Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

unknown offline unknown Сообщение Чт Апр 04, 2013 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Lenu :
Ничего особенного не обнаружили, ну воспаление и прочее. Сам узист сказал что ничего страшного, пропить декарство и пройдёт, мол эта бактерия бушует там.


Ну если есть воспаление (видимо слизистой), и от этого такой дискомфорт, то зачем там мучаться? Поговорите с врачом по поводу антибиотиков. Просто её вообще достаточно недавно открыли, и одно время лечили всем. Сейчас в обратную сторону пошли все учения, что живет себе эта бактерия и пусть живёт. НО! Мне кажется, если это причиняет дискомфорт, то это очень плохо, и последствия при таком раскладе по прошествию времени могут быть хуже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Апр 04, 2013 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Мне два очень уважаемых в Латвии гастроэнтеролога говорили - "Когда не знают что лечить-лечат Helicobacter pylori" Здорово .
Причем полечить ее любят именно семейные врачи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Апр 04, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А кроме антибиотиков нет ничего ? Как-то не хочется пить антибиотики, особенно когда мнения врачей расходятся. Одни говорят, что бактерия живёт у всех и не надо её убирать, она всё равно появится, другие настаивают на антибиотиках.
Моя мама их, кстати, выпить не смогла, желудок ещё сильнее разболелся и другие проблемы добавились.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Чт Апр 04, 2013 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

если дискомфорта от них нет, то всё ок. Но если есть дискомфорт, и тем более при прохождении кобры обнаруживаются проблемы с ЖКХ, то лечить нужно обязательно.
Просто не значит, что если обнаружили HP, то есть проблемы, но вот при раке желудка, в 95% находят HP.
Просто надо в совокупности всё смотреть. А не только на наличие HP.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenu offline Lenu Сообщение Чт Апр 04, 2013 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Семейные вообще любят полечить. Так и вэтом случае лечим маслом и соком алое, частная практика, может в этом и ответ.
Я так понимаю тут уже можно обращаться к любому гастроэнторологу.


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SmileForMe offline SmileForMe Сообщение Чт Апр 04, 2013 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Мне пытались уничтожить - неполучилось Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Пт Апр 05, 2013 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Lenu :
А кто вам антибиотики выписывает? Семейный категорически против, говорит может быть хуже, но учитывая что проблема уже больше года, постоянный дискомфорт, боли и прочее, то может и стоит уже приструнить эту бактерию.



а почему так сильно против семейная? Надо с ней выяснить, может, видит проблему комплексно и реально антибиоты здесь не по делу?..
У мужа была, лечили антибиотами, но никаких реальных симптомов не было, можно сказать, что лечили просто потому, что нашли, тогда модно было бороться с этими бактериями, теперь на них не обращают такого внимания.
Он жил бы и дальше со своими бактериями...
Это я к тому, что, может, не в них совсем дело.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Чт Апр 11, 2013 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

Vyjavljajetsja analizom krovi gastroskopiej libo dyhateljnym testom, lečitsja v klassičeskoj medicine 2 vidami antibiotikov obyčno 10 dnej. Lekarstva Vam možet vypisatj libo semejnyj vrač libo gastroenterolog, čerez polgoda sdajotsja krovj na naličie antitel v krovi, esli umeņšilosj, to pobeda, esli net, vsjo po krugu. U muža našli primerno god nazad, vrode molodj zdorovyj, a v odin moment strawnye izžogi načalisj, pri tom čto ja sležu za ego pitaniem, on u menja sportsmen. Paralleljno prinimal kislotoponižajuwie lekarstva. Vot čerez nedeljku pojdjot sdavatj analizy, no vrode ulučwenija na lico. Nadejusj pobedili etu drjanj. Te dni poka on pil takuju dozu antibiotov, ne bylo ni sil, ni nastroenija, postojannaja gorečj vo rtu. Iz probiotikov sovetovali enterol.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

campary offline campary Сообщение Чт Апр 11, 2013 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

автор, исправьте название темы, правильно - хелиКобактер пилори.
а по теме - лечится в основном антибиотиками

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HaTka offline HaTka Сообщение Сб Апр 13, 2013 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 291
Откуда: Рига

Edelweiss :
если у взрослого их выявили, это как-то может при контакте передаться ребенку?



[/quote]
нет
а до 15 лет их вообще не лечат


_________________
Артурка 5.2009 и Артемка 6.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetochka offline Vetochka Сообщение Вт Апр 23, 2013 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

Сейчас по прошествию времени, согласна с тем, что выводить эту бактерию не надо. Не она причина проблем. Нашли бактерию недавно, но мое глубочайчее убеждение - она была с нами оооочень давно. Является естественной микрофлорой организма, как и многие другие бактерии.
Изжоги, отрыжки, вспучивания - пересмотрите питание и введите режим питания как минумум.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Вт Апр 23, 2013 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

helikobakter, kak i stafilokokk, kak i ureaplazmoz, boljwinstvo adekvatnyh vrachej schitajut normaljnoj mikrofloroj na slizistoj, no v kakoj-to moment, libo oslabwaja imunka, libo pod vlijanijem kakih libo dopolniteljnyh faktorov, eto vsjo mozhet stremiteljno razmnozhatsja, i kogda ppkazateli uzhe konkretno prevywajut normu, togda eto uzhe nado lechitj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Апр 24, 2013 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Lenu :
Делал кобру в вц4 и выявили эту бактерию. Все симптомы что описывалось выше, но и боли. Узи живота и прочие анализы ничего не показывают. Схватывает левая стороны, думали даже про сердце, но после экг больше не проверяли. Семейный антибиотики не выписывает, скорее пангрол какой или лекарства для снижения кислотности. В итоге легче только от ношпы, обострения ночью.
На мой взгляд тут нужен хороший гастроэнторолог. Читаю отзывы, но пока не могу определиться с врачом.



Думаю, что проблема именно в этих бактериях. Реально хорошие, но реально дорогие Внимание! специалисты в Линэзере в гастроцентре, например Толманис. Вы можете взять результаты гастроскопии и записаться на консультацию туда.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Domino offline Domino Сообщение Ср Апр 24, 2013 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Я тоже успешно лечила. Но надо запомнить, что можно заразиться заново Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Янв 19, 2015 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

julja :
Любой врач выпишет мужу 2 атибиотика сразу,в обычной мидицине только так лечат эти бактерии. Мне выявили после гастрскопиии. От антибиотиков все 7 дней жутко мучилась от горечи во рту- это была жесть... Я бы всё-таки к гомеопату посоветовала обратиться.Могу в ЛС подсказать,если надо.

добрый день не могли бы мне подсказать гомеопата?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022