Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Ljuka offline Ljuka Сообщение Пт Янв 13, 2012 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

мы сначала не дружили не с маникюром не с педикюром,но сыну деваться некуда от мамы маникюрши-приходеться терпеть Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jayne offline jayne Сообщение Пн Янв 16, 2012 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Riga, Imanta

Доброе время суток всем мамочкам! Мы тут новенькие, несмотря на то, что малышке уже 5 месяцев 20.01 будет Улыбка Меня зовут Евгения, можно просто Женя Улыбка
У нас такое дело - доча почему-то перестала переворачиваться на животик. Лежит себе на спинке и даже не пытается перевернуться. У кого-то так было? Стоит ли бить тревогу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Янв 16, 2012 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Моя козюльда что-то совсем плохо спать стала Слёзы
Вот как из больницы выписались (3 недели назад), так и пошло - бывают ночи, что через каждые 40 минут просыпается (как сегодня, например). Просыпается, ворочается, ноет. Хочет сисю. Качать уже не помогает, на ручки не помогает - дай сисю и все тут. (правда, иногда удается забрать сисю минуты через 3). С сисей я заснуть просто не могу (правда, пару раз отрубало, от усталости)
У меня уже соски иногда побаливают - по 3 часа вечером грызть и потом всю ночь посасывать Закатил глаза
Были у невролога - сказала родничек пульсирует. Может от этого? Может от того, что елка в комнате? Соплей уже и нет почти - раньше думала, что от них. Блин, зубы??? Но вроде не видно ничего во рту...
У кого такое было? Что это?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljuka offline Ljuka Сообщение Пн Янв 16, 2012 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

jayne :
Доброе время суток всем мамочкам! Мы тут новенькие, несмотря на то, что малышке уже 5 месяцев 20.01 будет Улыбка Меня зовут Евгения, можно просто Женя Улыбка
У нас такое дело - доча почему-то перестала переворачиваться на животик. Лежит себе на спинке и даже не пытается перевернуться. У кого-то так было? Стоит ли бить тревогу?


Привет!Очень приятно!Нам 23-тьего тоже 5 мес. будет и у нас тоже перерыв был,что ну никак не переворачивался,умел уже но что-то его стопорило,а вот уже как дня 2 только оставлю лежать на спине,прихожу,а он уже на животе.Так что думаю,что это переломный момент просто,пауза. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 16, 2012 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Привет, Женя! Добро пожаловать! Цветок
А ты попробуй какую-то интересную игрушку в сторонке оставляй, она к ней захочет перекатываться.
Наше счастье с ума сходит. Уже третий день встает на четвереньки и валиться, плачет и злиться, не доходит до ребенка, что нельзя все повторять за друганами полугодавасами. А еще перекатами и ползком назад пытается добыть себе понравившуюся игрушку, чтобы сожрать Смешно ее.

Марина, на самом деле может быть что угодно. Ищи и сил тебе. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 16, 2012 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Desenchantee вполне может быть отходняк от больницы и болезней, обычно он длится около 3х недель, так что скоро должно стать полегче. помогает днём устроить совместные полежалки и много контакта кожа к коже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Вт Янв 17, 2012 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

A esche mozhet bit chto rastet, I mozhet ej moloka bolshe nado... Ya konechno ne spec, no vot u nas v vashem vozraste vrode tozhe bilo chto to pohozhee.. No mne ne slozhno bilo, hochet tak hochet, ya ego k sebe prizhmu I splu dalshe..
A potom proshlo, kak stali aktivnee kashami prikarmlivatsa..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 17, 2012 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

[quote="Desenchantee"
У кого такое было? Что это?[/quote]

Это ребенок хочет к маме. В таком возрасте мама это сися. Она не знает что маме в лом и не хочетсяУлыбка что делать? Ждать и терпеть.это пройдетУлыбка я не сплю когда кормлю и меня сосут. Сына кормила до 2,10. ЖиваУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Вт Янв 17, 2012 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Ljul4ik :
я не сплю когда кормлю и меня сосут. Сына кормила до 2,10. ЖиваУлыбка



Это как же мне везет, я что дочу кормила толком не просыпаясь, что сейчас сына также кормлю, смотрю чтобы грудь хорошо взял и отрубаюсь дальше спать. Я не высыпаюсь только когда у ребенка животик болит и носить надо, а кормить хоть каждые пол часа( дочка каждый час ела).


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 17, 2012 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

У нас ночные подсосы для мамы тоже незаметно не проходят, иногда бывает через каждый час просып... а сегодня просто деть проснулся и ни сися не нужна , ни на ручки, вот перевернется на живот и ноет Заклеил рот ...после таких ночей-я зомби!

Со старшим в этом плане проще было, каждые 2 часа -сися и спать Улыбка


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jayne offline jayne Сообщение Вт Янв 17, 2012 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Riga, Imanta

Мне тоже повезло - могу дать сисю и дальше спать. Счастье нереальное Только вот частенько бока затекают, если долго лежу в одном положении, когда ляля постоянно посасывает.
2 недели назад она у нас простыла - сопельки сильные были- так я брала её к нам в кровать на ночь. А теперь без ночных подсосов никак Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 18, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Да, слинг это реально круто. Наша звезда с самого рождения любит повертеться, так что хочу опробовать СШ. Еще думаю, ведь куда круче, чем с коляской по снегу, но если вдруг поскользнешься... Кто-нибудь сейчас гуляет с детками в слинго шарфиках?

По поводу кино, конечно, тем кто в стороне пурвчика, ехать в плазу далеко, а нам с пардаугавы в Альфу тоже, но если выйдет и все будет хорошо, то 25 планирую на "девушку с татуировкой дракона" в мультикино. Подумайте, может кто-то присоединиться.

Марина, а как она у тебя кризисы переживает? У нас страшно эмоционально, может быть кроме переживаний в больнице и здоровья, еще и эмоциональный кризис на носу?

jayne, а мы спим с ребенком. Первый месяц она у себя спала, я жутко боялась задавить ребенка, т.к. сплю как танк, а сейчас думаю и оно мне надо было так мучатся? Мы теперь обе спим и кормимся одновременно. И что самое замечательное, я ВЫСЫПАЮСЬ! А сон для меня - святое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Ура! Уряяя!!!!
Мы наконец-то научились делать маникюр не во время сна Rock
Так миленько лежим, улыбаемся и смотрим, что тама мама творит с ручками и ноготками Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

jayne :
У нас такое дело - доча почему-то перестала переворачиваться на животик. Лежит себе на спинке и даже не пытается перевернуться....


Мы помладше, поэтому толком ничего не насоветую....
У нас вот другая "фишка" Ого переворачиваемся на животик мы хорошо, но как-то больше в одну сторону "любимую" (налево) Размышляю умеем и в другую, но реже и без радости В шоке стоит ли на этом заострять внимание? Или пусть ворочается туда куда хочет? Надо ли следить за тем, чтобы в обе стороны одинаково переворачивалась?... вобщем задумалась.... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Всем привет!
А мы переехали с лялей в новый дом в Дарзини - мало ли воздуха в центре не хватает, мы же не гуляем... Краснею
Сейчас спим вместе на 2-метровой кровати - ляпотаааа!!!
Просыпаться стала реже - где-то раз 5-6 за ночь (уже лучше, это не 12-15 Смешно ) Видимо свежий воздух...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Чт Янв 19, 2012 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Desenchantee :
Всем привет!
А мы переехали с лялей в новый дом в Дарзини - мало ли воздуха в центре не хватает, мы же не гуляем... Краснею


Ok Цветок класс!
Молодцы!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Чт Янв 19, 2012 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Merkurianka :
Да, слинг это реально круто. Наша звезда с самого рождения любит повертеться, так что хочу опробовать СШ. Еще думаю, ведь куда круче, чем с коляской по снегу, но если вдруг поскользнешься... Кто-нибудь сейчас гуляет с детками в слинго шарфиках?



мы, когда надо быть мобильными. Не страшно, каблуки ведь не будут 10см Хихи ?
На самом деле больше пугаются те, кто смотрит со стороны, даже, если не дай бог, подскальзываешься, то падаешь на спину или бок, мелкий примотан, он мах - испугается на минуту ора. Юзаем почти год всякие примотки-рюкзачки - все супер!!!! Rock


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Янв 19, 2012 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Я фигею... Моя мелкая снова вся в соплях. Текут.
Йопт!!
Нигде ж не были. Откуда?? Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fasolenka offline Fasolenka Сообщение Пт Янв 20, 2012 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Ogre

Приветик всем мамочкам! Ж) Вот уже 3 дня нашей дорогой малышке 1/2 годика! Счастье нереальное Вот смотрю на фотки как она росла и не верится уже, что была такая маленькая Хихи Сейчас более - менее самостоятельная и наблюдательная Улыбка И ползать пробует в перед, а то только назад ползла как рак Смешно и переворачивается.. А как братика увидет - восторгу нет предела!!! Хихи

Желаю всем приятного дня и хорошего настроения!! Счастье нереальное


_________________





в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolenka offline Fasolenka Сообщение Пт Янв 20, 2012 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Ogre

Desenchantee :
Я фигею... Моя мелкая снова вся в соплях. Текут.
Йопт!!
Нигде ж не были. Откуда?? Зла не хватает



Может кто в гости приходил.. Печально

Желаю скорого выздоровления!!! Цветок


_________________





в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 20, 2012 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

novikovi :
У нас вот другая "фишка" Ого переворачиваемся на животик мы хорошо, но как-то больше в одну сторону "любимую" (налево) Размышляю умеем и в другую, но реже и без радости В шоке стоит ли на этом заострять внимание? Или пусть ворочается туда куда хочет? Надо ли следить за тем, чтобы в обе стороны одинаково переворачивалась?...

Не знаю как можно заставить ребенка переворачиваться через тот бок через который она не хочет, думаю можно постараться брать малышку почаще на руки через правый бочок, раз он у вас не любимый.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Пт Янв 20, 2012 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Desenchantee :
Я фигею... Моя мелкая снова вся в соплях. Текут.
Йопт!!
Нигде ж не были. Откуда?? Зла не хватает



интернет подключать приходили, дом убирали, гости были....все перечисленные могут быть здоровы, но являться носителями...

тем более, если текут, это не страшно...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DJuli offline DJuli Сообщение Пт Янв 20, 2012 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Fasolenka :
Вот уже 3 дня нашей дорогой малышке 1/2 годика!



Поздравдяю с датой!!! Пол годика- это уже много для малыша Улыбка У нас папа уже сейчас выдает, что когда сын был маленький...

А у нас зуб лезет, и нет нам покоя ни ночью ни днем Печально Ночью не открывая глаз палец в рот засовывает и по десне водит, спит очень неспокойно, есть чаще стал. Зуб уже прощупывается хорошо, но никак все десну не прорежет, быстрей бы.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Янв 20, 2012 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Alice :
интернет подключать приходили, дом убирали, гости были....все перечисленные могут быть здоровы, но являться носителями...


Дык в том-то и дело, что это уже после. А до этого контакты с бабушкой-дедушкой-мама-папа.

Alice :
тем более, если текут, это не страшно...


Да, хорошо, что текут. Плохо, что совсем плохо и мало спит Заклеил рот
Сейчас одела, выставила в комнату, открыла окно. Релаксирует уже часа 2 Хихи

Дедушка педиатр меня одолел. Плохо спит - давай соску. Давай прикорм... Заклеил рот

Вообще меня беспокоит, что она ночью ОРЕТ - не ноет, как обычно, а вот уже второй раз ОРЕТ. Через сон орет и ни сися, ни укачивания не помогают. Прыгала на диване, чтобы успокоить - типа как на мяче Хихи
Первый раз когда переехали орала, а этой ночью каждое просыпание.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

selavi offline selavi Сообщение Пт Янв 20, 2012 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

novikovi :

jayne :
У нас такое дело - доча почему-то перестала переворачиваться на животик. Лежит себе на спинке и даже не пытается перевернуться....


Мы помладше, поэтому толком ничего не насоветую....
У нас вот другая "фишка" Ого переворачиваемся на животик мы хорошо, но как-то больше в одну сторону "любимую" (налево) Размышляю умеем и в другую, но реже и без радости В шоке стоит ли на этом заострять внимание? Или пусть ворочается туда куда хочет? Надо ли следить за тем, чтобы в обе стороны одинаково переворачивалась?... вобщем задумалась.... Закатил глаза



влезу к вам на чуток по старинке Хихи не переживайте, у нас точно так же было - любил переворачиваться только через левый бочок, потом через время надоело и через правый стал тоже. Elizabet правильно сказала - старайтесь на ручки брать через правый Да-да

Merkurianka
Юль, с кем в кино едешь? я сегодня думала тебе звонить, вышли - смотрю свекровь с Кристиной гуляеет, сразу поняла - ты отдыхаешь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022