Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

natashka07 offline natashka07 Сообщение Ср Янв 09, 2013 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

Аллергия на руке,на 3 пальцах.Сильный зуд,сухость,трещины .По ночам такой зуд,спать не могу.Началось это 5 лет назад.Я сама с Одессы.Выросла возле моря и солнца.Но в 25 лет переехала к мужу в Ригу.И вот там началась эта аллергия.Думала на химию.Стала делать все в перчатках.Не прошла.К лету она проходила.К осени опять наченалас.Но не была такой критической как сейчас.С переездом в УК это стало ужасом.Даже пальцы тяжело согнуть.Обращалась к врачам тут 5 раз.1 раз списали на беременность,2 раз на роды.Гормональный сбой.Прописывали мази.По началу они снимали хотя бы зуд и сухость.Сейчас вообще ничего не помогает.Настояла на анализе крови.Сделали.Результат чуть повышен холeстерин .Теперь они списиваут на него.Понизьте его,приходите через 2-3 месяца на повторный анализ.Может ли быть аллергия из-за повышеного хoлeстерина?Сил больше нет.Так я вот думаю,возможно не хватает витамина Д?И может ли это быть связано с переездом?От сырости,не хватки солнца?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ingulka offline Ingulka Сообщение Ср Янв 09, 2013 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Saurieši

Не хватка витамина Д. Надо пить в каплях. Это кожа разрушается ( со слов аллерголога).
У меня та же ситуация, но не только руки, даже тело. Ходила по врачам (дерматологи, эндокринолог), сдавала анализы разные. Всё нормально, аллергия. Вот вам мази, пользуйтесь. Пока пользовалась помогало чуть-чуть, а потом всё хуже и хуже. Пошла к аллергологу на анализы, чтобы выявить хоть на что аллергия, т.к. ей никогда не страдала. Выявилось, аллергии ни какой нет, а есть огромная не хватка витамина Д (20%, при мин. хотя бы 30%). И как иногда пишут, гуляйте. Я скажу, загорайте. Т.к. летом гуляю, да и не летом, всегда, много и долго. Очень любим с мужем гулять. Но не загорала, типо кожу берегла. До береглась. Солнца у нас (в Латвии) мало, врач сказала пить в каплях. Но процесс долгий (врач предупредила), пью уже 2,5 месяца, только сейчас потихоньку становиться лучше.
Удачи. А ещё пока меньше нервничать и потеть (спорт, нагрузки), а то сразу сильней становиться,не знаю почему, то ли пот кожу портит, трудно сказать, но у меня так.
У вас думаю быстрей всё будет, у вас только руки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashka07 offline natashka07 Сообщение Ср Янв 09, 2013 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

Bolwoe spasibo za otvet.A chto eto za analiz,gde vidno pokazateli nedostatka vitamin?gulyau ochen mnogo s detmi,po 2-4 chasa.A kak vi snimaete zud,krasnatu?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ingulka offline Ingulka Сообщение Ср Янв 09, 2013 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Saurieši

Сейчас краснота уже не сильная, но нельзя не нервничать. Если начало усиливаться (зуд, краснота, шелушение) пользуюсь кремом на основе масла чайного дерева (дорогой, зараза, и не очень мне на долго хватает), но безрецептурный препарат. Он снимает симптомы аллергии.
Если через врача, мне выписывал аллерголог рецепт на изготовление на заказ болтушки, очень помогает. Потом мазала Fuсicort-ом, но он по рецепту. (Т.к. объём был большой, врач посоветовала смешивать Fucicort + Bepantene creme puls (как- то так) 50/50. Но к сожалению, меня это уже давно закончилось Печально Теперь жду и спасаюсь только кремом Vitasan-а.
Только надо быть внимательным с Ficicort, если беременный или кормишь ребёнка. Вроде бы нельзя.
Мы тоже гуляли летом по не сколько часов, но в теньке (свекровь сказала, что не надо маленькому ребёнку прямое солнце, глаза можно попортить. А оказывается надо именно солнце и загорать (ну мне так врач сказала для меня).
А выявилось, просто сдала кровь для проверки витамина Д. (25-OH-Vit.D Kopējais (D3+D2))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashka07 offline natashka07 Сообщение Ср Янв 09, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

a vam podbirali dozu vitamina D individualno?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ingulka offline Ingulka Сообщение Ср Янв 09, 2013 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Saurieši

При моей не хватке, врач сказала, что надо 6 капель в день. Вначале так и пила. Последние несколько недель сама увеличила себе дозу ( то 6, то 7, иногда 8 капель.), так как знакомая (при общение сказала), что с середины осени по весну, пьёт каждый день по 3 капли, так для профилактики. Я решила, что тогда со своей дозой я долго буду нагонять свой дефицит. Как станет всё нормально, снижу дозу и буду просить направление на анализы: Витамина Д и кальций (читала, что из-за приёма витамина Д может откладываться кальций, поэтому "сыром" не увлекаюсь Хихи Вообще по меньше молочки, он снижает способность организма воспринять витамин Д, есть желток, скумбрию, это уже муж нашёл.) Я ещё начала пить рыбий жир. Но у меня очень большая не хватка и большой объём высыпания на теле. Вам может хватит и просто рыбего жира с витамином Д. (Например мне бы наверное хватило в самом начале, если бы врачи сразу выявили, что за проблема, а не пользуйтесь этим кремом, это не грибок, наверное бактерия.) Ещё, выявлено опытным путём, пока старайтесь чтобы по возможности меньше попадало воды, тогда меньше зуд. (Если не чесать, то краснота и сухость быстрее сходит. У меня муж контролирует чтобы не чесала, ищу чем-нибудь отвлечься. Но иногда было такое, хоть на стенки лезь, сейчас легче.)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SmileForMe offline SmileForMe Сообщение Чт Янв 10, 2013 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Герпесом неболеете? Может почесуха?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Чт Янв 10, 2013 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

У меня такая ерунда осенью и зимой. Трещит кожа по швам, чешется, но на это есть причины. Не знаю, проверяли ли вы. У меня есть холодовая аллергия, то есть на холод реально появляется зуд. Если похожу по улице без перчаток - сразу обострение. Еще хуже, если чищу сама картошку или морковку - у меня весной аллергия на цветение и перекрестная на овощи сырые. Поэтому либо мужа на кухне запрягаю, либо в перчатках. Посуду мою в посудомойке, вручную ничего не мою и не стираю.

Ну и пью витамн Д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Чт Янв 10, 2013 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

из кремов суперски помогает мэри кей ночной - очень жирный.

http://www.marykay.ru/cosmetics/bodycare/body-care/body-care_1151.html
днем иногда бепантеном мажу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bellydance offline Bellydance Сообщение Вс Янв 13, 2013 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Jelgava

e-damochka :
У меня такая ерунда осенью и зимой. Трещит кожа по швам, чешется, но на это есть причины.


Посмотрите в ютубе лекции врача О.А.Бутаковой (найдите свою тему) и все поймете Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022