|
 |
Olj4ik |
|
Косметолог |
Ср Авг 15, 2007 12:35
|
|
|
|
|
Сообщения: 11413
|
| Ptichka : | | А я бы сначала попробывала частные занятия, а потом бы уже думала о садике. |
главное,чтоб поздно не было и вот ещё разница в чём-в садике они всё в игре и совместно играя, делают язычковую гимнастику по много раз в день-дома логопед пришёл и ушёл-остальное на маме,а по сестре вижу,что ой как сложно,заставить заниматься тем,что не вызывает такого интереса у ребёнка да и есть проблемы,с которыми одними домашними занятиями не обойтись 
_________________ Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1130
|
да я тоже склоняюсь к частным занятиям.вопрос кем и где?
_________________ "Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига
|
Но динамику будет видно уже в течении 2-3 месяцев. НЕ думаю, что за этот период что-то очень измениться.
_________________ В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!
|
| в начало |
|
|
 |
BAS |
|
|
Ср Авг 15, 2007 12:40
|
|
|
|
|
Сообщения: 367
Откуда: Елгава
|
Ну как раз таки дома мама может посмотреть на преподавателя и увидеть что ей не нравится. Почему Вы думаете, что частный логопед не будет это делать в игре???
О проблемах, с которыми невозможно справится дома должен сказать специалист.
Не знаю.
Лично меня пугают всякие специализированные детские учереждения.. 
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Riska |
|
|
Ср Авг 15, 2007 12:40
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 31878
Откуда: Торонто
|
я собственно тоже не за сад в вашем случае , близняшек я бы не разлучала б
_________________ Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай
|
| в начало |
|
|
 |
Olj4ik |
|
Косметолог |
Ср Авг 15, 2007 12:41
|
|
|
|
|
Сообщения: 11413
|
ну-ну.... если бы я всё изнутри не видела,то поверила бы твоим словам-у нас явная динамика началась через 1 год только а так,конечно,можно всё пробовать,но ожидать усидчивости на домашних занятиях с логопедом (ОЙ....сама всё детство как пытку вопринимала),я бы не стала Это большая работа-в саду её делают медленно и увлекая детей в группе,а вот дома я помню как занимались со мной-сажали перед зеркалом и заставляли делают гимнастику... брр.... 
_________________ Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)
|
| в начало |
|
|
 |
Olj4ik |
|
Косметолог |
Ср Авг 15, 2007 12:43
|
|
|
|
|
Сообщения: 11413
|
Бас, как я поняла из написанного выше,специалист как раз настаивал на спец.садике 
_________________ Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)
|
| в начало |
|
|
 |
BAS |
|
|
Ср Авг 15, 2007 12:46
|
|
|
|
|
Сообщения: 367
Откуда: Елгава
|
| Olj4ik : | Бас, как я поняла из написанного выше,специалист как раз настаивал на спец.садике  |
Я из того же написанного поняла, что мама не очень доверяет тому специалисту, бо сумлевается?
Я имела в виду, что частный специалист тоже может сразу сказать, что это не ко мне, а в спец.сад.
У Вас такая уверенность, что в том саду все так славно - Вы туда отправляли ребетенка?
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Olj4ik |
|
Косметолог |
Ср Авг 15, 2007 12:48
|
|
|
|
|
Сообщения: 11413
|
| BAS : | | Olj4ik : | Бас, как я поняла из написанного выше,специалист как раз настаивал на спец.садике  |
Я из того же написанного поняла, что мама не очень доверяет тому специалисту, бо сумлевается?
Я имела в виду, что частный специалист тоже может сразу сказать, что это не ко мне, а в спец.сад.
У Вас такая уверенность, что в том саду все так славно - Вы туда отправляли ребетенка? |
я написала же выше-у меня племянница ходит туда с 3 лет-щас ей почти 5 
_________________ Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)
|
| в начало |
|
|
 |
BAS |
|
|
Ср Авг 15, 2007 12:53
|
|
|
|
|
Сообщения: 367
Откуда: Елгава
|
А! Извините , пропустила...
Ну вобщем все равно маме решать.
Я поняла, что там только буква "р" западает. Не думаю, что это такая огромная проблема, что нужен спец. сад. Тем более у близняшки все ок. Тем более так стрессовать мальчишек, разлучая их.
Я б не стала...
У меня, кстати, предвзятое отношение к поликлиничным логопедам. Ни одной моей знакомой не сказали, что с ребенком все ок, почти всех отрпавляли на комиссию для спец. сада. Может работа у них именно в этом заключается , комиссия-то тоже работать должна
Пы.Сы. Никто из моих знакомых в такой сад не пошли (все Игорька одногодки), у всех все в порядке...
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Olj4ik |
|
Косметолог |
Ср Авг 15, 2007 12:55
|
|
|
|
|
Сообщения: 11413
|
я как раз поняла,что там у второго мальчика только Р,а у того,у кого проблемы сложно вообще речь понять :!: это уже серьёзнее Просто с Р даже в спец.сад не попасть
Каждый при своём мнении,по люому-просто описываю наш опыт и удачный так что,не бойтесь вы этих садов 
_________________ Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)
|
| в начало |
|
|
 |
BAS |
|
|
Ср Авг 15, 2007 13:05
|
|
|
|
|
Сообщения: 367
Откуда: Елгава
|
| oltea : | БАС, если бы в этом садике были НЕлогопедические группы, то отдала бы своего ребёнка ИМЕННО В ЭТОТ САД. У мя подруга туда отдала дочку. Дама она ОЧЕНЬ привередливая. В восторге от садика.
В этом садике заведующая Великий Молодец! |
Олтеа,
я ж не говорю, что сад плохой!! Очень верю! Даже сама от кого-то отзывы слышала.
В Иманте вообще сады супер, кста. Мы ходили в Маргриетиню и второй уже туда на очереди
Я, кста, сама с Иманты (после свадьбы муж туда с Юглы увез) 
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Olj4ik |
|
Косметолог |
Ср Авг 15, 2007 13:10
|
|
|
|
|
Сообщения: 11413
|
вот с Маргриетини у меня племяша и перешла в тот садик второй лучше по всем вариантам 
_________________ Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)
|
| в начало |
|
|
 |
BAS |
|
|
Ср Авг 15, 2007 13:13
|
|
|
|
|
Сообщения: 367
Откуда: Елгава
|
Тогда круто Потому как мне Маргриетиня оч!
(Оль, мож наши в одну группу попадут???)
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1130
|
девушки,а эти сад один у нас что ли,в иманте? где их ещё в нете найти? конечно сначала хочу на ещё консультацию сходить,к нормальному логопеду,"не ради справки".если лучше в сад то уж тогда буду пытаться двоих пристроить,способ есть- и он один,тут не надо изобретать велосипед. если павлуньку никак не пристрою,тогда уже не знаю что буду делать,буду проблему решать по мере её поступления.
а пока,бас,жду координаты вашего чудо-логопеда,чтобы договорится о приёме -консультации,и конечно жду от риски координаты,и может кто ещё что подскажет 
_________________ "Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий
|
| в начало |
|
|
 |
Mae |
|
|
Ср Авг 15, 2007 13:58
|
|
|
|
|
Сообщения: 3485
Откуда: Иманта
|
bigmammy мне кажется такие сады долны быть в каждом районе, хотя бы один.
_________________ www.vakarinas.lv
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1130
|
да,в гугле и в справочной зл ничего нет,или я не так ищу голова уже квадратная 
_________________ "Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий
|
| в начало |
|
|
 |
Mae |
|
|
Ср Авг 15, 2007 14:18
|
|
|
|
|
Сообщения: 3485
Откуда: Иманта
|
| bigmammy : | да,в гугле и в справочной зл ничего нет,или я не так ищу голова уже квадратная  |
они не назваются логопедические сады. мамин сад зовется дошкольное учреждение номер 2(кажется так).
_________________ www.vakarinas.lv
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 2244
Откуда: Рига
|
Бигмамми, посмотри в справочном 254 детский садик-вроде у них тоже написано-логопедические группы. Он в Плявниеках находится. Я эту инфу (о логопедических группах) на сайте сколу валде нарыла весной.
|
| в начало |
|
|
 |
Alusa |
|
|
Ср Авг 15, 2007 14:52
|
|
|
|
|
Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс
|
Бигмамми, застолбите место в логопедичес.саду, приедте и покажите направление и спросите про второго сыночка. Дело в том, что с местами в таких садах туго. Уточните так же в сколу валде, что они предлагают, если через год или два ребёнку поправят речь и его вынуждены будут из спец. садика выписать. Что дальше, в какой садик возьмут? Т.е. вам надо держать очередь на всякий случай и в обычном. А на счёт брата близнеца, я бы ставила вопрос ребром. Это действительно стресс для двоих. Как же они хотят ставить звуки, если ребёнок в "двойном стрессе". Заручитесь справкой или рекомендацией психолога или психиатра, что это мягко говоря нежелательно. Будьте настойчивей или слезу пустите, смотрите по обстоятельствам.
Главное успокойтесь, всё наладиться.
У моей дочки было заикание, за один год исправили. Потом ходила в обычный сад.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada
|
Bigmammy, в Кенгарагсе 212й дет. сад логопедический. Пару лет назад сад был шикарнейший (мама у меня там работала воспитателем, поэтому знаю не по наслышке). Своего ребёнка отдала бы туда с закрытыми глазами. Сейчас там поменялась зава и что там я не знаю. Но не могли же они всё за пару лет всё разрушить? Я знаю, что на бернях в этот садик у кого-то детки ходили -- были очень хорошие отзывы. Если проблему решит просто логопед -- здорово, если нет -- обязательно сходите в этот сад, не бойтесь его! И может быть близняшку второго они тоже возьмут, если поговорить (хотя оффициально только по направлению).
_________________ ...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1130
|
| no : | | Bigmammy, в Кенгарагсе 212й дет. сад логопедический. Пару лет назад сад был шикарнейший (мама у меня там работала воспитателем, поэтому знаю не по наслышке). Своего ребёнка отдала бы туда с закрытыми глазами. Сейчас там поменялась зава и что там я не знаю. Но не могли же они всё за пару лет всё разрушить? Я знаю, что на бернях в этот садик у кого-то детки ходили -- были очень хорошие отзывы. Если проблему решит просто логопед -- здорово, если нет -- обязательно сходите в этот сад, не бойтесь его! И может быть близняшку второго они тоже возьмут, если поговорить (хотя оффициально только по направлению). |
сасибо!вот именно это мне и надо,схожу на разведку.а место в нашем садике где мы сейчас ходим сохранят при наличии справки,так что тут всё в порядке.
и вобще если уж эти сады такие замечательные,то может лучше в такой обоим хдить чем в наш простой это я так...рассуждаю
спасибо вам всем,чтобы я без вас делала 
_________________ "Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada
|
Спросила маму про двойняшек -- говорит, раньше не разделяли. А сейчас она не знает 
_________________ ...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 104
Откуда: Latvia; Suomi
|
Devushki! Rasskazhite Pro logopedicheskij detskij sad, kto znaet. Kak tuda popastj? Horoshij li eto sad? Jestj li realjnaja vozmozhnostj tuda popastj?
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada
|
Насколько я знаю, все логопедические садики считаются хорошими. Попасть реально только через мед. коиссию.
_________________ ...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)
|
| в начало |
|