Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Ср Янв 29, 2014 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Спасиб, девоньки!
За, в том- то и дело, что в семье все ок. Не, был один раз, что с мужем очень поругались -сразу я заболела. Проговорили, проработали. Вроде все ок сейчас. А на фоне детских болезний начинается "копание себя ".И мать я видимо плохая. И что-то не додаю им. У меня планочка конечно всегда завышена была.А тут кроет. Не могу понять где собака зарыта и что с этим делать? Эх, вот было бы так - здесь косяк, делать то-то и то-то! ПодмигиватьУлыбка
Подсолнух -подскажи, плс, что на эту темку посмотреть /почитать можно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Янв 29, 2014 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Yupi, я думаю детки подрастут и всё наладится, я просто сама сейчас избегаю разговоров с ней Краснею ибо в каждая смс или звонок начинаются с "ну что морковочку уже дала"?
ребенка то она как любая мама любит, только почему то оправдывает всё искуственное, кесарево, детское питание, режим и тп. Подозрительно а у меня наоборот вот и трения выходят, она оч упрямая Хм

а мы поспали Танцую!

а в детских домах детки просто привыкают к одиночеству Печально я что-то читала такое

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Янв 29, 2014 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ой, сложно советовать
никогда не знаешь откуда придет инфо, иногда из книг серьезных, иногда из глянцевого журнала, фразы подруги или кино.
отправь запрос и жди...внимательно
а так....Лиз Бурбо (конкретно по болякам), Торсунов, Нарушевич, Гадецкий....то что сразу на ум приходит Размышляю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Янв 29, 2014 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Ljolja4 врач из скорой нам сказал что 37,1-2,3 это норма Подозрительно я тут просто вызывала когда у нас 38,5 было

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja4 offline Ljolja4 Сообщение Ср Янв 29, 2014 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 388
Откуда: Рига, Плявниеки

Vitaminka , спасибо за ответ. Тогда пока паниковать не буду Улыбка


_________________
Дочке Софии 8 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Янв 29, 2014 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Vitaminka :
[

а в детских домах детки просто привыкают к одиночеству Печально я что-то читала такое



Точно. Сразу книга "Правила виноделов" вспомнилась.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 29, 2014 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Ljolja4 :

TanitaBo :
Ой, я где-то читала, что младенчикам через попу температуру мерят

Тоже такое впервые слышу Улыбка

Насколько я знаю, детям в попе температуру мерить не рекомендуют, и вообще что либо туда совать- по тому что слизистая очень тонкая и легко травмируется, может к плохим последствие все это привести. А так ректальный самый точный способ измерения температуры.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Ср Янв 29, 2014 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

Всем здоровье и не болеть! Вот так бывает, болеют, тут ничего не сделаешь. Сегодня были у гомеопата, тоже общались на эту тему. Кстати, нормальная температура у детей 36.6 как и у взрослых. Я специально спрашивала, читала, что темпа может повыситься от сильного ора, но мне сказали, что значит какая-то боляка есть, но организм борется.
А я вообще своим детям теперь темпу меряю по 15 раз за день Отпад! У меня такой заскок после событий на НГ.
Yupiжаль собаку вашу!!!! Печально
Я этот месяц выходила в магазин за продуктами пару раз, а так можно сказать и не выходила. Последнюю неделю ни разу на улку на вылезла.
Думаю на счёт ингалятора, боюсь залечить своих детей, тоже нехорошо постоянно ингалятором дышать, по каждому чиху, а я могу и это начать делать. Думать!
AnastasijaLavr мои мысли пишешь. Я также всё время думаю. А на Нг я уже не знала, что сделать, куда бежать.Выздоравливайте! Всё наладится! Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Ср Янв 29, 2014 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

Все детки - красивые! Волосатые, глазастые! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок
Самое главное - чтобы здоровыми были! Цветок
Лексуесвертс Я помню вы и в прошлой темке писали нечто подобное. И вам там тоже самое говорили. Дети растут, и потом мы им уже не нужны.Сейчас надо наслаждаться этим быстрым периодом, он потом никогда не повторится. Нам уже на этой неделе полгода. Ребёнка растёт очень быстро. Потом уже с ним не полежишь.Я со старшей тоже всё пыталась что-то делать, куда-то бежать, а - нет, ей нужна мама, постоянно, все сутки напролёт. Цветок


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Ср Янв 29, 2014 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Всем здоровья, позитива и энергии Цветок
Для нас темпа 37.3 - не температура.. Месяцев до 4 у нас она только такая и была.. 37-37.3.. Сейчас уже чаше 36.6.. Но и 37.3 иногда бывает.. Когда поплачем или усердно наиграемся, насмеемся или еще как то поактивничаем..

Девочки, у всех малыши коврики-пазлы жуют?
У нас прямо мания- оторвать квадрат с краю и жевать его и жевать Отпад! прямо хихикает от звука ..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Ср Янв 29, 2014 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

девочки, мы сутки не какаем.... Бокс чё делать? раньше 3 раза стабильно какали, с прошлого вторника стали 1-2 раза, а сейчас уже больше суток не какаем, но пукаем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Ср Янв 29, 2014 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Мы тоже могла день не какать, но на следующий стабильно какали..
Если животик мягкий, ребенок веселый, то ничего не делать Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Ср Янв 29, 2014 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Она сегодня капризная, на руках много сидит, но я это списываю на то, что мы не пошли гулять в такой холод, она себя так обычно и ведёт когда не гуляем. Животик пощупала - вроде мягкий.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Ср Янв 29, 2014 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

jeklag :
девочки, мы сутки не какаем.... Бокс чё делать? раньше 3 раза стабильно какали, с прошлого вторника стали 1-2 раза, а сейчас уже больше суток не какаем, но пукаем.



Ну ведь если деть на эксклюзивном ГВ такое может быть. Покопит, а потом выдаст по уши. Хотя когда у нас так первый раз случилось, я тараканилась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 29, 2014 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

jeklag :
девочки, мы сутки не какаем.... Бокс чё делать?

Почитайте- Мамино счастье или о детских какашках, обратите внимание на последнюю часть, там где Тест на мамино терпение.
Еще можете посчитать сколько ребенок писает- чтобы убедится что малышу хватает молочка.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Ср Янв 29, 2014 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Наташа, Лена, женихи завидные, очаровательные карапузы! Всех с датками и отличными показателями Цветок

Настенька, спасибо за поддержку, я тут что-то без кислорода расклеилась и затараканилась, на самом деле создалось впечатление, что мы одни ручные, а вокруг у всех как в армии дисциплина, порядок и жизнь кипит Дразнюсь Ночью спали беспокойно, зато сегодня наверстали днем в обнимку Love Кстати я еще Комаровского посмотрела накануне, передачу про режим, и меня после окончательно заклинило, он в пух и прах раскритиковал естественное родительство и СС Заклеил рот Вроде толковые передачи были, а тут он такое выдал, шокировал меня.

У нас тоже бывает, что день не какаем, на след. день все ОК.

А что делать, если мы на животик переворачиваемся, полежим, побарахтаемся минут 10-15 и начинаем истерить??? Я могу рукой дать опору ножкам, можем поползать чуток, а потом опять расстраиваемся и ничего не помогает, приходится отвлекать чем только можно, чтобы не плакали. Как-то дальше не идет у нас, тренируемся понемножку, а какой следующий этап?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Ср Янв 29, 2014 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Спасибо за комплименты моим джентельменам! Love

Лена, выгоняй тараканов из головы! Улыбка По крайней мере у меня дома совсем не порядок, гора белья грозится рухнуть, полы подметаются и моются раз в неделю... Хихи Меня хватает только на приготовить и поработать. А вот пойти куда-то мне нравится, я себя не такой оторванной от жизни чувствую. Но и хожу туда, где другие мамочки или где что-то для деток. Здорово

И у нас та же история с лежанием на животике. Ругаемся на всех и вся... Подозрительно Я грешу на нашу вертикализацию - очень ему нравится в полусидячем или полустоячем положении, а на полу так еще не может, ручки слабенькие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Чт Янв 30, 2014 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Ага, то мы выли беспомощной таракашкой на спине, теперь на животе та же история Хихи То что верхом на маме-папе интереснее, это понятно, но надо тренироваться наверное... На мячике катаемся, в ванне плаваем, но как-то пока не вижу прогресс, только может по времени дольше полежать можем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Янв 30, 2014 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Лена, мы не переворачиваемся на пузо. если выложу....10 секунд и скандал.
так что твоя доча умничка.
Булка сидит как гриб на мне, ей все нужно бдеть с вертикальной позиции, никаких полежать и поработать самой.
так что не выдумывай, лучше вечером сходи одна на 10 мин погулять, пока муж с дочей побудет Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Янв 30, 2014 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

jeklag :
Она сегодня капризная, на руках много сидит, но я это списываю на то, что мы не пошли гулять в такой холод, она себя так обычно и ведёт когда не гуляем. Животик пощупала - вроде мягкий.



Булка всегда какала по 3-5 раз в день
а потом в 3 с половиной месяца примерно, хоп стоп и стала какать раз в два дня и какахи поменялись


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinesky offline Marinesky Сообщение Чт Янв 30, 2014 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Плявниеки

Привет всем! Мы тоже очень любим торчат на руках Улыбка Как положишь в кроватку,сразу вопит. На животике лежим спокойно,но не долго. Зато когда лежит на спинке и даёшь ей пальчики,хватается и пытается сесть, иногда даже вскочить на ножки,я думаю-не рановато ли? Вот переворачиваться еще не научились. Кто там волнуется,что день не какали,успокою-мы как срождения какаем раз в неделю,сейчас в 4 месяца,продолжаем в том же духе. Вес набираем правда не много,но в приделах нормы.И дите спокойное,улыбчивое.Главное-не быть в одиночестве, тусоваться на руках,когда вечером все приходят с работы- с садика,обожаем!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Янв 30, 2014 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Podsolnuh :
Булка сидит как гриб на мне, ей все нужно бдеть с вертикальной позиции, никаких полежать и поработать самой.
:



Очередной явный заговор с Кренделем-фулюганом Хихи


Доброе утро всем!
У меня опять башка болит, в глаз отдает. Погода меняется?



Marinesky :

какаем раз в неделю,



А вот у нас Крендель так делал, когда я активничала с поглощением шоколада. Потом его кааак высыпало, я прекратила шоколадничать, так стул наладился до раза в 1-2 дня. Прячусь


Кстати, по поводу высыпаний, я теперь не уверена, что это на шоколад было, так как вывела из рациона его недели 3 назад, а сыпь все не проходит и чешется. Может таки молочка? Или шоколад может быть таким коварным и долгоиграющим? Или это кофе? Размышляю Не знаю, что думать даже.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

lesyeuxverts :
Кстати я еще Комаровского посмотрела накануне, передачу про режим, и меня после окончательно заклинило, он в пух и прах раскритиковал естественное родительство и СС Заклеил рот Вроде толковые передачи были, а тут он такое выдал, шокировал меня.


Ой, не берите в голову его. Наверно, о больных детях он много знает, а вот о здоровых придумывает исходя из заказа.
Он уже давно превратился в раскрученный бренд, используемый для рекламы памперсов и баночек с пюрешками и прочими благами.
Он же советует надевать памперс на ночь даже приученного к горшку ребёнку просто на всякий случай, потому что здоровый сон важнее и без памперса он невозможен, выступает против ГВ про требованию, советует прикорм покупными баночками т.к. зачем париться и отвлекаться от готовки еды для мужа если все за нас сделано. Вообще шовинизма в нём много. И меня когда-то убил его аргумент против долгокормления - если своими словами, то долгокормление придумали ленивые телки, которые совсем распустились и не ухаживают за мужьями, и, хоть для ребёнка это и безвредно, надо думать о семье, а какому мужику понравится заниматься сексом с женщинрой, у которой течёт молоко Отпад! Думать! Думать! Думать!


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Наташа, последним убила просто Отпад! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

точную цитату найти не могу,
сходу на его сайте это нашла "Я точно знаю, что у женщины, длительно кормящей грудью, чаще возникают проблемы в личной сфере, ибо далеко не всем так везет с мужьями, что они (мужья) готовы годами рассматривать женскую грудь исключительно в качестве источника еды и спать втроем." не верит дядя в нашу мультифункциональность Хихи
Что-то в последнее время Комаровский для меня - как красная тряпка для быка Злой хохот Просто знакомая "подсела" на него и теперь ночами отдаёт орущего ребенка мужу на укачивания до одурения и уходит в другую комнату, чтобы отучить от ночных прикладываний и наладить режим по Комаровскому Печально ребенка жалко Слёзы


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022