Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Markusja_14 offline Markusja_14 Сообщение Чт Фев 02, 2017 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Не знаю что делать. Нам 4ый месяц. На грудном вскармливании с рождения. У малышки очень сильные высыпания на лице (щеки) красные,корочки. Она машет ручками и ещё больше раздражает щеки. При этом Каки у нас хорошие,желтые красивые. Стараюсь не есть сладкого,печеньку. Рыбу сьела,борщ красный. Может на это? Хотя с первым я ела всё. И всё было хорошо. Сейчас не могу смотреть на нее,жалко. Не хочу переходить на ИВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ilonchis offline ilonchis Сообщение Чт Фев 02, 2017 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Вы думаете, на форуме Вам аллерген определят? Вам к аллергологу. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Markusja_14 offline Markusja_14 Сообщение Чт Фев 02, 2017 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Ну да. Уже идем. Я и тут написала, может совет какой поможет. Читала статью меню для мам . Тоже много полезного узнала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kartina offline Kartina Сообщение Чт Фев 02, 2017 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Нам помогла сдача теста на непереносимость, по аллергенам было всё впорядке, а вот непереносимость выявила причины.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Фев 02, 2017 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Убирайте основные аллергены - коровье молоко (в том числе говядину и все производные), яйца куриные, курицу и глютен тоже хорошо бы на время. Дальше вам меню аллерголог скорректирует Улыбка
Печеньки, шоколад - тоже Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Фев 02, 2017 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я при таких высыпаниях сидела на рис, гречка, зеленые овощи на пару, кролик, индюшатина. Безглютеновое, без молочное печенье Мария. Зеленый чай без добавок, вода.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Чт Фев 02, 2017 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

У нас попа постоянно была красная и в прыщах,пока не перестала есть курицу,гречку и пить кофе с молоком


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Фев 02, 2017 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Nissa :
Убирайте основные аллергены - коровье молоко (в том числе говядину и все производные), яйца куриные, курицу и глютен тоже хорошо бы на время. Дальше вам меню аллерголог скорректирует Улыбка
Печеньки, шоколад - тоже Улыбка


+100

В первую очередь уберите из своего меню всё перечисленное.
А на ИВ зачем??????
Там ещё больше шансов проблем с аллергией получить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Markusja_14 offline Markusja_14 Сообщение Чт Фев 02, 2017 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Спасибо всем. А если убрать говядину и курицу, то что вообще остается.... ужас какой то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Markusja_14 offline Markusja_14 Сообщение Чт Фев 02, 2017 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Кушаю и так все не жирное. Супы на курице и говядине тоже нельзя. Тоесть кушать и весь день гречку и рис. И вода,чаи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 02, 2017 13:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Уберите сначала молочные продукты. Так чтоб еще и на говядину было, это редко бывает.
Или можно сделать так: на пару недель сесть на строгую диету, пока кода не станет нормальной. И потом по одному вводить продукты и отслеживать реакцию, если ребенок среагирует на продукт, обычно это в течение того же дня проявляется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Фев 02, 2017 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

На самом деле меню достаточно скудное выходит.Я год сидела на безмолочной диете. Варила каши на воде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Фев 02, 2017 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

На самом деле меню достаточно скудное выходит.Я год сидела на безмолочной диете. Варила каши на воде. Но постепенно находишь, что можно кушать. Состав продуктов смотрела. Нашла печенья без молока в составе. В принципе у нас была не переносимост мол.белка. Поэтому мы исключили только молоко, всё что содержит молоко и говядину.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 02, 2017 13:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Mimozka, мы вчера как раз обсуждали питание на беременных посиделках Улыбка Если нужна строгая диета, может имеет смысл обратиться к диетологу / специалисту по писатнию, чтобы дали варианты меню?
Плюс можно искать рецепты в сообществах, веганских например.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Фев 02, 2017 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

DiankaM, мы в своё время так и делали, как вы описываете. Обращались к диетологу-аллергологу. Получили список продуктов, которые мне пришлось исключить из своего меню. Сначала села на строгую диету, пока всё не нормализовалось, а потом постепенно стала вводить продукты в своё меню и смотреть на реакцию ребёнка.
Я ем очень много молочных продуктов, мне на самом деле было нелегко. Тогда врач мне рекомендовала исключить из рациона даже колбасу, если в составе есть молоко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Markusja_14 offline Markusja_14 Сообщение Чт Фев 02, 2017 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

А как вы думаете на стиральный порошок может быть такая реакция?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Фев 02, 2017 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

я про говядину не соглашусь. При аллергии на коровий белок очень часто и аллергия на говядину.
Вполне можно есть не жирную свинину, индюшку, кролика. Этого достаточно для любого мясоеда. Картофель, рис, гречка. Цветная капуста и брокколи. Огурчики и салатики. Бананы и яблоки. В общем вполне можно жить, пока не установили аллергены. Другое дело, что очень тяжело вмиг менять свой рацион.
На порошок стиральный - скорее всего была бы аллергия и в других местах. Но, теоретически вероятность есть.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Чт Фев 02, 2017 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Все советуют гречку, а у нас вот сильная непереносимость на неё оказалась, а я всё время её ела и ребенка кормила, так же и с бананами было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Чт Фев 02, 2017 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Markusja_14, мы тоже прошли через это.
Мы очень долго мучалиась, пока причину выявили.
И аллергологи были, и анализы. Мы сменили порошки, чистящие средства на жидкие, без запаха, перешли на мыло и косметику для аллергичных людей. Всё это в нашем случае результата не дало.
В таком возрасте почти всегда эти проявления связаны с питанием (и в большинстве случаев реакция на белок коровьева молока и яичный белок).
Если вы даете ребенку смесь, она тоже может быть виной.

Мой совет будет схож с вышеупомянутыми: сядьте на диету на 2 недели (в нашем случае кожа полностью очищалась только через 4 недели, но через 2 недели станет видно есть ли улучшения):
Нежирная свинина, индейка, рис, гречка, картофель, зеленые овощи и фрукты. Из сладостей - простое печенье (читайте состав), пряники без начинки, сухарики. Можно немного сухофруктов.
Поскольку со стулом у вас проблем нет, очень маловероятно, что виновата пшеница. Так что глютена вам бояться, скорее всего, не надо.

Исключите молочное и телятину. Говядина - другой аллерген, но можно подстраховаться и тоже исключить из рациона.
И яйца.
По моей информации курица тоже не связана - мясо имеет другую структуру. Но можете подстраховаться и убрать и курицу тоже.
Потом, когда будете вводить обратно в питание яйца, вводите сначала желток отдельно, а потом белок.

Потом вводите по одному продукту в день (а лучше в 3 дня. Так, в нашем случае реакция появлялась только на второй день )



Последний раз редактировалось: aska (Чт Фев 02, 2017 23:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Чт Фев 02, 2017 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Изучайте в интернете "постную выпечку". Пироги, блинчики и оладьи, кекс вполне можно приготовить без молока и яиц.
Попробуйте рисовое молоко - очень вкусно.
Освоитесь. Это только в первый момент кажется, что есть нечего. Улыбка
И еще, потом, когда будете вводить продукты обратно в рацион,читайте составы, сосиски, колбаса, печенье, булочки в магазине, кетчуп, хлеб. Всё это можно найти без молока и яиц, но надо читать.

И не ешьте вне дома. Кафе под запретом, пока не разберетесь до конца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Markusja_14 offline Markusja_14 Сообщение Пт Фев 03, 2017 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Получили сегодня анализы. Аллерген не нашли. Кровь ничего не показала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aska offline aska Сообщение Пт Фев 03, 2017 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Так бывает часто (у нас 3 вида анализов и проб ничего не показало).
Не всегда аллергия, бывает пищевая непереносимость.
Пробуйте сами выявить: сначала диета (кожа должна очиститься), а потом постепенно вводите продукты обратно смотрите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пт Фев 03, 2017 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Нам сейчас 4 месяца и с 1 месяца у нас такая же беда, только по всему телу. Временами на коже появляются мокнутия, зуд мешает спать, ребёнок при каждой возможности трётся и чешется обо всё что можно. Слёзы Стул тоже не в порядке, со слизью и прожилками крови. Я уже два месяца на строгой диете, не ем уже всё молочное, говявину, курицу, индюка, яйца, красные и оранжевые фрукты/овощи, естетвенно цитрусовые, мёд, орехи, Пшеницу искелючала уже раньше, но неделю назад исключила ещё раз. Порошок тоже сменили и улучшений никаких! Аллерген найти не удалось, т.к. кожа полность.ю не очищалась ни разу. По крови реакции на молоко не нашли.
Подход который предлагает традиционная медицина в лице педиатра мне не симпотизирует, а именно она назначает антигистамины и гормональную мазь, которой я пока принципиально не мажу. Одно время облегчала состояние "болтушка" на заказ в аптеке (в составе цинк, глицерин, тальк и димедрол) Сейчас уже два месяца мы лечимся у гомеопата, но результаты тоже неоднозначные. От каждого приёма горошин происходят обострения. Смотреть на всё это больно, но пока больше не вижу вариантов. На след. неделе идём к аллергологу, но надежды тоже не велики, много читала что у таких маленьких пробы часто бывают не информатитвные.

От себя автору хочу ещё посоветовать - ведите пищевой дневник и отмечайте не только что съели но и реакцию кожи. Как мне сказпл один педиатр аллергеном может быть не только какой то продукт а комбинация продуктов, например банан и йогурс по отдельности ок, а йогурт с бананом уже реакция. То же самое и с термической обработкой продуктов.
Ещё если кожа сухая - очень важно увлажнять эмолентами, они задерживают влагу в коже. По поводу контактной аллергии Комаровский говорил - если под памперсом нету аллергии, то вероятность контактной аллергии снижается. Так как попка чаще всего прикрыта памперсом и контакт с возможным аллергеном сведён к минимому.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Фев 03, 2017 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Olivkina, мы после анализа кала на копрограму, ездили к гастроэнтерологу, та сказала что есть лактазная недостаточность из-за аллергии, и я перед кормлением грудью давала фермент. Моя диета + ферменты, + 1 раз я всё таки помазала высыпания гармональная мазь+увл. крем, через 2 месяца мы добились стабильного улучшения, буквально пару прыщиков по старым местам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пт Фев 03, 2017 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

tata4ka :
лактазная недостаточность из-за аллергии.


Вот тут я не очень поняла... недостаточность фермента и аллергия это разные вещи, с разным механизмом действия. Подозрительно
А что у вас было в копрограмме? А кровь на IgE сдавали? При лактазной недостаточности, как сказала наш педиатр, больше страдает животик а не кожа. Правда одно другому не мешает быть одновременно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022