Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 140 141 142 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Пт Ноя 07, 2014 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

jull А как можно пробывать сдвинуть этот ночной сон на пораньше? Я один день пробывала не давать ему днем спать больше полутора часов маленькими урывками, но не помогло. Дите было нервным, капризным, а в ночной сон пошел только после 1 ночи.. К какому возрасту это может куда то сдвинуться?

Все же говорят, что надо обязательно что бы сосал с 5-8 часов утром, там пролактин тогда больше озадачивается..а если мы в эти часы не будем сосать, разве нам хватит одних дневных частых прикладываний?

Oven

Цитата:

А если методично убирать кулак и таки давать грудь? Обязательно проснется?

И еще. Сцеживание штука такая о двух концах - 1) как Вы будете давать малышу сцеженное? В бутылке? Так он совсем может от груди отказаться - зачем сосать, если доливают? Улыбка 2) рискуете устроить себе гиперлактацию, а гиперлактация при не сильно питающемся ребенке...



Если методично..Мы и не просыпаясь умудряемся возмущенно орать так, что просыпаются все в округе. А если просыпается дочка, то начинается дуэтУлыбка И кого тогда брать на ручки и укачивать весьма непонятноУлыбка
Нет, сцеженое в бутылке при сисе рядом это не вариант. Можно засунуть в морозилку и потом в кашу, когда прикорм пойдет... Но гиперлактации не хочется, конечно. Хотя,мне кажется, что этот зверь ни про меня. Сколько сцеживала с дочкой, никаких прблем не было. Хотя молочные реки там с роддома были...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 07, 2014 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Olenjonka :
jull А как можно пробывать сдвинуть этот ночной сон на пораньше? Я один день пробывала не давать ему днем спать больше полутора часов маленькими урывками, но не помогло. Дите было нервным, капризным, а в ночной сон пошел только после 1 ночи.. К какому возрасту это может куда то сдвинуться?

Все же говорят, что надо обязательно что бы сосал с 5-8 часов утром, там пролактин тогда больше озадачивается..а если мы в эти часы не будем сосать, разве нам хватит одних дневных частых прикладываний?



Тут надо не забывать еще, что сейчас у нас на носу зима, т.е. фактическая ночь длиннее и 7-8 часов утра по количеству освещенности - это то же самое, что 4-5 часов утра в летнее время, а человеческий организм синхронизируется с солнечным ритмом. Так что думаю, ваши кормления вполне можно отнести к подутренним.

А отрегулировать укладывание искусственно сложно, но можно пытаться сдвинуть на 10-15 минут в день, за неделю на час можно добиться сдвигания безболезненно. Ввести ритуал на засыпание, понаблюдать, как ваш малыш засыпает в любом случае (какое укачивание ему подходит лучше всего): кто-то засыпает от катания в коляске по комнате, кто-то от качания на фитболе, кого-то папа за 3 минуты укачивает на руках в позе "колыбелька", устраивая карусельку. Кого-то усыпляет звук белого шума. Вариантов масса. Попробуйте найти свой и используйте его ТОЛЬКО на ночной сон, как сигнал, как ритуал.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Пт Ноя 07, 2014 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Померила почти суточный памперс - 450 набралось, а до ровных суток еще 3 часа. Так что кажется у нас все в порядке..Спасибо, девочки, за советы и поддержку!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Пт Ноя 14, 2014 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

Извините если не по теме но вы люди опытные может подскажите. Нам почти 10 месяцев на педиатрическом прикорме, после того как стала давать мясо, стал какать твердыми какашками и при этом плаче. Убрала мясо. 2 дня даю только овощи, но каки все равно твердые и морковка не переваривается. Какает раз в 2-3 дня , но так какать раз в 2-3 дня он начал с 6 месяцев.Кушает в обед где то 200 гр и потом еще даю грудь. Может я очень много даю? Вечером даю творожок 50 гр с яблочком или яблоко с бананом. Вчера первый раз разбавила воду компотом, стал лучше пить, а то так пил мало, может из-за этого. В остальное время грудь.Ночью напролет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 14, 2014 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

lenuljaa :
Извините если не по теме но вы люди опытные может подскажите. Нам почти 10 месяцев на педиатрическом прикорме, после того как стала давать мясо, стал какать твердыми какашками и при этом плаче. Убрала мясо. 2 дня даю только овощи, но каки все равно твердые и морковка не переваривается. Какает раз в 2-3 дня , но так какать раз в 2-3 дня он начал с 6 месяцев.Кушает в обед где то 200 гр и потом еще даю грудь. Может я очень много даю? Вечером даю творожок 50 гр с яблочком или яблоко с бананом. Вчера первый раз разбавила воду компотом, стал лучше пить, а то так пил мало, может из-за этого. В остальное время грудь.Ночью напролет.



В 6 месяцев на эксклюзивном ГВ какать раз в 2-3 дня нормально, молоко в этом возрасте может усваиваться практически на 100 %. Какать раз в 2-3 дня при прикорме в нормальных объемах не нормально. Скорее всего, прикорм вводился слишком интенсивно и ЖКТ ребенка не успела созреть, отсюда и непереваренные остатки пищи в стуле.
Расскажите, а какие овощи и в каком виде вы даете ребенку? Какой режим дня, сколько раз в сутки ребенок получает прикорм (распишите по часам и что именно даете, в каких количествах).


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Сб Ноя 15, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

jull :

Расскажите, а какие овощи и в каком виде вы даете ребенку? Какой режим дня, сколько раз в сутки ребенок получает прикорм (распишите по часам и что именно даете, в каких количествах).


Вообще у нас месяц назад начался какой то сдвиг и так по порядку:
прикорм мы начили в 7,5 месяцев, овощи вареные, начинала с пол ложки каждый день прибавляя. Сейчас кушаем тыкву, морковь, цветную капусту, броколи. Смешиваю три вида овощей где то 150 гр+ мясо 40 гр. Или без мяса где то 200 гр овощей. Кушаем это в обед. Прикорм пока 2 раза. Обед я уже описала и ужин 50 гр творога с яблоком или фрукты смешиваю: банан с яблоком или яблоко с грушей или просто яблоко. Пока никак не ввиду каши - готовые как то боязно из-за сахара сама ни как не собирусь сварить.И обед и ужин заедаем грудью. В промежутках все время предлагаю воду, но мало пъет.Разбавила воду компотом стал лучше пить.Можно ли давать компот без разбовления или еще рано. Сейчас мы встаем где то в 7,30 бодрствуем 3 часа грудь и сон, просыпается через 30-40 мин даю еще раз грудь может еще 1 час-1,20 проспать. Обед прмерно в 2,30 потом прогулка - на прогулке где то 1 час-1,15 спит, ужин в 18,30 затем играем, купаемся. Ложимся спать с грудью в 21-21,30 спит 2 часа, а потом до утра грудь не отпускает. Раньше просыпался каждый час кушал и засыпал.А сейчас грудь вообще не выпускает если забираю тут же просыпается и плачет.Если честно меня это немного пугает во первых получается, что он все время поверхностно спит? потом мне кажется что он не просто жмакает грудь, а именно кушает потому что все время глатает. Памперс к утру не подъемный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Ноя 16, 2014 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик

Ооо, наша тема. От мяса ребенку труднее в туалет сходить. Как убираю мясо - все нормализуется.

Уважаемые консультанты, у меня снова вопрос.
Ребенку 1 год и 2 мес., грудное молоко получает на дневной сон и вечером на сон + несколько раз ночью. Вопрос: какие витамины можно мне? И в какое время дня? Не обязательно это должны быть комплексные витамины, можно узкого назначения рассматривать. Например, витамины группы В и магний. Или капсулы рыбьего жира. Ну или полный набор женских витаминок. О мнимой пользе витаминов не говорим, мне правда нужна подпитка. Но вот как при этом не передозировать ребенка? К слову, ребенок принимает osteocare.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Ноя 17, 2014 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Добрый день. У меня вопрос: Малышу 6 дней, мы на ГВ по требованию, днем мама с сисей нужна постоянно, но ночью ребенок спит и мне приходится его будить... Он может спокойно часов 6 отоспать и больше... Мне расслабиться и радоваться жизни или все таки продолжать по ночам каждые 3часа его будить? Мне так жалко его постоянно будить..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Ноя 20, 2014 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Вопрос все еще актуален, ребенок теперь и днем спит тоже много, правда на поесть просыпается, а вот ночью спит и все и приходится будить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 20, 2014 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Lenus :
Вопрос все еще актуален, ребенок теперь и днем спит тоже много, правда на поесть просыпается, а вот ночью спит и все и приходится будить...

А как с набором веса? Днем как часто просыпается?
В какой-то теме вы писали что ночью переполняется грудь- в таком случае нужно прикладывать малыша. Если не берет грудь во сне, то нужно будить.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 20, 2014 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Belkaa :
витамины группы В

Могут изменить вкус и запах молока, спровоцировать отказ от груди. Принимаются во время еды

Belkaa :
магний

Принимается вечером.

Belkaa :
Или капсулы рыбьего жира.

Обычно принимают утром.

Belkaa :
Но вот как при этом не передозировать ребенка? К слову, ребенок принимает osteocare.

В молоко переходят очень незначительные количества лекарств и витаминов, они намного меньше терапевтической дозы для ребенка.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Ноя 20, 2014 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Доброе утро!
Я готовлюсь к появлению малыша, поэтому возникают вопросы уже про кормление. Так как с первым ребёнком не получилось наладить ГВ, были на СВ, то со вторым хочу зделать всё возможное и не возможное. Размышляю
Дело в том, что у меня видно тугие протоки, мылыш пососав 5 минут грудь засыпал. Будила. Опять пососёт 2-3 минуты и спать. Вес при этом терялся. Тогда начала сцеживать. Получалось по 50-100 гр. По капли лилось. Струи пошли только через месяц какой. Но уже малыш не хотел брать груть. Печально
При этом у меня нет чётко выраженных сосков.
Вотпрос: есть ли возможность как то разрабатывать эти протоки, чтоб новорожденному было полегче высасывать??
Спасибо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 20, 2014 11:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

barmalina, 9 и 12 декабря планируются встречи мамочек, мы будем беседовать о грудном вскармливании
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1152

Участие бесплатно. Приходите, все обсудим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Ноя 20, 2014 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

DiankaM спасибо! Я из Вентспилса. В этом и проблема вся, в прошлый раз и обратиться не к кому было. Печально
Но я буду в декрете, буду пробовать приехать в Ригу на курсы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Ноя 20, 2014 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Elizabet :

Lenus :
Вопрос все еще актуален, ребенок теперь и днем спит тоже много, правда на поесть просыпается, а вот ночью спит и все и приходится будить...

А как с набором веса? Днем как часто просыпается?
В какой-то теме вы писали что ночью переполняется грудь- в таком случае нужно прикладывать малыша. Если не берет грудь во сне, то нужно будить.



С набором все Ок, если считать с самого маленького веса. Малыш родился 3340, выписывались 3065, ровно неделька когда была взвесились - 3390.
Днем максимально иногда спит по 2,5 часа, иногда хотя бы раз в час просыпается...
Ночью да, иногда сплю и начинает грудь даже болеть, это если не разбужу, просплю с ним кормление... К сожалению во сне никак не удается его покормить, он ни в какую не берет, только если будить, даже просто на руки не помогает взять, спит и все Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 20, 2014 12:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Сложно комментировать вашу ситуацию на форуме. Могу только предположить.

Возможно, дело было в ребенке (сонный, вяленький, маловесный?), ему не хватало силенок сосать. Такие детки могут не наедаться у груди, даже если у мамы молока много и оно легко идет. Нужно просто ждать, когда малыш окрепнет. Тогда делают так как вы делали, докорм сцеженным молоком, но желательно не из бутылки. Есть варианты докорма - с ложечки, из шприца, из маленького стаканчика. Еще нужно пытаться добиваться от него активного сосания (раздевать, тормошить).

А возможно, дело было не в ребенке, а просто захват был не очень хороший, из-за этого ребенок не мог эффективно высасывать молоко и поток молока становился медленным. А при медленом потоке детки часто у груди засыпают. Тогда исправлять захват - это первое и главное в такой ситуации. Можно использовать сжатие груди, чтобы поток молока был сильным подольше и малыш дольше активно сосал. Можно давать обе груди за кормление, чтобы малыш больше высасывал то молоко, которе легко идет.

Вы ничего не написали про режим кормлений - достаточно ли часто малыш был у груди, какие перерывы между кормлениями? Соску использовали, насколько часто?

"Разрабатывать протоки" это такое народное понятие. В первые дни у мамы в груди молозиво, потом переходное молоко, потом молоко и количество молока тоже растет постепенно. Даже если мама не чувствует "бидонов" с приходом молока и понятно что оно будет прибывать постепенно, если ребенок хорошо приложен и часто прикладывается к груди, и во время кормления удается добиться хорошего сосания, никакого "разрабатывания протоков" может и не понадобиться.

Еще нужно помнить, что сцеживание это тоже навык, ему нужно учиться. Сначала у многих не получается, потом если ситуация приперла и сцеженное молоко очень нужно, потихоньку начинает получаться сцеживать, мама осваивается и объемы сцеженного молока растут. При этом в самом начале может быть, что грудь полная а сцедить все равно не получается - потому что еще не научились.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 20, 2014 12:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lenus :

Elizabet :
А как с набором веса? Днем как часто просыпается?
В какой-то теме вы писали что ночью переполняется грудь- в таком случае нужно прикладывать малыша. Если не берет грудь во сне, то нужно будить.



С набором все Ок, если считать с самого маленького веса. Малыш родился 3340, выписывались 3065, ровно неделька когда была взвесились - 3390.
Днем максимально иногда спит по 2,5 часа, иногда хотя бы раз в час просыпается...
Ночью да, иногда сплю и начинает грудь даже болеть, это если не разбужу, просплю с ним кормление... К сожалению во сне никак не удается его покормить, он ни в какую не берет, только если будить, даже просто на руки не помогает взять, спит и все Улыбка


За неделю + 275 грамм - да вы герои! Это прекрасная прибавка! Продолжайте в том же духе, у вас все очень хорошо получается!

Норма прибавок от 125 гр в неделю до 500 гр. У вас прекрасный результат. Если прибавка хорошая, значит молока ребенку хватает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Ноя 20, 2014 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

DiankaM :

За неделю + 275 грамм - да вы герои! Это прекрасная прибавка! Продолжайте в том же духе, у вас все очень хорошо получается!

Норма прибавок от 125 гр в неделю до 500 гр. У вас прекрасный результат. Если прибавка хорошая, значит молока ребенку хватает.



Да если с самого маленького веса, так все 315 гр. Счастье нереальное
Тогда получается будить только если грудь переполняется? А так кормиться по его требованию, а не моему и не мучить ребенка Хихи
Следить тока за весом, да?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Ноя 20, 2014 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

DiankaM ребёнок родился доношенным, в 42 недели. По показателям в норме. Может дело было в режиме. Ребёнок с рождения спал по 3 часа. Просыпался, пососёт эти 5 минут и опять спать на 3 часа. Сначала думали что всё отлично, не плачет, значит хватает молочка. Но когда стали взвешивать в роддоме, вес только уходил. До кормления вес больше, чем после кормления, даже такое было. Видно надо было не желеть и будить через каждый час и прикладывать.
Ну здесь трудно разобраться, это понятно. Просто хотелось какие то моменты понять и учитывать в этот раз.
Спасибо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 20, 2014 13:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lenus :

DiankaM :

За неделю + 275 грамм - да вы герои! Это прекрасная прибавка! Продолжайте в том же духе, у вас все очень хорошо получается!

Норма прибавок от 125 гр в неделю до 500 гр. У вас прекрасный результат. Если прибавка хорошая, значит молока ребенку хватает.



Да если с самого маленького веса, так все 315 гр. Счастье нереальное
Тогда получается будить только если грудь переполняется? А так кормиться по его требованию, а не моему и не мучить ребенка Хихи
Следить тока за весом, да?


lenus, если ребёнок хорошо прибавляет в весе, значит вы все делаете правильно. Цветок И с такой большой прибавкой вы вполне можете чуток расслабиться Подмигивать И просматривать за весом, конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Ноя 20, 2014 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Спасибо всем за ответы Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Ноя 20, 2014 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Девочки, может не совсем сюда.. но очень актуально!

Мы завершем ГВ. Если честно, то думала, что у меня уже давно произошла инволюция, т.к. грудь давно не наливалась и в течении 12 часов не кормив, я даже не чувствовала ,что у меня что-то осталось. Но вот мы решили закончить окончательно.

Ребенок в последний раз кушал сисю вчера в 6 утра. В 12 вечера я поняла, что у меня "шарики" и сцедила с каждой груди грамм по 70 до облегчения. Сегодня проснулась опять с "шарами" и утром (в 7 утра) сцедила где-то около 40-50 грамм с каждой груди тоже до облегчения. И вот они опять надуваются, что немного не приятно. Зная, что "спрос рождает предложение" и логически понимая, что сцеживать, наверное, не нужно. Перевязывать грудь не очень хочется (звучит как-то страшно), но еще меньше хочется заработать лактостаз.

подскажите чё делать-то? Сцеживать по таким же количествам (или это много очень?)/переждать/сцеживать по капельке и как долго будут налитые сиси?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 20, 2014 15:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

barmalina :
DiankaM ребёнок родился доношенным, в 42 недели. По показателям в норме. Может дело было в режиме. Ребёнок с рождения спал по 3 часа. Просыпался, пососёт эти 5 минут и опять спать на 3 часа. Сначала думали что всё отлично, не плачет, значит хватает молочка. Но когда стали взвешивать в роддоме, вес только уходил. До кормления вес больше, чем после кормления, даже такое было. Видно надо было не желеть и будить через каждый час и прикладывать.
Ну здесь трудно разобраться, это понятно. Просто хотелось какие то моменты понять и учитывать в этот раз.
Спасибо


Да, тогда будить чаще, чтобы в сутки было минимум 9 кормлений - а можно и 12-15, насколько часто получается, так и кормить.
На кормление раздевать до памперса как минимум. Дать ребеночку проснуться, потянуться. Убрать яркий свет - иногда он мешает открыть глазки и проснуться.

В каждое кормление давать обе груди, а можно менять грудь и 3-4 раза, если ребенок готов сосать дольше.

Когда активное глотание прекращается и ребенок начинает сосать медленно и засыпать, применять сжатие груди чтобы активное сосание и глотание продолжалось.

Следить чтобы захват груди был правильным.

Статьи в тему:

Как сделать, чтобы ребенок высасывал больше молока (протокол)

Хватает ли моему ребенку молока?


Раздел статей о правильном прикладывании
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=18

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 20, 2014 15:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

steicele :
Девочки, может не совсем сюда.. но очень актуально!

Мы завершем ГВ. Если честно, то думала, что у меня уже давно произошла инволюция, т.к. грудь давно не наливалась и в течении 12 часов не кормив, я даже не чувствовала ,что у меня что-то осталось. Но вот мы решили закончить окончательно.

Ребенок в последний раз кушал сисю вчера в 6 утра. В 12 вечера я поняла, что у меня "шарики" и сцедила с каждой груди грамм по 70 до облегчения. Сегодня проснулась опять с "шарами" и утром (в 7 утра) сцедила где-то около 40-50 грамм с каждой груди тоже до облегчения. И вот они опять надуваются, что немного не приятно. Зная, что "спрос рождает предложение" и логически понимая, что сцеживать, наверное, не нужно. Перевязывать грудь не очень хочется (звучит как-то страшно), но еще меньше хочется заработать лактостаз.

подскажите чё делать-то? Сцеживать по таким же количествам (или это много очень?)/переждать/сцеживать по капельке и как долго будут налитые сиси?


У вас получается сцеживание 2 раза в сутки, что пока вполне нормально. Объем можно 30-50 гр, а можно меньше - пока почувствуете что уже нет того напряжения в груди.

Перерывы между сцеживаниями станут дольше, и сцеживаться будет меньше. Так и закончите потихоньку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

steicele offline steicele Сообщение Чт Ноя 20, 2014 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

DiankaM :

У вас получается сцеживание 2 раза в сутки, что пока вполне нормально. Объем можно 30-50 гр, а можно меньше - пока почувствуете что уже нет того напряжения в груди.

Перерывы между сцеживаниями станут дольше, и сцеживаться будет меньше. Так и закончите потихоньку.



Спасибо за ответ!
Дианка, а как долго придется сцеживать так по чуть-чуть? сколько является нормой по времени и по количеству? Сегодня уже не выдержала, и пошла на работе "цедить", больно стало Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 140 141 142 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022