Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пт Ноя 30, 2007 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Девочки у кого 2 или больше деток, как вы решились? Просто хочу второго, да и муж не против, у меня работа стабильная, ЗП тоже не плохая и официальная, у мужу халтуры, доход то пусто, то густо, т.е нельзя сказать сколько будет, у нас кредит за квартиру, и мелкому уже почти 5 лет, я и разницы между детками большой не хочу и второго хочеться, вот как решиться...Я в Риге работаю, прихожу поздно, муж раньше и забирает мелкого из сада, если ему искать что-то попрелечней, то тогда мне надо со своей работы уходить... Незнаю замкнутый круг Закатил глаза


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пт Ноя 30, 2007 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ну тут все просто - либо хотите второго ребенка, либо не особо. Я за то, чтоб рожать когда действительно хотите Здорово , тогда и вопросов таких не возникает.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

busik offline busik Сообщение Пт Ноя 30, 2007 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Scotland

ok :
Ну тут все просто - либо хотите второго ребенка, либо не особо. Я за то, чтоб рожать когда действительно хотите Здорово , тогда и вопросов таких не возникает.


A mi vot dumaem kak na tretjego rewitjsa Смешно .Esli voznikajut voprosi zna4et nado podozdatj.A esli net zna4et delatj i ne dumatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Ноя 30, 2007 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А у меня дело не в работе даже, а в жилплощади-одна комната 9 метров, вторая 18. Места нет-вещи складывать некуда, в третьей комнате бабуля. Закатил глаза Да и дети вечно орущие и между собой никак не найдут общего языка. Не уверен И эта школаа с урокамииии. Зла не хватает
Решила так-будет деть только тогда, когда не будет бабок-дедок в одной квартире со мной и когда дети более-менее начнут дружит, а не вредничать и визжать, удерая от друг-друга. Здорово А также младншая пойдёт в школу, а старшая, надеюсь, станет более самостоятельной. Здорово
Соответственно, не раньше чем через 4 года. Если не передумаю или случайно не получиться.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пт Ноя 30, 2007 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Да у нас квартира, как бы 2 комнаты, место думаем найдем, ну вот не знаюююююююю Закатил глаза


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Пт Ноя 30, 2007 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Вот закончиться пост, и приступайте.

Решились на 2 и 3 ребёнка не для себя, а для первого. Если бы было здоровье, то родили бы и ещё. Сожалею только о том, что между дочкой и сыновьями большая разница в возрасте. Надо было не раздумывать, а "делать" Подмигиваю .

У меня рано умерла мама, я осталась совершенно одна. Одна не в физическом смысле, родственников много, но... Эту боль несла и несу одна. Если бы рядом были брат или сестра, было бы гораздо легче. Муж, подруги, родственники - это хорошо, но брат и сестра, это совсем другое, у нас была бы одна мамочка.

Так, что не откладывайте. Если Бог даёт ребёнка, даст возможность и прокормить его.
А будут ли ваши дети заботиться друг о друге, любить друг друга, зависит только от вас с мужем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 30, 2007 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

я 100 % хочу третьего, но пока все идет к тому, что бы это было к школе второго ребенка, соответственно года через 3-4 Улыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alusa offline Alusa Сообщение Пт Ноя 30, 2007 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Девочки, никого не хочу обидеть. Но ...Человек предполагает, а Господь располагает. Можно планировать, но не всегда бывает так, как запланируешь. Дай Бог, что бы ваши планы сбылись. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

busik offline busik Сообщение Пт Ноя 30, 2007 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Scotland

Alusa :
Девочки, никого не хочу обидеть. Но ...Человек предполагает, а Господь располагает. Можно планировать, но не всегда бывает так, как запланируешь. Дай Бог, что бы ваши планы сбылись. Смешно


100% v to4ku.U nas tak so vtorim bilo.Teperj rewili,kak dast Bog tak i vozjmem. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Ноя 30, 2007 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Планировать именно семью можно и нужно, именно для того, чтобы была в последствии гармония и полное осознание своего жделания, а не просто залёт, а ты не готова и отсюда раздрожение и нехватка сил. Закатил глаза
Конечно, я допускаю что можно забеременеть и очень серьёзно предохраняясь, но всё же это очень редкие случаи.
Другое дело, что можно забеременеть позже., чем планировал. Это да! Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Пт Ноя 30, 2007 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девочки хочу предостеречь от большой разници между детками. Наш старший ну никак не может найти общий язык со средним почти с самого рождения. Итог дети частенько на ножах между собой Слёзы Хотя мелкий со средним почти полнейшия идилия, если шкодят то оба Смешно а у них разница еще больше.
Я бы еще одного хотела, вдруг повезло бы и была наконец девочка. Но муж категорически против Слёзы


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Ноя 30, 2007 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Anna :
Девочки хочу предостеречь от большой разници между детками. Наш старший ну никак не может найти общий язык со средним почти с самого рождения. Итог дети частенько на ножах между собой Слёзы Хотя мелкий со средним почти полнейшия идилия, если шкодят то оба Смешно а у них разница еще больше.
Я бы еще одного хотела, вдруг повезло бы и была наконец девочка. Но муж категорически против Слёзы


Это зависит от самих детей. У меня есть много примеров обратного-когда разница в 7 лет и старшая берёт опеку над младшей-всему учит, с удовольствием играет, гуляети главное, умеет договориться и уступить. :!: Для меня это больная тема, т.к. старшая (8 лет) часто стала себя сравнивать с трёхлеткой. Зла не хватает И меня это злит и раздрожает." Почему Влада сегодня в сад не пошла (сопли)-я тоже в школу не пойду!" И объяснения, что ты тоже иногда сад пропускала и что он не так важен как школа и что в 8 лет с Влады также буду требовать как сейчас с тебя-не проходят. Зла не хватает
Никогда не уступит, даже если ей это и не надо-просто из вредности. Никогда не поможет, если младшая пыхтит и что-то не получается. Даже, когда малая упадёт, а меня рядом нету-даже не дёрнется, чтобы поднять и пожалеть. Закатил глаза Печально И постоянно друг друга цепляют-малая, т.к. жаждит внимания сестры, а старшая, типа. обороняется. Не уверен Не уверен Хотя и малая вреднючка ещё та. Закатил глаза
ПОэтому в нашем случае нужно, чтобы хоть старшая ВЫРОСЛА! Дразнюсь
Ух, выговорилась.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 30, 2007 13:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а чего знать та Улыбка

маленькие сладкие пяточку, мокушка сладкая , волосёночки эти ... есть момент когда этих малышовых завитушек начинает так не хватать, смотришь в коляски, на масюкатиков и понимаешь я готова

каждый малыш приходит в этот мир со своей краюхой хлеба и будет и густо и пусто ВСЕГДА , от того что ещё один малыш появился гуще или пуЩе Улыбка не станет ...

и сегда будет работа и всегда будут проблемы ... только мы не молодеем , и сил у нас не прибавляется , чем ты более здоровый , более молодой тем легче со всеми траблами справиться и радоваться человеку который растёт Улыбка и вырастает Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Пт Ноя 30, 2007 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Я когда в колясочки смотрю, мне тааааак хочется второго, а когда на своего лялю смотрю (особенно когда спит), начинаются сомнения, что я его обделю или предам, если второй родится.
Вот как с этим бороться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Пт Ноя 30, 2007 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ptichka :

Anna :
Девочки хочу предостеречь от большой разници между детками. Наш старший ну никак не может найти общий язык со средним почти с самого рождения. Итог дети частенько на ножах между собой Слёзы Хотя мелкий со средним почти полнейшия идилия, если шкодят то оба Смешно а у них разница еще больше.
Я бы еще одного хотела, вдруг повезло бы и была наконец девочка. Но муж категорически против Слёзы


Это зависит от самих детей. У меня есть много примеров обратного-когда разница в 7 лет и старшая берёт опеку над младшей-всему учит, с удовольствием играет, гуляети главное, умеет договориться и уступить. :!: Для меня это больная тема, т.к. старшая (8 лет) часто стала себя сравнивать с трёхлеткой. Зла не хватает И меня это злит и раздрожает." Почему Влада сегодня в сад не пошла (сопли)-я тоже в школу не пойду!" И объяснения, что ты тоже иногда сад пропускала и что он не так важен как школа и что в 8 лет с Влады также буду требовать как сейчас с тебя-не проходят. Зла не хватает
Никогда не уступит, даже если ей это и не надо-просто из вредности. Никогда не поможет, если младшая пыхтит и что-то не получается. Даже, когда малая упадёт, а меня рядом нету-даже не дёрнется, чтобы поднять и пожалеть. Закатил глаза Печально И постоянно друг друга цепляют-малая, т.к. жаждит внимания сестры, а старшая, типа. обороняется. Не уверен Не уверен Хотя и малая вреднючка ещё та. Закатил глаза
ПОэтому в нашем случае нужно, чтобы хоть старшая ВЫРОСЛА! Дразнюсь
Ух, выговорилась.



Примерно таже ситуация была и у нас, так еще и средненький не жаждал чтоб к нему старший лез. У старшего с малым щас очень хорошие отношения, да и средненький к малому очень трепетно относится. Но вот общих интересов у них как бы нету. Общих игр тоже немного. Частенько закрывается в комнате чтоб поиграть самому, без младшего. Спрашиваю почему, говорит хочу с лего поиграть там детали маленькие нечего типа Даньке лезть, он все в рот тащит и рушит.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пт Ноя 30, 2007 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Да Riska ты права, я уже в коляски на беременных давно заглядываюсь, все не как решиться не могу...И наверно еще боюсь, как старший с младшим паладит, как все это будет, у меня мелкий тот еще фрукт.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 30, 2007 14:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну а у мя не фруктиха Улыбка токая фря - всё всегда ей Улыбка
но ладят же и целуются и лупцуются , и лучшая подруга всё равно младшая сестра и космы ей спокойно можно повыдёргивать , и первую дольку мандаринки принести и любимую маечку без микарда дать обрисовать фламиком ...

всё наживное и всё в твоих руках

все мы не идеальные родители , но если мы дитеё своих любим им будет хорошо и меж собой и в семье .

мы тут со старшей болтали , она мне сазала мама а как мы без Ланы жили - скучно же было Улыбка, теперь хотит братика ( фигу Очень смешно )

незнаю ... проще с 2-мя , с одной заморочек столько было, а с 2 мя ... да есть какие -то технические нюансы которые надо покрутится чтоб решить, но решаемы ж Улыбка ...

я уже как то писала - самое тяжёлое первые 3 мес , потом кайф Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 30, 2007 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Птица, а ты возьми, ну и прогуляйте ту школу, смотрю я на ту нагрузку, так мурашки, и всегда одни слова, надо-должен, не слишком ли много уже с самого начала. уступи сама первая, у нас если совсем плохо со школой, не хотим, устали, перенапряг не идем мы. ну не решит тот день прогуляный ничего. ( ну это все офф топ Улыбка )


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Ноя 30, 2007 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ну я бы так не сказала про первые 3-ии месяца. Самая большая халява по жизни была пока у меня Сережка был один. Женька это воин и в нашей семье он наводит свои порядки, жестко и правильно. У нас все в микардах... но как-то живем и любим друг друга.

Я вот думкаю что все таки я рожу маленькую девочку, но конечно нужно решить жилищный вопрос и самой подлечиться.

Но как говориться кто нам мешает, только мы сами Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пт Ноя 30, 2007 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Ой девочки, какие вы все молодцы


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Ноя 30, 2007 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Да, квартирный вопрос... Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пт Ноя 30, 2007 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

не знаю, может я легкомысленный человек и живу без забот, но я никогда не думала, хватит ли мне денег, времени и жилпощади, если я рожу второго ребенка. я просто всегда была уверенна, что у меня будет, как мин двое детей и с небольшой разницей в возрасте.

на счет трудности..с первым очень трудно, просто невероятно трудно. а со вторым очень просто))все по второму кругу, и чувствуешь себя уверенней и тараканишься меньше))


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Пт Ноя 30, 2007 14:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Mae :
не знаю, может я легкомысленный человек и живу без забот, но я никогда не думала, хватит ли мне денег, времени и жилпощади, если я рожу второго ребенка. я просто всегда была уверенна, что у меня будет, как мин двое детей и с небольшой разницей в возрасте.

на счет трудности..с первым очень трудно, просто невероятно трудно. а со вторым очень просто))все по второму кругу, и чувствуешь себя уверенней и тараканишься меньше))


Мае,ты не легкомысленный человек, а обеспеченный всем необходимым для тебя чтоб не задумываться, наверное.Т.е. подсознательно понимаешь что вы способны, и отсюда нет тараканов. Это здорово.

Но люди все разные же. И требования разные, и возмжности разные.

Я сына до скрежета в зубах хотела. Ходила, бредила сыном пол года, но беременеть даже не планировали, ибо возможности не позволяли. Но так случилось, что моё желание превратилось в настоящего сынку в пузе. Сначало сложно было, но ребёнок не сразу ж на руках, было время что-то поменять и постараться улучшить. Сделали что было в силах и очень счастливы что и пинок нам сын дал, и сам у нас появился.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Ноя 30, 2007 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Вот вот ... детки нам даются только тогда когда мы к ним готовы Улыбка

Алика а я бредю по доче...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Пт Ноя 30, 2007 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

А я не представляю, что дети бывают не девочками Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022