|
 |
no4ka |
|
|
Пт Авг 29, 2014 19:56
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс
|
Мои комбез одевали прямо на групповые шорты. Ну или на крайний случай спортивные штаны можно пододеть вместо шорт. Всё-таки кальсоны посложнее натягивать (не говоря уже про колготки )
|
| в начало |
|
|
 |
Elizabet |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пт Авг 29, 2014 20:06
|
|
|
|
|
Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия
|
| novikovi : | год отходили без 3-х комплектов, просто в шкафу был комплектик запасных трусов и колготок  |
А ребенок не пачкался? или если испачкался то так и ходит до вечера..
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| в начало |
|
|
 |
roise |
|
|
Пт Авг 29, 2014 20:10
|
|
|
|
|
Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик
|
Прям засада какая-то с мальчишками этими.... ну под комбез одни шорты в носками, это ж дуба дать можно
Где бы найти такие хб штаны, на резинке, чтоб с сандалями смотрелись, да чтоб комбезные штаны на них натянуть можно было.... или это что-т нереальное? 
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 830
|
Тонкие хлопковые штаны на резинке с верху и с резинками снизу покупала ребёнку в прошлом году в сентябре в h&m, именно в сад носил и носить будет-и с сандалями хорошо и при желании можно под комбез. Буквально пару недель назад хотела такие же на размер больше взять, но не нашла, хотя ещё летом висели кучками- бежевые, зелёные, серые.
|
| в начало |
|
|
 |
no4ka |
|
|
Пт Авг 29, 2014 20:29
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс
|
| roise : | Прям засада какая-то с мальчишками этими.... ну под комбез одни шорты в носками, это ж дуба дать можно
Где бы найти такие хб штаны, на резинке, чтоб с сандалями смотрелись, да чтоб комбезные штаны на них натянуть можно было.... или это что-т нереальное?  |
В линдексе такие бывают, но Имхо в группе в штанах жарко. Если шорты типа бридж, то дуба вряд ли дашь (от открытых икр помереть сложно тем более, в морозы малыши не гуляют ). Но, если сильно волнительно, то в 2 года, думаю, человек способен самостоятельно сменить шорты на штаны 
|
| в начало |
|
|
 |
Elizabet |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пт Авг 29, 2014 21:00
|
|
|
|
|
Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия
|
| no4ka : | Но, если сильно волнительно, то в 2 года, думаю, человек способен самостоятельно сменить шорты на штаны  |
у меня ребенок не может одеть ни трусы, ни штаны, ни колготки. Они у него под попой застревают- если даже и натянет то все будет десять раз перекручено- в любом случае надо поправлять.
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| в начало |
|
|
 |
no4ka |
|
|
Пт Авг 29, 2014 21:03
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс
|
Бывает видела мальчика, которому и в 5 лет мама штаны помогает натягивать
Может сам натянуть - уже неплохо (перекрученное няня или воспитательница поправит) 
|
| в начало |
|
|
 |
Anhen |
|
|
Пт Авг 29, 2014 21:10
|
|
|
|
|
Сообщения: 2124
Откуда: Spilve
|
Поскольку шорты с колготками для меня совсем неприемлемый вариант, сына сразу приучила в садике на прогулку шорты и носки снимать, а колготки надевать. Позже колготки сменили на кальсоны.
_________________
 
|
| в начало |
|
|
 |
Elizabet |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пт Авг 29, 2014 21:15
|
|
|
|
|
Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия
|
| no4ka : | Может сам натянуть - уже неплохо (перекрученное няня или воспитательница поправит)  |
Зато обуться сам может правда не на ту ногу чаще получается. Как объяснить какой ботинок куда одевать не знаю... | Anhen : | | Позже колготки сменили на кальсоны. |
А что легче одевать? У нас много колготок, но может если ребенку легче одеть кальсоны лучше их купить?
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| в начало |
|
|
 |
roise |
|
|
Пт Авг 29, 2014 21:36
|
|
|
|
|
Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик
|
| Цитата: |
А что легче одевать? У нас много колготок, но может если ребенку легче одеть кальсоны лучше их купить?
|
как по мне, так именно кальсоны надеть легче чем колготки, пятка не перекручивается
| Цитата: |
Но, если сильно волнительно, то в 2 года, думаю, человек способен самостоятельно сменить шорты на штаны
|
глядишь к позднеосеннему и зимнему периоду научимся, но пока никак 
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 166
Откуда: Рига
|
Мы первую зиму в садике относили кальсоны, в группе ходили тоже в них. Выглядело хорошо, не отличить от спортивных штанов даже, так как на не пухленьких они даже не в облипку. Снимали только на сон. Считаю, что воспитателям да и ребенку в плане одевания вообще лафа была.
В кальсонах не было жарко, они тонкие, и коленки по ковру не натирались от ползания.
Покупала в ХМ (отдел нижнего белья).
|
| в начало |
|
|
 |
Elizabet |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пт Авг 29, 2014 21:56
|
|
|
|
|
Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия
|
| JUzhnaja : | | Мы первую зиму в садике относили кальсоны, в группе ходили тоже в них. Выглядело хорошо, не отличить от спортивных штанов даже, так как на не пухленьких они даже не в облипку. |
Это такие? Те что не темно синие как пижама не выглядели?

_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO
|
Мы с садик ходим в мягких джинсах на резинке без пуговиц или тонких спортивных штанах, под комбез и осенью и зимой отлично Шорты нам не удобны и умудряется коленки ободрать даже в помещнии.
Если ребенок еще не всегда ходит в туалет, по началу точно надо много трусов, начало садика это стресс всетаки.
На верх ходит в майках с длинным рукавом. С собой всегда есть флисовая кофта, если холодно то одевает сверху майки 
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO
|
| Elizabet : | Это такие? Те что не темно синие как пижама не выглядели?
 |
У нас такие дома в качестве пижамы. ИМХО они всетаки и по виду и на ощупь как пижама 
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Goblinka |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Пт Авг 29, 2014 22:50
|
|
|
|
|
Сообщения: 3331
Откуда: Riga, Darzciems
|
ну раз всё так плохо с одеванием, то колготы мы отметаем сразу... колготы+шорты= вообще не вариант, значит выход... тонкие спортивные штаны или как кальсоны-но не кальсоны... одни у нас такие есть- в ХМ брала, но вот пока ничего подобного не видела, ток разве что на Ибее с мордахами на попе мой трусы одевать умеет, штаны мало-мальски тоже... НО... сообращить, что это надо переодеть перед прогулкой и после прогулки обратно... в 2-сомневаюсь... а вот на счёт верхних маек... тоже немного в ступоре, ну ведь переоденут если совсем намочится?! Наш вроде не мерзляк... но раз все ходят в тонких с длинным рукавом... а им удобно-рисовать, клеить, играть с длинным?! 
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
no4ka |
|
|
Пт Авг 29, 2014 23:22
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс
|
Мои всегда в футболках - с длинным рукавом жарко, хотя попадаются дети и в свитерах
На счёт сообразить переодеться..... В саду же не звери работают за каждым проследят (у нас даже с перебором - одевали ещё и запасное иногда до кучи, если казалось, что слишком легко одетым пришёл ), тем более все за компанию одеваются и друг на друга смотрят (сосед снимет шорты, и Ваш снимет )
|
| в начало |
|
|
 |
marsa |
|
|
Пт Авг 29, 2014 23:36
|
|
|
|
|
Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки
|
у нас в садике вечный Ташкент. Шорты и футболки - наше все.
Зимой снимает шорты, одевает кальсоны, потом комбезные штаны. Имхо, кальсоны лучше колготов - их проще одевать.
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi
|
Пардон, а что значит "кальсоны" для садика? Всегда считала, что это мужское нижнее белье с гульфиком...не думаю, что этот вариант можно одеть наверх.
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Elizabet |

|
Консультант по грудному вскармливанию |
Сб Авг 30, 2014 00:22
|
|
|
|
|
Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия
|
| Ioanna4 : | | Пардон, а что значит "кальсоны" для садика? Всегда считала, что это мужское нижнее белье с гульфиком... |
я себе представляю штанишки из тонкого трикотажа, типа леггинсов только для мальчиков. если их под комбинезон одевать, вместо колготок... то верхнего и не нужно.
_________________
Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

|
| в начало |
|
|
 |
no4ka |
|
|
Сб Авг 30, 2014 02:58
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс
|
| Ioanna4 : | | Пардон, а что значит "кальсоны" для садика? Всегда считала, что это мужское нижнее белье с гульфиком...не думаю, что этот вариант можно одеть наверх. |
Имхо. Подштаники подобного вида нельзя надевать "наверх" вне зависимости от наличия гульфика (впрочем, как и шорты с колготками) 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2600
Откуда: Усть-Двинск
|
| Elizabet : | | marsa : | У меня был вопрос, скорее, зачем алкоголичку одевать в саду под одежлу  |
мы под всю одежду носим, тоже для утепления |
и для тепла, как второй слой, и когда жарко, майка впитывает в себя пот, а верхняя остаётся сухой.
Да и традиции надо учитывать (не зря ж бабушки дарят) это сейчас принято пиджак на голое тело, платье без трусов, а тогда всё как положено: трусики, маечка, а потом только всё остальное 
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 31
Откуда: Илгуциемс
|
Я своей дочке одеваю нижнюю майку,что бы не была спина голая.И спать в саду ей в пижаме не нравится,спит в майке и трусах.
|
| в начало |
|
|
 |
abra |

|
Креатив мама |
Сб Авг 30, 2014 09:29
|
|
|
|
|
Сообщения: 955
|
А я вот задалась вопросом носков - если в группе деть ходит в шортах и носках, потом на прогулку переодевает кальсоны, то носки остаются те же или всё же лучше менять. Я старшему всегда меняла, но в прошлом году садиковскими делами занимался папа, он не менял, воспитатели вроде не возражали, но я вот теперь в раздумьях.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс
|
| abra : | | А я вот задалась вопросом носков - если в группе деть ходит в шортах и носках, потом на прогулку переодевает кальсоны, то носки остаются те же или всё же лучше менять. Я старшему всегда меняла, но в прошлом году садиковскими делами занимался папа, он не менял, воспитатели вроде не возражали, но я вот теперь в раздумьях. |
Я своим всегда меняла, были групповые и уличные носки, так как в группе тепло и ножки могут вспотеть, и чтобы ребенок не пошел гулять во влажных носочках.
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2780
Откуда: Саласпилс
|
Мы приходим в одних носках и переодеваем в группу другие Деть быстро выучил-длинные с длинными штанами,а короткие с короткими,т.е с шортами.Носки снимаем и как бы вешаем на уличную обувь детю лишнее напоминание-надо переодеть 
|
| в начало |
|