Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пт Дек 16, 2016 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Господи! Как же мне повезло со свекрами, а ребенку с бабушкой и дедушкой. Всем мира и любви в семье!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пт Дек 16, 2016 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

MargG :
В крови не плавает профессиональная деформация и нажитое за годы в советском лицемерии поганство характера, как и православие головного мозга и преданность Авону душой и телом - это благоприобретенные качества. А длинные ресницы свекрови - да, весьма в ребёнке умиляют, да и в ней не бесят. Речь шла не о генетике, а о поступках осознанных взрослого дееспособного человека. Лично я отлучаю от вредного общения, а не от генетики, не генетика закладывает детям в головы разные глупости и наговоры на родителей. Шляние в школу и шантаж билетами - тоже не генетически заложенные качества, мухи с котлетами по-прежнему живут отдельно, как кому-то бы ни хотелось доказать обратное.



Не удержусь и "поопонирую". Причем тут советское или не советское воспитание? Есть люди, которые стукачи и интриганы с рождения. Есть лицемеры, есть вруны.
Есть добрые, сочувствующие и порядочные. Естественно, воспитывая ребенка, пытаешься объяснять, что ябедничать плохо и все остальное, подлое, тоже плохо. Воспитывают в основном детей все-равно родители, если только бабушка не живет совместно с молодой семьей. Но теперь это редко бывает. Не думаю, что она успеет что-то "напеть" за те короткие часы общения, которые у них с ребенком имеются. Если у сына или дочери заложена подлость в характере, то все-равно она вылезет, раньше или позже. И как тут не смейся над Мичуриным, мне, увы, пришлось испытать все эти чудеса генетики на себе. Так получилось, что нас разлучили с сестрой, она меня на два года старше. Встретились, когда ей было 40, а мне 38. Первым сюрпризом при заочном еще общении оказалось то, что мы были очень давно знакомы, но не знали о своем родстве. Я закончила институт по специальности, которую закончил отец. И сестра - тоже. Вы представляете, какой был шанс такого совпадения? А потом "понеслось узнавание". Она говорила фразами отца, которого никогда не знала, делилась мыслями отца, говорила с его интонацией и имела все его убеждения. У меня, выросшей с ним, это проявлялось меньше.
В общем, я поняла, что всем мы обречены. Мой младший сын познакомился со своим дедом в 18 лет. Побщались примерно 4 часа очно, потом шло долгое общение в соц.сетях. Но сын после встречи приехал, обнял меня, и сказал, что наконец-то понял себя, нашел свои корни, понял, в кого он и получил, наконец,
такое понимание от близкого человека, о котором и не мог мечтать. Если взять во внимание, что его отец, мой муж, с отцом вообще не общался, родители развелись, когда мужу ии года не было, то это было дивным дивом. И когда нам позвонили и собщили о смерти свекра, сын просто выл несколько часов, когда как хороня моих родителей, с которыми вырос рядом, не проронил ни слезинки.
Беря во внимание все эти факты, я стараюсь быть хорошей по отношению у родне. Совсем не факт, что где-то свекровь права и совсем не вредно к ней прилушаться, правда, не при детях ведя дискуссии.
Я многое прощаю свекрови, я знаю, что косячит она не со зла, а по недомыслию, добрее ее человека вобще найти трудно и бай ей Бог здоровье я долгих лет жизни.
Хоть она и была в свое время октябренком, пионером и комсомолкой. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Дек 16, 2016 14:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Нельзя переносить свой личный опыт на чужую ситуацию.
Если у кого-то со свекрами всё отлично - это здорово.
Но если человек уже в первом посте сказал, что не хочет поддерживать отношения с бывшей свекровью, то по крайне мере глупо уговаривать её ломать себя и идти навстречу свекрови. И уж тем более называть её поведения странным и бредом.


И человек задал конкретный вопрос:

Цитата:

Хотела бы спросить имеет ли она право ходить в школу, встречаться с ребенком без моего согласия? Или куда можно обратиться?



Всё. Вопроса "как лучше поступить, позволять ли встречаться, покупать ли им самой билеты" и т.д. не звучал.

Не стоит учить других жить, не зная ситуации.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 16, 2016 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

И слов "советское воспитание" я не писала. И ни о какой связи личной подлости кого бы то ни было с октябрятами.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Grieta offline Grieta Сообщение Пт Дек 16, 2016 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

MargG :
И слов "советское воспитание" я не писала. И ни о какой связи личной подлости кого бы то ни было с октябрятами.



Пардон.
Советское лицемерие = советское воспитание.
Советское воспитание = октябрята = пионеры = комсомольцы и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022