|
 |
Elizabet |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пт Июл 11, 2014 22:46
|
|
|
|
|
Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия
|
Можно, разницы Diclac или Diclofenak нету- Это разные торговые названия одно и того же хим. вещества.
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр
|
Elizabet
Огромное спасибо за ответ 
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик
|
| Elizabet : | | Можно, разницы Diclac или Diclofenak нету- Это разные торговые названия одно и того же хим. вещества. |
dicloberl retard тоже можно, получается?
_________________ A.A. - 2001
A.A. - 2013
|
| в начало |
|
|
 |
Elizabet |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Сб Июл 12, 2014 10:00
|
|
|
|
|
Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия
|
| Belkaa : | | dicloberl retard тоже можно, получается? |
да.
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс
|
Здравствуйте
Опять я
На днях у малыша была молочница во рту
Врач сказала содовым растворрм промывать ротик ....промывала -все прошло !
Но вчера стала грудь трескаться и болеть ...мажу пуреланом -не проходит !
Сегодня трещин нет ..но жутко красно вокруг соска и боль как при трещине !
Что делать с грудью?Я так понимаю молочница на грудь перешла?
Не....все таки есть трещины еще ...
_________________ Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

|
| в начало |
|
|
 |
Migi |
|
|
Ср Июл 16, 2014 21:14
|
|
|
|
|
Сообщения: 257
Откуда: Зепчик
|
девочки, подскажите! убрала беспорядочные кормления, теперь хочу убрать те, что перед сном. как их заменять и чем? все смесью? а если ребенок не будет ее есть? тем более из бутылки (моё молоко не пьет из бутылок).
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Ср Июл 16, 2014 21:21
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
Migi, ты всё-таки решила закруглять гв? Расскажи зачем маневры?
|
| в начало |
|
|
 |
Goblinka |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Ср Июл 16, 2014 22:04
|
|
|
|
|
Сообщения: 3331
Откуда: Riga, Darzciems
|
| Migi : | | девочки, подскажите! убрала беспорядочные кормления, теперь хочу убрать те, что перед сном. как их заменять и чем? все смесью? а если ребенок не будет ее есть? тем более из бутылки (моё молоко не пьет из бутылок). |
если речь идёт о завершении, то перед сном дают еду, а дальше уже убаюкивают, пить можно дать из кружки, ложки, поильника... а ваше молоко вы пробовали дать из кружки?!или через соломку?! 
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Migi |
|
|
Ср Июл 16, 2014 22:50
|
|
|
|
|
Сообщения: 257
Откуда: Зепчик
|
| DiankaM : | | Migi, ты всё-таки решила закруглять гв? Расскажи зачем маневры? |
да вот для щитовидки выписали тирозол. я его пью и так меньше, чем надо. кормлю через 2-3 часа. но у меня дикая сыпь и прыщи на лице, груди, спине и плечах. ужасно надо еще и фенкарол пить. а с ним нельзя кормить
Goblinka, может ребенку не нравится замороженное молоко. но никак он его не пьет. свежее тоже. пару ложек. с соломинки не пробовала. но он играется со всеми бутылками. воду кое как пьет.
насчет убаюкивать- даже не представляю. на улице в коляске заснет по любому, а вот дома...
про смесь спрашиваю, что она молоко заменяет, в ней, наверно, есть всякие элементы нужные. ну и в надежде, что с бутылкой засыпать будет. и еду сейчас не особо жалует. может жара, может пока не хочет.
еще у нас совместный сон
а, и соску не сосет. играется
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Elizabet |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Чт Июл 17, 2014 08:57
|
|
|
|
|
Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия
|
| Migi : | надо еще и фенкарол пить. а с ним нельзя кормить  |
Обязательно фенкарол? Есть же антигистамины которые можно при ГВ? Или такие лекарства не помогают?
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик
|
| Migi : | [ надо еще и фенкарол пить. а с ним нельзя кормить
[ |
Я сейчас от аллергии Зиртек пью, его можно 
_________________ A.A. - 2001
A.A. - 2013
|
| в начало |
|
|
 |
Migi |
|
|
Чт Июл 17, 2014 11:29
|
|
|
|
|
Сообщения: 257
Откуда: Зепчик
|
ой, девочки, я не знаю- помогают ли, совместимы или нет. просто этот фенкарол врачиха сказала. я сейчас в поисках другого эндокринолога. эта оказалась слишком некомпетентной и пофигистичной 
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр
|
| Migi : | ой, девочки, я не знаю- помогают ли, совместимы или нет. просто этот фенкарол врачиха сказала. я сейчас в поисках другого эндокринолога. эта оказалась слишком некомпетентной и пофигистичной  |
Простите, что вклиниваюсь, могу посоветовать очень хорошего эндокринолога, которой не пофиг на ГВ. У меня тоже проблемы со щитовидкой были. Подобрали лекарство и всё было в порядке. С её помощью я кормила дочь до 1.4.
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Migi |
|
|
Чт Июл 17, 2014 20:45
|
|
|
|
|
Сообщения: 257
Откуда: Зепчик
|
Mistressss, напишите мне в личку, пожалуйста 
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик
|
Можно и мне координаты доктора в лс?
_________________ A.A. - 2001
A.A. - 2013
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 65
|
Добрый день! У меня вопрос - можно ли при ГВ делать ручной массаж лица и зоны декольте в салоне. И просто массаж спины? Знаю, что не рекомендуются лимфодренажные процедуры, а классический массаж?
|
| в начало |
|
|
 |
Goblinka |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вс Июл 20, 2014 17:21
|
|
|
|
|
Сообщения: 3331
Откуда: Riga, Darzciems
|
| Tuutikki : | | Добрый день! У меня вопрос - можно ли при ГВ делать ручной массаж лица и зоны декольте в салоне. И просто массаж спины? Знаю, что не рекомендуются лимфодренажные процедуры, а классический массаж? |
Массаж лица,декольте и спины-можно массаж спины рискованно тем, что продолжительное время лежите на животе (т.е. груди)
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 576
|
Подскажите, в нашем возрасте нормально слизь в каках наблюдать? И каки жидкие. Около двух недель так примерно, если не ошибаюсь после прививки началось (может просто совпадение). Какает раз 5 по чучуть. И пукает иногда с выхлопом какашечным так сказать
Раньше какал раз в день, в одно и тоже время и нормальными какулями.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 65
|
| Goblinka : | | Tuutikki : | | Добрый день! У меня вопрос - можно ли при ГВ делать ручной массаж лица и зоны декольте в салоне. И просто массаж спины? Знаю, что не рекомендуются лимфодренажные процедуры, а классический массаж? |
Массаж лица,декольте и спины-можно массаж спины рискованно тем, что продолжительное время лежите на животе (т.е. груди) |
Спасибо за ответ! Попробую массаж спины сидя 
|
| в начало |
|
|
 |
Elizabet |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пн Июл 21, 2014 22:42
|
|
|
|
|
Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия
|
| Vitaminka : | | Около двух недель так примерно, если не ошибаюсь после прививки началось (может просто совпадение). |
Что за прививки делали? От рота вируса? В питании ребенка новых продуктов не добавлялось в последнее время?
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| в начало |
|
|
 |
Goblinka |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пн Июл 21, 2014 22:48
|
|
|
|
|
Сообщения: 3331
Откуда: Riga, Darzciems
|
| Tuutikki : |
Спасибо за ответ! Попробую массаж спины сидя  |
пробуйте! Только учтите, что любой массаж может чуток усилить лактацию! 
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Anade |
|
|
Вт Июл 22, 2014 09:43
|
|
|
|
|
Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши
|
Здравствуйте!
Проблема следующая: малышу 3 дня, в первый день за несколько часов он мне сгрыз соски, не получалось приложить, проблема "плоского соска".
За ночь и второй день мне удалось наладить захват (как мне казалось, может, и нет, но рот был широкий, сосок на язычок, губы вывернуты). Но кормила через боль, грудь красная, на самом соске кровоподтеки (или как их назвать?), параллельно леча грудь Пуреланом, воздушными ваннами, в роддоме дали компрессы Multi Mam (их тоже смывать не нужно).
Так вот, сегодня утром после кормления обнаружила на одной груди кровь, может, он прорвал те застывшие капельки крови, может, заново разодрал, я уже не понимаю, ибо больно.
Вопрос: можно ли кормить той грудью, из которой идет кровь? Правильно ли я делаю, что кормлю не смотря на боль? Что делать еще?
Понимаю, что надо проверять захват, но пока никак не могу никуда подъехать.
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
DiankaM |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вт Июл 22, 2014 10:24
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta
|
Анаде, а где вы живете? Нужно смотреть захват на месте. Если вы в Сауриешах, у нас есть кому подьехать.
С кровью кормить можно, но вы смотрите осторожно, не доводите совсем до плохого состояния.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 576
|
| Elizabet : | | Что за прививки делали? От рота вируса? В питании ребенка новых продуктов не добавлялось в последнее время? |
Нет, от ротавируса не делали, синфлорикс кололи.
я вот сама в размышлениях, пробовала давать суп примерно перед началом "проблемы". Давала 2 дня, первый день столовую ложку примерно свекольника и второй столовую из свежей капусты. Подумала, что из за супа и перестала давать, а не проходит.
Больше нового ничего не упомню. Всё по немножечку ел уже ( 2 дня назад рыбку ввела ).
Ползает постоянно, дома кот, может из-за контакта с полом так? или в душе мою каждый день поливаю всего дождиком, может вода из под крана в ротик попадает? чучуть, но вдруг ему много и не надо.
Это не нормально? нам к врачу?
|
| в начало |
|
|
 |
Elizabet |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Вт Июл 22, 2014 10:50
|
|
|
|
|
Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия
|
| Vitaminka : | | Это не нормально? нам к врачу? |
Я бы попробовала дать какие-то бактерии для востановления флоры кишечника- linex, liveo, lactobex. И если не поможет- то тогда к врачу. Все таки 5 раз в день немного частовато для такого возраста.
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| в начало |
|