Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пт Ноя 30, 2007 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Нет если ты материально обеспеченный, то и вопрос отпадает, а у нас я пока стабильная зарплата, а у мужу как получиться, и потом если я с первым в декрет вышла за 22 дня до родов, то со вторым я уйду как положенно, хочу насладиться этмм процессом и выйти потом на работу хочу, когда я захочу, туту тоже сидела 1,7, вроде не мало...короче не знаю, да и посоветоваться особо не с кем, подружка кот, очень близкая у нее один и она сказала больше не хочет, а мне всегда говорит ну что ты ждешь, у тебя семья хорошя, но этого же одного не достаточно, и потом что будет с моей работой, просто я думаю сразу уже обо всем. Закатил глаза


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Ноя 30, 2007 15:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Tosjka :
Вот вот ... детки нам даются только тогда когда мы к ним готовы Улыбка

Алика а я бредю по доче...



Тось, продолжай в том же духе, и она обязательно у тебя в пузе поселится. Это ж так здорово когда деточку ждёшь и любишь и хочешь заранее.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Пт Ноя 30, 2007 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

О деньгах не думать главное. Их всегда не хватает, всегда находиться нужная покупка для любого соцуровня. Дети - это трудно и ответственно, но это счастье! Если есть здоровье и желание и умение справлятся с кризисами жизни (она же мудрость) - вперед!

Представьте стареете в кругу большой семьи, дети, внуки - почет вашим сединам и уважение от них... как в песне....

...А если скажут мне века твоя звезда увы погасла
Подымет детская рука мои года мое богатство
Когда-нибудь наверняка подымет детская рука
Мои года мое богатство
Когда-нибудь наверняка подымет детская рука
Мои года мое богатство ...


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Ноя 30, 2007 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

jatak :
Птица, а ты возьми, ну и прогуляйте ту школу, смотрю я на ту нагрузку, так мурашки, и всегда одни слова, надо-должен, не слишком ли много уже с самого начала. уступи сама первая, у нас если совсем плохо со школой, не хотим, устали, перенапряг не идем мы. ну не решит тот день прогуляный ничего. ( ну это все офф топ Улыбка )


НЕ с нами не прокатит. Это тоже нужно по определённому дитю смотреть. Моя это воспримет как "Ага, значит в принципе прогулять можно" и потом свою усталость и напряжённость будет симмулировать сплошь и рядом.
Да и при наших трудностях в школе и успеваемости-для нас и один день пропуска может стать очень решающим. Ну туго идёт всё-хоть ты сутками занимайся. А дальше же будет тяжелее. Печально


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пт Ноя 30, 2007 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Berzan :


Представьте стареете в кругу большой семьи, дети, внуки - почет вашим сединам и уважение от них... [/i]


Хорошо сказанно :!:


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Ноя 30, 2007 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

katja :
Я когда в колясочки смотрю, мне тааааак хочется второго, а когда на своего лялю смотрю (особенно когда спит), начинаются сомнения, что я его обделю или предам, если второй родится.
Вот как с этим бороться?



Да ты что, ты наоборот сделаешь его богаче на целую родную душу! Мне в детстве одной так одиноко было, я очень завидовала подружкам, у которых были сестры или братья.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пт Ноя 30, 2007 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

KK :

katja :
Я когда в колясочки смотрю, мне тааааак хочется второго, а когда на своего лялю смотрю (особенно когда спит), начинаются сомнения, что я его обделю или предам, если второй родится.
Вот как с этим бороться?



Да ты что, ты наоборот сделаешь его богаче на целую родную душу! Мне в детстве одной так одиноко было, я очень завидовала подружкам, у которых были сестры или братья.



а я никогда никому не завидовала, мне не хотелось ни братика, ни сестрички, мне всегда было хорошо, что я одна у мамы с папой Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Пт Ноя 30, 2007 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Ptichka :

jatak :
Птица, а ты возьми, ну и прогуляйте ту школу, смотрю я на ту нагрузку, так мурашки, и всегда одни слова, надо-должен, не слишком ли много уже с самого начала. уступи сама первая, у нас если совсем плохо со школой, не хотим, устали, перенапряг не идем мы. ну не решит тот день прогуляный ничего. ( ну это все офф топ Улыбка )


НЕ с нами не прокатит. Это тоже нужно по определённому дитю смотреть. Моя это воспримет как "Ага, значит в принципе прогулять можно" и потом свою усталость и напряжённость будет симмулировать сплошь и рядом.
Да и при наших трудностях в школе и успеваемости-для нас и один день пропуска может стать очень решающим. Ну туго идёт всё-хоть ты сутками занимайся. А дальше же будет тяжелее. Печально



Не в тему, но...
Нам психолог в школе говорила- у ребёнка обязательно должен быть один день в месяц, когда он может не идти в школу! Улыбка Особенно это касается деток с трудностями в учёбе. Ребёнок выбирает этот день сам! Что важно! Но только один в месяц! Что тоже очень важно! Если за месяц так и не взял свободный день, то на другой не переносится! Смешно На психологическом уровне у ребенка формируется самостоятельность и ответственность за принятое решение. и Безусловно маленькая передышка в учебном процессе. Подмигиваю Психолог- тётка довольно толковая. Многим ребятам из класса этот метод помог. Здорово


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Ноя 30, 2007 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Habibi :

Ptichka :

jatak :
Птица, а ты возьми, ну и прогуляйте ту школу, смотрю я на ту нагрузку, так мурашки, и всегда одни слова, надо-должен, не слишком ли много уже с самого начала. уступи сама первая, у нас если совсем плохо со школой, не хотим, устали, перенапряг не идем мы. ну не решит тот день прогуляный ничего. ( ну это все офф топ Улыбка )


НЕ с нами не прокатит. Это тоже нужно по определённому дитю смотреть. Моя это воспримет как "Ага, значит в принципе прогулять можно" и потом свою усталость и напряжённость будет симмулировать сплошь и рядом.
Да и при наших трудностях в школе и успеваемости-для нас и один день пропуска может стать очень решающим. Ну туго идёт всё-хоть ты сутками занимайся. А дальше же будет тяжелее. Печально



Не в тему, но...
Нам психолог в школе говорила- у ребёнка обязательно должен быть один день в месяц, когда он может не идти в школу! Улыбка Особенно это касается деток с трудностями в учёбе. Ребёнок выбирает этот день сам! Что важно! Но только один в месяц! Что тоже очень важно! Если за месяц так и не взял свободный день, то на другой не переносится! Смешно На психологическом уровне у ребенка формируется самостоятельность и ответственность за принятое решение. и Безусловно маленькая передышка в учебном процессе. Подмигиваю Психолог- тётка довольно толковая. Многим ребятам из класса этот метод помог. Здорово


А если в этот день важная контрольная???


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Пт Ноя 30, 2007 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Если ребёнок знает о контрольной и предлает не идти в школу, то день отдыха переносится! Это обговаривается заранее! Обязательно! Контрольные, зачеты, важные мероприятия- пропуск не допустим по воле ребёнка! Только обычные учебные дни!
У нас дочка даже имея такую возможность не всегда хочет пропускать школу!
Такие дни хорошо снимают напряжение с довольно перегруженных наших деток! Подмигиваю


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Ноя 30, 2007 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ptichka :

А если в этот день важная контрольная???


Боже, Птиц, ну что такое ВАЖНАЯ контрольная? Чем она настолько важна, что важнее жизни? Ерунда это, особенно в началке - на что она так необратимо повлиять может?
Тебе ребенка жить учить надо, силы свои планировать, учить учиться. Этих важных контрольных будет миллион и сто тысяч, это условности в общем-то...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пт Ноя 30, 2007 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Народ, у меня встречный вопрос - КАК ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ Очень смешно ?


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Ноя 30, 2007 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

нюююю....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kpoxa offline kpoxa Сообщение Пт Ноя 30, 2007 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

А я вот второго ребенка не хочу. Краснею Прям думать боюсь о том, что могу забеременеть. Краснею

Может когда-нибудь, через какое-то время передумаю, а пока нееет... Краснею Закатил глаза

Я росла с 2-мя братьями. До сих пор помню эту ответственность, возложенную на плечи... Не уверен Все сверстники гуляют, а я с мелкими сижу. Потом в сад - из сада, в школу - из школы, и т.д. Я так завидовала детям которые единственные в семье! Ужас просто! Краснею

Поэтому наверное на мелкой "отрываюсь". Она у мамы одна, самая-самая, все ей... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Ноя 30, 2007 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Bezobrazia :

Ptichka :

А если в этот день важная контрольная???


Боже, Птиц, ну что такое ВАЖНАЯ контрольная? Чем она настолько важна, что важнее жизни? Ерунда это, особенно в началке - на что она так необратимо повлиять может?
Тебе ребенка жить учить надо, силы свои планировать, учить учиться. Этих важных контрольных будет миллион и сто тысяч, это условности в общем-то...


Желаю, чтобы ни у кого из форумчанок не было таких трудностей в учёбе как у нас. Здорово Я и так на многое глаза закрываю. НЕ монстр я. Но зная именно этого данного дитя, я также знаю о последствиях отклонения от правил и режима в нашем случае. Проходили уже. Закатил глаза
Если сейчас через день двойки В шоке (при этом дома боле-менее тоже самое делается нормально-с ошибками, долго, но не на двойку :!: ), то какие пропуски????? В шоке Вы думаете, Лиза хоть раз переживала из-за двойки? Хоть раз подошла и попросила объяснить то, в чём трудности??? Ребёнок ровняется на тех кто сделал хуже, а не лучше.
Мне не нужна отличница-мне нужно стабильное хотя бы 5 или 6 и понимание того, что если ты можешь и знаешь, то нужно постараться получить эту 6-ку, а не приходить со школы, как ни в чём не бывало говорить что у меня сегодня 8 и две двойки и ещё обижаться и психовать на допрос с пристрастием о причине той двойки и предложение доролнительно позаниматься.
Сомневаюсь, что при таком положении дел кто-то из Вас расслабился бы, учил жить, делал внеурочные выходные и получал удовольствие. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Пт Ноя 30, 2007 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Птичка! Я очень Вам сочувствую! Печально Ищите выходы из сложившейся ситуации. Не уверен Держитесь! Всё у вас получится! Закатил глаза
Может попробовать поработать с психологом? Закатил глаза
Где собака зарыта знаете? Закатил глаза


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Ноя 30, 2007 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Habibi :
Птичка! Я очень Вам сочувствую! Печально Ищите выходы из сложившейся ситуации. Не уверен Держитесь! Всё у вас получится! Закатил глаза
Может попробовать поработать с психологом? Закатил глаза
Где собака зарыта знаете? Закатил глаза


В её лени! Очень смешно Хотя с себя я частично вину не снимаю.
Но...свою голову не приставишь и в рюкзак школьный не положишь с собой. Закатил глаза Да и причём тут прихолог? Она ж после психолога способнее не станет. Ну, вот не идёт у нас и всё. Я уже не жду что будет лучше-лишь бы хуже не стало. Закатил глаза Краснею


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Пт Ноя 30, 2007 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

ok :
Народ, у меня встречный вопрос - КАК ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ Очень смешно ?


Очень смешно Очень смешно Очень смешно Хотела спросить то же самое Смешно. На беременных смотрю - хочется еще! На малышей чужих смотрю - еще хочу!!! На своих девок смотрю - еще одну девочку хочуууу! И еще мальчика до кучи Очень смешно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Пт Ноя 30, 2007 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

A ja vot chto- to ne hochu poka. Hotja finansi pozvoljajut, zhilishnie uslovija tozhe. A mne na svobodu hochetsja, vidimo eshe ne naguljalasj. Закатил глаза Da i porabotatj tozhe hochu.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Ноя 30, 2007 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ptichka :

Habibi :
Птичка! Я очень Вам сочувствую! Печально Ищите выходы из сложившейся ситуации. Не уверен Держитесь! Всё у вас получится! Закатил глаза
Может попробовать поработать с психологом? Закатил глаза
Где собака зарыта знаете? Закатил глаза


В её лени! Очень смешно Хотя с себя я частично вину не снимаю.
Но...свою голову не приставишь и в рюкзак школьный не положишь с собой. Закатил глаза Да и причём тут прихолог? Она ж после психолога способнее не станет. Ну, вот не идёт у нас и всё. Я уже не жду что будет лучше-лишь бы хуже не стало. Закатил глаза Краснею



Птиц таких нужно отдавать в Спорт!!! Чтобы не развилось тунеядство...

Я много знала таких детей которым не шла учеба, но занимаесь спортом они компенсировали всою несоображаемость...

И еще почему не откорректировать это гомеопатически... мне кажется тут есть над чем рабоатть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Ноя 30, 2007 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

katja :

KK :

katja :
Я когда в колясочки смотрю, мне тааааак хочется второго, а когда на своего лялю смотрю (особенно когда спит), начинаются сомнения, что я его обделю или предам, если второй родится.
Вот как с этим бороться?



Да ты что, ты наоборот сделаешь его богаче на целую родную душу! Мне в детстве одной так одиноко было, я очень завидовала подружкам, у которых были сестры или братья.



а я никогда никому не завидовала, мне не хотелось ни братика, ни сестрички, мне всегда было хорошо, что я одна у мамы с папой Краснею


ppks Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Ноя 30, 2007 17:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Tosjka :

Ptichka :

Habibi :
Птичка! Я очень Вам сочувствую! Печально Ищите выходы из сложившейся ситуации. Не уверен Держитесь! Всё у вас получится! Закатил глаза
Может попробовать поработать с психологом? Закатил глаза
Где собака зарыта знаете? Закатил глаза


В её лени! Очень смешно Хотя с себя я частично вину не снимаю.
Но...свою голову не приставишь и в рюкзак школьный не положишь с собой. Закатил глаза Да и причём тут прихолог? Она ж после психолога способнее не станет. Ну, вот не идёт у нас и всё. Я уже не жду что будет лучше-лишь бы хуже не стало. Закатил глаза Краснею



Птиц таких нужно отдавать в Спорт!!! Чтобы не развилось тунеядство...

Я много знала таких детей которым не шла учеба, но занимаесь спортом они компенсировали всою несоображаемость...

И еще почему не откорректировать это гомеопатически... мне кажется тут есть над чем рабоатть



Тось, дай пять.
Ток хотела написать, что если так тяжело в учебе, можно попробовать развивать другие стороны. У меня племяха, ленивая жууутно, тоже учится сложно, мама за неё уроки пишет. Зато ребёнок талантище музыкальное. Играет на фортепиано В шоке Ok Это не повод учёбу забрасывать, нет, но это подкрепляет уверенность в себе, а уверенность в себе - это одна из составляющих успешности.

Лень в учёбе нужно стараться нейтрализовывать интересом к знаниям. Держись, в общем.

Моя, в третьем классе, по весне загуляла, опустилась до двоек со своих 8-9-10. Ток контрольные писала на отлично. На вопрос в чём дело - сказала что весна пришла, солнышко, гулять хотется, учиться не хотется. Получила пинок под зад и подтянулась. Копайтесь и ищите причину, она и глубоко может быть, и ещё очень многое от учителя зависит.

Сорри за оффтоп.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Пт Ноя 30, 2007 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Jelena :

ok :
Народ, у меня встречный вопрос - КАК ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ Очень смешно ?


Очень смешно Очень смешно Очень смешно Хотела спросить то же самое Смешно. На беременных смотрю - хочется еще! На малышей чужих смотрю - еще хочу!!! На своих девок смотрю - еще одну девочку хочуууу! И еще мальчика до кучи Очень смешно.



Да-да, и мальчика, и девочку, и можно мне всех сразу Очень смешно
Только боюсь папка испугается и убежит Прячусь


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 30, 2007 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Alusa :

Решились на 2 и 3 ребёнка не для себя, а для первого. Если бы было здоровье, то родили бы и ещё. Сожалею только о том, что между дочкой и сыновьями большая разница в возрасте. Надо было не раздумывать, а "делать" Подмигиваю .

У меня рано умерла мама, я осталась совершенно одна. Одна не в физическом смысле, родственников много, но... Эту боль несла и несу одна. Если бы рядом были брат или сестра, было бы гораздо легче. Муж, подруги, родственники - это хорошо, но брат и сестра, это совсем другое, у нас была бы одна мамочка.




Никогда не хотела родных братьев-сестёр. И как-то боль по потере мамы нести одной проще( никто в душу не лезет!). По своему опыту : чем меньше родни вокруг, тем лучше. НО ЭТО МОЁ МИРООЩУЩЕНИЕ. Друзей мы выбираем, а родственников нет.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nastya offline nastya Сообщение Пт Ноя 30, 2007 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

ok :

Jelena :

ok :
Народ, у меня встречный вопрос - КАК ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ Очень смешно ?


Очень смешно Очень смешно Очень смешно Хотела спросить то же самое Смешно. На беременных смотрю - хочется еще! На малышей чужих смотрю - еще хочу!!! На своих девок смотрю - еще одну девочку хочуууу! И еще мальчика до кучи Очень смешно.



Да-да, и мальчика, и девочку, и можно мне всех сразу Очень смешно
Только боюсь папка испугается и убежит Прячусь



Дык он же непосредственное участие принимает Очень смешно Очень смешно Очень смешно Куда ж ему деться с подводной лодки Подмигиваю


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022