Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Май 05, 2012 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У меня садовский ребенок. Если он сидит дома (заболел, длинные выходные, каникулы), он начинает постепенно слетать с катушек. В саду ему ОЧЕНЬ нравится - он там лидер, у него многое получается, ему интересно + общение с другими детьми. К тому же сын дружит не только со своими, но с более старшими детьми. Студии развития нам не пошли совсем, как и разные кружки - может, рано, может, не нашли пока то, что на самом деле нравится.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Utro offline Utro Сообщение Сб Май 05, 2012 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

А что значит - студии развития не пошли совсем?
Спрашиваю, т.к.не могу понять "идут" ли нам сейчас студии и надо ли мне настаивать и водить ребёнка. Если не сложно, Саунд, в двух словах! Краснею
(это, по-моему, к теме про сад напрямую относится, что б понять что лучше Смешно Sorry )


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Май 05, 2012 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ребенок отказывается вообще что-либо там делать. Просто сидит в углу и смотрит. Может порисовать чуть-чуть отдельно, но ни с кем не общается и от меня не отходит.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Май 05, 2012 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мы попали в садик в 3 года ровно.. отходили 2 недели - заболели - пошли только через пол года - отходили неделю - опять заболели... во вторник вот снова собираемся...при этом ребенок за 2 минуты дружится со всеми в песочнице и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inka30 offline inka30 Сообщение Вт Май 15, 2012 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Саласпилс

Мы пошли в садик в 2,7,сразу заболели,и на протяжении всего этого времени 3-4 дня ходим ,2 месяца дома-болеем,поэтому в садик ходить пока не будем,только из-за болезни.А вообще садик дочке нравится,детки-общение,схватывает всё быстро,хоть и садик латышский(мы дома по-русски говорим).Водить или нет в садик-дело каждого.Я за садик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fralik offline fralik Сообщение Вт Май 15, 2012 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Мне кажется лучше смотреть по ребенку. Можно же отдать в детский сад а там посмотреть если ребенку понравиться и будет ходить с удовольствием почему же и нет. Ну а если что то не понравиться всегда можно написать отказ. У меня второй пошел в садик и приходит домой делиться впечатлениями,поет песни и вообще с радостью бежит на следующий день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elchika offline elchika Сообщение Чт Май 17, 2012 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

дочку свою отдала в 3 года - так как я мать-паникер, в начале меня колбасило, я боялась всего: болезней, злых воспитателей, бешанных детей, как моя прынцесса будет без меня и.т.д. первые пару месяцев реально было трудно, но потом все пошло как по маслу. До этого мы ходили в студии развития - на мой взгляд, это совершенно разные вещи. Знания, в студиях безусловно лучше - общение же со сверсниками, совершенно другое, т.к. в студиях дети меньше предоставленны друг другу и у них просто нету времени строить отношения и решать какие то конфликтные ситуации. Так же соверешенно другой вид общения с братьями, сестрами и детьми подруг - чаще всего это общение происходит под четким контролем взрослых, которые это общение постоянно корректируют и контролируют. Плюс, коллектив маленький. Садик же это джунгли Смешно
Сейчас дочка заканчивает сад, в сентябре в школу - каждый день я слышу ее грустные рассказы о том, что вот скоро она больше не увидет воспиталтелей, друзей, по которым будет скучать, радуется тому что 10 человек из сада идут с ней в одну школу. Ребенок реально научился в саду дружить, мириться (сама, без помощи взрослых), переживать, решать какие то проблеммы... мы так же ходим на подготовку в школу и я с уверенностью могу сказать, что дети ходившие и не ходившие в сад очень отличаются. Я не говорю, что одни лучше других, просто разные. Я рада, что мы сад посещали, вижу в этом одни лишь плюсы. Второго ребенка, который уже скоро появится на свет - обязательно в садик Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KI-TI offline KI-TI Сообщение Сб Май 19, 2012 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

elchika :
дочку свою отдала в 3 года - так как я мать-паникер, в начале меня колбасило, я боялась всего: болезней, злых воспитателей, бешанных детей, как моя прынцесса будет без меня и.т.д. первые пару месяцев реально было трудно, но потом все пошло как по маслу. До этого мы ходили в студии развития - на мой взгляд, это совершенно разные вещи. Знания, в студиях безусловно лучше - общение же со сверсниками, совершенно другое, т.к. в студиях дети меньше предоставленны друг другу и у них просто нету времени строить отношения и решать какие то конфликтные ситуации. Так же соверешенно другой вид общения с братьями, сестрами и детьми подруг - чаще всего это общение происходит под четким контролем взрослых, которые это общение постоянно корректируют и контролируют. Плюс, коллектив маленький. Садик же это джунгли Смешно
Сейчас дочка заканчивает сад, в сентябре в школу - каждый день я слышу ее грустные рассказы о том, что вот скоро она больше не увидет воспиталтелей, друзей, по которым будет скучать, радуется тому что 10 человек из сада идут с ней в одну школу. Ребенок реально научился в саду дружить, мириться (сама, без помощи взрослых), переживать, решать какие то проблеммы... мы так же ходим на подготовку в школу и я с уверенностью могу сказать, что дети ходившие и не ходившие в сад очень отличаются. Я не говорю, что одни лучше других, просто разные. Я рада, что мы сад посещали, вижу в этом одни лишь плюсы. Второго ребенка, который уже скоро появится на свет - обязательно в садик Смешно



Вот мне кажется это ключевое понятие Хихи и именно, чтобы "выжить" в обычной школе, сад всё-таки нужен. Просто, чтобы привыкнуть столько времени в шуме-гаме и при этом ещё работать.
У меня ребёнок скорее не садиковый, пошли в 3 года. Неделю ходил с удовольствием, пока всё не рассмотрел, потом резко желание пропало, стали болеть, отсидели дома до весны, весной немного походили, уже спокойнее, чем осенью. С 4 до 5 практически таже картина, только немного продолжительнее осенний и весенний период, но в общей сложности месяца 2 полноценных.
Сейчас в старшей, более-менее полноценно всю осень- до начала декабря и уже полноценно, практически, весь конец зимы и весну. Сад воспринимает, скорее, как работу, общается не особо много, но он такой сам по себе. Но, стал меньше болеть- 1, меньше уставать -2, хотя мы редко бываем дольше 4, а 2 раза в неделю ходим на кружки. Не представляю, если бы я ребёнка своего без садика сразу в школу отдала, мне кажется ему было бы очень тяжело, сразу большой коллектив, куча режимных моментов. Он у меня не тусовщик и прекрасно себя дома чуствует, может часами с Лего заниматься и сказки слушать, но без садика я не знаю, как бы он к школе подготовился не в плане учёбы, а в плане эмоциональной нагрузки, что хочешь не хочешь, а несколько часов тебе придётся проводить в коллективе, в шуме, где тебе далеко не все нравяться, уметь постоять за себя и т. д.
Старший в сад не ходил все выше перечисленные моменты
- Проблемы с социализацией
- Низкая стрессоустойчивость
- Болезни в школьном возрасте
(т.к. в дошкольном не отболел)
- Отсутствие самостоятельности
в той или иной мере присуствовали, в 2 и 3 в начальных классах в большом количестве. В начальной школе в нашем классе хорошо помню 4 (2мальч. и 2 девочки) детей, кто садик не посещал. Проблемы с социализацией были у всех, в разной степени, с болезнями более индивидуально, у 2(мальчики) низкая стрессоустойчивость тоже имелась, девочки более живучи Хихи .
Для себя сделала вывод-если дальше не планируется частная школа, по крайней мере до 5 класса, то садик нужен как "школа жизни" Улыбка .



Последний раз редактировалось: KI-TI (Вс Май 20, 2012 16:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Май 20, 2012 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Про "школу жизни" я тоже иногда думаю. Насчет более легкой адаптации к школе у садиковских - в принципе согласна (работала некоторое время в начальной школе).

Сама всё же пока не могу определенно сказать, что не хочу отдавать в сад вообще, есть вариант отсрочить начало этой "школы жизни" на пару лет. У меня есть гипотеза, что в 5 оно легче, чем в 3 - больше знаний и жизненного опыта все-таки Sorry .

А насчет идеи "попробовать - вдруг понравится?" - на одной лекции на эту тему слышала мнение психолога, что если у родителей есть конкретные подозрения, что ребенку скорее не понравится (по ряду признаков это можно определить), то лучше не рисковать. Ибо если картинка сложится не та, ребенок не захочет возвращаться в сад и год спустя (у детей память хорошая). А если не портить впечатление, то через год-другой ребенок может показать все признаки готовности к саду и успешно стартовать.
Я как-то прониклась этой идеей, поэтому пока не буду и пробовать, а дальше жизнь покажет Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Май 20, 2012 02:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я тоже отношусь к саду как к "школе жизни", сама пошла в сад в подготовительную группу и все проблемы с социализацией ощутила на себе. Поэтому дочку попыталась отправить в сад с 2.5 года, с супер мягким привыканием - в садике работает бабушка. К сожаление отходили недолго из за болезней, но дочка до сих пор вспоминает своих подруг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Май 20, 2012 08:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lirika :
У меня есть гипотеза, что в 5 оно легче, чем в 3 - больше знаний и жизненного опыта все-таки Sorry .


по моим наблюдениям, данная гипотеза не очень-то работает Улыбка
по крайней мере, на окружающем меня "опытном материале" (в том числе и на мне лично) Хихи все-таки вливаться в сформировавшийся коллектив не так уж и просто Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Май 20, 2012 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

no4ka :

по крайней мере, на окружающем меня "опытном материале" (в том числе и на мне лично) Хихи все-таки вливаться в сформировавшийся коллектив не так уж и просто Улыбка



Согласна, мне самой приходилось в связи с переездами несколько раз менять школу, последнее внедрение в 8 класс было особенно неприятным. Школа конечно не образец для дошкольника, но в подготовительных группах уже совсем осознанные личности, которые и дружить могут начать против новичка и тд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Май 20, 2012 10:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я сейчас выскажусь,как не садовский ребенок Хихи Я считаю,что садик нужен,самый на мой взгляд подходящий возраст это 3 года.И одно из самых главных состовляющих это настрой родителей.Я свою отдавала с полной уверенностью,что ей будет нравится,что она найдет свое место в коллективе,научится общаться без присутствия мамы и строить с окружающими взаимоотношения.Скажу сразу,я не смогла вынести садик,родители меня забрали и я воспитывалась дома,имела определенный круг общения среди детей друзей семьи.Но в школе я испытывала огромные проблемы,мне понадобилось 2 года,чтобы адаптироваться.Я сменила 4 школы по жизненным обстоятельствам,тоже хорошие навыки приобрела по вхождению в новый коллектив.
Моей дочке очень нравится ходить в сад.У нас уже есть друзья,она чувствует себя уверенно,на любых мероприятиях с детками находит с кем пообщаться в момент.Вспоминая себя,я просто не нарадуюсь,что она общительная и более смелая.Ей сто пудово будет легче и в школе,да и в жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Май 20, 2012 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Училась в 5ти школах= обожала менять школы!!!
Проблем с социализацией не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Вс Май 20, 2012 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Я немного от садов отвлекусь
Мой тоже в детской студии мало что делал- не танцевал , не пел , а ходил по своим делам
Немного рисовал, но любил проводить время в игральной комнате-воду лить, крупу сыпать
Я списывала это на возраст, нам не было двух
Может нам тоже не пошло?
С садом- я поведу , когда придет очередь муниципального
Сейчас нам 2,2 и я просто не представляю как его отправить в сад сейчас,если бы возникла такая необходимость

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Май 21, 2012 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ой, деушки, вы меня пугаете Улыбка

Если про свой опыт, то я пошла в сад в 4 года - в более или менее сложившийся коллектив, ничего, вписалась Улыбка Училась в трех школах - непосредственно перед походом в новую школу нервничала, но, переступив порог, успокаивалась и быстренько обзаводилась друзьями.

По моему личному опыту - не так оно сложно, включаться в коллектив, если психика в норме и в целом позитивное отношение к миру.
Как будет у моей дочери - не знаю. Хочется, чтоб так же..

А как думаете, домашний детский сад имеет преимущества обычного сада? Ну, там социализация, школа жизни...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Май 21, 2012 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Lirika :


А насчет идеи "попробовать - вдруг понравится?" - на одной лекции на эту тему слышала мнение психолога, что если у родителей есть конкретные подозрения, что ребенку скорее не понравится (по ряду признаков это можно определить), то лучше не рисковать. Ибо если картинка сложится не та, ребенок не захочет возвращаться в сад и год спустя (у детей память хорошая). А если не портить впечатление, то через год-другой ребенок может показать все признаки готовности к саду и успешно стартовать.



Очень интересно поподробнее про эти признаки, а то сейчас такракнюсь очень.
Вроде доченька и тянется к детям, хочет играть, но большие скопления детей вводят её в ступор. Она никогда не побежит на площадке на горку если там другие дети и скорее всего спустится или будет стоять на месте если туда кто-то начнёт подниматься.
Пробовала оставить в детском клубе, обговорили, она согласилась, помахала мне рукой и... через 10 секунд побежала за мной, повисла и стала биться в истерике, успокаивали час Прячусь


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

elchika offline elchika Сообщение Пн Май 21, 2012 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

мне кажется задача родителей подготовить свое чадо к внешнему миру, ведь не всегда мы (любящие мамы и папы, бабушки, дедушки, няни) будем рядом. Мне очень нравится индийская поговорка: "Ребенок лишь гость в твоем доме". Надо наверное уметь отпустить вот это чувство в себе, которое не дает ребенку развивать самостоятельность. Я сама еще далека от идеала, но мне кажется за последние годы сделала большую работу над собой...
Со школой может повезти - и будут дружные, добрые ребята-одноклассники, а может и не повезти - и ребенку надо будет уметь защищаться и давать отпор эдаким активистам-заводилам. Не всегда же будешь бегать и решать проблеммы своего ребенка.

Поэтому то что ребенок вроде и тянется к деткам, но большое столпотворение детей не любит - мне кажется надо постепенно ребека как то приучать, какой то раз, может и перебороть в себе этот материнский страх. да, поплачет, но перестанет, а если вы будете каждый раз реагировать на плач, то ребенок будет его использовать в разных целях. На собственном опыте помню как мы привыкали к детскому саду. Реально говорю МЫ, потому что помоему я больше привыкала, чем моя доча.

В момент расствания, она лила крокодильи слезы и кричала: "Мама, не уходи! Мама, а ты придешь?" И все это душераздирающим голосом - а мне надо, блин, на работу: как потом весь день это не вспоминать??? Вот я сидела в группе, в раздевалке 30 минут и мы расставались...Хорошо у нас была мудрая нянечка, которая мне очень помогла!
Во 1-х после вот недели таких истерик, она меня просто стала выгонять из группы. Я шла к машине, обливаясь горючими слезами - а нянечка ровно через 5-10 минут мне зовнила и рассказывала: Ну что, думаешь твоя принцесса еще страдает? На послушай, и я слышала в трубке радостный голос своего ребенка, его смех - тогда я понимала, что все эти концерты и слезы дла меня... конечно со мной ей лучше, но и с детками не хуже. Сейчас, как писала в предыдущих постах - ну обожаем мы садик! Перестали быть маминькиной дочкой - смелая, общительная, хочет быть всегда и везде первой, легко заводит друзей везде - на детской площадке, в школе на подготовке, в гостях и.т.д.
Конечно есть у нее свои тараканы - она у меня гордая, хочет что бы за ней все бегали, уговоравали поиграть и.т.д. - теперь вот над этим работаем Смешно) но в целом, я думаю, в школе нам без садика было бы очень сложно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Май 21, 2012 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

elchika, спасибо за рассказ! Цветок Тоже мечтаю о таком развитии ситуации. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Май 22, 2012 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

kristilana :
Очень интересно поподробнее про эти признаки, а то сейчас такракнюсь очень.



Лена, не очень помню деталей, про это был целый кусочек лекции, но в целом всё просто и тебе уже известно, основные критерии - отпускает ли тебя ребенок (готов ли он остаться в новом месте без тебя) и тянется ли к сверстникам (это про трехлеток и старше). И то, и другое можно (и нужно)в той или иной мере развить, если собираешься вести ребенка в сад. Вопрос только в том, насколько вы далеки от "идеала" и сколько нужно работать.

У моей тяга к сверстникам только сейчас появляется эпизодически и очень избирательно. А оставаться в новых местах не желает категорически. Про "показательные выступления" не зря писали - они, конечно, имеют место. Но есть и ситуации, когда на ребенка накатывает реальная тревога - в нашем случае это уже не крики-вопли, а горькие всхлипывания мне в плечо.

По своему опыту - не вижу прямой связи между посещением-непосещением сада и коммуникабельностью человека. И по деткам, с которыми работала (про то, что садовским легче, а несадовским - сложнее - это общий вывод, а в жизни полно исключений Улыбка ). И по своей семье смотрю. Муж, отданный в год в ясли, - "среднекоммуникабельный", я, эпизодически посещавшая сад с 4-х лет, - могу внедриться в любое общество (если хочу Улыбка ), брат, не ходивший в сад вообще, - перешиб в этом плане меня. Мама, проболевшая не только садик, но и всю начальную школу, - заводит знакомства за секунды. Только отвернешься - она уже с кем-то разговаривает (в очереди, в транспорте) Правда, в мамино детство были дворы - в плане социализации и школы жизни в этом плане садик "отдыхает" Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antaly offline Antaly Сообщение Пн Окт 15, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

А не будет ли потом проблем с зачислением ребенка в школу? Придумают опять какую-нибудь глупость. Как я понимаю, ребенок, не посещающий детсад, должен с 5 лет пройти подготовку к школе. Является ли посещение студий развития и всяких кружков, а так же частичное посещение садика таковой подготовкой? Или нужно обязательно 2 года водить на подготовку в школу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Окт 18, 2012 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Antaly :
Как я понимаю, ребенок, не посещающий детсад, должен с 5 лет пройти подготовку к школе.


Нет, не должен. Мама имеет право и сама подготовить ребенка к школе, не водя его ни в садик, ни на подготовку в школу. Знаю, что в совсем печальных случаях в школу берут даже и без подготовки. До этого конечно лучше не доводить Угу Просто потом за год-полгода до начала первого класса приходите и записываетесь в понравившуюся школу в первый класс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Чт Окт 18, 2012 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Antaly, у нас в стране обязательное начальное образование. И не взять в школу ребенка, только потому что он не посещал сад или подготовку, нельзя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Чт Окт 18, 2012 08:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

а я за сад! Именно потому, что первый ребенок - дочка, как многие думала, очень творческая и чувствительная, в сад не ходила, зато была студия. И после всего школа преподнесла массу сюрпризов. Младший в сад ходил и без вариантов, правда, стабильно стал посещать к 5-ти годам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Окт 18, 2012 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Mica :
а я за сад!



А я за индивидуальный подход к каждому ребенку Улыбка
Вы же не знаете, как бы дочка чувствовала себя в саду... Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022