Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 115 116 117 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Migi offline Migi Сообщение Вт Май 13, 2014 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

нет, он ее не замечает. не чесал, не трогал. это меня беспокоит, что так долго)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 13, 2014 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Migi :
нет, он ее не замечает. не чесал, не трогал. это меня беспокоит, что так долго)

если ребенка не беспокоит то зачем ему лекарства? тем более фенкарол антигистамин первого покаления, сильно угнетает нервную систему. аллергическая сыпь проходит долго, ничего не сделаешь


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Migi offline Migi Сообщение Вт Май 13, 2014 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

спасибо за ответы! Цветок остается только ждать, когда пройдет. эх, перед ребенком банан или яблоко нельзя есть, так смотрит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

save_yourself offline save_yourself Сообщение Вт Май 13, 2014 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Mežciems, Jaunbiķeri

Столкнулась с такой проблемой как молочница груди (пасев не сдавала, но симптомы похожи и педиатр сказала что да, это она) и на фоне этой молочницы появились трещины, а может и на фоне нижних зубов. Содовый раствор не помогает, все равно соски зудят и красные. Трещины тоже не проходят. Бепантен, Пурелан пробовала. Так же пробовала не кормить грудью, а сцеживать и давать из бутылочки. И через два дня становится легче и лучше (трещины заживают, молочница остается), начинаю кормить и опять все по новой.. Печально У ребенка рот чистый, молочницы во рту нет. Проблем с захватом мне кажется тоже нет.
Что делать? Чем лечить? Кормить сейчас стала меньше, боюсь что такими темпами и молоко пропадет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Май 13, 2014 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

DiankaM,
В 5месяцев я стала давать по 2чайных ложечки яблочко и банан, чередовала. Никаких запоров или проблем с животиком не было. Пили только мое молочко.
С 6 мес. Ввела овощи (картошка, кабачек, цв.капуста, иногда морковка). Из питья было опять только молочко. В этом, вероятно, и была моя ошибка.
Дочка никогда много молочка не потребляла, прибавляла по 250-270гр за месяц.
Но на тот компотик из чернослива реакция была сумашедшая Смешно ,выпила сначала 70 мл, а потос еще 100мл.
Сколько можно давать кроме молока пить водичку или компот?
Сегодня нас прорвало:сначало очень туго, я помогала, а потом сама выложила целый памперс кашицеобразный. Ура!


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 13, 2014 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

save_yourself
А ребёнку ротик обрабатывали? Ребёнок может не болеть, а быть носителем, поэтому обрабатывают и маму и малыша. Можно ещё пробовать пиоктонин. Удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

save_yourself offline save_yourself Сообщение Вт Май 13, 2014 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Mežciems, Jaunbiķeri

Да, ребенку тоже протирала. Еще мне почему-то содовый раствор жжется на сосках.
Забыла написать, что кормить через накладки я тоже пробовала, ребенок их не воспринимает и психует. Печально

А пиоктонином что мазать? Ребенку рот? Весь или язык? Или только соски? А если мазать соски не будет ли у ребенка потом весь рот и лицо синем?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 14, 2014 08:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

jr79 :
DiankaM,
В 5месяцев я стала давать по 2чайных ложечки яблочко и банан, чередовала. Никаких запоров или проблем с животиком не было. Пили только мое молочко.
С 6 мес. Ввела овощи (картошка, кабачек, цв.капуста, иногда морковка). Из питья было опять только молочко. В этом, вероятно, и была моя ошибка.
Дочка никогда много молочка не потребляла, прибавляла по 250-270гр за месяц.
Но на тот компотик из чернослива реакция была сумашедшая Смешно ,выпила сначала 70 мл, а потос еще 100мл.
Сколько можно давать кроме молока пить водичку или компот?
Сегодня нас прорвало:сначало очень туго, я помогала, а потом сама выложила целый памперс кашицеобразный. Ура!


Ну вот, поздравляю вас Улыбка
С вводом прикорма нужно предлагать пить. Пусть пьёт сколько ей нужно. Если много выпьет, будет больше писать, что тоже неплохо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 14, 2014 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

save_yourself :


А пиоктонином что мазать? Ребенку рот? Весь или язык? Или только соски? А если мазать соски не будет ли у ребенка потом весь рот и лицо синем?



И соски, и ребенку весь рот. Да, ребенок будет весь синий один-два дня, зато вылечите молочницу.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Май 14, 2014 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Диана, спасибо. Будем пить по надобности.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

save_yourself offline save_yourself Сообщение Ср Май 14, 2014 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Mežciems, Jaunbiķeri

jull :

save_yourself :


А пиоктонином что мазать? Ребенку рот? Весь или язык? Или только соски? А если мазать соски не будет ли у ребенка потом весь рот и лицо синем?



И соски, и ребенку весь рот. Да, ребенок будет весь синий один-два дня, зато вылечите молочницу.


Спасибо. А сколько раз в день мазать и сколько дней?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Migi offline Migi Сообщение Ср Май 14, 2014 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

Диана, посмотрите, пожалуйста, насчет белой рыбы Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 15, 2014 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

save_yourself :

Спасибо. А сколько раз в день мазать и сколько дней?



Трижды в день 2-3 дня.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastywka offline nastywka Сообщение Пт Май 16, 2014 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

krovit sosok vo vremja kormlenija chto delatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 16, 2014 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

nastywka :
krovit sosok vo vremja kormlenija chto delatj?



Сосок кровит из-за неправильного захвата. Пригласите консультанта на дом, чтобы поправить и не доводить до очень плохого состояния. Звоните, 26617788.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

git2 offline git2 Сообщение Пт Май 16, 2014 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

save_yourself :
Столкнулась с такой проблемой как молочница груди .

Кроме противогрибковых притирок хороший эффект от диеты - поменьше дрожжевого теста, легкоусвояемого сахара.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maui offline Maui Сообщение Пт Май 16, 2014 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

git2 :

save_yourself :
Столкнулась с такой проблемой как молочница груди .

Кроме противогрибковых притирок хороший эффект от диеты - поменьше дрожжевого теста, легкоусвояемого сахара.



А как это? А что это? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastywka offline nastywka Сообщение Сб Май 17, 2014 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

кровоточит сосок можно давать ребенку кушать с этой груди?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 17, 2014 19:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

nastywka, давать можно, только аккуратно. Беречь грудь. Для ребёнка-то это не опасно.

У вас одна грудь в таком состоянии?

Выив каком районе живете? Нужно смотреть почему грудь так травмируется, и приложить ребеночка правильно, тогда будет не больно и грудь будет заживать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nastywka offline nastywka Сообщение Сб Май 17, 2014 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

вторая с трещинами Печально я живу в Яунолайне. Купила силиконовый накладки помогут надеюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keitelin offline keitelin Сообщение Вс Май 18, 2014 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Рига

Здравствуйте!
Моей доченьке 4 дня,сегодня ночью заметила,что ребенок во время кормления чаще просто чмокает грудь,чем сосет..при чем эта манера чмоканья постоянно чередуется с сосанием...что с этим делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 18, 2014 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

nastywka - силиконовые накладки не исправят ситуацию, вот поставить правильный захват - поможет. Явно проблема в этом.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 18, 2014 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

keitelin - в 4 дня ребенок только-только привыкает к маминой груди и захват может "сползать" и, соответственно, вакуум пропадает и появляется это причмокивание. Можно вытащить грудь и дать по новой. Захват еще соской сбивается.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keitelin offline keitelin Сообщение Вс Май 18, 2014 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Рига

Buttefly,соски у нас нет...просто я пытаюсь её перекладывать к груди как только начинаются эти причмокивания,но она уже порой спит и грудь не берет,а чтоб заснуть ей хватает и трех минут посамать..правда потом через полчаса,а то и раньше ищем грудь и так весь день и ночь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rozetti offline rozetti Сообщение Вс Май 18, 2014 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

Добрый день! Нам 12недель. Уже недели две ребенок пососет одну грудь немного и отварачивается предлагаю вторую не берет. Срыгнем опять предлагаю не хочет. Как сделать чтобы ела как раньше за раз две груди?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 115 116 117 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022