Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Янв 05, 2006 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Открываю новый топик и надеюсь, что он всем понравится!

Сразу предупреждаю, что топик сложный и нам нужно поучится общаться тут!

Идея этого топика возникла у меня давно, все руки не доходили!
Приглашаю сюда всех кто кормит деток грудью поговорить только об этом! Поделиться успехами, рассказать о собственном опыте.

Это просто болталка Улыбка
Приглашаю сюда ВСЕХ: и тех кто сосет соски, кто на смешанном, кто придерживается совместного сна и кто не придерживается, с прививками и без, кто кормит по режиму и кто по требованию.
Главное чтобы все кто сдесь общается, были КОРМЯЩИМИ ГРУДЬЮ мамочками!!!

Большая просьба Консультантов и долгокормительниц не препядствовать общению, даже если вы вполностью не согласны со сказанным!

Большая просьбв противников ГВ не писать сюда вообще!

НАЧНЕМ Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Янв 05, 2006 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

О себе Улыбка Кормлю уже второго детю. Их у меня два и оба любимых Улыбка Хотя вскармливала я их по разному и могу рассказать в чем разница.

Хотя нет... Женька захотел спать и я пошла его укладывать, папа не справляется Улыбка

а да еще. даже если я буду говорить сдесь одна, о вам придется чиать, потому что надо научится говорить на тему Грудного вскармливания без агрессии и меренья письками, просто по человечески говорить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olgaz offline olgaz Сообщение Чт Янв 05, 2006 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

Поддерживаю!!! Мы начинали с бутылок со счежанным молоком и пустышек. Но ребёнок был настолько умён, что в1,5 месяца сам отказался от пустышки и потом от бутылки. и мы полностью перешли на ГВ. Была противницей СС, но ребёнок опять всё раставил по своим местам и уже месяц мы спим вместе Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kirinka offline Kirinka Сообщение Чт Янв 05, 2006 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

Ой какая темка гуууд Смешно Я вот тож расскажу!
У меня доча Марийка родилась в день защиты детей Подмигиваю
Я тогда и знать не знала о ККМ и думала что не смогу кормить...
Слава Богу в роддоме мне ооочень помогли и первый раз я кормила сразу после родов Смешно И МНЕ ТАААК ПОНРАВИЛОСЬ!!!!
Когда мы приехали домой я кормила по часам Краснею 2-2,5 часа перерыв делала- так мне насоветовали Зла не хватает
В августе я нашла ККМ и на меня снизошло озарение Очень смешно теперь мы кушаем когда хотим и еще спим всё время вместе Смешно (а сначала я радовалась что деть долго ночью спит в своей кроватке Краснею )
После НГ у Марии вылез зубик...теперь с опаской жду начнет ли кусаться и заранее набираюсь мужества и терпения Очень смешно


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Янв 05, 2006 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

А мой старший не кусался... поэтому не обязательно что дочура бум Улыбка

Слухайте мне седня странный сон приснился...
Вообщем ночью приболеле старший и я носилась к нему, под утро к нему ушел папа и я с мелким под боком так уснула, сто вижу сон:

Значит идем мы компанией по лесу, у одной женщины грудничек, идем по трапинке, а тропинка все сужается, зажимается скалами. И вот скалы уже метров 40 высотой и идти можно только по одному. В далеке виден конец тунелю, и первый мужчина стал ползти, потом женщи на с ребенком а потом я... и вдруг передо мной падает тело мужчины, потом женщины, а потом малыша.

Я в ужасе просыпаюсь, и осознаю что в этот самый момент Женька падает с кровати, он уже на половину головой вниз свесился , я его за ноги поймала. Вообщем я так перепугалась Печально

Как вы вобще можете ночью кормить?

Я кормлю Женьку как только начинает ворочаться, кряхтит, я сажусь, беру на руки и кормлю. Но последнее время для меня это мучение. Он 9 кг и ночью мне так болит спина, а лежа он не сосет а сразу спит или жмакает сосок. Как вы кормите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Янв 05, 2006 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

olgaz :
Поддерживаю!!! Мы начинали с бутылок со счежанным молоком и пустышек. Но ребёнок был настолько умён, что в1,5 месяца сам отказался от пустышки и потом от бутылки. и мы полностью перешли на ГВ. Была противницей СС, но ребёнок опять всё раставил по своим местам и уже месяц мы спим вместе Смешно



Тебе лениво стало вставать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Янв 05, 2006 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Нас уже трое, давайте писать каждый день по чуть чуть, задавать вопросы и делиться инфой Улыбка Девченки не покидайте меня... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olgaz offline olgaz Сообщение Чт Янв 05, 2006 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

Тебе лениво стало вставать?[/quo
НЕТ МНЕ НЕБЫЛО ЛЕНИВО ВСТАВАТЬ Смешно ПРи виде соски. Он просил сисю. А ночью я тоже немогу кормить лёжа, я тоже сажусь и беру его на руки. Правда мы нетакие большие как вы, только 7600. У меня грудь большая и мне неудобно кормить лёжа на боку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Troja offline Troja Сообщение Чт Янв 05, 2006 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Привет! И я в этот топик.
Ночью я правой грудью кормлю сидя, левой лежа удается. Доча лежит слева от меня.
За первый месяц мы набрали 1600г, не могу не похвастаться Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Чт Янв 05, 2006 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Ja kormila do 1goda i 10 mesjacev. Kormila po trebovaniju. Bez sosok i butilok. Spim tozhe vmeste. S samogo rozhdenija u menja ruka ne podnimalasj datj rejenku kakoe-libo lekarstvo, poetomu ochenj bistro poznokomilasj s gomeopatiej. Togda esche ne bilo KKM, i delala vsje eto tolko potomu, chto tak hotela dochka. Ja tolko prislushivalasj k nej i delala, kak ona hochet. Vsegda schitala, chto priroda mudree nas, nado tolko umetj nabljudatj i slushatj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Чт Янв 05, 2006 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Я к вам Подмигиваю

Я ночью отдыхаю Улыбка сплю,они сами кормятся.Когда мелкая начинает кряхтеть,я просто поворачиваюсь к ней,она сама сисю находит под задранной майкой.А вот старшей сложнее приходится,ей чтобы поесть,надо встать на коленки и перевесится ко мне,потому как я сплю чаще,повернувшись к младшей.Обычно,они едят одновременно Подмигиваю


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kirinka offline Kirinka Сообщение Чт Янв 05, 2006 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

Tosjka ну и сон у вас... меня аж дрожь проняла В шоке
вот что значит мамино сердечко

А мы умеем лёжа кушать...и ночью с этим нет проблем Смешно
мы тоже скоро к гомеопатии перейдём, и наш папа ЗА Смешно


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nataljka offline Nataljka Сообщение Чт Янв 05, 2006 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Застрял



Последний раз редактировалось: Nataljka (Пт Янв 06, 2006 17:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Чт Янв 05, 2006 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Застрял



Последний раз редактировалось: Nataljka (Пт Янв 06, 2006 17:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Чт Янв 05, 2006 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Застрял



Последний раз редактировалось: Nataljka (Пт Янв 06, 2006 17:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Чт Янв 05, 2006 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

И я, и мы, к вам Прыгаем

Сначала мне подсказали про берни.лв, потом я узнала про ккм(так жалко что про ккм не знала, когда ещё беременная ходила)
Я парилась смогу ли кормить сама или будет молоко, причин много казалось Закатил глаза и грудь маленькая, и подруг с малышами нет, и мы с сестрой искуственники, и бабушка маму не кормила сама, кормилица подружка была.

В роддоме, спасибо, помогли, Вадимка взял грудь Смешно Хорошо что знала, что соску низя пока хотя бы не наладится кормление. И спали вместе по ночам уже в роддоме, кормились по требованию.

Ночью часто просит до сих пор, кормлю лёжа опираясь на локоть, перекладываю то влево, то вправо. Упасть с края не может, с одной стороны папа с другой подпорка кроватка стоит.

Два зуба вылезли, иногда покусывает, в начале кормления пока струя не пойдёт Очень смешно а до этого дёснами баловался, оттягивал сосок...больноооо


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели



Последний раз редактировалось: Lapesha (Пн Янв 09, 2006 12:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Чт Янв 05, 2006 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

аа! ещё мы делаем прививки Краснею я и знала что можно отказатся и что не всегда польза от них Закатил глаза
И были у нас бутылка и отказ от сиси в 3 месяца и соса и кроватка, слава богу всё позади! Мы на ГВ, ходим к НД (гемоглодин низкий, давление повышено Печально ) и немного начинаем педприкармливатся.


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Чт Янв 05, 2006 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Я грудью кормлю уже третьего Улыбка . Самое сложное было начать кормить первого. А сейчас я кормлю в том режиме, который подошел исключительно мне. С первым ребенком я оооочень хотела кормить грудью, инфы было практически ноль, режим был выбран методом проб и ошибок. Наверно если бы изначально знала, как правильно, то кормила бы по-другому. Первый ребенок родился в 1996 году, тогда считалось, что кормить надо до полугода. Родился ребенок раньше срока и был помещен под кислород, отдельно от меня, на отдельном этаже и кормили его через зонд. Малыша было жалко ужасно, хотелось его кормить грудью и именно выкормить и выходить. Мне в роддоме сказали, что можете приносить свое молоко. О том, что оно не сразу появляется я понятия не имела. Кто-то из более опытных друзей посоветовал побольше сцеживать. Ни о каких электросцеживателях я не знала (а было мне 20 лет). Потому пыталась сцеживаться руками, с остервенением, но молоко не шло. На третьи сутки мне все-таки удалось добиться немного молочка, которое было передано ребенку. Позже, врач при осмотре груди, обнаружив, что грудь синяя, сказала, что я переусердствовала. Ко мне ребенок попал только на третьей неделе, но был положен все равно отдельно и я думала, что так и надо. По идее ребенок должн был отказаться от груди, но я его переусердствовала. Правда он был очень слабый и сосал плохо, я ему помогала надавливанием на грудь. Выработался режим: сколько мог сосал сам, потом докармливала из бутылки сцеженным молоком. после кормления, оставшееся в груди молоко сцеживала, чтобы сразу докормить в следующий раз и так по кругу. А сцеживались вручную и кормили почасам. Помню усталость при сцеживании ночью, попытки успокоить ребенка между корлениями, качание кроватки и катание по квартире в коляске. Но грудью я кормила. По прошествии полугода была удивлена, что молоко не закончилось, хотя подразумевалось, что должно закончиться. Кормила до девяти месяцев, это был в то время чуть ли не рекорд, считалось, что после полугода малыш в молоке не нуждается. Когда прекратила кормить не могла понять, почему же выделяется молоко. Малышу конечно же ГВ помогло.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Чт Янв 05, 2006 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Застрял



Последний раз редактировалось: Nataljka (Пт Янв 06, 2006 17:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пт Янв 06, 2006 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Рассказываю о себе. Кормить грудью не собирась, спать вместе не собиралась, рожать сама не собиралась. А собиралась в месяц ребенкин выйти на работу. И не потому, что денег не хватала. А просто очень любила свою работу. Но на 5-от месяце со мной случилось чудо. Я попала на берни. Что-то на работе делать было нечего, стала рыться в нете, и подумала, может поискать какие-нибудь детские сайты. Через месяц узнала кто такие Эля и Риска. На 7-ом месяце познакомилась с Элей. И вся моя жизнь изменилась. На работу никогда не вернусь. Рожала сама(хотя врач советовала кесарево из-за зрения). Риска примчалась ко мне в роддом, помогла наладить ГВ. Кормимся уже 9,5 мес, и не собираемся заканчивать. Спим вместе, не представляю, как спать без моего котенка. А с апреля буду присматривать за подругиным малышом. Я обожаю детей. Вот.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marfa offline Marfa Сообщение Пт Янв 06, 2006 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

А мы тоже кормимся грудью (нам скоро 11 месяцев). Подавляющее большинство знакомых ооочень удивляется, что мы таким образом еще кормимся, некоторые поддерживают (старшее поколение), некоторые советуют к году закруглятся, мол рекомендовано кормить грудью ребенка до года Смешно
А топик и правда замечательный! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lota offline lota Сообщение Пт Янв 06, 2006 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Мы тоже в Вашу компанию Смешно
Старшую дочку кормила до 5 мес, по причине уменьшения количества молока, врач сказала докармливать.Советы о кормлении разные поступали,пробывала и так, и так, но не получалось наладить. Теперь все свои ошибки знаю Краснею соски,допаивания чаёчками... Младшей сейчас 5 мес. кормлю без проблем, хорошо прибавляет, педприкорма еще не начанали.Соску она и в глаза не видила. Домашние до сих пор не понимают принципа по которому я кормлю, все говорят, что неправильно, что надо сцеживаться Зла не хватает , каши варить и т.д.Как раз пойдя у них на поводу, в первый раз я и наделала столько ошибок. С младшей Анечкой спим вместе с рождения.Она рядом-и я уверенна,что все хорошо.



Последний раз редактировалось: lota (Пт Янв 06, 2006 13:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 06, 2006 03:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

И мы к вам.
Машеньке почти 1,6 годика, кормимся по требованию, спим вместе с рождения. Из-за травмы соска и короткой уздечки у дочки первые 2 месяца кормить было больно, единственным спасением был сон, так научилась кормить во сне. До сих пор не знаю сколько прикладываемся ночью. Окружающие смотрят с недоумением, если месяцев в 9-10 было восхищение, то сейчас некоторые смотрят как на сумашедшую, и бабушки дочке постоянно зудят: "хватит мамку мучить". А я ей на ушко шепчу, что будем сисю сосать сколько она захочет, и бабушек слушать не будем. Краснею Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

New offline New Сообщение Пт Янв 06, 2006 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Tosjka :
Как вы вобще можете ночью кормить?

Я кормлю Женьку как только начинает ворочаться, кряхтит, я сажусь, беру на руки и кормлю. Но последнее время для меня это мучение. Он 9 кг и ночью мне так болит спина, а лежа он не сосет а сразу спит или жмакает сосок. Как вы кормите?


---
toljko leza.. ja vstavala paru raz kogda sovsem sosok pojmatj po na4alu ne umel.. spinu zalko:( a voobs4e voklo 6 mes. pojdu na massaz;)


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Янв 06, 2006 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Все мои стереотипы ломались поэтапно, но двигало мной желание кормить своего ребенка и кормить без проблем, которые были у моей мамы.
Где то месяце на 5-том начала собирать инфу о ГВ, сначала не могла поверить, что питание матери не отражается на вкусе молока Смешно, стало интересно, начала копаться что же такое ГВ. Потом увидела Рискино обращение к беременным, расплакалась....(и сейчас плачу)...и решила, что надо о проблемах говорить вживую...насколько понимаю так возник ликбез по ГВ у Риски дома Улыбка (вот вам кусочек истории! Смех )
Потом, логическими размышлениями после Рискиного ликбеза, поломала в себе стереотип, что у ребенка должна быть своя кровать с рождения!!! Айкидо
Последний поломанный стереотип - долгокормящая мать. Кормлю скоро 10 месяцев, обожаю это дело и с радостью представляю как доча в 2,5 года будет подлазить ко мне под бочок и прикладываться к груди! :blam:


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022