Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Апр 15, 2009 08:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Irka, и не говори! У меня так же! Пинками заставляю себя идти! Тебе хорошо, уже декрет на носу! А я может перед декретом отпуск возьму, если дадут, не хочу летом в город ползать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Апр 15, 2009 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Кто идет в ШБР в субботу?

Подмигиваю Мы буим!

Блин, КАК, нет ККААААААААК вы гулять можете, а?????? Я хочу писать раз в 30 минут!!!!!!! Это уже просто невозможно Злой хохот Злой хохот Злой хохот хожу как дура от кафе, ни тебе на море сходить. Хоть по лесу у дома гуляю, по кустам Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Ср Апр 15, 2009 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Надя, угу в 19. Даже экзамен по биологии не дописала так как писать дико захотелось Очень смешно И я решила долго не думать зачем удобрениями перед дождём надо поливать Очень смешно Благо, это был не мой профиль в биологии.

Ира, меня вчера в Максиме практически так же опустили, сказав что у нас печенье не с сезамом, а мне там поспорить некогда было т.к Майя ревела, хотела чтобы папа её на тачке хозяйственной покатал Очень смешно Вот я в жёсткой форме и отстаивала факт Очень смешно


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 15, 2009 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Надя, я тоже смотрела "растление" недавно, брр, конечно и сразу начала узнавать, а что же у нас в школах творится, по моим выяснениям - это ввели в некоторых школах, где смогли подкупить или уломать директора, т.е. - это не на государственном уровне, а в частном порядке эти твари к нашим деткам подкатывают. Злой хохот
Я в 17 залетела и тоже вроде немного мозга было даже Очень смешно по крайней мере его хватило, чтобы сообразить,что рожать нужно естественно и вертикально Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 15, 2009 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Мне ТУДА тоже хочется поскорее, хотя, у меня и живота то ещё нет, я уже столько всего придумала, что хочу делать,чего уже сейчас нельзя Зла не хватает и если честно, да не прибьют меня остальные, мне как то талия больше по душе и дети на снаружи, чтобы были Закатил глаза Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

anninja offline anninja Сообщение Ср Апр 15, 2009 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Привет!
Можно поплакаться? Краснею Я вообще-то не любительница этого дела, но все же - декрет уже с 1 апреля, деньги всё никак не перечисляют, позвонила - сказали, ждите в течении месяца :!: . у нас много работы Зла не хватает ; по страховке медицинской деньги тоже не перечисляют, уже 3 раза им листы с чеками отправляла, все какие-то заморочки с банком Зла не хватает ; квартиру затопили, страховщики деньги платить не хотят, типо у нас самориск 100 лат, а эксперт оценил ущерб в 84 лата Зла не хватает
Все было просчитано, надежды какие-то, а тут....., вообщем, сегодня как-то безрадостно, да и солнышка нет Печально
Сумку собирать еще не начинала даже, а уже вроде как пора задумываться над этим, ай, спать пойду, а то ребенок с вечера напился воды, потом полночи с ним бегала в туалет, то ему, то самой надо было Здорово Всё, ушла


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Апр 15, 2009 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Shivanjka Очень смешно из разряде - а мне всегда чего-то не хватает, зимою - лета, осенью - весны...
Планы твои никуда не убегут! Подмигиваю
А я наслаждаюсь всё новыми и новыми озменениями Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Апр 15, 2009 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Анниня, мужайся Together хотя, конечно, с деньгами подстава... у меня декрет с 23 марта, отнесла бумажки 30 числа, 10 апреля уже денюжка пришла...
я тож сумку еще не трогала, хотя вещи вот перебрала, постирала частично даже и третий день висят на балконе, бо придумать не могу, куда сложить Очень смешно да и вообще я вся в раздумьях по поводу домашних родов, бо и хочется, и удобней, и дешевле, но, БЛИН, бабушка 86 лет сильно портит картину Не уверен потому как запросто и себя, и меня доведёт до сердечного приступа Злой хохот так я и болтаюсь как Г в проруби, ничего нафиг решить не могу Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 15, 2009 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

tashachka :
Shivanjka Очень смешно из разряде - а мне всегда чего-то не хватает, зимою - лета, осенью - весны...
Планы твои никуда не убегут! Подмигиваю



Билеты в индию за 800 латов уже убежали.. в унитаз... Печально


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Ср Апр 15, 2009 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Цитата:
ОО очень интересно-а ты заранее как то записывалась?или просто пришла?а скока стоит экскурсия? Краснею Закатил глаза



Там по вторникам и четвергам 14.00-15.30 можно бесплатно получить информацию от старшей окушерки. Покажут всё что смогут (что будет свободно), расскажут как там что... Просто приходите, заходите в отделение, ищите старшую окушерку и всё! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 15, 2009 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Девушки, по поводу домашних родов... у меня подруга была у Астриды, просто за то, что пришла поговорить и спросить что к чему в этих домашних родах - 23лата, ну это как бы не главное, сами роды 600 латов и не факт, что она сама приедет, говорит, может и не получится, родов много, тогда пришлёт кого то другого... вот смысл тогда в этом договоре..если ты эти деньги платишь,чтобы именно Астрида была... Закатил глаза
А нельзя с акушеркой как нибудь договорится в обход лгц и пвн, чтобы хоть как то эта цена была поменьше?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

florencia offline florencia Сообщение Ср Апр 15, 2009 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

pinkrosy :

Цитата:
ОО очень интересно-а ты заранее как то записывалась?или просто пришла?а скока стоит экскурсия? Краснею Закатил глаза



Там по вторникам и четвергам 14.00-15.30 можно бесплатно получить информацию от старшей окушерки. Покажут всё что смогут (что будет свободно), расскажут как там что... Просто приходите, заходите в отделение, ищите старшую окушерку и всё! Подмигиваю



Спасибки за информацию-надо будет сходить Краснею Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Апр 15, 2009 11:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Shivanjka :
А нельзя с акушеркой как нибудь договорится в обход лгц и пвн, чтобы хоть как то эта цена была поменьше?


в роддоме может и можно - в ЛГЦ или на домашних родах с трудом представляю, как это можно реализовать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Апр 15, 2009 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Shivanjka :
Девушки, по поводу домашних родов... у меня подруга была у Астриды, просто за то, что пришла поговорить и спросить что к чему в этих домашних родах - 23лата, ну это как бы не главное, сами роды 600 латов и не факт, что она сама приедет, говорит, может и не получится, родов много, тогда пришлёт кого то другого... вот смысл тогда в этом договоре..если ты эти деньги платишь,чтобы именно Астрида была... Закатил глаза
А нельзя с акушеркой как нибудь договорится в обход лгц и пвн, чтобы хоть как то эта цена была поменьше?


имхо, цена вполне адекватная за ответственность и опыт акушерки. более того, если договор заключать через ЛГЦ - то не 600, а 500. более того, мне от домашних родов нужна не столь даже Астрида, сколь именно ДОМАШНИЕ роды. стопроцентной уверенности, заключая договор, не может быть никогда и нигде - мало ли какие форс-мажоры бывают. а заменяющие акушерки ничуть не хуже, а, может, даже и лучше Астриды Улыбка
мне кажется, тут дело в желаниях и приоритетах роженицы. рожают, и вполне нормально рожают и в роддоме без договора (сама так первого рожала). а потом начинает хотеться тишины, уюта и спокойствия. никуда не дергаться, ни с кем не ругаться, ничего не отстаивать, не стоять на стреме, а просто спокойно рожать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Апр 15, 2009 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Shivanjka ну что могу сказать, люди тысячи плятят что бы хоть иметь поптыку забеременеть... всё в сравнении познаётся...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Margosik offline Margosik Сообщение Ср Апр 15, 2009 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Vsem privetik! hotela sprositj kto nibudj znaet pro rodi v Stradine? nemagu opredelitsa gde lu46e rozatj Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Апр 15, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Margosik сложно сказать где лучше, страшилки везде есть, я много хорошего о Страдыня слышала, туда напрявляют тех у кого осложнения или какие-то серьёзные хронические проблемы со здоровьем, род.дом от таких мамочек отказывается. Думаю стоит сходить и туда и туда на экскурсию, поговорить с акушерками или врачами. Закатил глаза сколько людей, столько и мнений.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

anninja offline anninja Сообщение Ср Апр 15, 2009 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Margosik :
Vsem privetik! hotela sprositj kto nibudj znaet pro rodi v Stradine? nemagu opredelitsa gde lu46e rozatj Вопрос


я там была на КС в 2005, родильный палаты тогда уже отремонтировали, там такие залы разноцветные (зеленый, синий), довольно большие. А вот послеродовые разные - типа люкс семейный (один), люкс одноместный (один), просто одноместные палаты - это платные, бесплатная, кажется, 4-местная. Душ-туалет только в люксах (один на две палаты), остальным общий в коридоре. персонал мне понравился (за небольшим исключением неонатологов, то есть сестрички хорошие, а врачи..., но это на мои послеродовые гормоны наложилось, поэтому могу ошибаться). А вот про сами роды сказать ничего не могу, на бернях, да и здесь было много высказываний на эту тему, поищите Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anninja offline anninja Сообщение Ср Апр 15, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Поплакалась тут, потом еще у мужа под бочком поплакалась - полегчало Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margosik offline Margosik Сообщение Ср Апр 15, 2009 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

sposibo4ki! nado budet shoditj na ekskursiju Улыбка pervie rodi,stra6no budet odnozna4no vezde! glavnoe 4tobi personal bil ponimaju6im,a to naslu6alasj raznova :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Апр 15, 2009 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

anninja :

Margosik :
Vsem privetik! hotela sprositj kto nibudj znaet pro rodi v Stradine? nemagu opredelitsa gde lu46e rozatj Вопрос


я там была на КС в 2005, родильный палаты тогда уже отремонтировали, там такие залы разноцветные (зеленый, синий), довольно большие. А вот послеродовые разные - типа люкс семейный (один), люкс одноместный (один), просто одноместные палаты - это платные, бесплатная, кажется, 4-местная. Душ-туалет только в люксах (один на две палаты), остальным общий в коридоре. персонал мне понравился (за небольшим исключением неонатологов, то есть сестрички хорошие, а врачи..., но это на мои послеродовые гормоны наложилось, поэтому могу ошибаться). А вот про сами роды сказать ничего не могу, на бернях, да и здесь было много высказываний на эту тему, поищите Улыбка


Согласна полностью. особенно насчёт неонатолога-поддержки не нашла. С ГВ помогла моя же акушерка-с позой были проблемы-не могла лечь, чтобы кормить удобно.
Но я выбирала акушерку, а не место. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Realginger offline Realginger Сообщение Ср Апр 15, 2009 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Лисёнок, а можно через ЛГЦ заключать если в Стартя Лигзда ездишь? Прямо так и сказать, можно ли через ЛГЦ заключить договор? Я на 500 планировала, а не на 600 Краснею


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yupi offline Yupi Сообщение Ср Апр 15, 2009 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Девочки беременюшечки, подскажите, может кто знает. Раньше видела на каком-то сайте продавались такие пояса "декоративные" Очень смешно на пуз, трикотажные. Чтоб можно было обычную майку одевать, а поясом этим голый пуз прикрывать. А пояса разные, с рисуночками всякими прикольными.. Наш латвийский сайт был вроде. Подруге надо, а я не могу вспомнить. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Апр 15, 2009 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Realginger :
Лисёнок, а можно через ЛГЦ заключать если в Стартя Лигзда ездишь? Прямо так и сказать, можно ли через ЛГЦ заключить договор? Я на 500 планировала, а не на 600 Краснею


я так понимаю, что да. по-крайней мере, у меня на данный момент в планах всё-таки скорее в ЛГЦ рожать, но на прием я в Лигзду хожу, бо удобней. я бы спросила, ага.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 15, 2009 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Всем привет Hi Согласна с Лисёнком (кстати, Лиса, ПРИВЕЕЕТ!! Объятья ) - что нормально родить можно и в роддоме... другой вопрос - как ХОЧЕТСЯ родить; сколько личных закидонов/капризов/убеждений (суть одна) Чем их больше, тем больше придётся их там в роддоме отстаивать... В самый не подходящий для отстаивания чего бы то ни было момент (во завернула Очень смешно )
Я в примерно таких же запарках, правда, малость по другим причинам ... да и времени на размышления у меня поболее будет Джокер

Девчонки, я сегодня у врача опять Работа на износ опять она меня достала (правда, морально я уже к этому готовилась, так что не дёргалась ,как в первый раз Здорово )
И опять у меня куча вопросов.
-Сколько узи предусмотрено в стандартный беременный пакет услуг (при нормальном течении б.) Вопрос
-Как по-латвийски аббревиатура ХЧГ и сколько он сейчас стоит? И кстати, на каких неделях отправляют? Обязателен или по показаниям?

...дь, не могу, одно её лицо и голос ядовитый меня уже вымораживают; и по ходу, это взаимно, сегодня она прочла лекцию о клиентах, которые пытаются умничать, ни в чём не разбираясь и портят этим жизнь порядочным врачам Здорово Я ей отвечала, что она-то и призвана ответить на все вопросы и просветить меня... Она мне - мол, вы должны мне доверять Идея А я ей - а как же вам доверять, когда вы мне вон опять платный анализ выписываете!? В лаборатории и то говорят, чтоб я выбросила эти бланки на оплату, т.к. мне бесплатно!
А она : "Они там сами не знают, чего хотят!" - а я: "Чего там не знать ,когда у них даже на дверях написано! А вы ... эх, вы ... Мыслю "
От платного узи я отказалась, так она мне давай опять про отклонения плода рассказывать ...мандавошка Тошнит


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022