Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 128 129 130 ... 144 145 146
предыдущая  |  следующая

Myself offline Myself Сообщение Вт Ноя 07, 2017 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

Molodusska,
я вчера тоже никакая была, даже к врачу не поехала. Может звёзды неправильно стали? Улыбка

Я пока строю планы на вторую половину ноября, раньше не хочу и стараюсь не думать о родах. Есть ещё дела незаконченные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Вт Ноя 07, 2017 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Antiliza-поздравляю!!! Цветок Цветок Цветок

Molodusska-я в этот раз 2 часа пыталась понять, оно это или нет Хихи Но это все потому что у меня треники и так были ужасно болючие. В принципе могла еще денек дома посидеть, но т.к. уже столкнулась со стремительными родами, просто не рискнула. А в прошлый раз да, там с первой схватки уже все понятно было. И кстати, малой родился в 40 н и 2 д, но врачи сказали, что ни малейшего признака переношенности нет, мог и еще чуть-чуть посидеть. Вот только не знаю, какой бы у него тогда рост и вес были.

А еще после 3 девочек никак привыкнуть не могу, что тут все другое, приходится консультироваться у мужа Хихи Я только после выписки из роддома поняла, что много чего не спросила, посчитав что и так умная и все знаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Вт Ноя 07, 2017 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

я сегодня ещё раз хочу перепроверить чемодан , что есть - чего нет ..... и кроватку надо собрать уже !

говорила с акушеркой , она сказала что договор особо не обязательно подписывать ...что б лишний раз не ехала . Но просила тоны ей прислать ( распечатку ) .


мне последнее время просто охото лежать , спина болит , ноги и руки отекают....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Вт Ноя 07, 2017 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Я тоже последнее время отлеживаюсь,сплю днём,особо не напрягаюсь. Видимо до родов так и буду ,силы копить

В сумку надо пару вещей доложить, и то если забуду то ничего страшного. Хочется только продуктов каких затарить с собой.

Тоже вроде еще надо много сделать,но это от меня уже не зависит,может уеду рожать и быстрее все остальное свершится Хихи

Ну да как роды пойдут предсказать сложно..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Вт Ноя 07, 2017 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

Привет ПузатикамУлыбка отдыхайте и набирайтесь сил Цветок
Мы вас ждем Счастье нереальное

Svetuljka,
Мне иногда кажется, что я вообще ничего не знаю Хихи Особенно, при общении с врачами Хихи В ступор ставит вопрос - у вас же второй ребёнок, мамочка! Хихи
Как то все ново Краснею Вот тебе и 11 лет разницы Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina88 offline marina88 Сообщение Вт Ноя 07, 2017 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Неземная , согласна на 100 %.
У нас разница будет 8 лет . Но такие ощущения что никогда не рожала и с маленькими детьми дела не имела Смешно
Всё страшноСмешно

Муж говорит вообще не будет до 6 мес подходить , так как очень боится поломать что то мылышу ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Вт Ноя 07, 2017 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Nezemnaja- так у меня 2.5 г разница и врачи говорили, ну вы все знаете, у вас 4ый Смешно вот я и поверила, что все знаю. У нас еще после рождения все тело пошло красными пятнами (у средней было только акне на лице, а тут прям весь), оказалось нормально, а я в панике. Сегодня отвалился пупок, а там рана конкретная. В роддоме сказали только водой мыть и спирт салфеткой, а раньше всегда зеленкой мазали. Позвонила семейной-тоже сказала намазать. В общем, с каждым ребенком что-то новое Улыбка я молчу уже о том, что голову поцарапали, когда воды спускали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Вт Ноя 07, 2017 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

Svetuljka,
Нам в Булдури сказали сразу - пупок утром и вечером протирать спиртовой салфеткой и мазать зеленкой Sorry
Через недели 2 всё зажило и перестала чем либо мазать и протирать.
У каждого свой подход и своя точка зрения Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Вт Ноя 07, 2017 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

Я про мальчиков знаю только то,что писать надо против ветра Очень смешно (у меня 3 племянника) Здорово

В РД походу информация от смены зависит. Мне сказали мазать спиртовыми салфетками,зелёнкой или водкой.
На следующий день после выписки пришла семейная и с ней уже спокойно всё обговорила . Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Вт Ноя 07, 2017 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

2 года назад в роддоме тоже говорили зеленкой мазать.
А про смены это точно. Одна педиатр сказала на бочок выкладывать, чтобы не подавился когда срыгивает, вторая сказала, что деткам удобнее на спине и голову они все равно в какую-то сторону поворачивают, поэтому не страшно если и так будет срыгивать. И про царапину одна охала и ахала и сказала что очень много таких случаев, поэтому она против прокалывания вод и попросила медсестру ее несколько раз обработать. А на след день другая педиатр сказала, что там ничего такого нет и вообще ее не трогать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Вт Ноя 07, 2017 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Смешно ой с каждым дитем все по новому, только паники такой нет как с первым,уже спокойно и тд,но удивляет что такие маленькие сначала Love и с врачами проще,не ведешься на откровенный бред

Нам последний раз говорили только водкой протирать,из-за зеленки может быть не видно воспаления и к заживлению она особо отношения не имеет, в РД .В Булдури 12лет назад - зеленка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Вт Ноя 07, 2017 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Nezemnaya :
Привет ПузатикамУлыбка отдыхайте и набирайтесь сил Цветок
Мы вас ждем Счастье нереальное



Спасибо Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chydo_devochka offline chydo_devochka Сообщение Вт Ноя 07, 2017 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 385

Svetuljka :
Nezemnaja- так у меня 2.5 г разница и врачи говорили, ну вы все знаете, у вас 4ый Смешно вот я и поверила, что все знаю. У нас еще после рождения все тело пошло красными пятнами (у средней было только акне на лице, а тут прям весь), оказалось нормально, а я в панике. Сегодня отвалился пупок, а там рана конкретная. В роддоме сказали только водой мыть и спирт салфеткой, а раньше всегда зеленкой мазали. Позвонила семейной-тоже сказала намазать. В общем, с каждым ребенком что-то новое Улыбка я молчу уже о том, что голову поцарапали, когда воды спускали.


У нас пупок оторвался на 6 день зацепившись за мой халат...как раз бабушка приехала и мы купали в слабом растворе марганцовки,а сам пупок прижигала концентрированным раствором марганца и очень быстро все прошло...зелёнка такого эффекта не давала((( и ещё перекисью раза 3-4 в день на ватной палочке протирала пупок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Вт Ноя 07, 2017 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Ну вот я пока зеленкой его обработала, вроде подсох чуток. Посмотрим, как дальше будет. Завтра педиатр придет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Вт Ноя 07, 2017 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Про пупок.
Я перекисью обрабатывала чтобы корочки снять, если образовывались.
А потом зеленкой уже. Можно и спиртом. Любой спиртосодржащей жидкостью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Molodusska offline Molodusska Сообщение Ср Ноя 08, 2017 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Была у Г,сказали доходим до срока,жду анализа на стрептокок.
Набрала еще 4кг Заклеил рот блин. Думаю надо на овощи переходить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Ср Ноя 08, 2017 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

Molodusska :
Была у Г,сказали доходим до срока,жду анализа на стрептокок.
Набрала еще 4кг Заклеил рот блин. Думаю надо на овощи переходить



Хорошие новости, значит ходи и наслаждайся Цветок
Я, кстати, тоже за последний месяц набрала прилично, по сравнению со всеми остальными.
Видимо, теперь именно эти кг засели во мне надолго и не хотят уходить Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Ср Ноя 08, 2017 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Molodusska-отличные новости!
А по поводу веса-это даааа. У меня из 17 набранных еще 9 осталось. Рот бы еще кто зашил. А то мне все время кушать хочется. И только мысли о возможных аллергиях и коликах/ газиках заставляют еще более-менее себя сдерживать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Ср Ноя 08, 2017 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Как в понедельник,вторник паршиво было так и думала что родить лучше. Сейчас уже ок,и походить можно,тем более +/- 2 недели примерно осталось,боюсь только раскормить себя и детку,пока прим.2.900 намерили вроде и немного,но не факт,узи тоже врут Хихи ...короче да,надо жрать меньше Смешно А скидывать придется

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6ok offline ksu6ok Сообщение Ср Ноя 08, 2017 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Rīga

У меня нет весов Слёзы и незнаю сколько вешу Размышляю

Всё время хочеться есть,но ещё больше пить.Постоянный сушняк Слёзы Ползаю по дому в обнимку с термокружкой. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina88 offline marina88 Сообщение Ср Ноя 08, 2017 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

мне повезло
я есть не особо хочу Смешно
вчера броколи и цветной капусты сварила на ужин ....+ ананас вкусный, сладкий был!

зато сегодня ,будет у меня на ужин жаренная картоха с грибами ( оочень захотелось ) Краснею

малыш очень активный, всё время бьётся !
ночью заметила после похода в туалет, главное быстро лечь и ни в коем случае не говорить ни одного слова , тогда он не просыпается и не пинается ! Хихи
а если хоть одно слово скажешь - тогда у нас активность ого го)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Ср Ноя 08, 2017 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Да, водичка это наше всё Смешно
Девочки, не волнуйтесь вы. Ешьте. Газики/колики всё равно не избежны.
Мне врач сказала хурьму не есть. Говорит очень аллергичен.
И с молоком аккуратней. Литрами не пить.


У меня в последний месяц отёки были, поэтому и веса много прибавилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Ср Ноя 08, 2017 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Вот хурмы я как раз по 1-2 съедаю. Все собиралась проверить, аллергичная или нет (хотя раз уже желтая или оранж, значит точно аллерг), но реакции вроде пока нет. А газиков/ коликов у моих особо не было (ну таких, чтоб прям мучали), может по неск раз. Но если верить тому, что мальчики им больше подвержены, не хотелось бы их испытать. А из продуктов я пока только шоколад, конфеты, капусту, яблоки и чеснок убрала, а и кофе пока только 1 чашку позволяю себе вместо 4 обычных.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molodusska offline Molodusska Сообщение Ср Ноя 08, 2017 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Молоко дааа,на первой дочи испытала Заклеил рот вроде говорили мне что много нельзя,но как то забылась,коликов у ребенка не было, но периодически орала жуть как,даже на виенибас скатали,там все и объяснили еще раз Уф!
Запомнила теперь уже навсегда. ..

А хурму я люблю Хм

У меня сейчас тоже дите активное,под ребрами хорошо топает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nafanja_V offline Nafanja_V Сообщение Ср Ноя 08, 2017 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Мы тоже ночью стараемся ходить в туалет на ощупь не открывая глазСмешно иначе не заснуть.
сегодня сходили ко врачу, надеюсь последний раз Смешно все в тонусе, но ничего не обещают. Завтра направили в роддом тоны записать. Размышляю
Вес слегка урал, вроде как к родам (надеюсь) Хихи А так тоже думаю, кто бы мне рот зашил Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 128 129 130 ... 144 145 146
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022