Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

KROLIK offline KROLIK Сообщение Сб Дек 01, 2007 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

оЙ, помню я тоже такую темку на бернях еще заводила 3,5 года назад Очень смешно Ходила на мам с двумя детками любовалась и в коляски ну тааак хотелось заглядывать на улице Краснею Улыбка -так лялю хотелось......а решиться боялась. А как же я смогу любить двоих - этот вопрос больше всего мучал Закатил глаза ну и материальный тоже. Советов надовали Очень смешно -все так и есть.....и любить сможешь двоих и материальный вопрос разрешился. Теперь один "ляль" Очень смешно в школу пошел, второй - в сад Улыбка

У меня сестер-братьев нет, в детстве рада была этому, а сейчас вот жаль, что так....


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Сб Дек 01, 2007 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Bezobrazia :

Эх, хорошо, на до школы еще доооолго Улыбка



Гыыыы Очень смешно это так ток кажется Не уверен тоже всегда говорила - долго еще.....а тут и уже Улыбка


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 01, 2007 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Juljaska :
Нет если ты материально обеспеченный, то и вопрос отпадает, а у нас я пока стабильная зарплата, а у мужу как получиться



А вот как ни странно, более обеспеченые семьи или скажем так "даже очень обеспеченные семьи" не спешат обзаводиться детьми. у меня немного примера из собственных знакомых ( в основном шоу бизнес на слуху), но реально есть 2 пары миллионеров, у которых по 1 ребенку, дети уже достаточно взрослые такие, и больше они детей не хотят! хотя и дома и площади, и возможности, а вот странно. Закатил глаза


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Сб Дек 01, 2007 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я в таких случаях советую всем перечитать Мери Попинс...

Можа кто помнит как отец семейства предложил жене или новый дом или еще детей и она выбрала второе!

Вот и я считаю что как только у мя бум просто спальня в ней поселится малышек Улыбка

Меня очка пугает вероятность сложной беременности. Как то 14 недель лежать не прельщает, но дай бог все получится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elena offline Elena Сообщение Сб Дек 01, 2007 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Tosjka :

Elena :
Тоська, а ленива до ужаса - это ты сейчас или тогда? как сейчас твои отношения с ленью складываются? Смешно



Ленива от природы и сейчас... крайне ленива... но надо значит надо И читаю меньше Печально


А можно еще не по теме? Подмигиваю Мне кажется, от природы мы не ленивы. Иначе бы не развивались. Лень я думаю это качество приобретенное. Я с Дремой согласна, и думаю делание через немогу и нехочу это скорее борьба с симптомами. А в идеале должна такая искорка быть, все должно делаться легко, не должны мы увязать в вечной борьбе с ленью.. А может такого и не бывает, незнаю. У меня этой искорки нет, но.. хочется, ох как хочется чтобы у детей моих она была.. Закатил глаза Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Сб Дек 01, 2007 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ну искорок во мне только гаси... вот костру лень не позволяет разгорется часто.

Лень она есть , в одном человеке больше в другом месте и чтобы вы не говорили человек который знает цену труду и умеет это делать достоен уважения. Это не обо мне Улыбка

Все мои хорошие начинание тормозятся ленью... если ее не искоренять в себе, то мы обрастем грязью

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alchek offline Alchek Сообщение Сб Дек 01, 2007 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Мы с мужем вот решились на второго ребенка Улыбка
Как решали - очень просто. Пока были рассуждения "да, хочется второго, но работа, кредит и т.д." - то есть находились причины, почему сейчас это невозможно, было понятно, что пока не готовы, и все откладывалось на когда-нибудь на потом.
А когда в один прекрасный момент мы вдруг, даже как-то неожиданно для себя, начали искать аргументы не "против", а "за", стало понятно, что вот, пора Смешно Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 01, 2007 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Tosjka :
Ну искорок во мне только гаси... вот костру лень не позволяет разгорется часто.
..
Все мои хорошие начинание тормозятся ленью...



Как человек с художественной натурой давно для себя определила лень, как отсутствие вдохновения. Смешно
Я много чего умею, и редко что доделываю до конца. Если повезёт до иссякания вдохновения доделать, то гуд, иначе -- откладывается в долгий ящик до следующего наплыва вдохновения Улыбка

По теме. Муж очень хочет второго (а заодно и третьего, и .. так до седьиого Очень смешно ) А мне хочется квартиру. Мы живём с моими родителями, каждый день я мысленно вижу свой дом. Недавно думала где-то около двух недель, что беременна. Ух сколько мне это нервов потрепало! Нервнее человека во всём нашем семействе не было Улыбка Я хочу ещё деток, столько, сколько Бог даст. Но я хочу, чтобы им было хотя бы где ползать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Дек 01, 2007 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Жизнь меня научила жить теперешним моментом. Это помогает бороться с ленью. Типа голова боится в руки делают. Главное- начать :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rosita offline Rosita Сообщение Сб Дек 01, 2007 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

Для меня главное условие для ребёнка (первого, второго, третьего,...., десятого) - это погода в доме. Любовь, взаимопонимание и т.д. и т.п. И более-менее нормальная нервная уравновешенность.
Когда всё это ощущаю - хочу четверых как минимум Здорово

Никогда не думала, а хватит ли денег и прочее Закатил глаза


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatulja offline Tatulja Сообщение Сб Дек 01, 2007 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Ptichka :

Habibi :
Птичка! Я очень Вам сочувствую! Печально Ищите выходы из сложившейся ситуации. Не уверен Держитесь! Всё у вас получится! Закатил глаза
Может попробовать поработать с психологом? Закатил глаза
Где собака зарыта знаете? Закатил глаза


В её лени! Очень смешно Хотя с себя я частично вину не снимаю.
Но...свою голову не приставишь и в рюкзак школьный не положишь с собой. Закатил глаза Да и причём тут прихолог? Она ж после психолога способнее не станет. Ну, вот не идёт у нас и всё. Я уже не жду что будет лучше-лишь бы хуже не стало. Закатил глаза Краснею

Детю 8 лет и уже оценивают оценками Вопрос караул...у меня никогда не шла учеба, приезжала родня из заграницы и говорили, что у тех детей, что не идет учеба, нужен индивидуальный подход, там даже диагноз называли (не помню его, потом напишу)..у моего племяника (5 лет ему) проблемы в саду а занятиях, не может сидеть и заниматься как остальные детки, вообще он жуть гиперактивный, так вот, нашли они психолога и та по тестам определила, что он отстает в развитии на год, сказала, надо исправлять это, а то в школе будет ООЧЕНЬ тяжело..кстати и тоже назвала тот же диагноз (не знаю как это слово обозвать по другому)
насчет лени в таком возрасте есть сомнения..ну нету у ребенка понятия, что это ему пригодиться во взрослой жизни, там должен быть ИНТЕРЕС (у меня интерес пришел в лет 18 в вечерней школе, да и то далеко не ко всем предметам)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mirabel offline Mirabel Сообщение Сб Дек 01, 2007 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Tatulja :

Ptichka :

Habibi :
Птичка! Я очень Вам сочувствую! Печально Ищите выходы из сложившейся ситуации. Не уверен Держитесь! Всё у вас получится! Закатил глаза
Может попробовать поработать с психологом? Закатил глаза
Где собака зарыта знаете? Закатил глаза


В её лени! Очень смешно Хотя с себя я частично вину не снимаю.
Но...свою голову не приставишь и в рюкзак школьный не положишь с собой. Закатил глаза Да и причём тут прихолог? Она ж после психолога способнее не станет. Ну, вот не идёт у нас и всё. Я уже не жду что будет лучше-лишь бы хуже не стало. Закатил глаза Краснею

Детю 8 лет и уже оценивают оценками Вопрос караул...у меня никогда не шла учеба, приезжала родня из заграницы и говорили, что у тех детей, что не идет учеба, нужен индивидуальный подход, там даже диагноз называли (не помню его, потом напишу)..у моего племяника (5 лет ему) проблемы в саду а занятиях, не может сидеть и заниматься как остальные детки, вообще он жуть гиперактивный, так вот, нашли они психолога и та по тестам определила, что он отстает в развитии на год, сказала, надо исправлять это, а то в школе будет ООЧЕНЬ тяжело..кстати и тоже назвала тот же диагноз (не знаю как это слово обозвать по другому)
насчет лени в таком возрасте есть сомнения..ну нету у ребенка понятия, что это ему пригодиться во взрослой жизни, там должен быть ИНТЕРЕС (у меня интерес пришел в лет 18 в вечерней школе, да и то далеко не ко всем предметам)




diagnoz nazivaetsja . Deficit Vnimanija s Giperaktivnostju.
o4enj rasprostranennij diagnoz v nashi dni. Zastavljaet zadumatsja o posledstvijax neestesstvennix rodov.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Сб Дек 01, 2007 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Mirabel :

Tatulja :

Ptichka :

Habibi :
Птичка! Я очень Вам сочувствую! Печально Ищите выходы из сложившейся ситуации. Не уверен Держитесь! Всё у вас получится! Закатил глаза
Может попробовать поработать с психологом? Закатил глаза
Где собака зарыта знаете? Закатил глаза


В её лени! Очень смешно Хотя с себя я частично вину не снимаю.
Но...свою голову не приставишь и в рюкзак школьный не положишь с собой. Закатил глаза Да и причём тут прихолог? Она ж после психолога способнее не станет. Ну, вот не идёт у нас и всё. Я уже не жду что будет лучше-лишь бы хуже не стало. Закатил глаза Краснею

Детю 8 лет и уже оценивают оценками Вопрос караул...у меня никогда не шла учеба, приезжала родня из заграницы и говорили, что у тех детей, что не идет учеба, нужен индивидуальный подход, там даже диагноз называли (не помню его, потом напишу)..у моего племяника (5 лет ему) проблемы в саду а занятиях, не может сидеть и заниматься как остальные детки, вообще он жуть гиперактивный, так вот, нашли они психолога и та по тестам определила, что он отстает в развитии на год, сказала, надо исправлять это, а то в школе будет ООЧЕНЬ тяжело..кстати и тоже назвала тот же диагноз (не знаю как это слово обозвать по другому)
насчет лени в таком возрасте есть сомнения..ну нету у ребенка понятия, что это ему пригодиться во взрослой жизни, там должен быть ИНТЕРЕС (у меня интерес пришел в лет 18 в вечерней школе, да и то далеко не ко всем предметам)




diagnoz nazivaetsja . Deficit Vnimanija s Giperaktivnostju.
o4enj rasprostranennij diagnoz v nashi dni. Zastavljaet zadumatsja o posledstvijax neestesstvennix rodov.

так тоже называли, но еще есть и другое название ккое-то...
ну меня мама естественно родила, да и племянник тоже вроде естественно родился..мммм,не, его стимульнули немного


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Сб Дек 01, 2007 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

New :

Ptichka :

Спорт. Ха-ха. Нашла я-таки время возить на танцы. Коллектив сформирован-они выступают ..Пока объясняю и заставляю. Может ещё возобновиться интерес. Но... у нас ещё и фигурка не очень-то утончённая (животик вперёд. попа назад), а танцы с элементами балета гимнастики. Тренер сразу сказала-пусть ходит, а там посмотрим, но ничего не обещаю. Печально


a za4em na takoe voditj rebnka? Краснею Краснею
nu tanci zivota - figuru formirujut i odezki krasivie.. nu narodnie.. no za4em esli u rebenka s fuguroj problemi - v balet Краснею Краснею mne kazetsja eto zestokim Краснею Краснею


Потому что туда ходит Карина (подружка!) Здорово Вот захотелось ей-сама почти всё разузнала у подруэки той.
А то что с элементами балета-я узнала позже. Они там все стили танцуют. В принципе, не настолько всё плохо с фигурой (может не так выразилась)-просто девочка крупная и осанка немного не правильная. Вот для коррекции осанки в том числе и почапали туда. Конечно, я буду дальше наблюдать за успехами и подходить с тренеру и если совсем не идёт и перспективы нету, то будем думать о других вариантах. Но рано ещё об этом судить. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Дек 01, 2007 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Чуть больше полугода я прыгала от счастья, что ГВ,СС закончено, думала жаль что дети не рождаются сразу 3 летними. Мысль о недосыпе, ГВ,СС и прочих радостях вызывала у меня отвращение.
Сейчас я ловлю себя на мысле что когда сына капризит, мне хочется дать ему ся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Дек 01, 2007 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Mumi :
Сейчас я ловлю себя на мысле что когда сына капризит, мне хочется дать ему ся.



у меня сегодня был такой момент. схватила сына в охапку, прижала к себе, как грудничка и ношу зацеловываю, чуть грудь не предложила Очень смешно хочу чтоб посидел на ручках побольше...какоооое там Закатил глаза
а когда на консультации хожу к мамочкам и вижу посапывающих и причмокивающих малышей...так хочется вернуть те мгновения...
не ценила я их так, как следовало


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Сб Дек 01, 2007 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Rosita :
Для меня главное условие для ребёнка (первого, второго, третьего,...., десятого) - это погода в доме. Любовь, взаимопонимание и т.д. и т.п. И более-менее нормальная нервная уравновешенность.
Когда всё это ощущаю - хочу четверых как минимум Здорово

Никогда не думала, а хватит ли денег и прочее Закатил глаза



Ok


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вс Дек 02, 2007 03:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Когда ешё не родила хотела троих. Зуб даю что не вру Очень смешно
После того как родила- хочу второго но чтоб с обезболиванием Краснею Очень смешно
Отсидев полтора года дома - поняла что с меня хватит одного Закатил глаза Это вечная бытовуха.Постоянно дома (в гости каждый день ненаходишся). Нет возможности оставить хоть какоето время детя и бонально дойти до врача и парехмахерской подстричься.Про ванну раз в неделю вобьще промалчу Закатил глаза Краснею Разленившийся муж который искрене считает что вот он добычик и на нём всё держится, а ты должна его обслуживать Не уверен и его ни как не переубедить Закатил глаза Вечное моё прошение денег с отчётом зачем и куда Злорадствую И последний удар полгода исшу работу и как только говариш что у тебя деть отказ горантирован, на последнем собеседование кстати нисказала что деть есть. А полтора года неработаю потому что сижу дома и хозяйством занимаюсь...Неповерите взяли! В шоке Вот теперь думаю как их обрадовать на счёт дитя Закатил глаза Очень смешно
На счёт ешё детей так и не уверена..может со временем мнение изменится но пока : Ниаках детей! Очень смешно

З.Ы. И на последок!
Тех мам у кого 2 и более детей увожаю и считаю чтоим надо ставить памятник при жизни! Фанат

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Вс Дек 02, 2007 05:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

А я всегда хотела больше одного ребенка, но обязательно, чтобы у них разница была минимальная, потому как у нас с братом большая разница - он младше меня на 10 лет, и я для него непонятно кто, не то мама, не то сестра. Мне всегда не хватало сестры-подруги.
Но сейчас не хочу обделять дочку, надо вначале закончить ГВ, и только потом думать о втором ребенке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Дек 02, 2007 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да нет,я же не про то,что тогда было лучше,но все со мной согласятся,что щас другое время и дети тоже подстать времени Подмигиваю Я бы щас 6-летку не отпустила на улицу одного с деньгами,т.к. страшно В шоке ... дети пропадают, движение на дорогах страшное и даже на переходной переходе могут снести тока так Закатил глаза .... А у нас это было иначе всё Закатил глаза ... Хотя, много тоже не самых приятных воспоминаний осталась с того детства Улыбка
Эх...,а я на второго готова,но где б найти мужчину Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно вернее, достойного Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Вс Дек 02, 2007 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Olj4ik :
да нет,я же не про то,что тогда было лучше,но все со мной согласятся,что щас другое время и дети тоже подстать времени Подмигиваю Я бы щас 6-летку не отпустила на улицу одного с деньгами,т.к. страшно В шоке ... дети пропадают, движение на дорогах страшное и даже на переходной переходе могут снести тока так Закатил глаза .... А у нас это было иначе всё Закатил глаза ... Хотя, много тоже не самых приятных воспоминаний осталась с того детства Улыбка



У меня вот с детства как раз осталось четкое воспоминание, что на пешеходных переходах точно не пропускали Подмигиваю Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Дек 02, 2007 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а машин было разве столько же? Очень смешно я живу в том же доме,что и почти 30 лет назад Здорово -мой район был на самом краю города раньше и у нас дорога,которая щас жутко оживлённая и носятся там со скоростью не меньше 70, была и раньше-я вдоль неё в школу ходила..так тогда там ехала одна машина в час Здорово ,а щас тысячи Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Дек 02, 2007 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

а я знаю, что хочу второго или вторую, все равно...хочу чтобы еще один человечек называл меня мамой..
а когда хочешь по-настоящему, значит БУДЕТ


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

karusik offline karusik Сообщение Сб Дек 15, 2007 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

А я второго не хотела 10 лет! А потом как захотела!!!!!!!!!!! А теперь и от третьего не отказалась бы. Но смущают 2 вещи: жилищный вопрос, и как то стремно( у меня родители рано развелись) так хоть у нас с мужем всё хорошо тьфу-тьфу, всё равно как то стрёмно. Но если бог пошлёт, аборт уж точно делать не буду.


_________________

Кристя 06.07.95.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karusik offline karusik Сообщение Сб Дек 15, 2007 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Tosjka :
Я в таких случаях советую всем перечитать Мери Попинс...

Можа кто помнит как отец семейства предложил жене или новый дом или еще детей и она выбрала второе!

Вот и я считаю что как только у мя бум просто спальня в ней поселится малышек Улыбка

Меня очка пугает вероятность сложной беременности. Как то 14 недель лежать не прельщает, но дай бог все получится Улыбка


Однозначно ребёнка. Подмигиваю


_________________

Кристя 06.07.95.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022