Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 01, 2008 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Хочу поделиться-пожаловаться... Ребёнку 2 месяца. Не знаю, депрессия это или нет, но состояние ужасное Печально Жутко болит спина, если засыпаю на спине, то перевернуться на бок без посторонней помощи невозможно! Болят глаза и лоб. Давление 80 на 70. Постоянная вялость и усталость, бессоница. Состояние такое, что могу разреветься в любой момент. Я понимаю, что это очень хорошо для ребёнка, что мама кормит его по первому писку и постоянно носит на руках... Но насколько "правильно" то, что молодая мама стала неухоженной, больной тёткой, которая чувствует себя просто растением?..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 01, 2008 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Вы молодчина, что даёте лучшее своему ребёнку - молочко, свою леску и тепло Роза
Частенько молодые мамочки слишком рьяно выполняют свою новую роль Sorry Я сама первый раз накрасилась после родов в 3 малышкиных месяца, долго рассматривала себя в зеркало - "о, а я вообще-то ничего так смотрюсь.." Дама Смешно
Вы уже достаточно подросли и можете пробовать подключать папу к воспитанию детки Друганы К примеру, на час вечером они уходят гулять, а вы в это время делаете то, что хочется ВАМ Ура! Не мытьё посуды и полов, а пилинг/ ваксинг/ маски/ ванна ароматическая, всё, про что уже забыли Улыбка Да можно просто поспать часик Отдых
Удачи вам! Роза


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

katushka offline katushka Сообщение Сб Ноя 01, 2008 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 50
Откуда: Jurmala

Автор, не расстраивайтесь! Возможно это и послеродовая депрессия и осенняя, и просто усталость. Это время просто надо пережить. Уже буквально через месяц-два частота прикладываний уменьшится, деть станет более активным, и всё устаканится Смешно Для облегчения сегодняшного состояния купите слинг и носите малыша в нём, руки освободятся, сможете делать многие дела вместе с малышом, а когда он будет спать и вы ложитесь отдыхать. Кормить грудью- это не просто хорошо для малыша, это ему необходимо в плане здоровья физического, психического, ментального, в плане развтия, создания доверительных отношений и пр.. Время пролетит и эти дни будете вспоминать с нежностью.
Да и для мамы плюсов кормления грудью больше чем минусов, почитайте подборки статей. Одна возня с бутылочками чего стоит Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Ноя 01, 2008 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

ГВ явно не виновато в том, что мама стала неухоженной. Без ГВ будете все время развлекать ребенка и точно также таскать на руках. На ИВ деток кормят раз в 4 часа, кормление от силы минут 5 займет, а потом вперед... развлекать и отвлекать малыша, он не будет спокойно лежать на ручках, как когда у груди. Ночью тоже пора развлечений и скаканий по квартире наступит. Так что радуйтесь тому, что у вас есть молочко и деть спокойно... мирно кушает. Пока кушает, устраивайтесь поудобней, читайте книги, сидите в интернете. Спите днем с ребеночком. И всю усталость, как рукой снимет. Домашними делами занимайтесь во время бодрствования малыша, детку в слинг и обе руки свободны. Ребеночек спит - мама отдыхает, чтобы не было разбитости. И кто мешает ребеночка дать папе, он подержит и постоит рядом пока вы будете заниматься собой. В ванну тоже можно ходить всем вместе. Без ГВ легче не станет, вы - мама, и у вас теперь новая жизнь, учитесь жить вместе с новым членом семьи. Теперь уже не будет как раньше. И ловите то драгоценное время пока масюсь у вас на ручках, потом не дождетесь... у ребенка будут свои дела. Здорово А маме захочется потискать... а вот не дастся.
Балуйте себя добрыми фильмами и вкусняшками. Просите мужа помогать по дому. Чаще отдыхайте с ребенком днем. Вот увидете... все наладится. Роза


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 01, 2008 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Спасибо за советы и поддержку, но я, всё-таки, ещё хочу поныть... Я была бы счастлива, если бы малышка спокойно ела и лежала у груди. Но, к сожалению, такое счастье бывает крайне редко. В основном, мы едим, когда мама прыгает на мяче или приседает (отсюда и постоянное напряжение в спине). Слинг у меня есть, но он не особо спасает, т.к. в нём долго лежать неинтересно (сидеть нам пока нельзя). Днём мы спим только на улице, поэтому с деткой поспать не получается. Папе дочку я даю, конечно, но минут через 15 она снова хочет мамину сисю. За это время получается только судорожно помыться в душе. Короче, всё не так Печально Я стала депрессивной и плаксивой мамашкой...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Сб Ноя 01, 2008 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Расскажите, а как проходит ваш день? Вы много гуляете? А спите при этом в коляске? Когда и как часто-долго малышка капризит?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 01, 2008 15:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

подпишусь под словами Ежихи.
Похоже вам действительно надо встроиться в новый ритм. Конечно трудно начинить жизнь втроем, первый ребенок меняет жизнь на 180 градусов. Так как раньше уже не будет, это факт. Дети - это навсегда.
Попробуйте принять ситуацию такой как она есть. И уже спокойно решать чего вам нехватает для счастья Очень смешно

Возможно, поможет составить список необходимых дел - что бы вы хотели сделать для себя.
Например, парикмахерская... вполне реально... в субботу, папа катает малыша в колясе или на ручках носит веточки/листики показывает, а мама приводит себя в порядок. Часик папа выдержит Подмигиваю

Массаж. Я ходила когда ребенку было 3 месяца. Т.к. мы с мамой ходим к одному массажисту, брали 2 времени подряд, и пока меня массажируют она гуляет с мелким. Потом меняемся. 2 недели курс прошла, причем спокойно Подмигиваю А вообще мой массажист рассказывал к нему часто ходят мамы с детками, малыши тусят в шезлонге или люльке, постарше шуршат по кабинету, лазят у него по ящикам стола.

Поспать. Суббота, утром вручаете детя папе и спите до 11. Захотел есть - папа принесет под сисю, потом заберет. Маме глаза открывать не обязательно Очень смешно

В будний день 2 дневных сна с ребенком надо ложиться обязательно :!: Это сначала кажется ерунда, а как к 2 месяцам запас сил кончается, вот тогда и начинаются ломки, как у вас сейчас Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 01, 2008 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Просыпаемся часов в 7-8. Кушаем, кушаем, кушаем... Бодрствуем минут 20, снова кушаем, кушаем, кушаем. Часов в 13-15 кормимся и идём на прогулку, гуляем часа 2. В коляске доча спит, но перед тем как заснуть хорошенько покричит минут 10. Если погода плохая, на прогулку не идём и дома это время не спим. После прогулки может поспать ещё час-два, но обычно сразу просыпается и ест. Далее - такой же распорядок дня, как утром. Купаемся через день - очень нравится! Ложимся спать около 22. Малышка спит с нами и за ночь просыпается раза 3-4 покушать, но до этого могла проснуться только 1-2 раза.
В общем, наибольший напряг из-за того, что она не спит днём, если не гуляет (только на руках минут 15) и то, что ест постоянно. Молочка её хватает - с пописами всё в порядке, вес набираем хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Сб Ноя 01, 2008 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

На мой взгляд тоже приобщайте папу к воспитанию детя Подмигиваю Пусть на часик или два сходят погуляют. А в это время займитесь собой...Ванна маски, можно пару раз неделю в спорт клуб сходить, на аэробику какую (аэробика длится минут 40-50 потом минут 30 помытся-переодется.) Подтянитесь после родов к лету будеш красавицей. Да банально с подругой встретится отвлечься. Ну или для начала просто можно дома поспать эти часики Подмигиваю Вобьщем выкраиваёте врямя для себя Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Сб Ноя 01, 2008 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Я с первым малышом после тяжелых родов тоже была в жутком состоянии, но месяцам к трем все прошло, держитесь!
А может кто-то пару раз в неделю может взять крошу погулять? Закатил глаза Или папа на выходных подключится? Мы только так спасались. А спать с малышом у меня никогда не получалось.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 01, 2008 16:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Папа это хорошо, но днем он на работе. Поэтому кроме приобщения папы, желательно самой уметь организовать свой день. Так и от других не зависишь, иначе получается мама или свекровь помочь не приехала - в доме и конь не валялся.

По поводу спанья на улице. Пока ребенок маленький, может еще и ничего. Но с месяцев 4х лучше приучаться спать дома! И ходить гулять с бодрствующим ребенком.
1. Ребенок начинает познавать мир.
2. Снов с возрастом остается мало, к годику - один. Когда ребенок спит дома, у мамы есть свободное время, ее личное. Хочешь - варишь борщ, хочешь - сидишь в нете, хочешь - спишь.
3. Не надо в любую погоду вылезать на улицу (мне это было важно).

Дела днем можно делать когда ребенок не спит. Устраиваемся рядом и занимаемся своими делами. Я даже котлеты замешать умудрялась, мамой на коврике развивающем на диване, а у меня миска и столике журнальном. Да, занимает час а то и два, т.к. ребенок периодически внимания требует, но ужин к вечеру таки готов Очень смешно Прибрать вещи по местам можно и с ребенком на руках (в слинг или одной рукой держать). Вытащить / загрузить стирку. Да много чего, было бы желание, как говорится Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Сб Ноя 01, 2008 17:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

вообще НЫТЬ Улыбка и " помирать это супер Улыбка
от этого ВСЕМ польза и мужу, и дитю и маме Улыбка


а можно НЕ НЫТЬ Улыбка

можно пройти курс массажа - вызвать на дом мануальщика , и перестанет болеть спина

можно вызвать на выходные мастера по маникюру и волосам или таки оставить на 2 часа с папой и сбегать в салон

можно попить витаминов или БАДов или гомеопатии "для давления" - смотря чем увлечены

можно заказать суши ( или пиццу или хз) взять вина и устроить с мужем сеанс двд просмотра в выходной

можно попросить себе любимой красивый подарок типа сердечко Сваровски или пижаму или халат или ХЗ - цветов в сюрприз от любимого

можно взять слинг , подруг и пойти незину ...на шоппинг , в маминю кино...

просто НАДО поднять Ж и что-то с этим ( депрессией ??? ) делать Здорово

можно записаться к Маргошке ( психологу другому ) на " волшебный пендаль" ( приём )

но НЫТЬ проще Здорово Здорово и главное эффективней Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Сб Ноя 01, 2008 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Цитата:
Слинг у меня есть, но он не особо спасает, т.к. в нём долго лежать неинтересно (сидеть нам пока нельзя).



С полутора месяцев ребёнка можно устраивать в слинге в положении "будда боком" - полувертикальное физиологичное положение из которого очень удобно ребятёнку наблюдать за мамиными действиями и изучать мир вокруг.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

IDE offline IDE Сообщение Сб Ноя 01, 2008 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

А у меня такой вопрос: как можно уйти маме на 2 часа или хотя бы на час, в ту же парикмахерскую и т.д., если такой маленький ребенок просит есть гораздо чаще - это раз, и нельзя прогнозировать, когда именно попросит сисю, т.к. ест по требованию - это два? Вопрос Вопрос Вопрос Ведь папа в таком случае не поможет - у него сиси нету... Что тогда - давать дитю проораться? В шоке Но ведь вроде как на курсах говорили, что дитю сисю надо давать по первому требованию и в таком маленьком возрасте ждать и терпеть они не готовы да и не должны. Закатил глаза
Лично мне эта проблема тоже не дает никуда сходить одной, деть всегда с собой - и поэтому всякие там парикмахерские, ваксинги и т.д. оставлены на потом, хоть дитю уже и три месяца. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Ноя 01, 2008 18:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Много раз уже говорилось. Можно вызвать мастера на дом. Можно пойти в салон с ребёнком. Желание клиента закон, и если клиентка хочет, чтобы её подстригали с ребёнком на руках - подстригут. Подмигиваю


Автору, такое давление - уже ниже всякой нормы. Из-за этого у вас и такое состояние. Может надо обратится к врачу? Гомеопату, аллопату, натуропату... кого вы сами предпочитаете. Может просто на форуме Котока описать проблему, может там вам помогут гомеопатически.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Ноя 01, 2008 19:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

IDE :
А у меня такой вопрос: как можно уйти маме на 2 часа или хотя бы на час, в ту же парикмахерскую и т.д., если такой маленький ребенок просит есть гораздо чаще - это раз, и нельзя прогнозировать, когда именно попросит сисю, т.к. ест по требованию - это два? Вопрос Вопрос Вопрос Ведь папа в таком случае не поможет - у него сиси нету... Что тогда - давать дитю проораться? В шоке Но ведь вроде как на курсах говорили, что дитю сисю надо давать по первому требованию и в таком маленьком возрасте ждать и терпеть они не готовы да и не должны. Закатил глаза
Лично мне эта проблема тоже не дает никуда сходить одной, деть всегда с собой - и поэтому всякие там парикмахерские, ваксинги и т.д. оставлены на потом, хоть дитю уже и три месяца. Не уверен



ну если ребёнок спит на улице , то что стоит папе погулять раз в месяц 2 часа вокруг салона ???

ничего ужас -ужас от этого не случится

и за то что раз в месяц вместо сиськи по первому "мяу" укачают в коляске или на руках один раз ничего с дитём от этого не случится , не надо так узколобо следовать этим " НОРМАМ ПРИКЛАДЫВАНИЯ " Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Сб Ноя 01, 2008 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Riska :

ну если ребёнок спит на улице , то что стоит папе погулять раз в месяц 2 часа вокруг салона ???

ничего ужас -ужас от этого не случится

и за то что раз в месяц вместо сиськи по первому "мяу" качают в коляске или на руках один раз ничего с дитём от этого не случится , не надо так узколобо следовать этим " НОРМАМ ПРИКЛАДЫВАНИЯ " Здорово



Подписываюсь под каждым словом! Ситуация: дитю была неделя, спина болела - жесть. Уехала к врачу на 2.5 часа - все остались живы. Папа правда был взмокший, а мелкий заснул уже от голода у него на груди Улыбка Зато мама здоровая и довольная - всем хорошо! Улыбка


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Сб Ноя 01, 2008 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

IDE :
А у меня такой вопрос: как можно уйти маме на 2 часа или хотя бы на час, в ту же парикмахерскую и т.д., если такой маленький ребенок просит есть гораздо чаще - это раз, и нельзя прогнозировать, когда именно попросит сисю, т.к. ест по требованию - это два? Вопрос Вопрос Вопрос Ведь папа в таком случае не поможет - у него сиси нету... Что тогда - давать дитю проораться? В шоке Но ведь вроде как на курсах говорили, что дитю сисю надо давать по первому требованию и в таком маленьком возрасте ждать и терпеть они не готовы да и не должны. Закатил глаза
Лично мне эта проблема тоже не дает никуда сходить одной, деть всегда с собой - и поэтому всякие там парикмахерские, ваксинги и т.д. оставлены на потом, хоть дитю уже и три месяца. Не уверен



Мне кажется, в 3 месяца уже понятно, что ребенок заснул на долго и можно куда-то сходить. Мне, например, до ближайшего магазина поход приятен самим фактом, что "иду одна себе по улице, никого не трогаю" Смешно


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 01, 2008 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я когда на часик вырывалась до магаза прогуляться - такая взбодрённая возвращалась, соскучившаяся и любящая прям всяяя Поцелуй Как будто день шаталася одна Прыгать от счастья Ok
Надо, надо делать ноги, хоть ненадолго Ангел


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lanka offline lanka Сообщение Сб Ноя 01, 2008 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

Xjuh :
Вы молодчина, что даёте лучшее своему ребёнку - молочко, свою леску и тепло Роза
Частенько молодые мамочки слишком рьяно выполняют свою новую роль Sorry Я сама первый раз накрасилась после родов в 3 малышкиных месяца, долго рассматривала себя в зеркало - "о, а я вообще-то ничего так смотрюсь.." Дама Смешно
Вы уже достаточно подросли и можете пробовать подключать папу к воспитанию детки Друганы К примеру, на час вечером они уходят гулять, а вы в это время делаете то, что хочется ВАМ Ура! Не мытьё посуды и полов, а пилинг/ ваксинг/ маски/ ванна ароматическая, всё, про что уже забыли Улыбка Да можно просто поспать часик Отдых
Удачи вам! Роза



я после родов поняла, что очень красива даже если использовать только карандаш для бровей и тушь. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 02, 2008 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

IDE :
А у меня такой вопрос: как можно уйти маме на 2 часа или хотя бы на час, в ту же парикмахерскую и т.д., если такой маленький ребенок просит есть гораздо чаще - это раз, и нельзя прогнозировать, когда именно попросит сисю, т.к. ест по требованию - это два? Вопрос Вопрос Вопрос Ведь папа в таком случае не поможет - у него сиси нету... Что тогда - давать дитю проораться? В шоке Но ведь вроде как на курсах говорили, что дитю сисю надо давать по первому требованию и в таком маленьком возрасте ждать и терпеть они не готовы да и не должны. Закатил глаза
Лично мне эта проблема тоже не дает никуда сходить одной, деть всегда с собой - и поэтому всякие там парикмахерские, ваксинги и т.д. оставлены на потом, хоть дитю уже и три месяца. Не уверен



а вы просто попробуйте 1 раз, и все. в 3 месяца уже есть примерный режим и можно под него подстроиться. я тоже так думала, а потом просто 1 раз взяла и оставила ребенка мужу на 2 часа. и ничего, справился. отправьте его гулять, или сцедите молочка. не можете сцедиться сразу, собирайте по чуть-чуть.
и сейчас практически везде можно брать ребенка с собой, если не хотите расставаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Вс Ноя 02, 2008 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

О как я в ваших постах узнаю себя! И спина -надо поднятся и делать ничего не хочется от усталости и недосыпа ,мелкая постоянно на сисе и на руках. Надо обязательно помощь-мужа,мамы-любого кому доверяете! Я сцеживала молоко молокоотсосником заранее-ставила в холодильник-или сама уходила из дому-муж кормил-и кстати отлично справлялся( была тишина и покой) или шел гулять часа на 2-а я пыталась поспать днём. И в парихмахерскую так ходила-муж отпускал,правда редко -но главное чтобы у малыша оставалось питание дома,чтобы покормить,без вас справятся обязательно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Ноя 02, 2008 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

IDE :
А у меня такой вопрос: как можно уйти маме на 2 часа или хотя бы на час, в ту же парикмахерскую и т.д., если такой маленький ребенок просит есть гораздо чаще - это раз, и нельзя прогнозировать, когда именно попросит сисю, т.к. ест по требованию - это два? Вопрос Вопрос Вопрос Ведь папа в таком случае не поможет - у него сиси нету... Что тогда - давать дитю проораться? В шоке Но ведь вроде как на курсах говорили, что дитю сисю надо давать по первому требованию и в таком маленьком возрасте ждать и терпеть они не готовы да и не должны. Закатил глаза
Лично мне эта проблема тоже не дает никуда сходить одной, деть всегда с собой - и поэтому всякие там парикмахерские, ваксинги и т.д. оставлены на потом, хоть дитю уже и три месяца. Не уверен



Я никому ребенка не оставляла. Ходили в салон вместе, деть отлично там оттусил, сидя у меня на руках. Желание клиента - закон. И грудью покормила, и поиграли... изучили прибамбасы парикмахерские и все счастливы.
У меня длинные волосы... и не просто покраска, а мелирование, а это долго!

Теперь вызываю на дом мастера. Пока красят меня, бабушка с внуком, потом меняемся. В 3 месяца не смогла б позволить укачивание папой в коляске. Не уверен


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вс Ноя 02, 2008 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Читаю автора и прямо вижу себя в дочиных от 1 до 4-х месяцев. Просто практически один в один.
Автор, девочки правильно написали. Развлеките себя чем-нить. Ну хоть походом по магазам. Скажу за себя. Я в магаз (да и вообще в люди) стала выходить в дочины пол года. До этого сидела дома круглосуточно. Деть у меня очень требовательная. Она и спала мало и плакала много. Сисячнили мы круглосуточно до 4-х мес.
После 4-х стала больше любопытничать чего вокруг происходит, и с сиси медленно слезли. В смысле перестали её использовать в качесте соски. Так потихоньку стало появляться свободное время.
Просто наберитесь терпения. Вы думаете что будете высыпаться на ИВ?! Ха! Наивность! На ИВ спать будете меньше (встань, бутылку разогрей, смесь замеси, остуди, налей, принеси. Потом после еды бутыль убери) А на ГВ дремлешь себе и кормишь, никуда вставать ненадо. А когда газы, зубы, да мало ли чего. Бутылкой соской фиг успокоишь. А при ГВ сисю в зубы и всем спокойно и всем ГУД! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Вс Ноя 02, 2008 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

автор, странно, как так получаетсячто вы на гв уже 3 месяц а "симптомы" как ив... везде жертвовать приходится но на гв за это получаешь как мин спокойного детя...а у вас - 10 мин плач в коляске, не естспокойно не лежит у груди, не спит дома - в чем смысл тогда мучений Закатил глаза гв это ведь не только грудь буквально, это больше...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022