Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 40 41
предыдущая  |  следующая

lolla777 offline lolla777 Сообщение Пн Окт 01, 2012 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

Selavi у меня всего пару раз так было, что я целый день с ребенком дома, их я надолго запомню Смешно А обычно мелкий полдня со мной в машине катается, сестру развозит по школам и тренировкам. А так как я сама не очень умею правильно занимаматься с малышней, мы на занятия в "школу" ездим 2 раза внеделю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Окт 01, 2012 04:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Vera_o :
любит играть в Лего Дупл

у нас не настоящий Лего, но типа того, самый крупный, с колёсами, окнами, паровозом, деревьями и двумя человечками. Богдан приделывает к кубикам колёса и "брррррр".
Купила ему деревянную собиралку- ёлочка, в неё вкладывается коровка, в коровку овечка, собирать не собирается, а тоже "брррррррр" Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pomarancho offline pomarancho Сообщение Пн Окт 01, 2012 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Привет, деыченки! мы тут новенькие! Давайте знакомиться, я - Маша, сынок - Ричард. Нам скоро 1 год и 10 мес. Мы уже пошли в садик с сентября, и хочу вам сказать, что (ттт) все очень хорошо прошло. без истерик, плачей. все ест, спит когда надо. играет, гуляет. А я очень переживала.
Как ваши малыши на горшок, уже свободно ходят?


_________________
сыночек Ричард родился 15 декабря 2010 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marsa offline marsa Сообщение Пн Окт 01, 2012 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Я каждый день с двумя одна, а минимум раз в неделю совсем одна, т.к. муж после тренировки возвращается поздно. А когда хоккей домашняя серия игр, то пол недели одна Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Окт 01, 2012 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

pomarancho: с горшком начали дружить с 6 месяцев, и сейчас подгузник только на сон и улицу (потому что холодно). Просится сама, но не всегда сумеет сама сесть, посему помогаем.... Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DJuli offline DJuli Сообщение Пн Окт 01, 2012 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Я всю рабочую неделю одна, муж работает в Таллинне и дома только на выходных. Если сидим весь день дома, то крыша конкретно едет.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Окт 01, 2012 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

DJuli, доча уже немаленькая, неужели не помогает? Или там свои прихваты с уроками и т.п.?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 01, 2012 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

marsa :
DJuli, доча уже немаленькая, неужели не помогает? Или там свои прихваты с уроками и т.п.?



У меня второклассник. Чем он может помочь?Улыбка Забираешь из школы-надо покормить, чтобы отдохнул немного и делать уроки, это не 15 минутУлыбка С орущей и бегающей мелочью делать крайне сложно, уйти с ней не уйдешь, у него вопросы по ходу дела. В итоге спокойно сделать уроки в тишине он не может. Игры у него свои, всё с мелкими деталями. Мультики ок, согласны вместе посмотретьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Пн Окт 01, 2012 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

marsa :
DJuli, доча уже немаленькая, неужели не помогает? Или там свои прихваты с уроками и т.п.?


У дочи уроки, танцы, кружки. Максимум минут 5-10 поиграет пока я готовлю или еду подогрею, иногда меня на минут 10 в душ отпустит и все.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Пн Окт 01, 2012 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Ljul4ik :


У меня второклассник. Чем он может помочь?Улыбка Забираешь из школы-надо покормить, чтобы отдохнул немного и делать уроки, это не 15 минутУлыбка С орущей и бегающей мелочью делать крайне сложно, уйти с ней не уйдешь, у него вопросы по ходу дела. В итоге спокойно сделать уроки в тишине он не может. Игры у него свои, всё с мелкими деталями. Мультики ок, согласны вместе посмотретьУлыбка



да уж, с уроками завал еще тот!
Иногда Крис уже спать хочет, а если уроки не сделаны, Уф! бедный терпит пока сестра очередной проект делать закончит.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Окт 02, 2012 04:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

А мы вчера были у врача, померились- 82 см в ботинках Улыбка .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Окт 03, 2012 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Ситуация:
Сегодня мы гуляли вместе с еще одной мамочкой и ее доченькой. Дети плескались в луже. И к нам пристал мужчина (довольно таки пьяный). Он сначала трогал малышей за ладошки. Мне это не очень понравилось, но Даник сразу отошел, дав понять, что не желает с ним контакта. А вот к девочке он пристал основательно. И на спокойные доводы мамы, чтобы трогал своих детей, не реагировал. В итоге, он схватил девочку в охапку и, типа шутя, сказал: "Ну, я пошел!"
Скажите, это нормально? Я пришла домой, рассказала мужу, он вообще был в шоке, сказал, что надо было с ним грубее, на Западе бы его за такое засудили... Грубее в мыслях не было с ним говорить, так как откуда знать, что у незнакомого человека на уме и чем может закончиться грубость с пьяным человеком.
В общем, вопрос. Как бы вы поступили, если бы к вам на прогулке пристал какой то тип, причем еще и с шутками о том, что какие хорошие детки, сейчас заберу и брал бы ребенка в охапку. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Ср Окт 03, 2012 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Vera_o, если я вижу, что к детям пьяный приближается, сразу ТВЕРДО говорю "отойдите, пожалуйста" Не грубо, но всегда действовало. В дальнейшие беседы не вступаю.


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

pomarancho offline pomarancho Сообщение Ср Окт 03, 2012 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Vera_o :
Ситуация:
Сегодня мы гуляли вместе с еще одной мамочкой и ее доченькой. Дети плескались в луже. И к нам пристал мужчина (довольно таки пьяный). Он сначала трогал малышей за ладошки. Мне это не очень понравилось, но Даник сразу отошел, дав понять, что не желает с ним контакта. А вот к девочке он пристал основательно. И на спокойные доводы мамы, чтобы трогал своих детей, не реагировал. В итоге, он схватил девочку в охапку и, типа шутя, сказал: "Ну, я пошел!"
Скажите, это нормально? Я пришла домой, рассказала мужу, он вообще был в шоке, сказал, что надо было с ним грубее, на Западе бы его за такое засудили... Грубее в мыслях не было с ним говорить, так как откуда знать, что у незнакомого человека на уме и чем может закончиться грубость с пьяным человеком.
В общем, вопрос. Как бы вы поступили, если бы к вам на прогулке пристал какой то тип, причем еще и с шутками о том, что какие хорошие детки, сейчас заберу и брал бы ребенка в охапку. Внимание!



это конечно ужас, прочитала, ужаснулась.
Конечно я бы тоже сказала твердо, что бы отошел... а дальше бы разговаривала грубее. или сами отошли. Нечего общаться пьяницам с малышами....


_________________
сыночек Ричард родился 15 декабря 2010 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Окт 03, 2012 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Я не умею с пьяными разговаривать, они меня так любят, что потом вообще не отвязаться будет. В таком случае ребёнка в охапку и идти гулять вне поля зрения "дядечки".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat4 offline Cat4 Сообщение Ср Окт 03, 2012 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Я стараюсь в подобных ситуациях на начальном этапе изолировать ребёнка от таких ДЯДЕЙ, то есть как только нетрезвый дядя подошёл к луже с детьми, я бы увела ребёнка. Есть у меня подобный случай за границей, когда вполне нормальный ДЯДЯ (с виду) бросился на ребёнка агрессивно, пришлось отбиваться Заклеил рот . Поэтому теперь сначала безопасная зона, потом разговоры с ДЯДЕЙ, если таковы необходимы. А вообще неадекватных у нас хватает Заклеил рот .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 03, 2012 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Vera_o :
И на спокойные доводы мамы, чтобы трогал своих детей, не реагировал. В итоге, он схватил девочку в охапку и, типа шутя, сказал: "Ну, я .......


А до этого момента вы просто наблюдали за происходящим? В шоке
Простите, но я вообще такого не понимаю. Вероятно, я очень нетерпима или слишком осторожна, но в таких случаях ребенка за ручку или на ручки и уходим.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kate1 offline kate1 Сообщение Ср Окт 03, 2012 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Vera_o увела /унесла бы ребенка еще в момент, когда пьянь подошла к детям, не говоря уже о трогании за ладошки. И да, строго бы сказала не подходить. Не помогает и идет следом- позвонила бы в полицию.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Ср Окт 03, 2012 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Сразу ребенка на руки взяла бы и разговаривать не стала бы. Возможно он и нормальный человек и просто алкоголь его так " раздружелюбил", НО от куда мне это знать?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Ср Окт 03, 2012 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я-бы тоже дитё в охапку и вперёд оттуда! Троганье пяного за ладошки ребёнка в моём понимании - недопустимо и тем более чтоб ещё и на руки брал с подобными фразами! Брррррррр! Ну а если дело касается разговора, то с такими он короткий...

Я когда вижу впереди идущего пяного или просто подозрительного человека, стараюсь держать сразу за руку сына или беру на руки...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Окт 03, 2012 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Дамы, я тут тоже не могу все в деталях прям описать... Такие вещи происходят сиюминутно. Мимо шел, ничто даже не говорило о том, что он остановится. Бабах и наклонился к детям.. и я была не одна, повторюсь. Я проанализировала ситуацию, что будучи одна, врядли такое бы произошло со мной, так как я не любитель общаться с посторонними на улице на какие бы то ни было темы. И таки да, еще до того, как он поднял девочку, мой ребенок был уже давно у меня на руках и только после того, как я сказала: "давай скажем дяде ата-ата!" он ушел. Простой поймите, я в такой ситуации никогда не оказывалась, и возможно и не оказалась бы, если бы была одна. Но я тоже не могла нагло проявлять сильно активную позицию, так как все таки мама девочки была рядом! Просто еще раз убедилась, что у каждого свои границы дозволенного.
В любом случае, спасибо за опыт, соглашусь о всеми, что тут уж как ни посмотри на ситуацию, но по сути другого выхода быть не может, как просто уходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Ср Окт 03, 2012 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Vera_o конечно в такой ситуации детя в охапку и прочь, я когда что-то касается ребенка могу и нагрубить, нахамить и на три буквы послать, прям включается режим "самка" Хихи Если еще и потрогать вздумалось, ой не поздоровилось бы ему Размышляю Хотя я вообще довольно мягкий человек, и лишний раз ругаться не люблю.

Был у нас тоже случай, вышли с магазина, Тема в коляске, докапался такой уже хорошо поддатый дядечка, но очень приличный свиду, идет, плетется за нами, рассказывает, где был и почему накативший, что вообще Тема его ребенок Хихи и вооон тот ребенок тоже его (дяде 70 лет как оказалось). я старалась как могла от него избавиться, но тактично, так как он спокойный был, просто доставучий. В конце вообще попросил поделиться с ним буулочкой, и поняв, что со мной не поболтаешь докапался до тетечки постарше Хихи я в этот момент ноги в руки и текать оттуда Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Окт 03, 2012 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я вообще, как цербер становлюсь когда к детям кто либо подходит, пусть хоть бабушка-одуванчик, и она не трогает, а что-то говорит. В зависимости от того кто подошёл зависит подойду ли я сразу и заберу ребёнка или стою в стороне и наблюдаю или подхожу и стою рядом, но "стойку" сразу принимаю Хихи С пьяными по разному бывало, либо просто забираю ребёнка и ухожу, иногда видя приближение "кадра" даже не предоставляю возможности подойти к ребёнку, либо даю ему пообщаться, но стою очень близко, так чтобы не успел дотронуться до ребёнка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Ср Окт 03, 2012 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

было пару раз, приставали любвеобильные дядечки эдесь в Киеве, интуитивно всегда посылала их словами Идите с Богом, с Богом, на третьем повторении всегда работает...

еще интуитивно чуствую что ели бы ходила бы в платке, как мусульманке положено, то фиг бы вообще кто пристал...а так пока что посылаю их активно в баню...то есть с Богом...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Ср Окт 03, 2012 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

глюк



Последний раз редактировалось: MamaAdama (Чт Окт 04, 2012 18:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022