Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 100 101 102 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 19, 2014 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка

Элю я уже задолбала, поэтому спрошу здесь.
Проблема распространённая - пара неправильных прикладываний или сползаний в процессе, и грудь уже жутко болит, есть трещины. Из-за этого, прикладывая сейчас уже с болючими сосками, невозможно понять, правильно приложила или нет, ибо болит по-любому. Ланолин и т.д. - это всё известно и хорошо, но меня мучает вопрос, как в очередной раз определить, правильно приложила или нет - грудь очень большая, и описанный способ: посмотреть нижнюю губку и язычок - просто невозможен, так весь обзор закрыт этим мясом и одной рукой всё это поднять не представляется возможным, при более конкретных усилиях соскользнёт ребёнок. Сосок при освобождении часто выглядит вытянутым ассиметрично - это признак неправильности? А есть ли ещё способ правильно приложить, кроме как поперечная складочка и "надевание" головки на сосок? Из-за огромности груди эта складка получается тоже очень внушительной, как потоньше ни ухвати, и плохо влезает в ротик. Медсестра в роддоме как-то вдоль брала и ловко впихивала прямо к нёбу, но одной рукой это мне тоже не сделать. Я уже готова сдаться...
Грудь лечу, поэтому пока сцеживаю и кормлю ложкой - ест очень плохо, катетер пока тоже помогает плохо, наверное, не умею вложить толком. Ночью плачет, пока не приложишь, поэтому уже плюю на захват, что тоже замедляет залечивание груди.
Какает каждый день по нескольку раз, пописы не считала, вес пока проверить не на чем, сходим на днях к врачу или в ККМ взвесить хоть... Мне кажется, ещё чуть, и я куплю соску к бутылке, муж тоже настаивает, потому что мы с ребёнком обе рыдаем, ложкой кормишь полночи и всё выплёвывает, никто не высыпается и вообще отчаяние полное от этого вымени огромного.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 19, 2014 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

MargG :
Сосок при освобождении часто выглядит вытянутым ассиметричнм - это признак неправильности? А есть ли ещё способ правильно приложить, кроме как поперечная складочка и "надевание" головки на сосок? Из-за огромности груди эта складка получается тоже очень внушительной, как потоньше ни ухвати, и плохо влезает в ротик.



Маргарита, прежде всего успокаиваемся. Все наладится и будете вы еще кормиться с удовольствием. Доча этого заслуживает Подмигивать
Будет обидно перейти на бутылку, имея большую молочную грудь. Ведь вскармливание младенца - это по крайней мере на год (а вообще-то значительно дольше при желании).

Да, когда после вытягивания сосок скошен на одну сторону - это признак неверного захвата.
При очень большой груди весьма удобна поза обратной колыбельки - это когда ребенок сосет правую грудь, а его головку мама поддерживает ладонью левой (и наоборот, соответственно). Перед кормлением я бы рекомендовала сделать массаж для смягчения ареолы, смотреть тут, после этого взять грудь той же рукой (правая грудь - правая рука, головку поддерживаем левой рукой), сдавить ее, придавая как бы форму "бутерброда" и тогда давать ребенку.
Губки поправлять ребенку можно и когда он сосет. Если есть острое болевое ощущение, значит точно что-то не так.

Но вообще-то гораздо проще и эффективнее пригласить консультанта на дом и спокойно разобраться на очной консультации. Телефон как всегда: 26617788. Сегодня до 20.00 еще можно успеть позвонить.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Фев 19, 2014 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик

Спасибо, Юля, за ответ.
Заскочила сюда, чтобы удалить свой вопрос, а тут уже ответ готов.
С лактостазом мы справились. Остаточная боль присутствует, но вот температура не проходит и состояние такое гриппозное. Может вообще вирус поймала до кучи. Но больше всего меня волнует тот факт, что в пострадавшей груди нет молока. Ну т.е.есть очень мало.
Ребенок насасывает один прилив, выпивает его и все. Дальше сосет впустую, давится слюной. Приходится минут через 15 безуспешного сосания прикладывать ко второй. За вес я не переживаю, у нас его с лихвой. Но вот думаю, что могло послужить причиной сбежавшего от нас молока? Sorry


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 19, 2014 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка

Так всё и делаю - не помогает, захватывает она очень хорошо, не съезжает, значит изначально не так вкладываем. Только положу на губку - она уже хватает, я не успеваю толком направить голову, она ею ещё и мотает, если слишком усердствовать, ревёт, рот не открывает или убирает язык. Готовый захват как у бульдога, подправить никак не могу, пытаюсь между глоточками пропихнуть дальше - изредка выигрываю миллиметр, чаще же надо просто высвобождаться и начинать сначала, а это опять на полчаса и с воем.
Очного консультанта у меня было до фига и больше - всё хорошо, пока он рядом, в четыре руки отлично справляемся, как две - так ничего. Лёжа кормить вообще не могу из-за веса груди, сижу только ночами на своих швах и скриплю зубами. Уже обе рассосаны, но даю хотя бы ночью менее болючую, иначе не успокаивается даже сытая, ей надо пососать хотя бы пять минут. Рекомендация кормить и болючими с кровью у меня не идёт никак, хотя до крови ещё... жить и жить. К Эле скоро сходим ещё, но как мне одновременно залечить их качественно и не потерять кормление, не представляю. Отсос не так много и добывает, но и то не съедается, воротится уже на третьей ложке, катетер даже при вложенной груди даёт поток всего назад. Вот и спит уже целыми днями, взвешивать даже боюсь и ехать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 19, 2014 21:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31878
Откуда: Торонто

MargG у меня Лана так любила пиночетить с захватом Злой хохот спасал фитбол - упрыгать ее чтобы не орала и только тога давать - спокойной , тогда хорошо брала
лучше всего у нее получалось взять в позе "Перекрёстная колыбелька" и сподручней мне было дать


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 19, 2014 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка

От ора и так укачать пока не проблема, но будет вертеть головой, почувствовав мою ладонь. Эля научила уже не обхватывать ей голову, а максимально легко придерживать, чтобы не раздражать, но помогает мало. Уже мужа собираюсь в секс-шоп засылать за садо-мазо-открывалкой для рта Зла не хватает , не могу я его ей нормально открыть и всё это успеть вложить. А сейчас уже ни ора, ничего - только спит, хоть тряси, хоть догола раздень, после двух попыток отнять и дать снова закрывает глаза и отваливается, сил уже, видимо, нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 19, 2014 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkaa :
Спасибо, Юля, за ответ.
Заскочила сюда, чтобы удалить свой вопрос, а тут уже ответ готов.
С лактостазом мы справились. Остаточная боль присутствует, но вот температура не проходит и состояние такое гриппозное. Может вообще вирус поймала до кучи. Но больше всего меня волнует тот факт, что в пострадавшей груди нет молока. Ну т.е.есть очень мало.
Ребенок насасывает один прилив, выпивает его и все. Дальше сосет впустую, давится слюной. Приходится минут через 15 безуспешного сосания прикладывать ко второй. За вес я не переживаю, у нас его с лихвой. Но вот думаю, что могло послужить причиной сбежавшего от нас молока? Sorry



Лактостаз и мог быть причиной. Продолжай прикладывать к той груди. Возможно, на какое-то время корми обеими грудями каждый раз: сначала этой полупустой, а потом докармливай более полной. Наладится обязательно за несколько дней.

НО уверена ли ты, что с лактостазом справилась? Если да, то темпа должна была упасть.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 19, 2014 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

MargG :
От ора и так укачать пока не проблема, но будет вертеть головой, почувствовав мою ладонь. Эля научила уже не обхватывать ей голову, а максимально легко придерживать, чтобы не раздражать, но помогает мало. Уже мужа собираюсь в секс-шоп засылать за садо-мазо-открывалкой для рта Зла не хватает , не могу я его ей нормально открыть и всё это успеть вложить. А сейчас уже ни ора, ничего - только спит, хоть тряси, хоть догола раздень, после двух попыток отнять и дать снова закрывает глаза и отваливается, сил уже, видимо, нет.



Так, не паникуем! С пописами-покаками что? Сколько раз в день какает и какой стул, количество?
И повторю: зови консультанта, учись с помощью консультанта управляться своими двумя руками, найдите способ прикладывания, который сможешь осуществлять сама.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 20, 2014 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка

Пописы не считала, я не выдержу сейчас ещё и целых суток без штанов. А покаки вроде хорошие - ярко-жёлтые или тёмно-жёлтые, если не считать подпукивания с лёгким мажущим выхлопом, то раз в день, а то и два стабильно есть. Завтра ещё взвесимся.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 20, 2014 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Можно считать полные памперсы. Не обязательно снимать их. Сколько полных памперсов за сутки выходит?


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 20, 2014 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка

А что считать полным? Как покакает, так и меняем, итого штуки 2-3 в день. Ночью не меняем.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 20, 2014 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Полный - это когда он тяжелый!


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 20, 2014 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Я не нашла сколько вам дней/месяцев? Хотелось бы минимум 6-ть полных подгузников за сутки. Я прочитала, что грудь большая. Пробовали поддерживать грудь во время всего кормления? Сползать на сосок и портить захват - это не справляется с весом груди, вероятнее всего.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 20, 2014 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

MargG :
А что считать полным? Как покакает, так и меняем, итого штуки 2-3 в день. Ночью не меняем.



Проще иначе: накопить все памперсы за сутки в кульке завязанном и взвесить, отдельно взвесить такое же количество сухих пампов, вот и узнаем количество "отходов производства". Сделай, пожалуйста!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Фев 20, 2014 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик

jull :
Лактостаз и мог быть причиной. Продолжай прикладывать к той груди. Возможно, на какое-то время корми обеими грудями каждый раз: сначала этой полупустой, а потом докармливай более полной. Наладится обязательно за несколько дней.

НО уверена ли ты, что с лактостазом справилась? Если да, то темпа должна была упасть.



Спасибо!
Сегодня уже человеком себя чувствую. С утра было 35,9 Хихи Грудь не болит совсем. Молоко потихоньку прибывает. Ночью уже было чем покормить. А так с вечера уснул голодный Sorry

А по поводу пописов: актуален ли этот метод для 5-месячного ребенка? Мы недавно взвесили, вышло 870 г. Делим на 30, или побольше?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 20, 2014 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkaa :

А по поводу пописов: актуален ли этот метод для 5-месячного ребенка? Мы недавно взвесили, вышло 870 г. Делим на 30, или побольше?



Нет, этот метод актуален до трех месяцев. А дальше в среднем ребенок выдает треть от того, что съедает, так что можно понять, что в день вы кушаете где-то 2600 мл молока Подмигивать Молодцы!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Фев 20, 2014 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

jull :


Проще иначе: накопить все памперсы за сутки в кульке завязанном и взвесить, отдельно взвесить такое же количество сухих пампов, вот и узнаем количество "отходов производства". Сделай, пожалуйста!


А какие нормы для отходов производства? Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 20, 2014 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка

Соску всё-таки купили, ибо нет уже сил, заболел ещё средний, все вокруг меня ноют и требуют активного участия, боюсь сойти с ума. Грудь активно лечу и даю по ночам, хотя сосок всё ещё ассиметричный на выходе, но нашла особый зажим пальцами, при котором не так больно и можно чуть протолкнуть дальше к нёбу. Посетили сегодня врача - прибавка с выписки (16.02.) 140 г. По-моему, весьма неплохая, учитывая, что соска ещё на этом результате сказаться не успела. Так что думаю, что на грудь вернёмся без особых проблем, наладить бы только сразу захват. Пока активно цедимся, мажемся и сосём, как только удаётся унять самую выраженную боль.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Фев 20, 2014 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик

jull :


Нет, этот метод актуален до трех месяцев. А дальше в среднем ребенок выдает треть от того, что съедает, так что можно понять, что в день вы кушаете где-то 2600 мл молока Подмигивать Молодцы!



Отпад! Отпад! Отпад! Представила себе чуть отпитую трехлитровую банку молока. Отпад!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Фев 20, 2014 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик

MargG :
Грудь активно лечу и даю по ночам,



Маргарита, а ты не пробовала компрессы "МультиМам"? Их активно пиарят роддомовские медсестры. И они, эти компрессы, на самом деле чудесны! Моя грудь была изжевана в кровь, и ими я спаслась.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 21, 2014 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkaa :

jull :


Нет, этот метод актуален до трех месяцев. А дальше в среднем ребенок выдает треть от того, что съедает, так что можно понять, что в день вы кушаете где-то 2600 мл молока Подмигивать Молодцы!



Отпад! Отпад! Отпад! Представила себе чуть отпитую трехлитровую банку молока. Отпад!



А можно тебя попросить повторить контрольное взвешивание суточных памперсов? Выглядит, как будто где-то ошибка. Не может быть так много. Обычно мы считаем, что все отлично, если ребенок выделяет от 450 г в сутки. (А ты вес самих памперсов отнять не забыла?)


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julekk offline Julekk Сообщение Пт Фев 21, 2014 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига, Плявниеки

Где можно купить эти компрессы Мульти Мам? только в роддомовской аптеке?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Фев 21, 2014 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2124
Откуда: Spilve

Девушки, помогите, может кто-то сталкивался с таким. Цитирую сообщение знакомой.

Цитата:

Девочки, сегодня опять у меня была адская боль с моей грудью. Болит только левая грудь, в прошлые разы такая жесть была тоже с ней.
Ну не верю я, что так болят трещины. Боль начинается ПОСЛЕ кормления. Минут через 5. Болит несколько часов. Простреливает в грудину, в подмышку. Прямо как иглами колют.
Педиатр и гинеколог не помогли. Сказали "мазать Бепантеном". К кому бежать?
Я просто в ужасе от этой боли, я рыдала ночью. Я больше так не выдержу.
Сегодня буду сцеживать эту грудь и из бутылки пробовать кормить. Потому что ещё раз такую боль я просто не выдержу, тем более вчера дома был муж, пока я выла, он хотя бы ребенка качал ночью. А я просто не могла даже её на руки взять, меня всю крючило от боли. Правую грудь буду давать так сосать. Она вроде не болит.

Девочки, кому ставили молочницу - у всех были внешние проявления у ребенка или у вас и похожая боль в груди? Какой назначили лечение в итоге?
Это я к тому, что знакомая дерматолог сказала, что молочницы без внешний проявлений не бывает. В интернете пишут, что бывает. Но она с многолетним опытом работы в кож-вен диспансере и училась именно на детского дерматолога. Я ей очень верю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 21, 2014 10:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Anhen, попроси пожалуйста подругу саму тут написать, у меня есть доп.вопросы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Фев 21, 2014 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2124
Откуда: Spilve

DiankaM :
Anhen, попроси пожалуйста подругу саму тут написать, у меня есть доп.вопросы.


Я попрошу, она тут незарегистрирована, могу и передать вопрос.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 100 101 102 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022