Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 05, 2007 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Цитата:
А сейчас давайте обратим внимание на такое удивительное с бытовой точки зрения явление, как сквозняк6.
"СКВОЗНЯК - сквозной ветер, струя воздуха, продувающая помещение через отверстия, расположенные друг против друга7".
Интересно, кому первому пришла в голову мысль касательно того, что Природа может создать биологический вид, для которого струя воздуха представляет собой грозную опасность?
Люди дорогие! Это мы с Вами сквозняков боимся, потому что родители наши оберегали нас всеми возможными способами от этих самых сквозняков. Но ребеночек тут при чем? Палку, конечно, перегибать не надо, но постоянные возгласы: "Закройте скорее дверь!" - не ведут ни к чему хорошему. Ребенок боится незнакомого. И нельзя прожить жизнь, ни разу не встретившись со сквозняком. Так лучше познакомиться с ним в младенчестве, перестав бояться, чем взрослым и солидным дядей кричать на весь автобус: "Закройте окно, сквозит!"
С момента возвращения из роддома не обращайте внимания на то, открыта или закрыта дверь в комнату, где находится ребенок. Не имеет значения, с точки зрения его здоровья, где расположена кровать и попадает ли на нее воздух из приоткрытого окошка. Для пятилетнего ребенка, уже испорченного стремлениями его уберечь, имеет. А для новорожденного - нет.


Комаровский


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Сб Май 05, 2007 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Katenjka :
Насколько у всех разное понятие холода. Улыбка У Комаровского написано, что 18-19 градусов это оптимальная температура для малыша, достаточно одной пелёнки. У нас дома сейчас 18, мне кажется тепло, обычно у нас 16-17, ребёнок в одной распашонке. Улыбка



Тут еще дело во влажности воздуха в квартире. У нас довольно сыро (старый дом).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Май 05, 2007 15:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

вы пеленайте чтобы не выкручивался когда у груди , так же можно и без соска остаться

Сколько у вас полных памперсов за сутки ?

Сколько прикладываний в сутки ?

У Дианы опыта снятия с накладок нет , но она может посмотреть правельный ли у вас захват , правильно ли вы держите ребёнка у груди , если увидит что " всё плохо" даст вам телефоны платных консультантов и к вам подъедут платники - тогда работа бус серьёзней чем просто препеленать и покормить , поэтому не тяните вызавите Диану , если не сможет подойти вызывайте сразу платных

снятие с накладок дело "писклявое" , там терпение и работа нужна


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Май 05, 2007 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Мамочка, я не консультант по ГВ,но опыт с накладками и разодранными сосками имею и самостоятельный Очень смешно
Что сделала-пользовалась Пуреланом постоянно,ходила с обнаженной грудью,чтоб не раздражалось ещё больше от прокладок и одежды. Накладки выкинула как только девочки мне в темке написали,что нельзя с ними Закатил глаза Больно было жутко,аж щас помню... Закатил глаза ,но мы сделали это-терпение и труд всё перетрут. А от тараканов в голове помогало пить тминный чай Очень смешно и лактогонные чаи для кормящих мам...молоко само лилось Очень смешно ,зато тараканов поубавилось Улыбка и постепенно всё зажило и было всё хорошо Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Domovenok_ja offline Domovenok_ja Сообщение Вс Май 06, 2007 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

А мы сегодня без накладок кушаем!!! Ура! Ну почти без накладок.... сначала кушаем натурпродукт, а когда начинает сильно выкручиватся и отрывать мне грудь тогда даю с накладкой Закатил глаза Но немогу понять почему он так выкручивается? Вижу что молоко есть! Он ещё не наелся, кушать хочет, но не ест Печально Что это может быть? Может от того что я много орехов ела, мне говорили что от него молока больше становится и оно жирнее, может по тому что оно жирнее оно хуже идёт? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Май 06, 2007 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Domovenok_ja :
А мы сегодня без накладок кушаем!!! Ура! Ну почти без накладок.... сначала кушаем натурпродукт, а когда начинает сильно выкручиватся и отрывать мне грудь тогда даю с накладкой Закатил глаза Но немогу понять почему он так выкручивается? Вижу что молоко есть! Он ещё не наелся, кушать хочет, но не ест Печально Что это может быть? Может от того что я много орехов ела, мне говорили что от него молока больше становится и оно жирнее, может по тому что оно жирнее оно хуже идёт? Закатил глаза



Вы пару раз во время еды снимите подгузник. Посмотрите: возможно, он выкручивается перед тем как пописать или покакать. А, так как процесс для него в таком возрасте дискомфортный, он нервничает. Ошибкой было бы думать, что дискомфорт у малыша вызывает только голод. Может быть очень много причин.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Май 06, 2007 18:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

пиииисать он хочет - вот и выкручивается , сфинктеры расслабляются во время сосания , а кто ж под себя делать хочет - человек ведь!!!Улыбка

если высаживать не умеете , можно просто ножки поджать , ручки придерживая- попка провисая - писается отменно, или по турецки сесть и опять таки попа висит ему чуток, или же просто на выкрутас высадить - пописает и дальше будет сосать без выкрутасов


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Domovenok_ja offline Domovenok_ja Сообщение Пн Май 07, 2007 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Спасибо большое за советы!
Скажите, а высаживать это как? Закатил глаза Я это выражение часто слышала, а как это делается не знаю Краснею Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пн Май 07, 2007 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Вы сюда загляните:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fate offline Fate Сообщение Пн Май 07, 2007 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

и нам срочно нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ребенок не есть - спит по 5-7 часов! кушать не хочет - молоко есть, кормлю с накладкой(в роддоме пришлось ее одевть - жевала сосок). без накладки даже не берет. при кормлении она просто выплевает молоко.
я сама почти не хожу - "хорошо" порезали и зашили, поэто просто физически не могу поискать информацию как и что. может кто-то ко мне придти для консультации? живу на Югле,возле маленькой Максимы
не знаю важно это или нет, но кормлю тока лежа - иначе не могу. я даже стоять не могу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Domovenok_ja offline Domovenok_ja Сообщение Пн Май 07, 2007 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Fate :
и нам срочно нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ребенок не есть - спит по 5-7 часов! кушать не хочет - молоко есть, кормлю с накладкой(в роддоме пришлось ее одевть - жевала сосок). без накладки даже не берет. при кормлении она просто выплевает молоко.
я сама почти не хожу - "хорошо" порезали и зашили, поэто просто физически не могу поискать информацию как и что. может кто-то ко мне придти для консультации? живу на Югле,возле маленькой Максимы
не знаю важно это или нет, но кормлю тока лежа - иначе не могу. я даже стоять не могу



Вот телефоны девочек-консультантов на Югле
Катерина 29829392
Елена 26336212
Оксана 29571009


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fate offline Fate Сообщение Пн Май 07, 2007 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Domovenok_ja :

Fate :
и нам срочно нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ребенок не есть - спит по 5-7 часов! кушать не хочет - молоко есть, кормлю с накладкой(в роддоме пришлось ее одевть - жевала сосок). без накладки даже не берет. при кормлении она просто выплевает молоко.
я сама почти не хожу - "хорошо" порезали и зашили, поэто просто физически не могу поискать информацию как и что. может кто-то ко мне придти для консультации? живу на Югле,возле маленькой Максимы
не знаю важно это или нет, но кормлю тока лежа - иначе не могу. я даже стоять не могу



Вот телефоны девочек-консультантов на Югле
Катерина 29829392
Елена 26336212
Оксана 29571009



спасибо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Domovenok_ja offline Domovenok_ja Сообщение Ср Май 09, 2007 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Спасибо всем большое за советы! Теперь мы кушаем "натурпродукт"!!! Ура! Больновато пока что, но терпимо. Больно когда присасывается, и когда выкручивается. И почему выкручиваеися тоже разобрались - воздух надо вапустить или покакать хочет. Я тогда беру его на ручки, меняю положение, он делает то что хотел и продолжаем кушать Улыбка
Грудь берёт так - захватывает всю ореолу, губки выворачивает как рыбка и носиком в грудь упирается. Кажется всё правильно? Закатил глаза Улыбка
Только вот я поддерживаю грудь, как-бы прижимаю ее немного, а то у него иногда получается так причмокнуть, что грудь выскальзывает и хватает только сосок и тогда больно. Так можно делать? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Май 09, 2007 13:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Лучше так грудь не прижимать, можно заработать застой. Если съезжает на сосок, вынимаем грудь (засунув мизинец в уголок рта), и снова даём.
А в остальном вы просто молодцы! Очень за вас рада!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Domovenok_ja offline Domovenok_ja Сообщение Ср Май 09, 2007 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

MbIWOHOK :
Лучше так грудь не прижимать, можно заработать застой. Если съезжает на сосок, вынимаем грудь (засунув мизинец в уголок рта), и снова даём.
А в остальном вы просто молодцы! Очень за вас рада!



Спасибо! Улыбка Но я не всё время кормления так держу грудь, а только первые пару минут, а когда уже основательно присосётся тогда он уже и сам справляется. Будем старатся не придерживать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022