Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

sofiko offline sofiko Сообщение Вт Ноя 27, 2007 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Katlakalns

Малышу уже 5 мес., хочется его потихоньку приучать к "половой" жизни, а то он у нас по диванам/кроватям передвигается, уж больно собака хочет с ним подружиться.
Стала собаку закрывать в спальне, а малыша в комнате на пол. Собака страдает - мол как так его запирают беднягу - лает и царапает дверь. Высмотрела в журнале заборчик в комнату, муж обещал "постоить" такой, но боюсь может не выдержать. у нас англ. бульдог - ростом мал, а протаранит любой заборчик.

Мамочки, поделитесь опытом - как сожительствуют ваши детки и ваши домашние питомцы?

п.с. говорила мне мама - покупай рыбок Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Ноя 27, 2007 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

А зачем изолировать собаку? Наша француженка (французский бульдог) прекрасно воспринимала ребёнка, но у меня и в мыслях не было её как-то ущемлять, вот тогда точно будут проблемы. Собака воспринимат малыша как детёныша из своей стаи, и не причинит вреда. Конечно, наедине я их не оставляла, но проблем никаких не было абсолютно, разве только шерсть по полу хлопот доставляла Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Ноя 27, 2007 19:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У каждого животного свой характер. Так что смотреть надо по вашему бульдогу Подмигиваю Постепенно попробуйте знакомить собаку с ребёнком.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Ноя 27, 2007 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

u menja kot-norvezhskij dikij lesnoj,kak v zooparke,ja ego k rebenku ne puskaju,vot i manezh kupila zaodno,xotj esli 4to v tualet sbegatj.on ni s togo ni s sego kinutsa mozhet.tak 4to eto po zhivornomu smotretj nado Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Ноя 27, 2007 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

коты - другое дело, с ними тяжелее.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Vasilok offline Vasilok Сообщение Вт Ноя 27, 2007 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 20
Откуда: Рига, Латвия

U menja koshka 5 let,
Pervija dva dnja posle roddoma pri vide menja sljunoj isteri4noj istekala. Potom ja jeje razigrala i ona uspokoilasj no k do4ke ne podhodila . Kogda mesjaca 2 bilo, na4ala v krovatke v nogah u malishki spatj, no ja jeje ne gonjala. Bivajet podojdet, ponjuhajet popku , firknet i othodit Смешно
U mami mojej tri kota, v pervij raz kogda k nej vnu4ku privezli, Rizij s Malishki glaz ne svodil, sidel rjadom, a ostaljnim neinteresno bilo. Vot tak i do sih por, kak u babushki, tak Rizij ot do4ki ne othodit Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sofiko offline sofiko Сообщение Вт Ноя 27, 2007 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Katlakalns

Zazuza :
А зачем изолировать собаку? Наша француженка (французский бульдог) прекрасно воспринимала ребёнка, но у меня и в мыслях не было её как-то ущемлять, вот тогда точно будут проблемы. Собака воспринимат малыша как детёныша из своей стаи, и не причинит вреда. Конечно, наедине я их не оставляла, но проблем никаких не было абсолютно, разве только шерсть по полу хлопот доставляла Улыбка



я бы рада не ущемлять, толко пёса сам ещё молодой, 2 года, не набесился ещё. я ему даю мелкого понюхать, пяточку лезнуть, а тот готов его всего зализать, а лучше сьесть Очень смешно поэтому боюсь, а вдрук не угляжу, мой дурень-то может лапой дать ТААК!
это только потом придется собаку от ребёнка изолировать, чтоб мелкий его не "порвал" Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Ноя 27, 2007 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

ну вот видите, вы сами пишите - "даю лизнуть", т.е. получается, что внимание собы концентрируется на ребёнке, вот чувства и в избытке Смешно Если же малыш - это будни, часть семьи, повседневной жизни не только для вас, но и для собаки, то скоро он привыкнет. Как ещё объяснить... Я довольно много читала на эту тему ещё будучи беременной, т.к. у меня тоже собаке 2 года, она ревнивая, избалованная. Но при грамотном подходе всё возможно. Самое главное, сделать так, чтобы собака не чувствовала себя ущемлённой. Попросите мужа подольше с ней гулять, играть в активные игры на улице, ласкать собачку. Можно гулять с собакой и ребёнком в слинге. В общем, это чем-то похоже на общую концепцию поведения и с ребёнком - дела делаете вместе, только ещё и с собакой.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 28, 2007 03:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

У нас большой эрдель-терьер. Вернее, не у нас, а у родитлей. Поскольку мы сейчас живём у родителей, то напишу Улыбка С первого раза, как мы приехали к рдитлям (малышке было каких 2 месяца) я давала Юджину нюхать Никушу, но постепенно. Не заостряла внимание на ней. Но собак очень ревновал маму к Никуше - уходил, когда мама брала Нику на руки или тискалась с ней.
Потом мама с братом уехали в отпуск и мы приехали сюда. Их не было неделю, нам было уже 4 месяца. Юджин привык Улыбка
Сейчас они тусуются вместе на полу, Никуша уже научилась давать аве печеньку (протягивает руку специально Улыбка ).
За свою собаку я спокойна. Может нечаянно лапой стукнуть - это да. Но надо смотреть по животному, это да. Но лично я однозначно не стала бы изолировать собаку от ребёнка. Таким образом вы можете пробудить ревность в животном. Sorry


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

lambda offline lambda Сообщение Ср Ноя 28, 2007 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Считаю, что невозможно изолировать собаку от ребенка в квартире, разве что держать ее в постоянно в клетке, что мучение. Уверена, что правильно воспитанная собака ребенка не обидит. Наш пес "воспитал" мою младшую сестру и ее приятелей, что только в пасть не лезли и глазки не выковыривали, а был ему тогда год. А сейчас уже пожилой, и тоже нет проблем с малышом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Ср Ноя 28, 2007 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

у нас кот, и никаких проблем. вчера вот даже спали вместе - малыш и кот. Улыбка коту кстати 2 года, молодой совсем.
думаю, что надо не нужно узолировать собаку. у вас к тому же не стафорд какоё-нибудь. я один раз передачку смотрела - топ самых безобидных и ласковых собак - так вот на первом месте английский бульдог Подмигиваю естественно завит от характера конкретной собаки, но все же общая тенденция должна быть.
не дайте собаке почувствовать себя обиженной, вот тогда могут начаться проблемы.
наедине ребенка и питонца домашнего я бы тоже не оставила. а вот все вместе Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Ср Ноя 28, 2007 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Пишу как кинолог. Все собаки отличаются по темпераменту, даже в пределах одной породы. Поэтому смотрите по поведению: ревнует ли, лезет ли к вам, когда ребенок на руках, слушается беспрекословно или ворчит-огрызается. Английский бульдог собачка не самая безопасная для ребенка-ползунка, т.к. весьма мощная и приземистая. Я для всех своих собак ставила перегородки, пока дети ползали и неуверенно ходили, собака могла малыша случайно сбить с ног, задеть, хотя все собаки были милейшие и добрейшие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

allina offline allina Сообщение Ср Ноя 28, 2007 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

Нам 1 год и 8 - стоит перегородка - отгораживает кухню с прихожей от комнат. Перегородка малому по плечи. Ож уже вовсю пытается задвижку открыть. Собака у нас французский бульдог. Берёт это препятствие без разгона Очень смешно Но пока малой не поймёт, что из собачих мисок кушать нельзя, будет тусить в загончике Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Ноя 28, 2007 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Лучше собаки не отгораживать, но с ребенком не оставлять и бдить постоянно!!! Будете отгораживать - и ребенок для собаки экзотика О ДОРВАЛАСЬ и собака для ребенка. Они перестанут скоро обращать особо внимание друг на друга.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

arira offline arira Сообщение Ср Ноя 28, 2007 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

dEadLock :
Лучше собаки не отгораживать, но с ребенком не оставлять и бдить постоянно!!! Будете отгораживать - и ребенок для собаки экзотика О ДОРВАЛАСЬ и собака для ребенка. Они перестанут скоро обращать особо внимание друг на друга.

Подмигиваю полностью согласно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Чт Ноя 29, 2007 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Отгораживать собаку надо, когда ребенок начинает ползать, когда у мамы на ручках или в стуле высоком сидит, то и барбос рядом. Потом постепенно, периодически собаку пускаете, сначала на 1-2 мин., потом подольше. Когда ребенок пошел и перестал облизывать все углы, тогда и необходимость в перегородке отпадает. Экзотикой собака для ребенка становится, когда ее совсем малышу не показывают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Чт Ноя 29, 2007 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

У меня плохой опыт по этому пОводу.
У нас была такса, ну очень вредная такса, кусала нас всех подряд, и дочку старшую тоже. И еще - гадила в квартире, лужи и какашки по всему дому. Не уверена за эту собаку не была ни на 1% по отношению к детям. Поэтому на 7 месяце беременности увезла собаку.
Я думаю очень трудно так жить - собаку где-то закрывать, ребёнка свободно не пустить поползать. Теперь решили собака у нас будет только тогда, когда сын подрастёт и будет понимать, как обращаться с животным.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Чт Ноя 29, 2007 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Shanda :
У меня плохой опыт по этому пОводу.
У нас была такса, ну очень вредная такса, кусала нас всех подряд, и дочку старшую тоже. И еще - гадила в квартире, лужи и какашки по всему дому. Не уверена за эту собаку не была ни на 1% по отношению к детям. Поэтому на 7 месяце беременности увезла собаку.
Я думаю очень трудно так жить - собаку где-то закрывать, ребёнка свободно не пустить поползать. Теперь решили собака у нас будет только тогда, когда сын подрастёт и будет понимать, как обращаться с животным.


Да нет, жить с собакой и ребенком не трудно, ко всему привыкаешь Смешно
А вот у такс в основном мерзкий характер

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baska offline baska Сообщение Чт Ноя 29, 2007 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Тейка

у нас 2 зверя (правда, кошки). Они от мелкой убегают и стараются не попадаться её под руку.
Один раз услышала крик нашей персидской кошки (она вообще-то очень редко голос подаёт), захожу на кухню и вижу картину - моя мелкая сидит на кошке и говорит ей : "иго-го" Очень смешно С тех пор перс наш при приближении мелкой сверкает пятками..... Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nindja offline nindja Сообщение Чт Ноя 29, 2007 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 263

У нас таксе 3.5, малышу 1.1. С рождения не ограничивали их общение. Как только малышастик начал ползать, собака волком завыла, т.к. он её что называется "и в хвост, и в гриву". Сейчас такого интереса уже не наблюдаем, да и собаки тоже, она в основном прячется под нашей кроватью Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kariwka offline kariwka Сообщение Чт Ноя 29, 2007 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1835
Откуда: иманта

u nas stafford Улыбка i vsje tip top Улыбка I nikogda ja ne prjatala rebjenka ot sobaki! Esli do4ja upadjet, to sobaka pervaja pribezit i zeelet do4ju Улыбка A sj4as moja sobaka owenilasj, i tak ze spokojno otnositsja!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Ноя 29, 2007 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я бы не оставила ребенка без присмотра даже с самой милой собакой. Закатил глаза Животное остается животным, со своим языком общения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Пт Ноя 30, 2007 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

U nas doma sobaka (kobelj kerry blue terrier, 4e goda), kogda ja bila beremenna to on o4enj po etomu povodu perezival i ja bespokoilasj kak slozitsja jego otnoshenie k malenjkomu, no vse v porjadke. Guljatj hodim vmeste, nikogda sobak nebil ograni4en v peredvizenii po domu. Bivajet melkij polzajet zanimajetsja svojimi delami i sovsem ne zame4ajet sobaku, jesli i pitajetsja potiskatj psa - sobak delikatno vstajet i uhodit v drugoje mesto spatj ili na4injet lizatj melkogo - togda otvalivajet rebjonok. Tak 4to problem v sosushestvovanii dvoih sobakii rebjonka na polu ja ne vizu.

No vse ravno nado smotretj na porodu i harakter sobaki. Kogda v semje pojavlajetsj rebjonok eto stress dlja sobaki i ponizenije jego statusa v stae, poetomu na moj vzgljad nenado zapreshatj sobake podhoditj k rebjonku, razreshatj lizatj jemu ru4ki i nozki,neobhodimo pokazivatj jemu 4to on dosihpor toze 4len stai i vazen dlja hozajev kak i prezde, nedavatj sobake povoda obozlitsja na rebjonka. I togda sobaka budet verna ne tolko hozajevam no i malishu Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mali6e4ka offline mali6e4ka Сообщение Сб Дек 01, 2007 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 246
Откуда: Рига, Пурвциемс

4utok skazu v zas4itu stafof.U moih roditelei stafka-devo4ka Улыбка - milei6aja i laskovaja devo4ka.Ljubit vsjo 4to dvizetsa i nedvizetsa Очень смешно ,karo4e sobaka killer - zalizet do smerti Очень смешно
Mnogoje zavisit ot vospitanija sobaki,i tvojego otno6enija k nei.Da i na svajom opite znaju,4to agresivnije sobaki, eto melkije porodi-bolj6enstvo iz nih holeriki Подмигивать
A u menja njufaundlend- dobrodu6naja sozdanije.No u nih i v harakteristike napisano-njanjki,spasateli,kompanjoni...Melkaja derjot u nejo 6erst( sobaka kaifujet Очень смешно ) , pitajetsa ukusitj v nos Очень смешно (mali6ka sobaku Подмигивать ) ,polzajet po nei...sobaka eto vsjo pozvaljajet.No eto toze toko na moih glazah,tak kak sobaka mo4naja,bolj6aja,hvostom s nog sbitj mozet.
Bilo paru raz kogda ja ubegala na kuhnju,a mali6ka za mnoi polzla-i pripolzala ko mne vsja mokraja-Bu4ka jejo vsju vilezala Очень смешно
Sobaku nikuda nezaperala,pozvaljaju po4ti vsjo 4to ranj6e,guljajem vmeste s mali6koi Подмигивать


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Дек 01, 2007 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Малышечка

От нас не надо стаффоф защишать Очень смешно нас тут тереристов не мало. Очень милые ласковые собаки, при качественном разведении.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022