Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Авг 29, 2011 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Siroezka :

стиралка на кухне, табурет низко для меня. Ванна, слава строителям, достаточно большая Улыбка


Тогда берите штатив, он кажись 6-7 лат стоит, и он гораздо лучше табуретки, т.к. с табуретки ванночку можно уронить, да и со стиралки в принципе тоже, а на штативе ванночка фиксируется и никуда упасть не может.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kosta offline Kosta Сообщение Пн Авг 29, 2011 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Наверно, я не правильно описала начало темы, так как она ушла совсем в другую сторону, и свелась к обсуждению что надо/не надо покупать. А мое предложение было обсудить именно дизайн квартиры, так сказать эстетическую сторону перемен при появлении нового члена семьи. Очкарик Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Авг 29, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы все поняли, просто пытаемся донести мысль, что собстна перемен особо не будет в первый год ребенкиной жизни Смешно Потом нужно будет думать, как огранизовать пространство, чтобы не ходить по игрушкам Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 29, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Kosta :

Это мой первенец, и опыта ессено никакого, возможно и у меня так же сложится, но так как раздельный сон для меня это серьезный пунктик в воспитании и в дальнейшем психологическом развитии малыша, то я ну очень-очень надеюсь, что мне хватит терпения и выдержки не поддаться на "уговоры" поспать с мамой Улыбка Sorry


Если Вас действительно беспокоит дальнейшее психологическое воспитание малыша, то советую ещё почитать на тему совместного сна. Да-да
За оффтоп извините Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tat_Jana offline Tat_Jana Сообщение Пн Авг 29, 2011 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Межциемс

Мы тоже в однушке. Была у нас люлька, которую пыталась использовать первые два месяца, хорошо хоть не покупали, а знакомые отдали.
Потом плюнула, до двух лет ребенок спал с нами Ok . И чего так долго мучилась? Теперь у нас детская кроватка, деть там спит.
Но теперь уже подумываю об отделении детского уголка, так как вечером ВСЕМ СПАТЬ в 10 часов.
Думала о ширме, раздвижных перегородках (благо комната у нас довольно большая), занавесках.
А потом думаю а действительно ли оно нам надо, комнату уродовать? Вобщем не решила еще.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siroezka offline Siroezka Сообщение Пн Авг 29, 2011 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

Alja_S :

Siroezka :

стиралка на кухне, табурет низко для меня. Ванна, слава строителям, достаточно большая Улыбка


Тогда берите штатив, он кажись 6-7 лат стоит, и он гораздо лучше табуретки, т.к. с табуретки ванночку можно уронить, да и со стиралки в принципе тоже, а на штативе ванночка фиксируется и никуда упасть не может.



за 6-7 не видела, латов 15 самый дешевый с простой ванночкой. Но я еще смотрю и раньше рождества покупать не буду, а там мож на скидки какие нападем Смешно И я однозначно за ванну со штативом именно из-за устоичивости и подходящей для меня высоты Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Авг 29, 2011 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Siroezka :
за 6-7 не видела, латов 15 самый дешевый с простой ванночкой.

Когда то покупали в Чиполлино, потом видели еще дешевле в Чибу-чабу.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siroezka offline Siroezka Сообщение Пн Авг 29, 2011 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

Alja_S :

Siroezka :
за 6-7 не видела, латов 15 самый дешевый с простой ванночкой.

Когда то покупали в Чиполлино, потом видели еще дешевле в Чибу-чабу.



Цветок пасиб!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Авг 29, 2011 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Тоже жили с младенцем в однокомнатной квартире Улыбка . Потом в двухкомнатной, но жизнь проходит опять же в одной комнате Улыбка .

Кроватку покупала, но быстро продала за ненадобностью - СС форевер, вся семья счастлива, пространства больше Улыбка . Заказывала комод для детских вещей, нижний ящик чуть больше - под игрушки. Больше никак дизайн квартиры не меняла.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siroezka offline Siroezka Сообщение Пн Авг 29, 2011 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

Lirika :
... но жизнь проходит опять же в одной комнате.

... пространства больше



полностью согласна!!! Мне тоже важно сохранить как можно больше свободного пространства!!!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inta offline Inta Сообщение Пн Авг 29, 2011 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Kosta :
А мое предложение было обсудить именно дизайн квартиры, так сказать эстетическую сторону перемен при появлении нового члена семьи. Очкарик Улыбка



а эстетически ничего не меняется - дело личного вкуса и предпочтений...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 29, 2011 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kosta :
А мое предложение было обсудить именно дизайн квартиры, так сказать эстетическую сторону перемен при появлении нового члена семьи. Очкарик Улыбка



Вы имеете ввиду красивые голубые или розовые рамочки с фотографиями над кроваткой малыша? Цвет постельного белья в тон его глаз? Сам малыш , одетый в любимую цветовую гамму ващей семьи, всегда улыбающийся и мило лежащий в кроватке пока мама делает педикюр, укладывает волосы, готовит обед и ужин из 3х блюд и прочее?
Забудьте, самое главное в первые полгода это хотя бы ходить с чистой головой,научится мыться за 3 минуты и покормить мужаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Авг 29, 2011 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А я думаю, мож автор про секас??? Краснею Угу


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 29, 2011 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ptichka :
А я думаю, мож автор про секас??? Краснею Угу



Дл послеродового секаса нужен дизайн квартиры? В шоке В наше время такого не было Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Авг 29, 2011 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljul4ik :

Ptichka :
А я думаю, мож автор про секас??? Краснею Угу



Дл послеродового секаса нужен дизайн квартиры? В шоке В наше время такого не было Хихи



Смешно Смешно Наверное, это я всё об одном!!! Прячусь Прячусь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пн Авг 29, 2011 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Хорош стебаться Улыбка Мы просто все завидуем и сами себя вспоминаем Улыбка

Я совершенно точно себя представляла мирно сидящей со своей книжкой около кроватки со спящим младенцем. И только так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Авг 29, 2011 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Девушки, ну у всех все по-разному Sorry Я, допустим, и маникюром-педикюром спокойно занималась, и кексы пекла, и журналы-книги-фильмы.
Первые 3 мес были самые спокойные - я никогда не была такой отдохнувшей Love Так что не надо всех под гребенку - лишь бы помыться успеть Улыбка ? Улыбка
Каждый вечер с мужем на диване фильмы смотрели, наслаждааались, а дитенок рядышком посапывал в кроватке или с нами рядом.

Я думаю автор о том - как все сделать красиво в квартире, как оформить детский уголок или мебель Hi

Вот по этому вопросу сложно - даже не знаем что за серия у вас. Мне в этом плане очень нравятся малосемейки. Там шикарно можно оформить закоулок дктский, впоследствии даже огородить можно Make-up


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inta offline Inta Сообщение Пн Авг 29, 2011 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Если отделять детский уголок, мне понравилась вот эта переделка:

http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46078_index.html

тем, что там пространство отделили шкафом, который в последствие можно развернуть вдоль стенки - гибкая такая перепланировка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Авг 29, 2011 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Inta :
Я совершенно точно себя представляла мирно сидящей со своей книжкой около кроватки со спящим младенцем. И только так.


А еще куча народу представляет младенца в отдельной детской с рождения, и там коврик в цвет лампы, а мишки на обоях в цвет постельного белья. И, что самое жуткое, в угоду своим амбициям заставляет младенца с рождения обитать в этой комнате, а если он, засранец, сопротивляется, то это все капризы, он счастья своего не понимает лежать в такой красивой кроватке с мобилем за 70 лат. Злой хохот Так что не стебемся, а просто говорим маме, что рановато отдельный детский уголок организовывать, будут мучаться либо мама, либо ребенок, либо все вместе Очкарик


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пн Авг 29, 2011 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Кровать со снимающимся бортиком, комод и максимум пеленалка в комнате, это не так страшно. Ванночку в ванную со штативом и ок будет.

П.С. Я до сих пор вместе с мелкой сплю в одной кровати,это оочень удобно, на любой писк не надо вскакивать к кровати, а просто погладить, прижаться и она уже сопит дальше...Я даже не представляю, что когда-то она сама уйдёт к себе в кроватку, не будет больше тиснуться ко мне ночью и топать меня своими маленькими ножками..хочеться продлить эти моменты!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Авг 29, 2011 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ljul4ik :
Забудьте, самое главное в первые полгода это хотя бы ходить с чистой головой,научится мыться за 3 минуты и покормить мужаУлыбка



У некоторых это и сейчас плохо получается Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 29, 2011 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

Когда мы только познакомились с мужем - наша однушка была одна большая спальня. Хихи После свадьбы, во времена моих больших кулинарных экспериментов - квартира стала одной большой кухней. После рождения сына и до сих пор - одна большая детская. Улыбка Причём дизайн пополнился лишь кормительным стульчиком и игрушками.
Могу порекомендовать комод-пеленалку из Чиекурса - большой, минималистический, пеленалка съёмная и просторная. Комод белого цвета, но у нас вся мебель белая и он идеально вписался в общий интерьер.
Ванночка у нас не прижилась, она только лишнее место занимает, реально пользовались ей недели 2, потом благополучно переплыли в большую ванну.


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пн Авг 29, 2011 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

А для нас кроватка оказалась нужной вещью, несмотря на совместный сон. Вечером кладем в кроватку, придвинутую к нашей кровати (сейчас еще и пристегнутую к ней ремешком Улыбка ) и имеем возможность спокойно развалившись заснуть. Среди ночи, когда сын просыпается на подкормку, мы с мужем теснимся, и ребёнок через снятые прутики проползает к нам и дальше спим уже вместе. Пока не умел переползать, перекладывала я или папа к нам. Но вообще для меня это мегабонус - спокойно заснуть вдвоем с мужем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kosta offline Kosta Сообщение Вт Авг 30, 2011 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Ljul4ik :

Вы имеете ввиду красивые голубые или розовые рамочки с фотографиями над кроваткой малыша? Цвет постельного белья в тон его глаз? Сам малыш , одетый в любимую цветовую гамму ващей семьи, всегда улыбающийся и мило лежащий в кроватке пока мама делает педикюр, укладывает волосы, готовит обед и ужин из 3х блюд и прочее?
Забудьте, самое главное в первые полгода это хотя бы ходить с чистой головой,научится мыться за 3 минуты и покормить мужаУлыбка



Смешно Смешно Смешно Смешно Ну не так все плохо с моей головой! Просто хочется чтоб было еще и уютно, а не перешагивать через вещи и мебель. А для того чтобы был порядок, должно быть удобно. И делать отдельный детский уголок мне кажется рано, все равно жить рядом с малышом, да и в однушке его особенно не сделаешь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Вт Авг 30, 2011 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Самый лёгкий способ измерить комнату, или использовать инвентаризационный план и вырезать шаблоны той мебели, которая у вас уже есть. Потом легко и просто можно сидеть и играться с расстановкой. Ну а если у вас пока пустая комната, то выставляйте размерчики сюда, здесь много мебельщиков-интерьеристов кто подскажет и предложит самое эргономичное решение. Подмигиваю


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022