Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Avstralia offline Avstralia Сообщение Чт Мар 08, 2012 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Asteroid :
. Но очень неудобно работать левой рукой и почему-то всё время хочется прижаться к обочине, даже несколько раз обтёрла бордюр.

У меня с рукой нет, а вот к обочине прижаться - это да. Мне муж вчера орал: в свою сторону, Ты сейчас все машины посбиваешь!

А вы в самом Ноттингеме живете? Такая редкость. У нас из знакомых латышей только коллега мужа там обитает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Asteroid offline Asteroid Сообщение Чт Мар 08, 2012 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Ноттингем

Да, мы в Ноттингеме, в р-не Bulwell. У нас тут знакомых вообще нет, иной раз хочется с кем-то пообщаться, а нет никого. Так что варимся в собственном соку. Детям тоже не очень комфортно без "своих" сверстников.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Чт Мар 08, 2012 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Asteroid :
Да, мы в Ноттингеме, в р-не Bulwell. У нас тут знакомых вообще нет, иной раз хочется с кем-то пообщаться, а нет никого. Так что варимся в собственном соку. Детям тоже не очень комфортно без "своих" сверстников.

Для языка полезно вроде как самим. В соседнем Мансфилде очень много и латышей и русских. У нас,здесь, тоже никого. С одной стороны - польза Смешно Зато, радостно кого-то встретить (правда никогда не заговариваем, но идем и радуемся Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Asteroid offline Asteroid Сообщение Чт Мар 08, 2012 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Ноттингем

Мы именно поэтому в Мансфилд и не поехали. Но иногда хочется пообщаться именно со "своими", они как-то понятнее.
В городе часто слышу русскую речь, но не будешь же знакомиться на улице. Или может это я такая закомплексованная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shivarani offline shivarani Сообщение Чт Мар 08, 2012 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Riga

Asteroid :
Мы именно поэтому в Мансфилд и не поехали. Но иногда хочется пообщаться именно со "своими", они как-то понятнее.
В городе часто слышу русскую речь, но не будешь же знакомиться на улице. Или может это я такая закомплексованная.



Mi iz New Casala , tolko 5 mesjacev zdesj, ochenj grustno i odinoko mne, ja toze inogda slishu na ulice russkuju rech i tak hochetca podajti i poznakomitca, no kak to neudobno Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avstralia offline Avstralia Сообщение Чт Мар 08, 2012 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Asteroid :

В городе часто слышу русскую речь, но не будешь же знакомиться на улице. Или может это я такая закомплексованная.

Не поверите, я часто слышу и вижу русских и латышей в фитнессе ( езжу в Мансфилд) и никогда не заговариваю Хихи Ну, не знаю о чем: о, Вы из Латвии? Как живете? Очень смешно

shivarani, они тоже ходят рядом и думают как познакомиться. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alexh offline alexh Сообщение Чт Мар 08, 2012 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

А я и не слышу русской речи нигде у нас тут... Печально познакомиться и не с кем, даже если бы хотелось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Мар 08, 2012 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

я лифчиками кормительными торгую, шлю по всей юк, могу сдать адреса-имейлы русских-латышей, кому надо Здорово Очень смешно ну и далее по списку - литовцев, поляков, китайцев и т.п. Хихи


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

alexh offline alexh Сообщение Чт Мар 08, 2012 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

zazuza хаха да, а ми к ним приедем в гости Улыбка

а вообще, давайте соберемся все вместе и переедем куда-нибудь, будет весело Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Чт Мар 08, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

alexh :
zazuza хаха да, а ми к ним приедем в гости Улыбка



Заказывали лифчики? - Тогда мы идем к вам Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Пт Мар 09, 2012 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

О, у нас тоже в Стоке вообще практически нет русскоговорящих, да я и по-латышски готова говорить, лишь бы говорить Смешно А то потом как приезжаю в лв меня не заткнуть и это я молчунья по характеру Улыбка
А сегодня сделала подарок от муЩин своих, в гордом одиночестве съездила погулять по Ливерпулю. Мне город понравился. Даже очень, жаль музеи не успела посетить, их там столько...
shivarani, а вы из Newcastle Upon Tyne или Under Lyme? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ljuska offline ljuska Сообщение Пт Мар 09, 2012 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Devo4ki!!!! zaberite s moego goroda latiwej i russkix Улыбка nu realno dostali...takim makarom ja nikogda Angliskij ne viu4u Смешно
ja uze xo4u podavatj objavlenija o poiske anglogovorjawix druzej Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexh offline alexh Сообщение Пт Мар 09, 2012 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

а я сегодня парковалась, хотела сдать назад чуток, почему-то решила, что включила заднюю скорость, а оказалось, что нет, ну и впилилась в столб Печально Разбила фару и бампер немного вроде погнула... за фару хотят 300 фунтов, бампер наверное не буду делать, если так можно оставить. Я бы не расстраивалась так, если бы муж не бубнил и не ворчал целый день Печально Он вообще сам мог фару поменять, можно пользованную купить фунтов за 80 и самому поставить, а он ноет, что бампер всё равно делать надо, потому что его королевское величество не будет водить машину, на которой написано, что ей въехали в столб при парковке. Что вот такой он хороший водитель, а будет выглядеть, как дурак. Вот.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Мар 09, 2012 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

alexh, сочувствую... мужчины и машины дело такое, любят покритиковать, а на самом деле со всеми бывает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Сб Мар 10, 2012 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Привет всем!Девочки поделитесь пожалуйста опытом.Мне предстоит полет в Латвию с малышастиком,полетим с "ryanair".Кто летал с маленькими детьми,как это все происходит?Как нужно подготовиться?нужно ли с собой автокресло?
Спасибо,заранее. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Сб Мар 10, 2012 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

mamamaksika :
Привет всем!Девочки поделитесь пожалуйста опытом.Мне предстоит полет в Латвию с малышастиком,полетим с "ryanair".Кто летал с маленькими детьми,как это все происходит?Как нужно подготовиться?нужно ли с собой автокресло?
Спасибо,заранее. Цветок

Автокресло берите. Подскажут куда сдать при регистрации. Получите вместе с багажом. С коляской едите до самолета и оставляете у трапа - никаких проблем.

alexh, сочувствую. Обидно конечно, еще если и ворчат.

А у меня получилось проехать десять миль. Мужа попросила не зудеть и не орать, а вежливо говорить, когда я не права. Внял. Все получилось. Только вот не думаю, что он в ближайшее время мне машину доверит свою. Старенькую что ль купить (

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alexh offline alexh Сообщение Сб Мар 10, 2012 03:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

Avstralia молодец, 10 миль - это очень хорошая дистанция! Главное - привыкнуть.

А муж поворчал и успокоился, будет уже сам менять фару и бампер красить Улыбка И стоило весь день зудеть?

mamamaksika автокресло в сам самолет не нужно, берите если оно вам нужно в Латвии. А в самолете малыш сидит у вас на руках. Советую постараться сделать так, чтобы малыш при взлете хотел кушать, и покормить его чтобы он заснул и весь полет спал Улыбка Я вот так не сделала, дала молоко перед посадкой, концерт был минут на 40, потом заснула. детскую еду можно брать с собой кстати... Мне было удобно с переноской для детей, кенгуру или слинг, руки свободны когда заходите - выходите из самолета. Коляску нам отдали вместе с багажом на ленте почему-то, но это мы не в ЛВ летели и с другой авиакомпанией, так что без слинга было бы далеко нести плюс еще через паспортный контроль. Ну вот всё вроде бы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shivarani offline shivarani Сообщение Сб Мар 10, 2012 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Riga

Katish :
О, у нас тоже в Стоке вообще практически нет русскоговорящих, да я и по-латышски готова говорить, лишь бы говорить Смешно А то потом как приезжаю в лв меня не заткнуть и это я молчунья по характеру Улыбка
А сегодня сделала подарок от муЩин своих, в гордом одиночестве съездила погулять по Ливерпулю. Мне город понравился. Даже очень, жаль музеи не успела посетить, их там столько...
shivarani, а вы из Newcastle Upon Tyne или Under Lyme? Улыбка



Newcastle upon Tyne Печально Hochu domoj v Rigu i Siguldu , slishkom mnogo s chem nado smeritca zivja v Anglii i ja nehochu etogo delatj . U menja sin 1 godik i rezko pomenjalosj mirovozrennije, sama neozidala i te voprosi kotorije ranshe menja nekosalasj , teperj na povestki dnja - obrazovannije, medecina , da i obschestvo vokrug Печально Vot ja tut i borjusj sama s soboj....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

shivarani offline shivarani Сообщение Сб Мар 10, 2012 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Riga

mamamaksika :
Привет всем!Девочки поделитесь пожалуйста опытом.Мне предстоит полет в Латвию с малышастиком,полетим с "ryanair".Кто летал с маленькими детьми,как это все происходит?Как нужно подготовиться?нужно ли с собой автокресло?
Спасибо,заранее. Цветок



Mi letali i v 4 i v 5 mesjacev. V 7 mesjacev leteli s peresadkoj 2 i 2 chasa. Malish bil na grudnom kormlennii i pri vzlete i posadki prikladivala k grudi , spal v samolete malo , vsjo vremja igralsja , mi s muzem menjalisj to u menja na rukah to u nego. Mozno po salonu poguljatj , poobschatca Улыбка V salon brala teplij pled, igrushki - pogrimushki Улыбка Glavnoje chto bi vi bili spokojna i rasslablena Цветок V samolete avtokreslo Vam neprigoditca, vi mozite ego v Rigu vzjatj , no jesli u Vas budet koljaska dlja regestracii i avtokreslo , to mozet bitj mnogovato , ryanair mozet potrebovatj zaplatitj extra dengi , zavisit ot agenta kto budet vas regestrirovatj .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Сб Мар 10, 2012 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Мы когда летели, коляску сдала в багаж бесплатно, а для кресла покупала дополнительно за 7 евро вроде, как детский equipment. К трапу шла с понье-рюкзаком, где был ребенок, очень удобно, руки свободны и дите не убежит Хихи Коляску нам вернули при выходе из самолета и вот это мне было неудобно, так как тащить и чемодан, и коляску не очень...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Мар 10, 2012 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

мы летали месяц назад, коляску не брали, брали слинги и эрго-рюкзак.
в итоге в аэропорту малышка в рюкзаке на папе протусила, а в самолете я ее на сон просто в одеялко тоненькое положила.
согласна со всем, что выше написали - игрушки, и если на гв - вообще без проблем.Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Сб Мар 10, 2012 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Согласна со всем что написали, маленькие игрушки для отвелечения, книжки, коляска зависит от компании, кресло как equipment идет. На взлет и посадку надо грудь или чупа чупс более взрослым Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Мар 10, 2012 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Zazuza :
мы летали месяц назад, коляску не брали, брали слинги и эрго-рюкзак.
в итоге в аэропорту малышка в рюкзаке на папе протусила, а в самолете я ее на сон просто в одеялко тоненькое положила.
согласна со всем, что выше написали - игрушки, и если на гв - вообще без проблем.Улыбка



rasskazhi skoljko stoilo zaveritj i perevesti Улыбка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Мар 10, 2012 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

luckymum :


rasskazhi skoljko stoilo zaveritj i perevesti Улыбка?



не поверишь, не помню Хихи

заверить вроде около 12 лс, а перевод мне знакомый делал, за него я не платила Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Мар 10, 2012 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Zazuza :

luckymum :


rasskazhi skoljko stoilo zaveritj i perevesti Улыбка?



не поверишь, не помню Хихи

заверить вроде около 12 лс, а перевод мне знакомый делал, за него я не платила Улыбка



a na skoljko ti leetala? skoljko tam daetsa vremeni? i v te4enii polugoda da? Улыбка mne vse aktualjnee Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022