Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Domovenok_ja offline Domovenok_ja Сообщение Пт Май 04, 2007 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Всем привет! Я тут новенькая и нам очень нужна ваша помощь!
Моему малышу месяц и у нас появились проблемки с ГВ Печально Расскажу все по порядку, и надеюсь что вы скажете что я делаю не так и подскажете как с этим справится.
У меня были плоские соски и в роддоме и акушерка, и сестрички и детский врач пытались нам помочь правильно приложить к груди. Кажется получилось, но пока малыш учился правильно брать грудь он разгрыз мне её в кровь Печально 2 дня сцеживала и кормила из бутылочки. Когда немного зажили соски стала кормить с накладкой, тогда не так больно получалось. Так до сих пор и кормимся. Неделю назад показалось что молока стало меньше, усиленно налегла на воду, специальные чаи и миндаль (мне сказали что он увеличивает количество молока). На следующий день почувствовала что молока стало действительно больше! Но пару дней назад опять молоко стало пропадать Печально Вчера были у врача, за месяц набрали 870гр если считать от выписки, или 540 от рождения. Я кормила одно кормление с одной груди, другое с другой. Врач сказала что надо каждое кормление сначало с одной груди потом с другой, следующее так же, только начать с той, с которой закончили в прошлый раз. Я так и попробовала. Теперь он съедает с одной груди все, начинает усиленно сосать, выкручиватся и плакать, даю другую, и там всё съедает и просит ещё. Сегодня целый день валяемся с ним на кровати, как только просыпается сразу даю грудь, но ему кажется мало Печально Почитала тут на форуме что каждая грудь должна дежурить по полтора-два часа, а что делать если он всё съедает и просит ещё? Давать другую?
Скажите что я делаю не так? Как нам увеличить количество молока? Сестра делала какой-то хлебно-тминный квас, от которого молоко хорошо вырабатывалось, но потеряла рецепт Печально
И как нам отказатся от накладки? Хочется ему натурпродукт давать! Взять он уже может правильно, но когда начинает усиленно сосать и выкручиватся, мне кажется что он оторвет мне этот сосок! Боль жуткая! Слёзы Наверно надо сначало с молоком разобратся, а потом уже с накладкой,
Помогите нам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Domovenok_ja offline Domovenok_ja Сообщение Пт Май 04, 2007 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Уф, ну я и растянула свой рассказик, но я очень надеюсь на вашу помощь!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leno4ka_ offline Leno4ka_ Сообщение Пт Май 04, 2007 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1
Откуда: riga

poprobuj caj tminnij popit govorjat pomogajet Закатил глаза ja daze neznaju cto posovetovat u menja takoj problemi nebilo naoborot prihodilos scezivat tak kak moloko nacinalo tec no ja pervij mesjac kazdij cas prikladivala vobshem po trebovaniju melkogo a potom uze cerez dva casa stali kushat

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Пт Май 04, 2007 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

вызовите консультанта, почитайте про режим смены груди. http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1626 . В Роддоме ерунде учат, я из-за их советов чуть не перешла на ИВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Пт Май 04, 2007 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Прекратите давать 2 груди в одно кормление. И прикладывайте дитё как можно чаще. Я вобще первый месяц из кровати не вылезала Смешно Как и все остальные на этом саите. Надо правильно организовать кормления.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Пт Май 04, 2007 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Смешно Смешно Смешно Не могу остановиться Смешно Я тоже такое тут писала, ему всего хватает, просто маму надо Смешно Ещё слишком маленький. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Пт Май 04, 2007 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Domovenok_ja, в каком районе вы живёте? Снимать с накладок нужно с консультантом. В накладке грудь не достаточно стимулируется для выработки нужного количества молочка.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

milena_m offline milena_m Сообщение Пт Май 04, 2007 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Смешно Да млин.. с накладок ночью слезайте, ребёнка ссобой в кровать. Я так делала, буквально за день проходит. Надо захват исправить http://uaua.info/content/articles/1274.html прочитайте это.Всё Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 04, 2007 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Лучше бы конечно в реале глянуть, но я бы рискнула начать с накладки, т.к. из-за неё может быть недостаточная стимуляция груди. Чтобы не дёргал грудь хорошо бы спеленать и придерживать голову. Ритмы важны, т.к. то молоко, которое легко течёт - больше питьё, а еду надо стараться высосать. Поэтому старайтесь соблюдать ритмы, молоко в груди не кончается, оно вырабатывается в процессе сосания. Если малыш капризничает, взяли на ручки, покачали, походили, песенку спели и ту же грудь подсунули. Вы мама, вы ведущая и лучше знаете как поступать и малыш это очень быстро примет, ему это очень важно.
Если беспокоитесь о кол-ве молока, посчитайте, сколько малыш писает за сутки.
Удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Domovenok_ja offline Domovenok_ja Сообщение Пт Май 04, 2007 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Сегодня малыш целый день на сисе висит, даже с накладками болит уже. Чуть пососёт и начинает выкручиватся. Пробую сцедить, еле выдавливаю капельку Слёзы А как посчитать количество пописов? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Май 04, 2007 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Снять памперс и отмечать каждый попис крестиком на бумажке. Через сутки посчитать крестики. Здорово Это очень важно!
Возможность сцеживания - не критерий наличия молока.

Где вы живёте?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Май 04, 2007 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Domovenok_ja :
Сегодня малыш целый день на сисе висит, даже с накладками болит уже. Чуть пососёт и начинает выкручиватся. Пробую сцедить, еле выдавливаю капельку Слёзы А как посчитать количество пописов? Краснею



с накладками малышу сложнее сосать. девочки уже предлагали вызвать консультанта по вашему району и тогда ситуацию можно оценить на месте, вместе снять накладки и кормить без них, это намного проще!
Пописы считаются так: снимаете пампер хотя бы на сутки и считаете пописы - мокрые пеленки.
При кормлении. если ребенок крутиться, лучше пеленать и кормить в удобной позе.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Domovenok_ja offline Domovenok_ja Сообщение Сб Май 05, 2007 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

У нас дома очень холодно что бы оставить его в одних пелёнках Печально Закатил глаза
А кто может проконсультировать нас дома? Мы в зепниеккалнсе живём


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Сб Май 05, 2007 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Зепниеккалнс: Диана 29128089

А пописы посчитать всёж надаа.Ведь это главный показатель хватает ли вашему малышу молока.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Сб Май 05, 2007 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Chto znachit doma holodno? 20 gradusov estj? Dolzno bitj, dlja rebjonka eto ok, osobenno esli mama na ruchkah vsjo vremja derzit.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Domovenok_ja offline Domovenok_ja Сообщение Сб Май 05, 2007 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

У нас 18-19 градусов Печально Отправим сегодня нашего папу за обогревателем
А ещё я заметила что когда он кушает и потом начинает выкручиватся и капризничать, я беру его просто на ручки и он сразу успокаивается, и даже не ищет няму. Могу даже в креслице положить и он будет там спокойненько лежать. Что бы это значило? Почему у груди он капризничает? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 05, 2007 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Думаю , привык к "лёгкому" приливному молочку , которе вы ему по его требованию даёте то с одной , то с другой груди . Ленится уже трудиться - высасывать по каплям заднее молочко . Да и накладки ещё сбивают с толку ... Ох , перевоспитывать придётся мальца - а то совсем построит мамку ! Подмигиваю Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Domovenok_ja offline Domovenok_ja Сообщение Сб Май 05, 2007 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Так с двух сторон я только 1 день кормила, а до этого всегда с одной стороны только Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Сб Май 05, 2007 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Mozet, pisatj ili kakatj hochet, poprobujte povisazivatj. Kak zivotik?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koroljok offline Koroljok Сообщение Сб Май 05, 2007 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Domovenok_ja :
У нас дома очень холодно что бы оставить его в одних пелёнках Печально Закатил глаза
А кто может проконсультировать нас дома? Мы в зепниеккалнсе живём



В принципе, более-менее точно можно в памперсе посчитать, если внутрь положить марлечку и часто проверять ее. Как только намокла, менять на следующую. И считать эти мокрые тряпочки.

У нас дома также холодно, 18 градусов только. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 05, 2007 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Насколько у всех разное понятие холода. Улыбка У Комаровского написано, что 18-19 градусов это оптимальная температура для малыша, достаточно одной пелёнки. У нас дома сейчас 18, мне кажется тепло, обычно у нас 16-17, ребёнок в одной распашонке. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

venera offline venera Сообщение Сб Май 05, 2007 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Katenjka :
Насколько у всех разное понятие холода. Улыбка У Комаровского написано, что 18-19 градусов это оптимальная температура для малыша, достаточно одной пелёнки. У нас дома сейчас 18, мне кажется тепло, обычно у нас 16-17, ребёнок в одной распашонке. Улыбка

у нас при 16 градусах задубеть можно.. Подмигиваю

конечно,если в окно светит солнце,терпимо..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Domovenok_ja offline Domovenok_ja Сообщение Сб Май 05, 2007 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Katenjka :
Насколько у всех разное понятие холода. Улыбка У Комаровского написано, что 18-19 градусов это оптимальная температура для малыша, достаточно одной пелёнки. У нас дома сейчас 18, мне кажется тепло, обычно у нас 16-17, ребёнок в одной распашонке. Улыбка



В шоке Мой в бодике, шерстяных носочках, флисовом комбезике и рукавичках (тоненьких), если их снимаю через минут 15 ручки ледяные! И я тоже в джинсах, шерстяных носках и теплой ковте, и мне совсем не жарко Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 05, 2007 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Ручки и ножки должны быть холодными у малыша, так налаживается теплообмен, если руки ноги тёплые, вероятнее всего малышу жарко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 05, 2007 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Цитата:
Обмен веществ у новорожденного протекает очень интенсивно и сопровождается выработкой значительного количества тепла. От этого тепла организму ребенка необходимо избавляться. Сделать это можно двумя путями - через кожу (непосредственный перенос тепла при контакте двух сред с разной температурой, плюс испарение пота) и через легкие. Воздух, вдыхаемый человеком (новорожденный - не исключение), достигая легких, нагревается до температуры тела. То есть ребенок вдыхает воздух с температурой 18 градусов, а выдыхает, соответственно, 36,6. При этом, разумеется, определенное количество тепла теряется. Если температура вдыхаемого воздуха 23 градуса, то, очевидно, что потери тепла заметно снижаются. Но терять тепло надо! И ребенок активизирует второй путь потерь - через кожу. Необходимо образовывать пот2, который не только мокрый, но и соленый - значит, теряются вода и соли, а запасы и того и другого у новорожденного очень незначительны. Даже при небольшой нехватке жидкости существенно нарушается работа всех систем и органов. И последствия этих нарушений Вы обязательно обнаружите, развернув ребенка. Организованный в роддоме перегрев (лишь бы Вы не сказали, что простудили) прежде всего виден на коже Вашего новорожденного - она ярко красная, в тех местах, где скапливается пот, в паху, например, - опрелости3. У него пучит и болит животик (густые из-за нехватки жидкости кишечные соки с трудом способны переваривать еду), во рту белые пятнышки – молочница4 (густая из-за нехватки жидкости слюна не выполняет своих функций), в носу сухие корочки, затрудняющие дыхание (иногда даже сосать не может) и т.д.
Регуляция температурного режима новорожденного может быть осуществлена посредством решения двух задач:
1. Температура воздуха в детской комнате;
2. 2. Одежда ребенка.
Обе эти задачи должны быть решены немедленно, в первые же сутки после возвращения из роддома. Чем дольше Вы будете собираться и решаться, тем хуже будет Вам и Вашему младенцу, тем большие усилия понадобятся впоследствии для того, чтобы наверстать упущенное.
Исключительно важно (!!!) не путать и не смешивать такие понятия, как "холодно ребенку" и "температура воздуха, которым дышит ребенок".
Оптимальная температура детской комнаты составляет 18-19 градусов.
Чем выше, тем хуже. Но на всю жизнь - и Вашу и детскую - необходимо запомнить важнейшее правило, позволяющее принять правильное решение при наличии сомнений5:
ЛУЧШЕ ПЕРЕОХЛАДИТЬ, ЧЕМ ПЕРЕГРЕТЬ
Только так и не иначе, потому что нельзя, ни в коем случае нельзя забывать о том, что перегрев ребенка не менее, а, как правило, значительно более опасен, чем переохлаждение!


Комаровский


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022