|
 |
Migi |
|
|
Вт Май 13, 2014 18:34
|
|
|
|
|
Сообщения: 257
Откуда: Зепчик
|
нет, он ее не замечает. не чесал, не трогал. это меня беспокоит, что так долго)
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Elizabet |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вт Май 13, 2014 19:06
|
|
|
|
|
Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия
|
| Migi : | | нет, он ее не замечает. не чесал, не трогал. это меня беспокоит, что так долго) |
если ребенка не беспокоит то зачем ему лекарства? тем более фенкарол антигистамин первого покаления, сильно угнетает нервную систему. аллергическая сыпь проходит долго, ничего не сделаешь
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| в начало |
|
|
 |
Migi |
|
|
Вт Май 13, 2014 20:40
|
|
|
|
|
Сообщения: 257
Откуда: Зепчик
|
спасибо за ответы! остается только ждать, когда пройдет. эх, перед ребенком банан или яблоко нельзя есть, так смотрит
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 339
Откуда: Mežciems, Jaunbiķeri
|
Столкнулась с такой проблемой как молочница груди (пасев не сдавала, но симптомы похожи и педиатр сказала что да, это она) и на фоне этой молочницы появились трещины, а может и на фоне нижних зубов. Содовый раствор не помогает, все равно соски зудят и красные. Трещины тоже не проходят. Бепантен, Пурелан пробовала. Так же пробовала не кормить грудью, а сцеживать и давать из бутылочки. И через два дня становится легче и лучше (трещины заживают, молочница остается), начинаю кормить и опять все по новой.. У ребенка рот чистый, молочницы во рту нет. Проблем с захватом мне кажется тоже нет.
Что делать? Чем лечить? Кормить сейчас стала меньше, боюсь что такими темпами и молоко пропадет.
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
jr79 |
|
|
Вт Май 13, 2014 21:54
|
|
|
|
|
Сообщения: 3257
|
DiankaM,
В 5месяцев я стала давать по 2чайных ложечки яблочко и банан, чередовала. Никаких запоров или проблем с животиком не было. Пили только мое молочко.
С 6 мес. Ввела овощи (картошка, кабачек, цв.капуста, иногда морковка). Из питья было опять только молочко. В этом, вероятно, и была моя ошибка.
Дочка никогда много молочка не потребляла, прибавляла по 250-270гр за месяц.
Но на тот компотик из чернослива реакция была сумашедшая ,выпила сначала 70 мл, а потос еще 100мл.
Сколько можно давать кроме молока пить водичку или компот?
Сегодня нас прорвало:сначало очень туго, я помогала, а потом сама выложила целый памперс кашицеобразный. 
_________________ Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13
|
| в начало |
|
|
 |
Katenjka |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вт Май 13, 2014 22:00
|
|
|
|
|
Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла
|
save_yourself
А ребёнку ротик обрабатывали? Ребёнок может не болеть, а быть носителем, поэтому обрабатывают и маму и малыша. Можно ещё пробовать пиоктонин. Удачи!
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 339
Откуда: Mežciems, Jaunbiķeri
|
Да, ребенку тоже протирала. Еще мне почему-то содовый раствор жжется на сосках.
Забыла написать, что кормить через накладки я тоже пробовала, ребенок их не воспринимает и психует.
А пиоктонином что мазать? Ребенку рот? Весь или язык? Или только соски? А если мазать соски не будет ли у ребенка потом весь рот и лицо синем?
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Ср Май 14, 2014 08:02
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
| jr79 : | DiankaM,
В 5месяцев я стала давать по 2чайных ложечки яблочко и банан, чередовала. Никаких запоров или проблем с животиком не было. Пили только мое молочко.
С 6 мес. Ввела овощи (картошка, кабачек, цв.капуста, иногда морковка). Из питья было опять только молочко. В этом, вероятно, и была моя ошибка.
Дочка никогда много молочка не потребляла, прибавляла по 250-270гр за месяц.
Но на тот компотик из чернослива реакция была сумашедшая ,выпила сначала 70 мл, а потос еще 100мл.
Сколько можно давать кроме молока пить водичку или компот?
Сегодня нас прорвало:сначало очень туго, я помогала, а потом сама выложила целый памперс кашицеобразный.  |
Ну вот, поздравляю вас
С вводом прикорма нужно предлагать пить. Пусть пьёт сколько ей нужно. Если много выпьет, будет больше писать, что тоже неплохо.
|
| в начало |
|
|
 |
jull |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Ср Май 14, 2014 08:39
|
|
|
|
|
Сообщения: 3037
|
| save_yourself : |
А пиоктонином что мазать? Ребенку рот? Весь или язык? Или только соски? А если мазать соски не будет ли у ребенка потом весь рот и лицо синем? |
И соски, и ребенку весь рот. Да, ребенок будет весь синий один-два дня, зато вылечите молочницу.
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| в начало |
|
|
 |
jr79 |
|
|
Ср Май 14, 2014 11:17
|
|
|
|
|
Сообщения: 3257
|
Диана, спасибо. Будем пить по надобности.
_________________ Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 339
Откуда: Mežciems, Jaunbiķeri
|
| jull : | | save_yourself : |
А пиоктонином что мазать? Ребенку рот? Весь или язык? Или только соски? А если мазать соски не будет ли у ребенка потом весь рот и лицо синем? |
И соски, и ребенку весь рот. Да, ребенок будет весь синий один-два дня, зато вылечите молочницу. |
Спасибо. А сколько раз в день мазать и сколько дней?
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Migi |
|
|
Ср Май 14, 2014 19:05
|
|
|
|
|
Сообщения: 257
Откуда: Зепчик
|
Диана, посмотрите, пожалуйста, насчет белой рыбы 
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
jull |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Чт Май 15, 2014 14:12
|
|
|
|
|
Сообщения: 3037
|
| save_yourself : |
Спасибо. А сколько раз в день мазать и сколько дней? |
Трижды в день 2-3 дня.
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 253
|
krovit sosok vo vremja kormlenija chto delatj?
|
| в начало |
|
|
 |
jull |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пт Май 16, 2014 16:30
|
|
|
|
|
Сообщения: 3037
|
| nastywka : | | krovit sosok vo vremja kormlenija chto delatj? |
Сосок кровит из-за неправильного захвата. Пригласите консультанта на дом, чтобы поправить и не доводить до очень плохого состояния. Звоните, 26617788.
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| в начало |
|
|
 |
git2 |
|
|
Пт Май 16, 2014 17:57
|
|
|
|
|
Сообщения: 47
|
| save_yourself : | | Столкнулась с такой проблемой как молочница груди . |
Кроме противогрибковых притирок хороший эффект от диеты - поменьше дрожжевого теста, легкоусвояемого сахара.
|
| в начало |
|
|
 |
Maui |
|
|
Пт Май 16, 2014 18:10
|
|
|
|
|
Сообщения: 355
Откуда: здешняя я
|
| git2 : | | save_yourself : | | Столкнулась с такой проблемой как молочница груди . |
Кроме противогрибковых притирок хороший эффект от диеты - поменьше дрожжевого теста, легкоусвояемого сахара. |
А как это? А что это? 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 253
|
кровоточит сосок можно давать ребенку кушать с этой груди?
|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Сб Май 17, 2014 19:38
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
nastywka, давать можно, только аккуратно. Беречь грудь. Для ребёнка-то это не опасно.
У вас одна грудь в таком состоянии?
Выив каком районе живете? Нужно смотреть почему грудь так травмируется, и приложить ребеночка правильно, тогда будет не больно и грудь будет заживать.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 253
|
вторая с трещинами я живу в Яунолайне. Купила силиконовый накладки помогут надеюсь
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 96
Откуда: Рига
|
Здравствуйте!
Моей доченьке 4 дня,сегодня ночью заметила,что ребенок во время кормления чаще просто чмокает грудь,чем сосет..при чем эта манера чмоканья постоянно чередуется с сосанием...что с этим делать?
|
| в начало |
|
|
 |
Butterfly |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вс Май 18, 2014 12:58
|
|
|
|
|
Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори
|
nastywka - силиконовые накладки не исправят ситуацию, вот поставить правильный захват - поможет. Явно проблема в этом.
_________________ Лилия
|
| в начало |
|
|
 |
Butterfly |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вс Май 18, 2014 13:01
|
|
|
|
|
Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори
|
keitelin - в 4 дня ребенок только-только привыкает к маминой груди и захват может "сползать" и, соответственно, вакуум пропадает и появляется это причмокивание. Можно вытащить грудь и дать по новой. Захват еще соской сбивается.
_________________ Лилия
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 96
Откуда: Рига
|
Buttefly,соски у нас нет...просто я пытаюсь её перекладывать к груди как только начинаются эти причмокивания,но она уже порой спит и грудь не берет,а чтоб заснуть ей хватает и трех минут посамать..правда потом через полчаса,а то и раньше ищем грудь и так весь день и ночь...
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 255
|
Добрый день! Нам 12недель. Уже недели две ребенок пососет одну грудь немного и отварачивается предлагаю вторую не берет. Срыгнем опять предлагаю не хочет. Как сделать чтобы ела как раньше за раз две груди?
|
| в начало |
|