|
 |
Migi |
|
|
Пн Июн 16, 2014 21:47
|
|
|
|
|
Сообщения: 257
Откуда: Зепчик
|
спасибо)
в вашей ссылке в составе Methimazole, а в другом источнике- Katra Thyrozol 10 mg apvalkotā tablete satur 10 mg tiamazola (thiamazolum). это разное?
и там же- Lietojot Thyrozol, bērnu ar krūti var barot, taču Thyrozol drīkst lietot tikai mazās devās līdz 10 mg
dienā bez papildus vairogdziedzera hormonu ordinēšanas.
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Elizabet |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пн Июн 16, 2014 22:18
|
|
|
|
|
Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия
|
| Migi : | | tiamazola (thiamazolum). это разное? |
thiamazolum и Methimazole это одно и тоже, только в разных странах по разному называют.
Methimazole (also known as Tapazole or Thiamazole or MMI)
Да, в латвийском Zāļu apraksts написано что нельзя принимать больше 10 мг.
В любом случае решение принимать вам, как поступать в данной ситуации.
Попробуйте еще написать девушке Karkusha она консультант по ГВ и врач в детской больнице на Венибас Гатве, или Дине Крузе позвонить (26338242) она педиатр- неонатолог в Булдурской больнице- думаю они смогут более квалифицированно ответить на счет этого препарата.
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| в начало |
|
|
 |
Migi |
|
|
Пн Июн 16, 2014 22:28
|
|
|
|
|
Сообщения: 257
Откуда: Зепчик
|
спасибо вам! посоветуюсь с ними 
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Migi |
|
|
Пн Июн 16, 2014 23:24
|
|
|
|
|
Сообщения: 257
Откуда: Зепчик
|
| Elizabet : | | Если все таки решите отлучать ребенка от груди, то про мягкое отлучение можно прочитать тут. |
прочитала статью. она про деток постарше, когда уже пора. может у вас есть еще, что почитать?
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Elizabet |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пн Июн 16, 2014 23:52
|
|
|
|
|
Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия
|
| Migi : | | Elizabet : | | Если все таки решите отлучать ребенка от груди, то про мягкое отлучение можно прочитать тут. |
прочитала статью. она про деток постарше, когда уже пора. может у вас есть еще, что почитать? |
У нас на сайте есть несколько статей в разделе Завершение грудного вскармливания и еще статья . Но в общих чертах схема одна- сначала убираются кормления не привязанные ко снам, потом на засыпание, на просыпание, ночные и подутренние. Резкое завершение ГВ будет в любом случае стрессом как для мамы так и для ребенка.
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс
|
Уважаемые консультанты! Ребенку год и 8 почти, жуткий сисечник. Меня напрягает, что даже дневной сон спит с грудью. То есть, засыпает у груди, а потом зовет меня еще 2-3 раза. Просыпается и ноет, пока не дашь грудь. Спит по 2,5-3 часа днем. 10 часов ночью, ночью ест в начале ночи и под утро очень активно. Днем пытаюсь укачать, срабатывает раз и пяти. Когда редко остается на дневной сон с бабушками-дедушками, иногда удается укачать, а бывают такие истерики, что его рвет и он орет так, что во дворе слышно. После рвоты успокаивается на мультиках только и так дожидаются меня.
Посоветуйте, как быть? Осенью хотим пробовать в садик идти, но там такие штуки с дневным сном вообще не прокатят 
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Elizabet |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вт Июн 17, 2014 16:19
|
|
|
|
|
Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия
|
| olja2710 : | | Когда редко остается на дневной сон с бабушками-дедушками, иногда удается укачать, а бывают такие истерики, что его рвет и он орет так, что во дворе слышно. После рвоты успокаивается на мультиках только и так дожидаются меня. |
А если ребенка на дневной сон не укладывать не укачивать? У меня ребенок тоже засыпает на дневной сон с грудью, на ночь иногда можно уложить под сказку и ночью и под утро сосет много. Когда остается с няней или бабушкой- ребенка спать не укладывают, просто играют если видно что хочет спать сидят сказки читают. иногда ребенок засыпает, иногда в коляске спит, иногда не спит днем- ложится спать когда я прихожу- часов в 6-7 вечера сразу на ночь.
В садике же тоже спать не обязательно- ребенку можно просто спокойно в кроватке лежать.
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| в начало |
|
|
 |
no4ka |
|
|
Вт Июн 17, 2014 16:27
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс
|
| olja2710 : | Посоветуйте, как быть? Осенью хотим пробовать в садик идти, но там такие штуки с дневным сном вообще не прокатят  |
в саду за компанию спят даже язвенники и трезвенники
если есть возможность, поначалу можно водить до сна, а дальше видно будет 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс
|
Я так понимаю, никто не придерживается такого мнения, что надо насильно отлучать от груди во время дневного сна? Просто ждать, пока сам перестанет просить?
Elizabet, вообще не спать днем для нас не вариант. Он реально как сонная муха становится, капризит. Засыпает на ходу. Если не дома, то в машине уснет, под мультик и т.п. Спать все равно будет...
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Elizabet |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вт Июн 17, 2014 23:07
|
|
|
|
|
Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия
|
| olja2710 : | | Я так понимаю, никто не придерживается такого мнения, что надо насильно отлучать от груди во время дневного сна? |
насильно отучать точно не надо. Если получается отучить не насильно, а спокойно- то можно пробовать.
| olja2710 : | | Спать все равно будет... |
А зачем тогда ребенка через истерики со рвотой укладывать?
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вт Июн 17, 2014 23:10
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
olja2710, просто ситуация кажется странной, обычно детки спокойно укладываются на дневной сон без мамы. И в садике обычно нет проблем. Поэтому кажется, что проблема не в груди, а в том как укладывают, как проходит утро... Может, мы не правы... У вас есть уверенность, что отлучив от груди ребёнок перестанет истерить и ждать маму?
В садике у детей режим: они рано встают, гуляют (ножками, есть физ.нагрузка и свежий воздух), в группе много детей и ребёнок и устаёт, и учится делать то же, что и все. В том числе ложиться в кроватку отдыхать. Это часть режима дня, преподносится детям спокойно и уверенно.
|
| в начало |
|
|
 |
Larni |
|
|
Вт Июн 17, 2014 23:10
|
|
|
|
|
Сообщения: 505
|
Подскажите, а с ГВ можно пить водный раствор солей хлорофилла? HO-FI
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс
|
Elizabet, DiankaM, укладывается-то он спокойно. Но потом через час-полтора начинает открывать глаза и ныть. Я прихожу, пытаюсь спеть песенку, покачать на ручках, но он упорно ищет грудь, сам снимает мне майку. И вот если меня нет, то начинаются истерики и рвота в этот момент.
Я сама его гуляю на свежем воздухе по 2 часа, а то и больше, при нормальной погоде. Он реально устает, но спит все равно с перебоями. Редко-редко, может, раз в месяц случается, что он спит дневной сон без груди, то есть, отрубается на 2,5-3 часа и не бузит во сне. Отчего это зависит - не пойму никак.
Если меня нет, то укладывают его спокойно, по спинке гладят, на ручках носят. Но приходится делать это довольно долго, пока, наконец, не уснет.
В садик явно будем долго ходить только до сна. Не представляю, когда у нас наладится дело с дневным сном... И не понимаю, что я могу для этого сделать. 
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Ср Июн 18, 2014 01:04
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
olja2710, да, правда непонятно, почему такая бурная реакция. А если не пытаться уложить, проснулся - ну так и проснулся? Настроение может быть не очень, если не выспался, но есть же наверняка вещи которое его порадуют и скрасят этот момент...
Во сколько он обычно вечером ложится?
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс
|
DiankaM,единственной такой вещью являются мультики. Может, лучше и правда "просыпать" его ими, если заёрзал? Пусть ночью больше спит. На ночь ложится в 11, редко в 10. С самого роддома был совой. Первые месяцы жизни вообще не раньше 12-2 ночи укладывался на ночной сон...
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Ср Июн 18, 2014 10:33
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
Да, я бы пробовала просыпать и идти смотреть мультики / кушать сырочек или что-то что ему нравится на полдник, и пусть вечером ложится раньше.
Попробовать можно.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс
|
Спасибо вам, буду пробовать. А то без постороннего адекватного совета сложно понять, что происходит, порой... 
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Ср Июн 18, 2014 15:16
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
Удачи! 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 253
|
доброе утро, мне выписали антибиотики надо ли давать малышке что-то из лакто бактерий для микрофлоры кишечника?
|
| в начало |
|
|
 |
Elizabet |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Чт Июн 19, 2014 11:01
|
|
|
|
|
Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия
|
nastywka, какой именно антибиотик? пейте бактерии сами. Если антибиотик разрешен при ГВ, то на ребенка не влияет.
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 253
|
| Elizabet : | | nastywka, какой именно антибиотик? пейте бактерии сами. Если антибиотик разрешен при ГВ, то на ребенка не влияет. |
amoxicilina мне выписал гениколог, есть небольшие шарики в груди. Она сказала давать пить именно малышке бактерии
|
| в начало |
|
|
 |
Elizabet |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Чт Июн 19, 2014 11:28
|
|
|
|
|
Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия
|
| nastywka : | | amoxicilina мне выписал гениколог, есть небольшие шарики в груди. |
Сами пейте бактрее обязательно- это антибиотик группы пенициллиновых, часто вызывает поносы. У амоксициллина- большие молекулы, они очень плохо проникают в молоко. | nastywka : | | Она сказала давать пить именно малышке пробиотики |
Если очень хочется, можете и ребенку подавать любые пробитики подходящие для детей- LIVEO baby drops, Linex Baby, BioGaia.
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 253
|
| Elizabet : | | nastywka : | | amoxicilina мне выписал гениколог, есть небольшие шарики в груди. |
Сами пейте бактрее обязательно- это антибиотик группы пенициллиновых, часто вызывает поносы. У амоксициллина- большие молекулы, они очень плохо проникают в молоко. | nastywka : | | Она сказала давать пить именно малышке пробиотики |
Если очень хочется, можете и ребенку подавать любые пробитики подходящие для детей- LIVEO baby drops, Linex Baby, BioGaia. |
spasibo
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 253
|
и снова я к Вам за советом ситуация такая у меня на одной груди припухла ореола и я пью уже антибиотики кормить очень больно и дочка испытывает неудобства как быть?? Может пару дней кормить одной грудью, а больную только сцеживать??
|
| в начало |
|
|
 |
Elizabet |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пт Июн 20, 2014 17:35
|
|
|
|
|
Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия
|
| nastywka : | | Может пару дней кормить одной грудью, а больную только сцеживать?? |
Можете сцеживать больную грудь пока не заживет, а кормить второй
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| в начало |
|