|
 |
Elizabet |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вс Фев 12, 2012 18:40
|
|
|
|
|
Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия
|
А бы подождала какое-то время, потом опять бы попробовала давать без накладок.
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| в начало |
|
|
 |
Kryska |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вс Фев 12, 2012 19:09
|
|
|
|
|
Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi
|
Tanju6a, ребёнок без накладок не берёт никогда? а во сне? можно попробовать его опять перехитрить и начинать давать во сне, когда он не сильно осознаёт что именно ему дают, а потом по-тихоньку и другие разы предлагать грудь. Есть ешё такая хитрость - обрезаь кончик накладки и давать так. Потом постепенно кочик подрезать всё больше и больше, пока соск уже не будет выглядывть из накладки полностью. Вообще, грудь без накладки лучше начинать предлагать, когда у ребёнка хорошее настроение - например, утром. Делать это так называемой "обоймой - предложили - не взял, покачали-успокоили, опять предложили. И так раза 3-5. Если ребёнок грудь всё равно не взял, делаем вид, что нам не очень-то и хотелось и мин через 15-20 пробуем снова. Если снова не взял, дать уже в накледке.
В этом деле самое главное - это мягкая настойчивость и максимальный конакт кажа к коже. Можете какое-то время погнездоваться с голой грудью, что ребёнок имел к ней постоянный доступ. И всё обязательно получится!
Удачи!! 
_________________ Агата (03.04.2006)

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2600
Откуда: Усть-Двинск
|
| Kryska : | | обрезаь кончик накладки и давать так |
не думаю, что хорошая идея- можно поранить небо ребенку и травмировать сосок.
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Kryska |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вс Фев 12, 2012 21:28
|
|
|
|
|
Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi
|
| Xomo4ka : | | не думаю, что хорошая идея- можно поранить небо ребенку и травмировать сосок. |
чем? силиконовой накладкой? она же мягкая, это ж не пласмасса, острых краёв у неё нет. 
_________________ Агата (03.04.2006)

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс
|
Kryska, спасибо за советы!!! Будем пробывать обрезать накладку. По поводу кормления во сне, он у меня во сне не сосет.
|
| в начало |
|
|
 |
Kryska |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вс Фев 12, 2012 22:20
|
|
|
|
|
Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi
|
| Tanju6a : | | По поводу кормления во сне, он у меня во сне не сосет. |
а Вы попробуйте - это хорошо работает! когда видите, что ребёнок начал ворочаться и вот-вот проснётся - дайте грудь. В таком полусонном состоянии это может получиться 
_________________ Агата (03.04.2006)

|
| в начало |
|
|
 |
Elizabet |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пн Фев 13, 2012 08:53
|
|
|
|
|
Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия
|
| Kryska : | чем? силиконовой накладкой? она же мягкая, это ж не пласмасса, острых краёв у неё нет.  |
Срезаным краешком. Не просто так же есть аж специальная техника по обрезанию накладок.
| Цитата: | | Действительно, крайней мерой для тех, кто пользовался накладкой более двух месяцев, является постепенное отрезание кусочков от центра искусственного соска на накладке. Срезают, буквально по 1мм через день, предварительно, вывернув ее на изнанку. |
http://rebenok.by/community/index.php?topic=108352.0
Да и Наташа (Drema) не советовала так делать, из-за того что можно грудь поранить.
На некоторых накладках есть уплотненные колечки. Как их тогда обрезать?

_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| в начало |
|
|
 |
Kryska |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пн Фев 13, 2012 10:50
|
|
|
|
|
Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi
|
на моей практике все обрезания проходили удачно
просто надо внимательно следить за своими ощущениями и понимать, что это всего лишь временный переходный вариант, от которого надо по возможности быстрее перейти к груди без накладок.
_________________ Агата (03.04.2006)

|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пн Фев 13, 2012 11:01
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
Tanju6a, а грудь у вас мягкая, или обычно сильно налитая?
Вы еще можете вызвать на дом консультанта по гв, попробуем приложить без накладки. Бывают разные техники прикладывания (грудь можно дать по-разному), можно пробовать приложить в разных позах. Довольно часто удается что-то предложить, чтобы мамочка сразу могла перейти с накладки на грудь.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс
|
DiankaM, консультант приходила. Разные варианты не пробовали, только один. И ничего не вышло, стал орать.
|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пн Фев 13, 2012 17:09
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
Tanju6a, а в какой позе пробовали приложить?
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс
|
DiankaM, из подмышки.
|
| в начало |
|
|
 |
Kryska |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пн Фев 13, 2012 18:43
|
|
|
|
|
Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi
|
Tanju6a, а в позе колыбельки не пробовали?
так можно и покачать, и приложить.
_________________ Агата (03.04.2006)

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс
|
Kryska, в колыбельке я сама пробывала, мы так чаще всего кормимся, он пытается присосаться, но как понимает, что что-то не так, сразу отворачивается и плачет 
|
| в начало |
|
|
 |
Kryska |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пн Фев 13, 2012 19:24
|
|
|
|
|
Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi
|
| Tanju6a : | он пытается присосаться, но как понимает, что что-то не так, сразу отворачивается и плачет  |
есть метод "волшебных трёх приседаний" - берёте малыша в позу колыбельки, даёте грудь. Когда малыш начинает капризить, вы делаете 3 глубоких спокойных приседания и даёте грудь снова. И так пару-тройку раз. очень часто это помогает.
_________________ Агата (03.04.2006)

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 17620
|
| Kryska : | | Когда малыш начинает капризить, вы делаете 3 глубоких спокойных приседания и даёте грудь снова. |
Уточняю, с ребёнком на руках
А то был случай, когда мама откладывала ребёнка, три раза приседала и снова прикладывать пыталась 
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| в начало |
|
|
 |
Kryska |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пн Фев 13, 2012 22:01
|
|
|
|
|
Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi
|
Мыша, спасибо за уточнения! 
_________________ Агата (03.04.2006)

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс
|
Вчера весь день ели с насадкой с отрезаным верхом. Вечером даже несколько кормлений брал грудь без насадки Но ночью...скандалил так...не хотел ни накладку обрезанную, ни грудь. Сегодня вроде нормально. Будем продолжать резать накладку.
|
| в начало |
|
|
 |
Kryska |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вт Фев 14, 2012 11:54
|
|
|
|
|
Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi
|
Tanju6a, это отличные новости!!!
_________________ Агата (03.04.2006)

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 341
Откуда: Jelgava
|
Здравствуйте! Может не в той теме.... Пошлите куда надо... Два зуба у нас нижних выросло. Прикусывать больно-больно начинает. Что делать? Не помню, как со старшей договорилась. Но не кусала она меня. Или я забыла уже. 
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вт Фев 14, 2012 22:30
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
kristi_mk, когда кусает, говорим "маме больно" и забираем грудь. Через какое-то время можно снова дать, и если снова прикусит - тогда можно и с рук отложить. В общем, учим что нельзя маме делать больно.
Только реагируйте спокойно и естественно, чтобы у детя развлекухи новой не появилось: кусил маму - мама с визгом подпрыгнула 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 341
Откуда: Jelgava
|
Спасибо. Бум воспитывать. 
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 216
Откуда: Рига
|
Добрый день!Подскажите не опытной будующей мамочке, мы вот должны были родиться по мнению врачей 14 февраля, но пока ни как. Вчера подруга сказала, что молозиво нужно обязательно сцеживать, а то забиваются каналы и распухает грудь, так ли это или может спасти, то что если прикладывать ребенка к груди по чаще. Может какие есть ссылки, я пока ничего не нашла.
|
| в начало |
|
|
 |
Elizabet |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вт Фев 21, 2012 10:01
|
|
|
|
|
Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия
|
| marinchikzx : | | Вчера подруга сказала, что молозиво нужно обязательно сцеживать, а то забиваются каналы и распухает грудь, так ли это или может спасти, то что если прикладывать ребенка к груди по чаще. |
А что вы со сцеженным делать собираетесь?
Сцеживать ничего лишний раз не надо. Только если в груди появляются затвердевания и болезненные ощущения, можно грудь сцедить и потом приложить малыша.
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 216
Откуда: Рига
|
Ни чего вроде со сцеженным не собираюсь делать, просто не хочу что бы возникли проблемы с грудью, опыта пока нет.
|
| в начало |
|