Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 09, 2009 21:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31878
Откуда: Торонто

на нас сёдня нажаловались - мы шкодим и не слушаем воспитателя - задираем при обеде ноги на стул Хихи Хихи Хихи и на замечания хитро лыбимся и смотрим в глаза - а чё мне будет ...

от блин кризис 3 лет - проверка границ дозволенного ... черныш в юбке


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Сен 09, 2009 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

А у нас как-то тяжело идет. Мы с Сашей ходим вместе. Сегодня, вроде, договорились, что я посижу в коридоре, а не в группе, так в меня другая девочка вцепилась, как клещ, и не уйти. Потом оторвалась-таки, просидела минуты 3, потом "мой" рев раздался - дочка не в состоянии без моего присутствия есть. Сидит перед налитой тарелкой и скандалит. И вообще в группе постоянно хоть 1-2 ребенка, да плачут. Не верится, что все это когда-то закончится. А с какими последствиями для некоторых детей, вообще думать не хочется. Боюсь, что я все-таки не решаюсь отпустить ребенка в мир, хотя казалось, что готова к этому. Кажется, что если я оставлю ее сейчас там одну, хоть на час, потом она вообще напрочь откажется ходить в садик. Вот и хожу пока с ней, благо пока это худо-бедно разрешают.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Lampochka offline Lampochka Сообщение Чт Сен 10, 2009 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Мамашки, кто не спит!
Как по четвергам заведующие принимают? До или после обеда?

И еще вопрос - я с детем могу самовольно прийти в сад на экскурсию, знакомство, прогулку (наша очередь внезапно и неожиданно подошла, но док-и пока не готовы, зато есть 100 вопросов... )?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolphin offline Dolphin Сообщение Чт Сен 10, 2009 08:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Привет всем, мы тоже пошли в сад, пока говорит, что все нравится, вот только 2 дня отходил и сопли Печально Опытные мамашки подскажите, с соплями водить дальше, или пусть дома отсидится?
Хотела по схеме водить в сад 4 дня в саду до обеда, 5 дней дома, и дальше на день полный, но как-то с этими соплями уже и не знаю?!


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Сен 10, 2009 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Dolphin :
Привет всем, мы тоже пошли в сад, пока говорит, что все нравится, вот только 2 дня отходил и сопли Печально Опытные мамашки подскажите, с соплями водить дальше, или пусть дома отсидится?
Хотела по схеме водить в сад 4 дня в саду до обеда, 5 дней дома, и дальше на день полный, но как-то с этими соплями уже и не знаю?!


А у вас с соплями разрешают? У нас на собрании сразу сказали, что с соплями брать не будут, чтобы цепная реакция не пошла. Не знаю, как это в реале работает, и нужны ли в самом деле такие ограничения на банальные сопли, но обещали разворачивать и домой отправлять. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Сен 10, 2009 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

У нас, т-т-т, вроде налаживается. Вот уж и правда, тише едешь, дальше будешь Улыбка

Сегодня даже не хныкала.

Мы в окно машем маме, нам этот прием уже когда-то очень помог (ещё когда с няней оставаться стали). Прощаемся и бежит к окну мне махать. Я с улицы полминутки махаю и счастливо лыблюсь и утопываю.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dolphin offline Dolphin Сообщение Чт Сен 10, 2009 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Julconok :

Dolphin :
Привет всем, мы тоже пошли в сад, пока говорит, что все нравится, вот только 2 дня отходил и сопли Печально Опытные мамашки подскажите, с соплями водить дальше, или пусть дома отсидится?
Хотела по схеме водить в сад 4 дня в саду до обеда, 5 дней дома, и дальше на день полный, но как-то с этими соплями уже и не знаю?!


А у вас с соплями разрешают? У нас на собрании сразу сказали, что с соплями брать не будут, чтобы цепная реакция не пошла. Не знаю, как это в реале работает, и нужны ли в самом деле такие ограничения на банальные сопли, но обещали разворачивать и домой отправлять. Размышляю



А у нас и собрания не было еще Размышляю
Папа в сад водит, сегодня ничего не сказали, может в обед скажут, когда забирать буду Размышляю
Сегодня он очень хотел пойти в сад, так как вчера обещал деток угостить булочками (спросила у воспиталки, она разрешила булочки в сад, и еще сказала что любые сладости только приветствуются), вечером вместе пекли, сегодня понес, но эти соплииии Печально


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Чт Сен 10, 2009 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Ой, девы, а я боюсь сглазить, но похоже, что в 4 года моя доча наконец то поняла кайф садика-теперь бежит вприпрыжку туда, уходить отказывается если есть хоть еще один ребенок в группе, а по средам приходится уговаривать уйти ДО сна, бо музыка у нее... короче, доча в восторге от сада, я пока боюсь поверить своему счастью Смешно правда соплями она уже обвешалась, хотя с марта не болела ни разу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Чт Сен 10, 2009 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Мы ходили с соплями, никто ничего не говорил. Причем в саду соплей не так и много было, а вот дома - ручьем текли. Прям мистика какая-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Сен 10, 2009 09:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Я сидела и разбиралась в своих сомнениях и поняла, я не волнуюсь по поводу того, как Макс будет в саду, я волнуюсь, как он меня отпускать будет.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Сен 10, 2009 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1985
Откуда: Riga, Imanta

блин, мы с каждым днем рыдаем все больше..
и главное вся группа рыдает. прям кошмар какой-то.. такое ощущение, что воспитательница не знает, как их успокоить. она бегает по группе, ловит их, чтоб они не разбегались, отводит их от двери (я понимаю, это только поверхностное впечатление, я была там всего пару минут).. причем мне воспитательница как раз нравится. приятная очень.
понимаю, что мы только 5 дней ходим. и вчера пытались остаться на сон, но спать Настя не стала. хотя и не шумела, просто лежала, ждала меня. я не уверена насчет завтрашнего выходного.. надо ли? в прошлую пятницу мы не ходили. а если она так и привыкнет, что в садик можно и не ходить?..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Сен 10, 2009 09:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

А что значит, привыкнет, что в садик можно и не ходить?
Разве в этом возрасте дети уже различают такие промежутки времени, как дни недели? Улыбка Она же не знает, что должна и в пятницу ходить в садик Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Сен 10, 2009 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1985
Откуда: Riga, Imanta

ну вот знаешь, больше всего напрягает, что невозможно даже нормально с воспитательницей пообщаться. когда привожу с утра, в группе стоит ор, воспитательница даже сейчас не выходит в родителям, принимает сразу в группе детей, даже не спросить, как детка себя ведет. может на самом деле этот ор только с утра (на что я очень надеюсь)..
мы очень много с Настей общаемся сейчас на тему садика. и сказки всякие и мои рассказы из моего детства (только положительные, у меня нет негативных воспоминаний про садик). может это действительно только для меня концерт с утра. потому что Настя знает, что я слабый человек и плохо переношу ее слезы.. но хочется, все-таки, наверняка это знать. наверняка знать, что потом она полдня спокойно играет, гуляет..
сегодня хочу пойти все-таки посмотреть, как они гуляют. бинокля нет, возьму фотик с телевиком Улыбка чтоб близко не подходить.. не очень нравится так подглядывать, но я должна убедиться.. для самоуспокоения уже..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Сен 10, 2009 09:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Отправь папу с дочкой в сад с утра Улыбка Посмотри, как она отреагирует в этом случае Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastena offline nastena Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: зиепниеккалнс

[quote="irina75"]nastena
а в какую группу?[/quote

8 группа

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koroljok offline Koroljok Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Мы по средам берем выходной. Воспитательница даже меня похвалила, мол, молодец, мамочка, все правильно делаете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

нам сегодня заведующая сказала что ревут они так недельки 2,потом все лучше и лучше... Sorry


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1985
Откуда: Riga, Imanta

MbIWOHOK :
Отправь папу с дочкой в сад с утра Улыбка Посмотри, как она отреагирует в этом случае Улыбка



в нашем случае с папой - еще хуже Улыбка у нас папа более жалостливый, чем я.. он один раз уже водил ее, чуть не плакал с ней вместе..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Да, тяжко вам Улыбка
Похоже, что дочка знает ваши слабые места и давит на них Улыбка

А ты с воспитательницей не говорила, когда забирала дочу? Долго она плачет? Или это концерт исключительно для тебя?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

девочки, детки часто плачут для мамы-папы, вы за дверь и всё у них пучком, идут играться, знакомится. Посмотрите на них, когда вечером забираете. Если мордашка светится, то все у них хорошо, адаптируются

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Мы сразу решили - по утрам водит муж, потому что нет гарантии, что меня будет легко отпускать. Подмигиваю
Но вообще садик у нас туго идет - плачет, не хочет идти, уже с утра говорит "мама меня заберет" Здорово
Вчера так вообще не пошел, устроил дома истерику, даже не дал одеть себя. Сегодня кое -как отправила.
Странно, у меня лично напряга вообще никакого нет, несмотря на слезы, мольбы... Размышляю Часть детей уже спят в садике, мой же только ждет, когда я его домой заберу "не хооочуууу в саадиик" Очень смешно
Адаптация у нас тяжелаяяя Уф! Уф! Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

oltea :

а бабушка?


Сейчас всех родственников переберём Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Jurgalina, еще помогает переодеваться и прощаться по-быстрому. Или вы уже по дороге плачете? Юльчонок, по-моему, писала, что чем дольше этот процесс, тем хуже. Я вот тоже быстро-быстро переодеваю, прощаюсь, говорю, что тогда-то приду заберу и все, убежала, на слезы и времени не остается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

У меня самый дурдом, когда надо забирать Rock потому что в это время младшая обычно спать хочет, а надо переться в сад Уф!
В итоге, забираю полухныкающего Коляныча плюс еще малая на грани срыва Уф! Rock и дуууем домой быстрее...
Я уже и не мечтаю, когда старшОй спать будет в садике... Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Малинда, а вы в каком саду?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022