Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ptichka :
А я бы сначала попробывала частные занятия, а потом бы уже думала о садике.



главное,чтоб поздно не было Здорово и вот ещё разница в чём-в садике они всё в игре и совместно играя, делают язычковую гимнастику по много раз в день-дома логопед пришёл и ушёл-остальное на маме,а по сестре вижу,что ой как сложно,заставить заниматься тем,что не вызывает такого интереса у ребёнка Не уверен да и есть проблемы,с которыми одними домашними занятиями не обойтись Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

да я тоже склоняюсь к частным занятиям.вопрос кем и где?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Olj4ik :

Ptichka :
А я бы сначала попробывала частные занятия, а потом бы уже думала о садике.



главное,чтоб поздно не было Здорово и вот ещё разница в чём-в садике они всё в игре и совместно играя, делают язычковую гимнастику по много раз в день-дома логопед пришёл и ушёл-остальное на маме,а по сестре вижу,что ой как сложно,заставить заниматься тем,что не вызывает такого интереса у ребёнка Не уверен да и есть проблемы,с которыми одними домашними занятиями не обойтись Печально


Но динамику будет видно уже в течении 2-3 месяцев. НЕ думаю, что за этот период что-то очень измениться.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BAS offline BAS Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Olj4ik :

Ptichka :
А я бы сначала попробывала частные занятия, а потом бы уже думала о садике.



главное,чтоб поздно не было Здорово и вот ещё разница в чём-в садике они всё в игре и совместно играя, делают язычковую гимнастику по много раз в день-дома логопед пришёл и ушёл-остальное на маме,а по сестре вижу,что ой как сложно,заставить заниматься тем,что не вызывает такого интереса у ребёнка Не уверен да и есть проблемы,с которыми одними домашними занятиями не обойтись Печально



Ну как раз таки дома мама может посмотреть на преподавателя и увидеть что ей не нравится. Почему Вы думаете, что частный логопед не будет это делать в игре???
О проблемах, с которыми невозможно справится дома должен сказать специалист.

Не знаю.
Лично меня пугают всякие специализированные детские учереждения.. Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31878
Откуда: Торонто

я собственно тоже не за сад в вашем случае , близняшек я бы не разлучала б


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну-ну.... если бы я всё изнутри не видела,то поверила бы твоим словам-у нас явная динамика началась через 1 год только Подмигиваю а так,конечно,можно всё пробовать,но ожидать усидчивости на домашних занятиях с логопедом (ОЙ....сама всё детство как пытку вопринимала),я бы не стала Закатил глаза Это большая работа-в саду её делают медленно и увлекая детей в группе,а вот дома я помню как занимались со мной-сажали перед зеркалом и заставляли делают гимнастику... брр.... Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Бас, как я поняла из написанного выше,специалист как раз настаивал на спец.садике Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BAS offline BAS Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Olj4ik :
Бас, как я поняла из написанного выше,специалист как раз настаивал на спец.садике Подмигиваю



Я из того же написанного поняла, что мама не очень доверяет тому специалисту, бо сумлевается?
Я имела в виду, что частный специалист тоже может сразу сказать, что это не ко мне, а в спец.сад.
У Вас такая уверенность, что в том саду все так славно - Вы туда отправляли ребетенка?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

BAS :

Olj4ik :
Бас, как я поняла из написанного выше,специалист как раз настаивал на спец.садике Подмигиваю



Я из того же написанного поняла, что мама не очень доверяет тому специалисту, бо сумлевается?
Я имела в виду, что частный специалист тоже может сразу сказать, что это не ко мне, а в спец.сад.
У Вас такая уверенность, что в том саду все так славно - Вы туда отправляли ребетенка?



я написала же выше-у меня племянница ходит туда с 3 лет-щас ей почти 5 Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BAS offline BAS Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

А! Извините Краснею , пропустила...

Ну вобщем все равно маме решать.
Я поняла, что там только буква "р" западает. Не думаю, что это такая огромная проблема, что нужен спец. сад. Тем более у близняшки все ок. Тем более так стрессовать мальчишек, разлучая их.
Я б не стала...

У меня, кстати, предвзятое отношение к поликлиничным логопедам. Ни одной моей знакомой не сказали, что с ребенком все ок, почти всех отрпавляли на комиссию для спец. сада. Может работа у них именно в этом заключается Закатил глаза , комиссия-то тоже работать должна Смешно

Пы.Сы. Никто из моих знакомых в такой сад не пошли (все Игорька одногодки), у всех все в порядке...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 15, 2007 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я как раз поняла,что там у второго мальчика только Р,а у того,у кого проблемы сложно вообще речь понять :!: это уже серьёзнее Закатил глаза Просто с Р даже в спец.сад не попасть Подмигиваю

Каждый при своём мнении,по люому-просто описываю наш опыт и удачный Подмигиваю так что,не бойтесь вы этих садов Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BAS offline BAS Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

oltea :
БАС, если бы в этом садике были НЕлогопедические группы, то отдала бы своего ребёнка ИМЕННО В ЭТОТ САД. У мя подруга туда отдала дочку. Дама она ОЧЕНЬ привередливая. В восторге от садика.
В этом садике заведующая Великий Молодец!



В шоке
Олтеа,
я ж не говорю, что сад плохой!! Очень верю! Даже сама от кого-то отзывы слышала.
В Иманте вообще сады супер, кста. Мы ходили в Маргриетиню и второй уже туда на очереди Подмигиваю
Я, кста, сама с Иманты (после свадьбы муж туда с Юглы увез) Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

вот с Маргриетини у меня племяша и перешла в тот садик Здорово второй лучше по всем вариантам Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BAS offline BAS Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

oltea :

BAS :
[
В шоке
Олтеа,
я ж не говорю, что сад плохой!! Очень верю! Даже сама от кого-то отзывы слышала.
В Иманте вообще сады супер, кста. Мы ходили в Маргриетиню и второй уже туда на очереди Подмигиваю
Я, кста, сама с Иманты (после свадьбы муж туда с Юглы увез) Очень смешно

О! Ну тогда есть представление! Маргриетиня полный отстой по сравнению с этим логопедическим садиком. ( Мы в Магриетыню на очереди стоим).



Тогда круто Подмигиваю Потому как мне Маргриетиня оч!
(Оль, мож наши в одну группу попадут???)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

девушки,а эти сад один у нас что ли,в иманте? где их ещё в нете найти? конечно сначала хочу на ещё консультацию сходить,к нормальному логопеду,"не ради справки".если лучше в сад то уж тогда буду пытаться двоих пристроить,способ есть- и он один,тут не надо изобретать велосипед. Закатил глаза если павлуньку никак не пристрою,тогда уже не знаю что буду делать,буду проблему решать по мере её поступления.
а пока,бас,жду координаты вашего чудо-логопеда,чтобы договорится о приёме -консультации,и конечно жду от риски координаты,и может кто ещё что подскажет Закатил глаза


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

bigmammy мне кажется такие сады долны быть в каждом районе, хотя бы один.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

да,в гугле и в справочной зл ничего нет,или я не так ищу Закатил глаза голова уже квадратная Закатил глаза


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

bigmammy :
да,в гугле и в справочной зл ничего нет,или я не так ищу Закатил глаза голова уже квадратная Закатил глаза


они не назваются логопедические сады. мамин сад зовется дошкольное учреждение номер 2(кажется так).


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Бигмамми, посмотри в справочном 254 детский садик-вроде у них тоже написано-логопедические группы. Он в Плявниеках находится. Я эту инфу (о логопедических группах) на сайте сколу валде нарыла весной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Бигмамми, застолбите место в логопедичес.саду, приедте и покажите направление и спросите про второго сыночка. Дело в том, что с местами в таких садах туго. Уточните так же в сколу валде, что они предлагают, если через год или два ребёнку поправят речь и его вынуждены будут из спец. садика выписать. Что дальше, в какой садик возьмут? Т.е. вам надо держать очередь на всякий случай и в обычном. А на счёт брата близнеца, я бы ставила вопрос ребром. Это действительно стресс для двоих. Как же они хотят ставить звуки, если ребёнок в "двойном стрессе". Заручитесь справкой или рекомендацией психолога или психиатра, что это мягко говоря нежелательно. Будьте настойчивей или слезу пустите, смотрите по обстоятельствам.

Главное успокойтесь, всё наладиться.
У моей дочки было заикание, за один год исправили. Потом ходила в обычный сад.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Ср Авг 15, 2007 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Bigmammy, в Кенгарагсе 212й дет. сад логопедический. Пару лет назад сад был шикарнейший (мама у меня там работала воспитателем, поэтому знаю не по наслышке). Своего ребёнка отдала бы туда с закрытыми глазами. Сейчас там поменялась зава и что там я не знаю. Но не могли же они всё за пару лет всё разрушить? Я знаю, что на бернях в этот садик у кого-то детки ходили -- были очень хорошие отзывы. Если проблему решит просто логопед -- здорово, если нет -- обязательно сходите в этот сад, не бойтесь его! И может быть близняшку второго они тоже возьмут, если поговорить (хотя оффициально только по направлению).


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Авг 15, 2007 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

no :
Bigmammy, в Кенгарагсе 212й дет. сад логопедический. Пару лет назад сад был шикарнейший (мама у меня там работала воспитателем, поэтому знаю не по наслышке). Своего ребёнка отдала бы туда с закрытыми глазами. Сейчас там поменялась зава и что там я не знаю. Но не могли же они всё за пару лет всё разрушить? Я знаю, что на бернях в этот садик у кого-то детки ходили -- были очень хорошие отзывы. Если проблему решит просто логопед -- здорово, если нет -- обязательно сходите в этот сад, не бойтесь его! И может быть близняшку второго они тоже возьмут, если поговорить (хотя оффициально только по направлению).



сасибо!вот именно это мне и надо,схожу на разведку.а место в нашем садике где мы сейчас ходим сохранят при наличии справки,так что тут всё в порядке.
и вобще если уж эти сады такие замечательные,то может лучше в такой обоим хдить чем в наш простой Закатил глаза это я так...рассуждаю

спасибо вам всем,чтобы я без вас делала Роза Роза Роза


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Авг 16, 2007 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Спросила маму про двойняшек -- говорит, раньше не разделяли. А сейчас она не знает Печально


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

galaba offline galaba Сообщение Ср Май 07, 2008 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Latvia; Suomi

Devushki! Rasskazhite Pro logopedicheskij detskij sad, kto znaet. Kak tuda popastj? Horoshij li eto sad? Jestj li realjnaja vozmozhnostj tuda popastj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Май 07, 2008 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Насколько я знаю, все логопедические садики считаются хорошими. Попасть реально только через мед. коиссию.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022