|  |
|
 |
MargG |

|
Креатив мама |
Вс Май 18, 2014 15:42
|
|
|
|
|
Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка
|
Зачем? Это нормально чередовать груди примерно через 3 часа, если молока хватает.
_________________ СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи
|
| в начало |
|
|
 |
jull |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пн Май 19, 2014 08:25
|
|
|
|
|
Сообщения: 3037
|
| keitelin : | | Buttefly,соски у нас нет...просто я пытаюсь её перекладывать к груди как только начинаются эти причмокивания,но она уже порой спит и грудь не берет,а чтоб заснуть ей хватает и трех минут посамать..правда потом через полчаса,а то и раньше ищем грудь и так весь день и ночь... |
Очень частые прикладывания на несколько минут - норма для малышат в первые три месяца жизни.
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| в начало |
|
|
 |
jull |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пн Май 19, 2014 08:27
|
|
|
|
|
Сообщения: 3037
|
| rozetti : | | Добрый день! Нам 12недель. Уже недели две ребенок пососет одну грудь немного и отварачивается предлагаю вторую не берет. Срыгнем опять предлагаю не хочет. Как сделать чтобы ела как раньше за раз две груди? |
А зачем вам это? В норме за один раз мы предлагаем ребенку как раз одну грудь, причем если ребенок просит грудь часто, то еще и не каждый раз другую, а соблюдая график дежурств, например 3 через 3 часа.
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 255
|
| jull : | | rozetti : | | Добрый день! Нам 12недель. Уже недели две ребенок пососет одну грудь немного и отварачивается предлагаю вторую не берет. Срыгнем опять предлагаю не хочет. Как сделать чтобы ела как раньше за раз две груди? |
А зачем вам это? В норме за один раз мы предлагаем ребенку как раз одну грудь, причем если ребенок просит грудь часто, то еще и не каждый раз другую, а соблюдая график дежурств, например 3 через 3 часа. |
3 через 3 часа можно поподробнее.
Разве ребенок тогда наедается если одна грудь и немного по времени?
|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пн Май 19, 2014 12:08
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
rozetti, как ребёнок у вас прибавляет в весе?
|
| в начало |
|
|
 |
jull |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пн Май 19, 2014 12:08
|
|
|
|
|
Сообщения: 3037
|
| rozetti : |
3 через 3 часа можно поподробнее.
Разве ребенок тогда наедается если одна грудь и немного по времени? |
Если ребенок прикладывается часто, то мы не меняем грудь на каждое прикладывание, а соблюдаем режим "дежурства" грудей строго по часам. Время такого дежурства зависит от того, сколько молока у мамы: если кажется, что не много, то меняем грудь 2 через 2 часа, если "залейся", то удлинняем промежутки. Стандартное время - 3 через 3 часа.И сколько бы раз ребенок ни просил грудь в это время (каждый час, или каждые 15-20 минут), грудь даем одну и ту же. Да, ребенок при таком режиме прекрасно наедается.
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| в начало |
|
|
 |
Butterfly |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пн Май 19, 2014 12:40
|
|
|
|
|
Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори
|
| keitelin : | | Buttefly,соски у нас нет...просто я пытаюсь её перекладывать к груди как только начинаются эти причмокивания,но она уже порой спит и грудь не берет,а чтоб заснуть ей хватает и трех минут посамать..правда потом через полчаса,а то и раньше ищем грудь и так весь день и ночь... |
я бы порекомендовала во время кормления использовать "технику сжатия груди"
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=260
, возможно перерывы между кормлениями станут побольше.
_________________ Лилия
Последний раз редактировалось: Butterfly (Вт Май 20, 2014 18:08), всего редактировалось 1 раз
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта
|
напомните, после родов пришло молоко, много. чтобы его уменьшить, каждая грудь дежурит 2 часа или более, т.е с 10.00-12.00,даю только праваю грудь независимо от частоты прикладываний, с 12.00-14.00,только левую ? 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 23
Откуда: Sarkandaugava
|
Добрый день.
Дочке почти 8 месяцев. Только на ГВ. Последние 2 дня в течении часа после кормления срыгивает значительную часть съеденного. Есть ли повод для беспокойства?
Спасибо.
|
| в начало |
|
|
 |
jull |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вт Май 20, 2014 17:57
|
|
|
|
|
Сообщения: 3037
|
| kmusya : | напомните, после родов пришло молоко, много. чтобы его уменьшить, каждая грудь дежурит 2 часа или более, т.е с 10.00-12.00,даю только праваю грудь независимо от частоты прикладываний, с 12.00-14.00,только левую ?  |
Сколько дней после родов прошло?
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| в начало |
|
|
 |
jull |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вт Май 20, 2014 18:00
|
|
|
|
|
Сообщения: 3037
|
| Minerva : |
Дочке почти 8 месяцев. Только на ГВ. |
Вы совсем не прикармливаете 8-месячного ребенка? А пить предлагаете?
Если все-таки прикармливаете, расскажите подробнее, как часто, как много, чем именно. Когда именно срыгивает: после молока или после прикорма, не было ли в последнюю неделю введено новых продуктов? В общем, все, что связано с организацией питания.
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 23
Откуда: Sarkandaugava
|
| Цитата: | Вы совсем не прикармливаете 8-месячного ребенка? А пить предлагаете?
Если все-таки прикармливаете, расскажите подробнее, как часто, как много, чем именно. Когда именно срыгивает: после молока или после прикорма, не было ли в последнюю неделю введено новых продуктов? В общем, все, что связано с организацией питания. |
Совсем не прикармливаю. Она не ест. Полное отсутствие пищевого интереса, на предложения попробовать все выталкивает изо рта, на последующие попытки просто отворачивается... Пока сидит с нами за столом и мусолит ложку (правда это "пока" уже больше 2 месяцев длится...)
Вот пить не предлагала. Думала раз не ест, то и пить ей пока не нужно. Пока только ГВ. Срыгивает только днем и не сразу после еды, проходит минут 15-40. Ночью все нормально. Может из-за жары?
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта
|
| jull : |
Сколько дней после родов прошло? |
5-й день .
|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вт Май 20, 2014 22:53
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
| Minerva : | | Цитата: | Вы совсем не прикармливаете 8-месячного ребенка? А пить предлагаете?
Если все-таки прикармливаете, расскажите подробнее, как часто, как много, чем именно. Когда именно срыгивает: после молока или после прикорма, не было ли в последнюю неделю введено новых продуктов? В общем, все, что связано с организацией питания. |
Совсем не прикармливаю. Она не ест. Полное отсутствие пищевого интереса, на предложения попробовать все выталкивает изо рта, на последующие попытки просто отворачивается... Пока сидит с нами за столом и мусолит ложку (правда это "пока" уже больше 2 месяцев длится...)
Вот пить не предлагала. Думала раз не ест, то и пить ей пока не нужно. Пока только ГВ. Срыгивает только днем и не сразу после еды, проходит минут 15-40. Ночью все нормально. Может из-за жары? |
Поговорите с толковым педиатром, отсутствие аппетита может быть следствием недостатка некоторых витаминов. По анализу крови становится понятно.
Я не врач, могу только как мама поделиться, недавно сталкивалась с случаем: у ребёнка дефицит вит. В12, поэтому малыш не ел прикорм, до 10 мес. без прикорма. Выталкивал пищу изо рта или отрыгивал сразу. Лечили дефицит, заодно аппетит появился.
В общем, моё мнение - обсудить вашу ситуацию с педиатром и совместно решать как поступить.
По прикорму, по рекомендациям ВОЗ до 9-10 месяцев прикорм должен быть введён обязательно, т.к. ребёнок в этот период должен научиться пережевывать пищу. Это тоже важный этап развития.
|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вт Май 20, 2014 23:03
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
| nastywka : | вторая с трещинами я живу в Яунолайне. Купила силиконовый накладки помогут надеюсь |
nastywka, как у вас дела? Как грудь?
Вы не хотите пригласить консультанта на дом? Поправим захват, чтобы ребенок правильно брал грудь. Грудь травмируется чисто механически, ребеныш неправильно захватывает и насасывает трещину.
У нас именно в Яунолайне нет консультантов, но могут приехать из Риги, за оплату бензина. Можно позвонить дежурному по телефону 26617788, найдут консультанта который сможет к вам подьехать.
|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вт Май 20, 2014 23:06
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
| kmusya : | | jull : |
Сколько дней после родов прошло? |
5-й день . |
kmusya, как часто ребёнок прикладывается? После кормления вы чувствуете, что грудь становится мягче? Как часто ребёнок какает, писает? Я к чему спрашиваю, молока много в груди потому что его мноооого, или потому что ребеныш не высасывает?
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 253
|
| DiankaM : | | nastywka : | вторая с трещинами я живу в Яунолайне. Купила силиконовый накладки помогут надеюсь |
nastywka, как у вас дела? Как грудь?
Вы не хотите пригласить консультанта на дом? Поправим захват, чтобы ребенок правильно брал грудь. Грудь травмируется чисто механически, ребеныш неправильно захватывает и насасывает трещину.
У нас именно в Яунолайне нет консультантов, но могут приехать из Риги, за оплату бензина. Можно позвонить дежурному по телефону 26617788, найдут консультанта который сможет к вам подьехать. |
грудь лучше, пока кормимся с накладкой! Малышка кушает хорошо,но вот вес мы не не брали за неделю Хочу консультанта
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта
|
DiankaM ребенок ест с перерывом 1час-2,5 часа,гтудь после кормления мягче становиться,но кследующему обе "трещат по швам",стул 8-10раз в сутки,вес набирает,не капризныйй.
|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Ср Май 21, 2014 09:57
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
| nastywka : | | DiankaM : | | nastywka : | вторая с трещинами я живу в Яунолайне. Купила силиконовый накладки помогут надеюсь |
nastywka, как у вас дела? Как грудь?
Вы не хотите пригласить консультанта на дом? Поправим захват, чтобы ребенок правильно брал грудь. Грудь травмируется чисто механически, ребеныш неправильно захватывает и насасывает трещину.
У нас именно в Яунолайне нет консультантов, но могут приехать из Риги, за оплату бензина. Можно позвонить дежурному по телефону 26617788, найдут консультанта который сможет к вам подьехать. |
грудь лучше, пока кормимся с накладкой! Малышка кушает хорошо,но вот вес мы не не брали за неделю Хочу консультанта |
Консультант Анита 29 440 624, сможет приехать к вам в четверг-пятницу. Звоните, договаривайтесь.
Вы дома взвешивете? Нет прибавки - это на одних и тех же весах получилось? Просто, если весы разные, может быть погрешность.
Как часто ляля писает, какает?
|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Ср Май 21, 2014 10:09
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
| kmusya : | | DiankaM ребенок ест с перерывом 1час-2,5 часа,гтудь после кормления мягче становиться,но кследующему обе "трещат по швам",стул 8-10раз в сутки,вес набирает,не капризныйй. |
Тогда для вас статья Много молока
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1005
Можно попробовать удлиннять дежурства груди. Если грудь трещит по швам, можно немного подцеживать, до облегчегия (в статье написпно, 20-30 сек.; если во время сцеживания молоко начало само течь, пусть этот прилив стечет).
Есть ещё альтернативный вариант, работает если грудь у мамы не очень чувствительная на стимуляцию и частые перекладывания не ведут к резкому увеличению количества молока. Наоборот, кормить часто и часто менять грудь, каждые 40 мин.-час. Тогда, грудь не будет успевать переполняться и постепенно подсьроится под такой ритм кормлений.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 253
|
| DiankaM : |
Консультант Анита 29 440 624, сможет приехать к вам в четверг-пятницу. Звоните, договаривайтесь.
Вы дома взвешивете? Нет прибавки - это на одних и тех же весах получилось? Просто, если весы разные, может быть погрешность.
Как часто ляля писает, какает? |
взвешивались на одних и тех же веса у педиатра . Писает сколько точно раз незнаю, но за день 2 памперса точно полные , вчера какала 2 раза , а позавчера не какала вообще
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс
|
Нам почти годик, раньше дочке нравилось кушать из моей тарелки но всеравно она много не ела на 80%было ГВ, она любила ложкой сама птатся кушать а сейчас видимо кризис (и от горшочка отказывается) и почти не ест прикорм, тольо если ради интереса расковыряет все в моей тарелке и измажется но рот не открвает и отворачиается если я хочу что то туда положить, получается мы 99% на ГВ ( можо руку дать кусочек фрукта или печеньку и она будит грызть, но половина выпадет ...
Может быть такое что ребенок в год полностью на ГВ,или всетаки стоить пытатся насильно накормить едой? Или пустить все на самотек и она сама стантбольше кушать обычную еду?
Пару мес назад были у педиатора она весила 10кг и нам сказали что с весом все впорядке что 10кг примерно годовас должен весить. Все наседают что к году кормления если есть то только ночные и вообще пора сворачивать ГВ, но я сворачивать не хочу, но беспокоит что она кроме груди ничего не ест , от всего откзыватся (воду пьет хорошо)
Как мне поступать?
_________________ Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016
|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Ср Май 21, 2014 10:51
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
| nastywka : | | DiankaM : |
Консультант Анита 29 440 624, сможет приехать к вам в четверг-пятницу. Звоните, договаривайтесь.
Вы дома взвешивете? Нет прибавки - это на одних и тех же весах получилось? Просто, если весы разные, может быть погрешность.
Как часто ляля писает, какает? |
взвешивались на одних и тех же веса у педиатра . Писает сколько точно раз незнаю, но за день 2 памперса точно полные , вчера какала 2 раза , а позавчера не какала вообще |
Из того что вы пишете, хорошо что вес не теряет, и вчера какала. Значит, ситуация стабильная. Но вес, конечно, набирать нужно.
Если в накладке грудь не травмируется, до приезда Аниты, кормите часто и давайте в каждое кормление обе груди. В накладке ребёнку сложно высосать молоко, когда оно идёт медленным потоком. Поэтому, чтобы ребёнок получал больший объём молока, давайте обе груди, чтобы она высасывала то молоко, которое легко льется в самом начале кормления.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 23
Откуда: Sarkandaugava
|
| Цитата: | | В общем, моё мнение - обсудить вашу ситуацию с педиатром и совместно решать как поступить. |
Спасибо. Я и подумать не могла... Пойдем к педиатру.
|
| в начало |
|
|
 |
jull |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Ср Май 21, 2014 18:17
|
|
|
|
|
Сообщения: 3037
|
| Anja__abundance : | Все наседают что к году кормления если есть то только ночные и вообще пора сворачивать ГВ, но я сворачивать не хочу, но беспокоит что она кроме груди ничего не ест , от всего откзыватся (воду пьет хорошо)
Как мне поступать? |
Кто наседает? По рекомендациям ВОЗ, кормить следует до 2-х лет, но точно не меньше, чем до 18 месяцев. В 11 месяцев кормлений еще в течение дня по-прежнему много,ночных пока еще не достаточно. Продолжайте кормить, как и раньше.
Что касается прикорма, силком кормить не стоит, это вызовет лишь стойкую протестную реакцию у ребенка. Предлагайте разные виды пищи, можно попробовать ставить в зоне досягаемости ребенка порезанные фрукты, овощи, сыр, чтобы вызвать любопытство и аппетит. Раз не отказывается, а кушает, это уже отлично.
_________________ Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
|
|