Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Авг 15, 2007 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

вобщем проблема назрела...
были мы тут давеча у логопеда и он настоятельно советовал нам переводить антона в логопедический сад Не уверен вобщем то я шла за консультацией,её не получила, а получила лишь это наравление Не уверен
единственный ли выход при проблеме -спецсадик?
что это за учреждение,как там всё происходит, и какие детки туда ходят?
ни по гуглу ни по справке ничего не нашла логопедичного(от расстройства уже затмение мозгов какое-то Печально )
что ещё можно сделать,как и где лучше заниматься с детём?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Авг 15, 2007 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Идти к проффесиональному логопеду по рекомендации и заниматься.

У Риски Яна вроде занимается-спроси её.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Ptichka :
Идти к проффесиональному логопеду по рекомендации и заниматься.

У Риски Яна вроде занимается-спроси её.



сасиб,я уже спрашивала про лгопеда тут-никто ничего не ответил.про риску и яну не знала
честно говоря я в трансе и не знаю куда бежать,кому звонить... Закатил глаза


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BAS offline BAS Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

В шоке
Ну неужели так плохо???!!!
А где вы территариально находитесь???
У меня есть шикарный логопед, она же детский психолог, она же учитель лат. языка.
Она работала (и сейчас работает) логопедом в саду, куда ходил Игорешка. У нас были проблемы. Она очень много помогла: во-первых, мне мозги на место вправить (тараканы сдохли сразу Очень смешно ), во-вторых, ребетенку правильно говорить и строить речь, в третьих (и я очень этим довольна!!) привила ему ЛЮБОВЬ к латышскому языку. Каждое занятие представляло собой маленький праздник-спектакль. парень дома взахлеб рассказывал об уроках.
Очень много давала заданий на дом, я занималась ребенком сама и после сада.

Находится в Иманте. Я думаю, с ней можно договориться и о частных занятиях.

Как?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Olga_S она к нам в пятницу придёт ставить Яне р Улыбка

потом отпишу как она и что Улыбка Эле она понравилась


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

У в Иманте есть логопедический садик. Суперсадик. Группы по 10-12 человек , с каждым ребёнком работает логопед и психолог. А воспитатели как там впахивают....Загляденье! Сама видела как воспитатели готовятся к работе и воплощают рабочие планы в жиСь. Все, кто ходили в этот садик в восторге.
И оплата за садик не 30 латов , а 3.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Да я бы руками хваталась за надежду туда попасть Улыбка у меня племшка ходит-садики логопедиские супер-там с детами занимаются в игровых формах психологи и логопеды... только плюсы о таких садах слышала и знаю Подмигиваю Племяшка пошла в 3 года туда... щас ей 4,5-Л уже появилась хорошая, шипящие тоже,а не было их вообще :!: ксати,все эти сады на особом гос.попечении-у них больше финансирования и воспитатели там внимательнее,а группы меньше,чем в простых садах Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

oltea :
У в Иманте есть логопедический садик. Суперсадик. Группы по 10-12 человек , с каждым ребёнком работает логопед и психолог. А воспитатели как там впахивают....Загляденье! Сама видела как воспитатели готовятся к работе и воплощают рабочие планы в жиСь. Все, кто ходили в этот садик в восторге.
И оплата за садик не 30 латов , а 3.



в МЕСЯЦ??? В шоке


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

не,там не 3 лата щас Закатил глаза Настя как раз в Иманте и ходит Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

да,плохо-мы тоже 90 процентов его слов не понимаем,я всё ждала что её пробъёт,всё учила его язык...


бас спасибо бльшое-я в рижском районе рядом с саласпилсом,а где вы у неё занимались и в какое время можно?

риска,буду ждать


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Да! Это во всех спецсадиках так. Они и по оснащению лучше, чем просто садики и с детками там лучше занимаются.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Juljaska offline Juljaska Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

У меня брат ходил в такой садик, нормальный туда дети ходят, там с ними занимаются, моя мама была очень довольна садом и жалела, что узнала про этот сад позно, а так бы отдала туда брата раньше, он ходил в простой садик, а логоп. попал за год перед школой, он ходил в Иманту. И не бойтесь туда ходят не умственно отсталые, а нормальные детки.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

мм, девы, а можт лучше тогда ребёнка в такой садик отдать, чем в простой?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Xjuh :
мм, девы, а можт лучше тогда ребёнка в такой садик отдать, чем в простой?



туда направляют по спец.комиссии Подмигиваю её проходят в поликлинике -собираются логопеды и решают Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Olj4ik :
не,там не 3 лата щас Закатил глаза Настя как раз в Иманте и ходит Подмигиваю

Ну может сейчас больше, но не на много ( у мя данные 2 годичной давности).

Нашей МАЕ мама там воспитательницей работает


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

oltea :

Olj4ik :
не,там не 3 лата щас Закатил глаза Настя как раз в Иманте и ходит Подмигиваю

Ну может сейчас больше, но не на много ( у мя данные 2 годичной давности).

Нашей МАЕ мама там воспитательницей работает



Улыбка ух ты Очень смешно ...как тесен мир-мож у моей Настёны воспитательница Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Именно в этот садик дети ходят с ЛОГОПЕДИЧЕСКИМИ проблемами, есть ещё один садик у нас в Иманте, где дети с отставанием в развитии.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

BAS :
В шоке
Ну неужели так плохо???!!!
А где вы территариально находитесь???
У меня есть шикарный логопед, она же детский психолог, она же учитель лат. языка.
Она работала (и сейчас работает) логопедом в саду, куда ходил Игорешка. У нас были проблемы. Она очень много помогла: во-первых, мне мозги на место вправить (тараканы сдохли сразу Очень смешно ), во-вторых, ребетенку правильно говорить и строить речь, в третьих (и я очень этим довольна!!) привила ему ЛЮБОВЬ к латышскому языку. Каждое занятие представляло собой маленький праздник-спектакль. парень дома взахлеб рассказывал об уроках.
Очень много давала заданий на дом, я занималась ребенком сама и после сада.

Находится в Иманте. Я думаю, с ней можно договориться и о частных занятиях.

Как?


А просто латышский на дому она преподаёт??? Улыбка Можно телефон в ЛС?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BAS offline BAS Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

bigmammy :


бас спасибо бльшое-я в рижском районе рядом с саласпилсом,а где вы у неё занимались и в какое время можно?



Мы занимались в саду. Она сама пришла в группу, проверила деток и взяла к себе тех, у кого проблемы. Я могу узнать, дает ли частные занятия и скока стоит. Вопрос

А так с Игорьком ходили в два года к логопеду по направлению семейного, та со страшными глазами сказала, что так плохо она не видела ни у кого В шоке , вечером рассказала мужу за ужином, поржали и не парились.

Краснею Ну что сказать, молодые были.

Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Olj4ik :

oltea :

Olj4ik :
не,там не 3 лата щас Закатил глаза Настя как раз в Иманте и ходит Подмигиваю

Ну может сейчас больше, но не на много ( у мя данные 2 годичной давности).

Нашей МАЕ мама там воспитательницей работает



Улыбка ух ты Очень смешно ...как тесен мир-мож у моей Настёны воспитательница Очень смешно


нет. оля ошиблась, не воспитательницей, а поваром. мамина лучшая подруга- воспитатель в этом саду.
логопедический садик действительно лучше обычного, но попасть туда можно только после прохождения спец комиссии из логопедов и психологов. эта комиссия решает, куда отправить ребенка, в просто логопедический сад или в сад для "больных" деток.
но специально стремиться в логопедический сад не стоит, если ребенок нормально развит, а будет находится среди детей отстающих в развитии речи, то это может затормозить его развитие.

еще, как показывает практика, в логопедичских садах мальчиков на порядок больше,чем девочек, и много детей из неблагополучных семей.

наш имантский сад очень хороший, воспитатели, логопеды и психологи просто замечательные.

забыла добавить, все дети после логопедического садика идут в нормальную школу, и проблем с речью у них нет.
иногда дефекты речи исправляются после первого года в саду, тогда можно перейти в обычный сад.


_________________
www.vakarinas.lv



Последний раз редактировалось: Mae (Ср Авг 15, 2007 12:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Улыбка понятно Здорово кстати,насчет регресса я не согласна-никто не отстает-мы тоже боялись этого,но наоборот благодаря тому,что занятия построены индивидуально с каждым малышом, такого нет Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BAS offline BAS Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Ptichka :

BAS :
В шоке
Ну неужели так плохо???!!!
А где вы территариально находитесь???
У меня есть шикарный логопед, она же детский психолог, она же учитель лат. языка.
Она работала (и сейчас работает) логопедом в саду, куда ходил Игорешка. У нас были проблемы. Она очень много помогла: во-первых, мне мозги на место вправить (тараканы сдохли сразу Очень смешно ), во-вторых, ребетенку правильно говорить и строить речь, в третьих (и я очень этим довольна!!) привила ему ЛЮБОВЬ к латышскому языку. Каждое занятие представляло собой маленький праздник-спектакль. парень дома взахлеб рассказывал об уроках.
Очень много давала заданий на дом, я занималась ребенком сама и после сада.

Находится в Иманте. Я думаю, с ней можно договориться и о частных занятиях.

Как?


А просто латышский на дому она преподаёт??? Улыбка Можно телефон в ЛС?



Ой, девченки,
давайте я с ней свяжусь, все узнаю и в понедельник отпишу Всегда готов! , ок?

Просто препод правда сказка. Мой сын до сих пор ее вспоминает и ее уроки :!: А еще все время рассказывает про Латвию, как раньше жили здесь люди (имеется в виду совсем раньше - как одевались, что ели, в каких домах жили и тп.) и часто говорит "Я люблю нашу Латвию!"
Я думаю, я бы такого ребенку не привила Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

сад может и не плохая мысль,но мне же ещё второго надо вести в сад.и вообще я не хочу их разъединять-это будет большой стресс для обоих.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

bigmammy :
сад может и не плохая мысль,но мне же ещё второго надо вести в сад.и вообще я не хочу их разъединять-это будет большой стресс для обоих.



мне кажется,что можно насчёт брата-близнеца договорится и их должны по идее вместе взять Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Бас, ждём весточки. Хорошо, если она сможет презжать к нам домой для занятий. Узнай ещё про желательный возраст, плиз.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022