этого легко. Бум кормиться пока само не отвалится.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tayna offline Tayna Сообщение Пт Ноя 23, 2007 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

no :

Aleksa :

Девченки, ну супер что Вас так много кормящих до 2-3 лет ребенка Смешно , я думала, что только моя бабушка так долго кормила. Не уверен
Но я точно больше года кормить не буду, по крайней мере я сейчас такого мнения Смешно
Буду Вам портить средний возраст кормления грудью Улыбка


Kak zdorovo, chto vi seichas dumaete, chto budete kormit' do goda! Esli bi vi znali skol'ko sredi nashih "dolgokormjaschih" mamochek dumali, chto kormit' budut mesjaca 3 Здорово


хе, а так и есть Очень смешно Я беремная всем говорила, что покормлю до 3-х месяцев и все!!! Подруга уговорила до 6-ти Здорово Очень смешно Но это был предел!!! Очень смешно Я и отдельную кровать в отдельной комнате ребенку приготовила и с огромным пузом в 38 недель сидя у подруг в гостях важно рассказывала, что вот мой ребенок будет сразу дисциплинированый Очень смешно Очень смешно
... чтож.... кормимся Дразнюсь , спим в обнимку, каааааайф Ok


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Ноя 23, 2007 12:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Belka, у нас в саду знают. Так получилось, что деть в самом начале нашего хождения в сад попросил грудь пока раздевались. Воспитательница заметила. Я чётко выразила свою позицию и сказала, что это наше дело и решать кормиться нам или нет будет сын.
Она только сказала, что им в университете говорили, что такие дети сложно маму отпускают и т.д и т.п. Но мы с сынкой им доказали что их предположения неверны Подмигиваю
В общем кормитесь сколько вам надо. А говорить о том что кормитесь не надо, но и скрывать не стоит. Стоит просто быть уверенной в себе.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Пт Ноя 23, 2007 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

Цитата:
А еще мы почти два месяца назад пошли в садик. Там воспитатели тоже стали возмущаться, как же она будет, ведь привязанна ко мне... У нас в группе из всех детей только моя на ГВ. Блин, ну почему же так? Ну ладно-это их дело.
Долго нас на сон дневной не оставляли, потому что ребенок в обед не ел. Все едят, а она нет. Говорят, пусть приучится есть. Я говорю, она неважно и дома кушает, а тут для нее все пока очень непривычно, поэтому пока не ест... Воспитатели сказали, не ест, потому что на грудном.



U menja takaja zhe istorija.
No mi ostajemsja na dnevnoj son. ja bojalasj chto priviknet, chto ja vsegda posle sna zabiraju.Seichas privikla chto ja vsegda posle poldnika za nej prihozhu, esli zaderzhivajusj plachet. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пт Ноя 23, 2007 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Aleksa :

tess :

Aleksa :
Чесно скажу я удивлена, редко кто до года кормит, а тут уже почти 2. В шоке Но это ваше решение, можете и никому не рассказывать об этом. Только ребенок молчать не будет. Улыбка



Алекса, вы ж сайте Клуба Кормящих Мам находитесь. Пока ещё беременны и есть время - почитайте ссылки и статьи, коих здесь выложено великое множество
статьи о ГВ http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=5
ссылки на организации по поддержке ГВ http://www.kkm.lv/modules.php?name=Web_Links&l_op=viewlink&cid=1

Не говоря уже о том, что средний возраст кормление грудью здесь на сайте (как средняя темпра по больнице Улыбка - 2,5 года.
Так что почитайте статьи, рекомендации ВОЗ по минимальному сроку кормления в 2 года и много другой инфы - и глядишь, удивляться не будете Подмигиваю



Девченки, ну супер что Вас так много кормящих до 2-3 лет ребенка Смешно , я думала, что только моя бабушка так долго кормила. Не уверен
Но я точно больше года кормить не буду, по крайней мере я сейчас такого мнения Смешно
Буду Вам портить средний возраст кормления грудью Улыбка



Только вы уж обязательно снижайте... И в год... когда малышок будет нежно прижимаясь к груди... и преданно глядя в глаза, своими прелесными глазенками, с набежавшими слезками, говорить: "Мама... Сисю..."
Вы уж, пожалуйста, тоже не передумайте... и твердо отвечайте, что решили Клубу Кормящих Мам статистику испортить... и никаких Али-Бабов... спать и есть картоху быстро...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022