Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Katukas offline Katukas Сообщение Вс Авг 06, 2017 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Тейка

Представляю ОТДАЙ в Ладочкином исполнении Очень смешно Я бы точно всё отдала бы, так что пусть садик боится Ладочку, а не вы садик Смешно

Деревня у нас под Екабпилсом, поэтому мы как уехали в конце июня, так практически безвылазно здесь сидим Улыбка

Девушки, у вас уже список необходимых вещей (одежды, обуви) в детсад? Выложите свои заготовки, если не трудно Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вс Авг 06, 2017 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

И мы в сад в сентябре идём. Заказала кармашек, нужны ещё босоножки, медкарта и хватит спецвещей. Улыбка
Говорим всё что хотим, одевается, раздевается когда есть настроение, если что не нравится орёт, может оттягать за волосы, стукнуть.. Хихи так что берегитесь одногрупники.. Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katukas offline Katukas Сообщение Вс Авг 06, 2017 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Тейка

Босоножки - это единственное, что у меня есть, причём на размер вперёд Хихи

Кармашек на какую одежду?

А что покупаете для улицы? Что-то мега непромокаемое? В каких количествах?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Авг 06, 2017 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Катя,
У меня в группу набор маечек, легинсов, ну шортики и платьица. Босоноки- да, это тоже Смешно
На улицу- нет пока обуви, кроме сапог Хихи Сапоги удобные правда, дико легкие и если надо - утепленные. Буду что-то с гор-тексом покупать, чтоб не промокали. Осенний комбез у меня еще остался Ленне - отличненько еще, в самый раз Хихи Есть запасные штаны на всякий случай. Ну и джинсы на теплую прогулку.
Кармашек - на дверь тоже есть Смешно

Девочки, мамы школьников - расскажите, что там для первоклассников знать нужно. Может ноу-хау какие? Sorry Какой пенал лучше??? Я тут вначале типа - книжка присмотрела, теперь прочитала - что сложно детям все быстро туда рассововать и нужен простой пенал на молнии турбус типо. А я то красивенький выбрала Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Авг 07, 2017 07:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Катя, кармашек на дверцу Улыбка

Оля, у нас простой пенал, тоже долго думала. Для школы есть рюкзак, пенал, мешок для формы и сменки, школьная форма и ободок подходящий к школьной форме. Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Авг 07, 2017 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Лера - простой пенал - это какой? Подозрительно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Авг 07, 2017 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Цилиндрик без отделений Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пн Авг 07, 2017 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Привет, девочки!
Мы тоже неожиданно сгоняли в отпуск на Родос! Как же это хорошо- солнце, море!!! Кайф! Но соглашусь с Анжеликой- больше недели не надо было бы... Шурику было уже скучновато, одни и те же места, вода вначале напугала- волны большие и шумные, но потом понравилось, пересчитал все камушки на пляжеСмешно Бассейн тоже понравилсяУлыбка Перелёт прошёл вообще отлично, и туда и обратно. Обратно было чуть сложнее, т.к. в аэропорту ужасно душно было и самолёт задержался ещё на пол часа... Но Шурик явно сын своих родителей и уже проникся путешествиями Sorry Хихи
Чесно сказать, возлагала большие надежды, что там он хотябы одно словечко скажет, что как-то путешествие повлияет, но увы... только ды-ды-ды, да та-та-та Закатил глаза
Саша очаровал весь персонал отеля- со всеми здоровался, всем руки поживалСмешно

Алиса, Эричка интроверт? Очкарик А так и не скажешь, на встрече очень общительная девочка была Счастье нереальное

Девочки, мы тоже собираемся в садик, только ещё не звонили, не знаю когда надо будет начинать...но уже волнуюсь Вспотел В отеле рядом с нами жил мальчик чуть постарше Саши, может на пол года... в первый же день Шурик пошёл ему руку пожать, а мальчик толкнул его в грудь и Саша упал на спину и головой ударился((( Боюсь, что в саду тоже будет так...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Авг 07, 2017 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Мы в садик 37-е

В школу носим портфель, пенал раскладной, и еще простой на молнии, рюкзак для сменки зимой, рюкзак для спорта. Но у меня мальчик как Плюшкин, все с собой, все пригодится, вдруг надо, поэтому барахла много носим. Одежда простая без формы, джинсы и трикотажные тонкие свитера неяркие, не люблю когда дети ярко ходят в школу, хоть без формы, но более менее официально, приближенно к форме.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пн Авг 07, 2017 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Так интересно читать про наших малышей Счастье нереальное Вот про посторонних не интересно, а про наших интересно! Такие разные все и в то же время одинаковые и каждый по-своему, в "своей сфере" такой умничка Love

Мы сегодня сходили в садик! Валерия зашла в группу без проблем, игрушки новые, детки... Воспитательница мне махнула, что можно закрывать дверь... Я закрыла и через пару минут услышала наш "фирменныый ор". Эхх... постояла я в коридоре минут 10, вроде ор стал тише, воспитатель не прибежала, ну я и пошла... Зашла в кафешку, взяла кофе с булочкой - отметила событие и заела собственный стресс Хихи Три часа без ребенка пролетели как один миг. Пришла за ней к 12ти. Вывела ее воспитатель за ручку такую притихшую, чуть растерянную. Но похвалили нас Улыбка Сказали, что мама молодец, научила хорошо кушать ребенка Хихи Валерия освоилась быстро, играла с детками и новыми игрушками. Но... это был один день.. Что будет завтра - я незнаю Размышляю

Из покупок для садика, купили кросcовки с gore-tex. Вещь - суперская, проблема мокрых ножек отпадает сразу. Из одежды я решила, что летнее доносим что есть, остольное буду постепенно покупать. Посмотрим, что будет нам удобно. Ближе к холодам куплю термобелье для прогулок обязательно. Флис есть, комбез осенний есть, зимний тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Авг 07, 2017 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Лерочку с первым днём садика. Ты её так кинула без предупреждения? Как вечер после сада? Улыбка

Оля, какой Саша неустойчивый. Приходите в гости, мои его подучат постоять за себя. Очень смешно

А я всё в зале.. Очень смешно Решила отработать прогулы заранее..как-то в августе увеличилось количество желающих..не знаю к какому событию худеют или мышцу растят Смешно

А дома муж торт притащил праздновать годовщину.. Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пн Авг 07, 2017 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

VK :
Лерочку с первым днём садика. Ты её так кинула без предупреждения? Как вечер после сада? Улыбка



ну как же без предупреждения?! Всех предупредила Смешно Конечно я ей рассказывала, что пойдешь в садик, поиграешся без мамы и потом мама прийдет... Она головой кивнула, все поняла и пошла играть Очень смешно Шучу ... "мама, ата, ата!" она остается только с папой...

День, вечер - все отлично (ттт). Очень надеюсь, что садик ей понравится. Мне нравился в детстве.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katukas offline Katukas Сообщение Пн Авг 07, 2017 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Тейка

Лерочка - герой! Наташа, держись! Завтра должно быть полегче.

Мне тоже кажется, что наши малыши лучше всех! Иногда читаю про других, но думаю, куда им до наших Очень смешно

Я все пытаюсь подсчитать, с какой скоростью они пачкаются в детском саду, и сколько комплектов одежды будет уходить каждый день? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пн Авг 07, 2017 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Сашу с удачным путешествием, и чтоб пореже драчуны попадались на пути!

Леночку с важным событием Цветок Молодец девочка Цветок

Меня вопрос гардероба тоже волнует, надо опять в шоппинг Хихи Крассовки у нас летние, без горе-текст, вот думаю кроссовки или ботинки покупать. Комбез осенний есть, а зимний буду искать, в прошлогодний вряд ли влезим.
Сменную одежду вроде одну надо с собой в сад, не будет времени 100 раз переодевать.

У нас в первых классах был пенал книжечкой и на молнии, моей старшей не хватало времени все разложить под резиночки, потом нашли квадратный, тоже на молнии закрыаается, но только на крышке есть пару резиной для ручки, а все остальное (цветные карандаши/ручки, линейка короткая) просто лежат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Авг 07, 2017 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Лика - вот! Такой же пенал купила, в результате! С пиратами Очкарик Ребенок счастлив Смешно

Сашу - с первым путешествием! Оля, в садике все может быть. Это жизнь в стае Смешно На мамам, всегда хочется защитить. А что делать? Угу

Лерочка -большая молодец! Танцую!

Лера - молодец! Занятия - здоровье! Ok


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Авг 08, 2017 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Катя, в саду особо негде пачкаться.. едят с передниками, ну может трусики запасные понадобятся..мои коротышки гуляют в штанах непромокайках в слякоть в саду..никакой спец=второй=запасной верхней одежды не имеем.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Авг 08, 2017 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

У нас в саду всегда запасные трусики (на первое время много), маечка и шортики - для Левы. И носки. Ладе, соответственно положу легинсы запасные. Или платьице.

На прогулку, у меня как и у Наташи, термо белье, флис и комбез.

Катя - у вас садик где будет? Очкарик


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Вт Авг 08, 2017 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Наташа, как Лерочка сегодня осталась в садике?

Списки вещичек в садик это прям то что надо... хотя, у нас вроде всё есть Очень смешно
Я начинаю задумываться о зимних ботинках...комбез есть, правда 92 размера Очень смешно надеюсь дорастётСмешно

Лера, напомни, пожалуйста, где ты брала штаны и куртки не промокайки?

И да, про наших деток всегда так приятно читать Краснею Счастье нереальное

Вчера залезла позырить почём нынче педагогической образование Очень смешно и чего они удивляются что никто учится не идёт? Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Авг 08, 2017 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Всем привет!
Сходили на профосмотр с детьми,обоих осмотрели, послушали, выписали Поле направление кровь сдать осенью профилактически, осенью к окулисту, к зубному если будут проблемы, сказали сходить к ортопеду посмотреть ножки, вес 11,4 кг и рост 85 см (выросла на 10см за год). ТО пройден Уф!

Отдали нам 3 куртки 86-92 размеров демисезонные, прям хоть продавай их, или меняй каждый день Хихи

Мы в саду имели запасную майку, трусы, шорты, носки. Теперь надо привыкать одевать ребенка не в штаны, а в юбочки-сарафанчики Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Авг 08, 2017 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Оля - всё Ленне непромокаемое Улыбка Рейма, и все профильные фирмы.
У нас удачно купленный в прошлом году комбез у Дианы в магазине - как раз и на это год Ура!


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Вт Авг 08, 2017 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Nissa :
Оля - всё Ленне непромокаемое Улыбка Рейма, и все профильные фирмы.
У нас удачно купленный в прошлом году комбез у Дианы в магазине - как раз и на это год Ура!



Ольчик ,а какой размер Ладусь носит сейчас и какой размер у комбеза?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katukas offline Katukas Сообщение Вт Авг 08, 2017 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Тейка

Лена! А штанов у вас нет к этим курткам на 86? Я бы купила, а то по ss.com пока не могу отследить. Нам тоже отдали демисезонную куртку на 92, но это только на весну, если не на следующую осень Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Авг 08, 2017 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Катя, пороюсь сегодня в наших запасах Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Авг 08, 2017 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Оль, покупали 86 размер, и он же всегда с запасом. Так что этого запаса очень даже хватило. Зимний на 92 уже комбез, у меня еще от Левки остался. Но, там я куртку хочу купить еще одну - мне манжеты не нравятся, хочу чтоб плотно к руке прилегали.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katukas offline Katukas Сообщение Вт Авг 08, 2017 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Тейка

А вот ещё вопрос про демисезонные ботинки, которые носят до зимних: какие они должны быть, какие фирмы смотреть? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022