Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 135 136 137 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Lassie offline Lassie Сообщение Сб Окт 04, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

MargG :
А кормишь малышку хорошо одетой или раздеваешь на кормление? Хорошо одетые засыпают быстрее и лучше, надо на кормление по возможности раздевать, хоть бы и совсем.



Раздетой, только в памперсе она у меня и в носочках... блин, ноль эмоций! При этом, когда бодрствует, она активна, весела и свежа аки майская роза. Как только кормление - чуть поела - уснула.
С сыном так же было... по 4 часа спал, даже на смену памперса не просыпался.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 04, 2014 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3331
Откуда: Riga, Darzciems

Lassie :

Может, сначала дать грудь, а потом бутылочку предлагать?



ну вот как бы хочется сказать предлагайте сначала грудь, потом бутылочку- потому как из бутылочки легче сосать, потом может очень неохотно грудь брать-оттуда труднее высосать... но учитывая ваши ньансы... от груди она куда быстрее будет уставать и меньше выедать, поэтому на первое время старайтесь её покормить, а потом уже грудь для доработки или чередуйте.. один раз так, другой наоборот ( один раз бутылка-грудь, другой раз грудь-бутылка) Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Сб Окт 04, 2014 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Спасибо!
Мы с мужем тоже приняли решение чередовать, но вот сегодняшний пост сестричек однозначно сказали сначала грудь по 7-10 мин каждую, потом сцеженное.

И еще вопрос: молоко прибывает семимильными шагами (слава Богу, смесь больше не нужна!) . Тот самый докорм в 40 граммов с одной груди получается и она еще остается наполненной и тяжелой... плюс что-то все-таки малышка за кормление выедает. Наперед спрошу: меня не разорвет? Может, сцеживать больше? Или жидкости пить меньше? Как теперь отрегулировать приход молочка?
9 лет назад с первым ребенком как-то справлялись, но я ж уже не помню ничего Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Сб Окт 04, 2014 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Прописали мне пробиотик pearls, можно его при гв? вообще пробиотики при гв нормально или лучше воздержаться? Мой живот пучит постоянно, что бы я не ела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 04, 2014 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка

Как таковой пробиотик не лекарство и влияет только на микрофлору кишечного тракта, что вам и нужно. Пучить может запросто, если микрофлора эта самая нарушена. Меня, например, вообще долго пучило каждый раз, как только малышка прикладывалась. Приходилось терпеть пару минут, потом под её рёв снимать с груди, бежать в туалет, наслаждаться там рёвом обиженного сосуна и бежать обратно. И всё порой опять повторялось. Ну, это как вариант, я обошлась без пробиотиков, прошло само, хотя иногда наблюдается в довольно терпимой форме.
Лиза где-то давала ссылку на ресурс, где можно проверить совместимость препарата с ГВ. Но пробиотик и проверять нечего, если он только пробиотик, не комплексный препарат без всяких дополнительных эффектов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 04, 2014 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Kartina :
Прописали мне пробиотик pearls, можно его при гв?

можно, на ребенка это не повлияет никак. Пробиотики это хорошие бактерии которые обычно живут в нашем кишечнике и являются нормальной микрофлорой.

pearls probiotics это не конкретный препарат- это серия, у них несколько БАДов, которые содержат разные комбинации бактерий в разных количествах.

MargG :
Меня, например, вообще долго пучило каждый раз, как только малышка прикладывалась. Приходилось терпеть пару минут, потом под её рёв снимать с груди, бежать в туалет, наслаждаться там рёвом обиженного сосуна и бежать обратно. И всё порой опять повторялось. Ну, это как вариант, я обошлась без пробиотиков, прошло само, хотя иногда наблюдается в довольно терпимой форме.

Если такое происходит в первые 8 недель после родов, то это может быть связано с выделением окситоцина во время сосанием ребенком груди. Окситоцин усиливает перистальтику кишечника. Так же может тошнить во время кормления, первое время. Но это не у всех, у проходит со временем.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kartina offline Kartina Сообщение Вс Окт 05, 2014 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Elizabet Probiotic pearls acidophilus, спасибо будем пробовать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Окт 07, 2014 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Скажите, прививки от бешенства (курс 5 прививок, после укуса животного) безопасны при ГВ?
Хирург сказал, что можно делать и одну уже сделали, но для душевного спокойствия у вас ещё хочу спросить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 07, 2014 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Vitaminka :
Скажите, прививки от бешенства (курс 5 прививок, после укуса животного) безопасны при ГВ?

любые прививки можно делать при ГВ


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Окт 08, 2014 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Elizabet, спасибо.
Подскажите, какие антибиотики можно попить? Ранка гноится сегодня стала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 08, 2014 12:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Vitaminka, лекарства выписывает врач, мы не врачи и не имеем права ничего назначать или отменять. Мы только можем проверить по таблицам, совместимо ли с кормлением грудью назначенное лекарство.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Окт 08, 2014 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

DiankaM, ясно, спасибо. Хирург сам сказал, что не силён в знаниях о ГВ поэтому лучше пока не загноится не будет ничего назначать, а семейная в отпуске.
Поищу чего на просторах интернета, чтоб не самое ядрёное выписал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 08, 2014 16:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

www.e-lactancia.org

пусть даст вам несколько вариантов названий, можете например по телефону у него спросить

проверьте что из них совместимо с гв, и с доктором уже договоритесь

часто назначают amoxil / amoxicillin и аналоги - они совместимы с гв

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 08, 2014 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3331
Откуда: Riga, Darzciems

по-идее, если он пропишет препараты местного назначения ( мази) то проблем будет ещё меньше Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Окт 08, 2014 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

спасибо всем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Чт Окт 09, 2014 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Уважаемые консультанты,подскажите пожалуйста как действовать.Мне нужно лечить зуб,возможно и чистить канал,без анестезии не обойтись.Как потом кормить кроху,через какое время можно будет кормить?Первое молоко нужно будет сцедить,сколько примерно?Малышке 2 месяца.
Спасибо заранее!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 09, 2014 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

mamamaksika :
Уважаемые консультанты,подскажите пожалуйста как действовать

зубоврачебная анестезия- содержит комбинацию адреналина и лидокаина- и совместима с ГВ. Сцеживать ничего не нужно.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Чт Окт 09, 2014 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Elizabet

Спасибо!просто в клинике сказали,что первое молоко нужно сцедить,сколько непонятно и как может на ребенка влиять не знают.Теперь будет спокойней.Спасибо еще раз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alena2807 offline alena2807 Сообщение Сб Окт 11, 2014 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

Добрый день, ребёнку 3,5 месяца, если давать соску только во время прогулки может ли это испортить захват и плохо повлиять на ГВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ledidi offline ledidi Сообщение Пн Окт 13, 2014 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 117
Откуда: Рига

Здравствуйте, девочки! Скажите, а во время ГВ можно пить свежевыжатые соки, например тыквенный?


_________________
Два сыночка и лапочка-дочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 13, 2014 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

alena2807 :
если давать соску только во время прогулки может ли это испортить захват и плохо повлиять на ГВ.

После 12 недель соска не настолько критична, но захват испортить может в любом возрасте.

ledidi :
Скажите, а во время ГВ можно пить свежевыжатые соки, например тыквенный?

Если вы их пили во время беременности, то можно. Если не пили- то осторожно- так как то новый, не знакомый для ребенка продукт. И в тыкве много бета-каротина- он может покрасить кожу в желтый цвет- и у мамы, и у ребенка.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ledidi offline ledidi Сообщение Пн Окт 13, 2014 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 117
Откуда: Рига

Здравствуйте, девочки! Скажите, а во время ГВ можно пить свежевыжатые соки, например тыквенный?


_________________
Два сыночка и лапочка-дочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alena2807 offline alena2807 Сообщение Вт Окт 14, 2014 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

[quote="Elizabet"]

alena2807 :
если давать соску только во время прогулки может ли это испортить захват и плохо повлиять на ГВ.

После 12 недель соска не настолько критична, но захват испортить может в любом возрасте.

ledidi :
Скажите, а во время ГВ можно пить свежевыжатые соки, например тыквенный?

Если вы их пили во время беременности, то можно. Если не пили- то осторожно- так как то новый, не знакомый для ребенка продукт. И в тыкве много бета-каротина- он может покрасить кожу в желтый цвет- и у мамы, и у ребенка.[/qu


Спасибо за ответ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Вт Окт 14, 2014 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Дочка на чужых руках в последнее время активно ищет сисю.пытаюсь приложить сразу не всегда берёт.может это говорить о не доедании?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 15, 2014 10:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lvjonok, чтобы проверить, хватает ли ребенку молока, нужно взвесить и оценить прибавку. Если вы были у врача и знаете вес в месяц, взвесьте и посмотрите сколько она за 2 недели прибавила. Норма начиная от 125 гр в неделю.
Если прибавка в норме, значит ребёнок получает достаточно молока и нельзя говорить о недоедания.

Ищет - это просто рефлекс, младенцы так делают и это нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 135 136 137 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022