Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 64 65 66 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

airinn offline airinn Сообщение Чт Май 30, 2013 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

DiankaM, спасибо Улыбка бананы не ем и каки уже нормальные Улыбка
статьи почитала Улыбка
нам посоветовали порошок ливео бэби дать,попробовали и я абрикосы сушеные кипятком заливаю и пью это,так и какать вроде получше стали. не знаю правда что именно эффект дало.
иногда мы еще вскрикиваем и плачем,но уже реже.
были у нас куплены еще капельки биогая,давали,но пока давали порошок их перестали давать. не знаю я есть ли от них вообще толк..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 30, 2013 15:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

airinn :
DiankaM, спасибо Улыбка бананы не ем и каки уже нормальные Улыбка
статьи почитала Улыбка
нам посоветовали порошок ливео бэби дать,попробовали и я абрикосы сушеные кипятком заливаю и пью это,так и какать вроде получше стали. не знаю правда что именно эффект дало.
иногда мы еще вскрикиваем и плачем,но уже реже.
были у нас куплены еще капельки биогая,давали,но пока давали порошок их перестали давать. не знаю я есть ли от них вообще толк..


airinn, хорошо что малыше полегчало. И у мамы сразу другое настроение Улыбка

Капельки имхо если от них есть толк, он должен проявляться довольно быстро. А раз давали какое-то время, а эффекта нет, значит не ваше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Июн 06, 2013 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Такой вопрос:

Малыш родился 14/05 с весом 4158 г
динамика набора веса:

19.05 - 3840
22.05 - 3950
31.05 - 4090
06.05 - 4160

Малыш на ГВ, сосок нет, ест часто, подолгу, перерывы не более 1,5-2 часа днем и 3-4 часа ночью.

Надо ли начинать докармливать (своим сцеженным со шприца) или продолжать кормиться. следя за динамикой набора веса?

На что еще можно обратить внимание, с чем может быть связан такой небольшой набор?

спасибо! Цветок


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 06, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Наташ, ну набор веса-то, на самом деле, не такой уж и страшный - с 19,05 до 06,06 т.е. за чуть больше чем 2 недели - набор 320г. Кстати, известен ли самый нижний вес? Или это он от 19,05?
Обычно дети первые пару недель прибавляют хуже, а уже во вторую половину первого месяца наращиваю темп. А что там с пописами - покаками? Что с захватом? Как деть сосёт - лениво или активно? Что у мамы по её ощущениям с молоком?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Июн 06, 2013 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Kryska :
Наташ, ну набор веса-то, на самом деле, не такой уж и страшный - с 19,05 до 06,06 т.е. за чуть больше чем 2 недели - набор 320г. Кстати, известен ли самый нижний вес? Или это он от 19,05?
Обычно дети первые пару недель прибавляют хуже, а уже во вторую половину первого месяца наращиваю темп. А что там с пописами - покаками? Что с захватом? Как деть сосёт - лениво или активно? Что у мамы по её ощущениям с молоком?



да, набор не страшный, по нижней границе. Мамочка очень переживает, что ребенок голодный. Сосет довольно вяло, с перерывами на подремать, потому получается ест почти непрерывно. Ребенок спокойный, ест и спит.
Какает-писает хорошо, но тест на мокрые пеленки не делали.
Грудь сильно налило, когда молоко пришло на 3й день. Потом напор спал, сейчас грудь мягкая, приливает разве что ночью, когда перерыв больше в кормлении.
Захват, насколько видела, правильный, обе губки наружу, ротик хорошо открыт, мама грудь дает правильно. Там довольно крупный сосок у мамочки и ареола.

С минимальным весом сложно, вроде еще 17/05 было взвешивание (на других весах), вес был тот же, что и 19/05, т.е. ниже 3840 вроде как не опускался.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 06, 2013 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Наташ, если деть ленивый да ещё и сосок крупный, возможно, он не высасывает нужного кол-ва. Маме можно посоветовать сжатие груди при кормлении, тогда молоко течёт обильнее и деть не висит на сиське без толку. Ещё всё-таки надо провести тест на мокрые пелёнки. Ну и как крайний вариант, таки докармливать сцеженным. Она сцедить может?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Июн 06, 2013 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Kryska :
Наташ, если деть ленивый да ещё и сосок крупный, возможно, он не высасывает нужного кол-ва. Маме можно посоветовать сжатие груди при кормлении, тогда молоко течёт обильнее и деть не висит на сиське без толку. Ещё всё-таки надо провести тест на мокрые пелёнки. Ну и как крайний вариант, таки докармливать сцеженным. Она сцедить может?



Сцеживает, понемногу, небольшими количествами. Есть молокоотсос, получится, если надо будет.
Спасибо, попробуем сдавливание, и с пеленками определимся.

Цветок


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 06, 2013 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Zazuza :

Сцеживает, понемногу, небольшими количествами. Есть молокоотсос, получится, если надо будет.


ну тогда лучше уж пусть вливает.
а то эти ленивые сосунки... эхх... одна надежда, что подрастёт и станет активнее.
Удачи Счастье нереальное


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Июн 06, 2013 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Kryska :

Zazuza :

Сцеживает, понемногу, небольшими количествами. Есть молокоотсос, получится, если надо будет.


ну тогда лучше уж пусть вливает.
а то эти ленивые сосунки... эхх... одна надежда, что подрастёт и станет активнее.
Удачи Счастье нереальное



спасибо ! Цветок будем бдить! Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ummusman offline ummusman Сообщение Чт Июн 06, 2013 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

у меня на ближайшее будущее вопррс))

стоит ли пользоваться аппаратом для сцеживания (на те случаи, когда ребенок будет из бутылочки покормлен - например, когда не дома или же когда оставлен посмотреть бабушке)?

какие бутылочки (с какими сосками) не навредят ГВ?
Здесь вижу популярны Avent

Соски при ГВ нельзя ни в коем случае? (есть резиновые, силиконовые, латексные..какие можно?)

И когда ребенку уже 3-4-5 месяцев можно ли переходить на кормление не по требованию а на интервал 2-3 часа?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 06, 2013 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ummusman, постараюсь конспективно ответить на Ваши вопросы вобщем. Надо понимать, что каждая ситуация индивидуальна, и хорошо бы её рассматривать с конкретикой и деталями Улыбка
Итак,
1. Если вы планируете отлучаться, то, конечно, лучшая еда для малыша в ваше отсутствие - это сцеженное молоко. Чем сцеживать, молокоотсосом или руками - вопрос удобства и привычки. Как хранить - опять же вопрос удобства. Для заморозки молока есть удобные пластиковые пакеты, продаются в аптеках.
2. Кормить лучше из ложечки или из кружечки (особенно подходит для подрощенного малыша). Бутылочка - это потенциальный риск того, что малыш откажется от груди, т.к. молоко из неё течёт легче и проще.
3. Соски - это тот же потенциальный риск отказа, поэтому консультанты советуют их не использовать. Как поступать (давать или нет) конкретно вам конкретно с вашим ребёнком, решать, в конечном итоге, вам.
4. Кормление по требованию сохраняется до самого конца. Обычно интервалы между кормлениями увеличиваются вместе с малышом, но мама всё равно выдаёт грудь тогда, когда ребёнку это надо. Конечно, со временем, мама может и должна регулировать сколько и когда она даёт, но это не в 3-4-5 мес. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 06, 2013 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

Зашла поблагодарить !!! СПАСИБО Цветок ! Грудь Краснею "выравнилась" теперь мне счастье!


_________________
у нас трое деток

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 06, 2013 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

karameljka, рада за Вас!! Счастье нереальное
что Вы, витоге, делали?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 06, 2013 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

Kryska, как вы и советовали. Сейчас чередую, стараюсь не забывать. А то зрелище было Закатил глаза , одна 3 размера, а вторая неживая тряпочка Хихи Хихи

P.S. преувеличила я с 3 размером, но в общем большеСмешно на много


_________________
у нас трое деток

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 06, 2013 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ну здорово!! Ура!


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Июн 10, 2013 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Ларис, у нас -40г с четверга Печально
Смотрел специалист по ГВ, сказала, что, возможно, уздечка короткая. Захват, сказала, правильный, но сосет слабенько очень. До четверга ждем, потом будут резать.
Вопрос по нормам для 4-недельного малыша, вопрос уже стоит о серьезном докорме.
Сколько раз и по скольку давать сцеженное? Нужно ли смесь, если нацедить не получится?


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Июн 10, 2013 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Только что виделась с ними, лялечка сосет, но не больше 2-х минут, потом впадает в спячку. Сдавливание груди помогает не очень. Откладываем, почти сразу просыпается. Опять на грудь - снова минута-две.
Приложила к своей груди, чувствую, что сосет хорошо, правильно. Не очень похоже на короткую уздечку. Но у меня грудь мягкая совсем, Аню кормлю 3 раза в сутки всего. Может, ей просто сложно мамину грудь сосать? Как писала, крупный сосок, ореола, грудь довольно тугая.

Попробовали кормить, сжимая постоянно ореолу в плоскую. Та же ситуация.
В итоге почти за 1,5 часа, что они были у меня, ела в общей сложности минут 10-15, не больше. При том, что тормошили её постоянно. Даже не знаю, какое количество можно съесть за это время.

Дала мамочке свой молокоотсос, вроде им получше цедится.

В общем, сроку нам до четверга.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 10, 2013 23:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Zazuza, очень похоже на то, что

Цитата:

Может, ей просто сложно мамину грудь сосать? Как писала, крупный сосок, ореола, грудь довольно тугая.



Или как вариант, если грудь тяжелая, ребеночку может быть сложно удерживать грудь во рту. В итоге ребенок сползает на сосок, поток молока становится совсем медленный, и сжатие тут не сильно помогает.

Можно еще у мамы спросить, как выглядит сосок когда ребенок отпускает грудь. Если сосок сплюснутый, значит все-таки сползает. Тогда искать положение для кормления, в котором ребенку легче удерживать грудь. И ждать когда малышка подрастет. Ротик тоже растет, ребенок становится активнее, сосет сильнее. Маме главное сцеживать и поддерживать лактацию, чтобы молока в груди было достаточно.


По поводу докорма. Можно дать докорм примерно 200-250 мл в сутки, разделив этот объем на 5-6 раз, т.е. примерно по 40 мл. Это примерно 1/3 от того, что малышка должна получать за сутки. Т.к. потеряли немного, из груди ляля молоко тоже высасывает. Я бы последила 2-3 дня, какая будет динамика веса на этом объеме докорма.

Докармливать лучше сцеженным молоком. Но если мама не может достаточно нацедить, тогда недостающий объем даем смесь.

Да, если маме удобно сцеживать понемногу, сцеженное молоко можно давать еще чаще и меньшими порциями, хоть по 20 мл каждый час. За сутки объем набежит, пусть мама записывает. Поговорите с мамой, как у нее получается со временем на сцеживание и с объемами, как мама видит, что ребеночку лучше - питаться чаще и понемногу или пореже и бОльшими порциями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Июн 11, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

DiankaM

спасибо!

На сосок ляля не съезжает, просто засыпает.

Кормятся по-разному, и из подмышки в том числе.

Дело в том, что когда она все же сосёт, то сосёт отлично. И грудь требует, не впадает в 3-часовую спячку. Только откладываешь - сразу просыпается недовольная, сисю получает, 10-15 сосательных движений - и снова спит. Я просто боюсь, что при докорме смесью она будет гораздо меньше на груди, будет дольше спать. А 250 мл нацедить думаю будет непросто, учитывая то, что ребенок на груди практически сутками.

А если все же упор делать на "научить сисю кушать"? Мамочка молодец большая, очень старается, все же верю, что удастся им контакт найти. Т.е. тут либо упор на это, либо на сцеживание, оба дела никак не получится одновременно делать.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 11, 2013 13:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Zazuza, тогда пробовать разными способами поддерживать активность малышки у груди. И следить, чтобы были глотки, убеждаться что малышка при сосании получает молоко.

На этом сосредоточиться. Ведь если она будет спать у груди, хоть сутками, это веса не добавит и она продолжит терять Беспокоюсь

Важен правильный захват, тогда ребенку легче высосать молоко.
видео

Не видя маму и не видя как они кормятся, сложно сказать чем можно помочь чтобы ребенок лучше брал грудь. Это игра в угадайку Размышляю По идее надо встретиться с ними 2-3 раза чтобы видеть что у них получается, что они пробовали, что лучше пошло и т.д.

Ну ок, если не сползает на сосок, тогда сжатие должно хоть сколько помогать. Если делать его правильно.
видео 1
статья
видео 2

Еще по прикладывание:
статья, можно попробовать Basic Positions for the Support of the Breast
еще статья

Раздевать малышку на кормление, крепко оглаживать всю чтобы проснулась.

Насчет сцеживания, я бы поговорила с мамой, что она думает по этому поводу. Консультант может видеть ситуацию со своей точки зрения и опираясь на свой опыт, а мама может видеть совершенно по-другому, поэтому важно обсуждать с ней варианты, не бояться пробовать и менять тактику если что-то не пошло.

250 мл за 1-2 подхода может не получиться сцедить, это может расстраивать и давить на маму Да-да

Если гугл не врет, столовая ложка = 20 гр молока. 10 столовых ложек мама может сцедить, за сутки? Или еще меньше, каждый час по 10 мл? Подержала у груди, ляля заснула - сцеживаете, проснулась - заливаете сцеженное и потом опять грудь.
Можно сцеживать прямо в ротик ребенку.

Если все же смесь, она пришибает кагда даешь большими порциями. От 20-30 мл в долгую спячку не впадет. Но надо пробовать и смотреть, как у них будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Июн 11, 2013 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

DiankaM

спасибо за подсказки, будем пробовать.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Июн 11, 2013 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

DiankaM

еще вопросик, может ли мешать кормлению молочница на язычке? И как с ней бороться? Ничего кроме содового раствора на ум не приходит.

(налет кусочками белыми, неравномерный, не только на языке, но и на слизистой).

Хотя грудь она не бросает, засыпает на ней.

Сегодня 2 раза давали смесь по 30мл и 20 мл, после неё ляля сосать отказывается вообще Печально Сцедить удалось только 20 мл.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 11, 2013 20:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Zazuza, от молочницы да, содовый раствор (1 чайная ложка на стакан воды)

Тогда грудь давайте перед смесью, чтобы малышка хорошо и долго поела, а потом смесь. Как долго она спит после смеси? И из чего мама дает докорм?

20 мл удалось сцедить это хорошо, вначале всегда так. Расцедится, потом будет получаться больше, быстрее, и мама будет находить времечко для сцеживания.

Сцеживать можно не только непосредственно перед кормлением, а в любое удобное время и ставить молоко в холодильник.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Июн 11, 2013 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

спит не много, не дольше 1,5 часов, но вот сосать уже не хочет.

кормят из шприца.

про сцеживание понятно, но удобного времени нет, времени вообще особо нет Улыбка но будем стараться.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 11, 2013 20:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Zazuza, те поспала 1,5 часа и после этого проснулась и грудь не берет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 64 65 66 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022