Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

alarma offline alarma Сообщение Ср Сен 09, 2009 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Cathie :


Ой я этого боюсь Злорадствую надо как то учить.. не лазить Размышляю а как? Заклеил рот


Vot i ja bojalas, a on podros i dumaet čto boss, i sisja ego a ne mamina Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 09, 2009 22:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

кажется Няму писала про это! Что вроде бы в клубе есть лекция на жту тему Размышляю
Няяямуууу Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Сен 09, 2009 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Клотильда,
вот и мне не нра, если такие маленькие детки к моему лезут - я не уверена в их намерениях. Просто контролирую ситуацию, но оч напряжена Закатил глаза

Девы, слу, а у вас нету такого, что не с ккм-мамами (с обычными мамами Смешно ) оч сложно общаться? мне бывает Размышляю все эти "а что это он у тебя все время ест?", "а почему твой так мало спит в коляске?", " ой, я не могу ночью вставать к своему каждый час. Даю пустышку, а он выплевывает. Это значит молоко уже пустое, не наедается", "А я своему грудь чаще раза в 3 часа не даю, в книжке написано, что не положено" Внимание!

я еле сдерживаюсь. ну вот никак не получается общаться полноценно Заклеил рот


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Ср Сен 09, 2009 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Cathie :
кажется Няму писала про это! Что вроде бы в клубе есть лекция на жту тему Размышляю
Няяямуууу Sorry


Nda v klub na lekciju ja toč ne popadu, a vot esli kto sovet dast poslušaju. Ja ego specialno etomu ne učila, prosto u nego načinaet po tihoņku mozg rabotat, vot i ridumivaet vsjkie gluposti Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

alarma offline alarma Сообщение Ср Сен 09, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

kroljix :


я еле сдерживаюсь. ну вот никак не получается общаться полноценно Заклеил рот


A ja kak to občajus, oni ko mne ne lezut, ja k nim Хихи mne drugih variantov netu, tk v okruge ne znaju ni odnu kkm mamu, kotoraja mogla bi sostavit mne kompaniju Печально hotja odna kkm mama est, no ona uže rabotaet Подозрительно
Klotiljda ja vsja naprjažena, kogda s moim ditem občajutsja drugie deti, ja paničeski bojus čto kto nibud podoidet i čem nibud po golovke dast Подозрительно poetomu v čužih kompanijah ot rebenka ne na šag, da i na ulice glaz da glaz.dočka odnoi znakomoi, ej seičas 1,2 podošla k sinulki i hotela pokazat čto u nego est glazki, horošo čto ne s razmahu tiknula Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Сен 10, 2009 08:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

По поводу общения с другими детками...мне кажется это не плохо,моя очень общительная девченка,как завидит деток так сразу давай лепетать на своем с ними Очень смешно Нам пока такие экзепляры не попадались,чтобы хотели что-то сделать моей мелкой.Скорей наоборот,моя как разойдется от нее все бегут Очень смешно Один раз дочка подруги наклонилась,чтобы мелочь поднять.Я ей объяснила,что не надо,потому как уронить может.Пока объясняла моя уже в ее кулончик на цепочке вцепилась,ну конечно отодрала.Естественна эта 6 летка в слезы,а моей хоть бы хны Краснею Пришлось ребенка успокаивать и цепочку в ремонт нести. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tania offline Tania Сообщение Чт Сен 10, 2009 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

kroljix :
Девы, слу, а у вас нету такого, что не с ккм-мамами (с обычными мамами Смешно ) оч сложно общаться?


То же самое. Объяснять всё с самого начала лень, да и не понимают, как правило (каждая мама ведь самая умная), бывает, что и поговорить не о чем, все понятия расходятся на корню. Размышляю А обсуждать соски-бутылки-молочко закончилось... и критику в свой адрес по поводу слингов, СС и т.д. у меня самой нет желания (свои нервы жалко).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 10, 2009 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ezhiha :

Упала... Няму, тебе в роддоме полугодоваса дали? И когда только дети растут... Sorry

Поздравляю маленькую красавицу с очередным юбилейчиком. Счастье нереальное Цветок



спасибо Смешно Да, я вот тоже думаю, может уже и дали такую большую Хихи Для меня тоже время просто мгновенно пролетело В шоке

************
по поводу лекции -- да, есть в клубе лекция на тему адекватного ГВ после года. Обычно перед началом месяца создаётся темка "клуб в октябре", и там мамы оставляют свои пожелания по поводу лекций. Эля эту инфу обрабатывает и создаёт расписание лекций.

П поводу общения с другими мамами. Я не парюсь. Улыбка Выборау меня особо нет, поэтому рада честно любому общению. Потом не все не ккм-мамы не адекватные. И плюс, я дуумаю, насмотревшись и наслушавшись меня, им может захочется так же Да-да Я ни с кем не спорю, никого не переубеждаю, по поводу их детей. Но когда меня спрашивают, я с удовольствиемм рассказываю,как мне хорошо и удобно Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Помогает не спорить при общении, а отвечать уклончиво Улыбка

Скажем :
"А я своему грудь чаще раза в 3 часа не даю, в книжке написано, что не положено", а ты в ответ "Я читаю другие книги"

"а что это он у тебя все время ест?" - "Сил набирается, растёт"

"а почему твой так мало спит в коляске?" - "Маму любит сильно, предпочитает быть со мной"

" ой, я не могу ночью вставать к своему каждый час. Даю пустышку, а он выплевывает. Это значит молоко уже пустое, не наедается" - "а у меня молоко вкусное, вот и прикладывается часто Улыбка"

И так далее Улыбка То есть не стоит ставить под сомнения их способы взращивания детей Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

MbIWOHOK :
То есть не стоит ставить под сомнения их способы взращивания детей Улыбка


Хе-хе, такими-то ответами и ставишь под сомнение. Это у них, значит, и молочко не вкусное, и маму не любит, и сил не набирается Внимание!
Я для себя выбрала отчужденную позицию, а-ля "просто у меня другой взгляд". Ну и при заинтересованности с противоположно стороны тоже рассказываю, как бывает хорошо и удобно. Правда, головами хоть и кивают, ничего, как правило, не меняют - ибо так привычнее и надёжнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Нет, не ставлю. Во всяком случае, у меня это прокатывала всегда хорошо.
Просто это всё надо говорить в шутку. Посмеятся и расслабится.

Таниа, ты же сама пишешь, что у тебя не складывается общение:

Цитата:
А обсуждать соски-бутылки-молочко закончилось... и критику в свой адрес по поводу слингов, СС и т.д. у меня самой нет желания (свои нервы жалко).



а я рассказала, как может сложится общение.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

+1 к Мыхе. очень полезный подход - говоришь только о себе, что дает другой маме возможность сравнить и подумать, почему у неё не так. а отстраненность всегда вызывает желание переубедить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Не, если мамочка явно заинтересована, я кнеш расскажу, что нам оказалось удобным, а что нет и почему та же кроватка пылью покрылась и коляска частенько у родителей заброшена.
но вот говорит мне " есть он уменя стал 3-4 раза за ночь, а было первое кормление в 6 утра раньше. Поедем сеня к дохтуру, пусть грит, что делать, а то я читаю, что для его возраста (7м) это ненормально, не должОн. Соска и водичка ночью не прокатывают".

ну и что? ну вот как Таня говорит - у нас вообще при таких раскладах иногда общей точки общения нет, никакой.
+ на меня неудоменно-сочувственно смотрят, как я со своей грудью ребенка донимаю удерживаю у себя, не даю ему психологической свбоды (например) Внимание!

***
вообще нелепо как-то: как правильно мыть посуду или варить голубцы, никто не спорит, всем пофиг, как это делает другая. А вот про детей - все такие вумныееее Хихи


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А ты отвечай, а мне нравится. Очень часто это помогает. Можно ещё добавить, что врач нами доволен Улыбка
Точки соприкосновения есть всегда. Вы все мамы и хотите для своих детей лучшего Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 10, 2009 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

ой, когда у меня был период "играй, гормон", я психанула и перестала общаться и на берниках, и на цалисе с мамочками.
а сейчас проще, я просто говорю - а мне нравится так, и мне легче дать грудь, чем искать, как этого ребенка успокоить - то ли соску, то ли бутылку, то ли покачать, то ли потрясти... я просто иду по пути меньшего сопротивления, ибо мне леееееень, я ленивая мама до жути.
хотят возмущаться - да ради бога,пусть возмущаются. сейчас, когда есть те люди, которые со мной на одной волне, мне гораздо легче.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 10, 2009 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

kroljix :

вообще нелепо как-то: как правильно мыть посуду или варить голубцы, никто не спорит, всем пофиг, как это делает другая. А вот про детей - все такие вумныееее Хихи



Потому что есть такое понятие, как КУСМ Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 10, 2009 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

больная тема эта Печально
мы так общались первый и последний раз Подозрительно
вышли мы с больнички, пошли гулять, а там мамочку с компашки встречаем, ну и заговорили.
по ходу спрашиваю-а вы что кушаете? им 3 мес.
она-пока грудь, но выпендриваться стала, мужу сказала смесь купить!
я-зачем??? В шоке (для меня шок был с отказом, да и сцеживала много но всеравно у меня меньше становилось молока)
она- ай, у нас тут все мамочки либо на смешаном, либо на ИВ. и мы будем Улыбка
вот и не стала я больше общаться Подозрительно
общалась с другими знакомыми, но после возмущений от меня и их дельных советов-желание пропало Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Сен 10, 2009 11:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я не вижу смысла учить других.Каждая мама в ответе за своего ребенка.Поэтому с мамами стараюсь общаться на другие темы помимо детей.Если спрашивают расскажу свою позицию,а навязывать никогда не буду.Все мы взрослые люди как говориться Подмигиваю

MbIWOHOK +100
чего нервы портить-то Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alarma offline alarma Сообщение Чт Сен 10, 2009 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Kiska :
Я не вижу смысла учить других.Каждая мама в ответе за своего ребенка.


Vot i ja ne uču Внимание! hotja moja znakomaja rodila sinuļku ne davno, tak ja nastojala, čtobi ona vizvala konsuļtanta Счастье нереальное i sling posovetivala Очень смешно tak k nei uže i konsuļtant prihodil, da i sling ona nosit Счастье нереальное A s mamoi odnoi ja guljaju ona na IV u nas s nei est občie temi dlja razgovorov, naprimer povedenie detok, da i detki v vostorge odin ot drugogo Счастье нереальное

Mnogie molodie mamočki delajut vse tak kak sovetujut im mami, babuški itd, da i te že knigi, vrači Подозрительно ne davno videla moloduju mamočku s mamoi, mamočke ot sili let 18-20, rebenok v koljaske okolo mesjaca poduška pod golovoi, da i v koljaske vsego tak mnogo bilo, čto rebenka praktičeski ne vidno bilo Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

alarma offline alarma Сообщение Чт Сен 10, 2009 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Prikinte, toļko čto v one pročitala, čto k odnoi devuške včera v dom vori lomilis naglim obrazom, oni znali čto hozjaeva doma, pervuju dver otkrili a za vtoroi uže ih ždal muž devuški s oružiem v rukah В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Сен 10, 2009 12:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

alarma :
Prikinte, toļko čto v one pročitala, čto k odnoi devuške včera v dom vori lomilis naglim obrazom, oni znali čto hozjaeva doma, pervuju dver otkrili a za vtoroi uže ih ždal muž devuški s oružiem v rukah В шоке



Кризис.Людям жрать нечего.Оборзели криминальные товарищи Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alarma offline alarma Сообщение Чт Сен 10, 2009 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Kiska :


Кризис.Людям жрать нечего.Оборзели криминальные товарищи Думать!


Urodi a ne ljudi, pust sami pogarbatjatsja stolko Зла не хватает vot poetomu mne poslednee vremja strašno spat odnoi Краснею a u nas bil prikol odin raz, mi živem na perom etaže, lodžija steklenaja, tak splju nočjuslišu kakoi to grohot ne ponjatnij, pobežala k mužu v komnatu, muž gljanul, a na ulie kakoi to pjanij dolbaet po oknam, tak ja dolgo ne dumaja zvonju policii, a oni tip rezinu tjanuli i v konce koncov ja nagrubila tomu policeiskomu, i skazala čto sama etomu gadu navešaju, a policija tak i ne priehala Зла не хватает vot dumaju nado pistolet detskij kupit ,pugat gadov Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

saturday offline saturday Сообщение Чт Сен 10, 2009 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Plavnieki

vi4e4ka :

Nyamu :


vi4e4ka, про бассейн -- ой как здорово! А в какой бассейн ходила? Я тож хочу, но ближе к годику Вероничкиному Да-да



http://www.ndg.lv/latvian/sports/peldbaseini.htm#LB
вот сюда ходила,тут и дешево и ничем не хуже Кипсалы.Я раньше всё время на Кипсалу ходила,там длина дорожки 50м,мне это так нравилось-плывешь и плывешь. Ну а теперь че то дыхалка не работает,перешла на щядящий режим. В НДГ 25м дорожка,и мне достаточно...а абонимент обошёлся в 10.60лс (5 воскресений) Rock



A ja s sinulej uzhe s 6 mesjacev hozhu v bassein v Kengaragse, v detskoj poliklinike. Ochenj nravitsja!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saturday offline saturday Сообщение Чт Сен 10, 2009 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Plavnieki

Devochki, a estj ktonibudj iz Plavniekov. Tak hochetsja poobshatsja, a to u menja uzhe kucha tarakanov v golove po povodu GV. Rebjonok postojanno hvatajet grudj, shipajet, ploho spit nochju... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Сен 10, 2009 14:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

alarma :

Kiska :


Кризис.Людям жрать нечего.Оборзели криминальные товарищи Думать!


Urodi a ne ljudi, pust sami pogarbatjatsja stolko Зла не хватает vot poetomu mne poslednee vremja strašno spat odnoi Краснею a u nas bil prikol odin raz, mi živem na perom etaže, lodžija steklenaja, tak splju nočjuslišu kakoi to grohot ne ponjatnij, pobežala k mužu v komnatu, muž gljanul, a na ulie kakoi to pjanij dolbaet po oknam, tak ja dolgo ne dumaja zvonju policii, a oni tip rezinu tjanuli i v konce koncov ja nagrubila tomu policeiskomu, i skazala čto sama etomu gadu navešaju, a policija tak i ne priehala Зла не хватает vot dumaju nado pistolet detskij kupit ,pugat gadov Внимание!



Если уж покупать,то пневматический или балончик газовый,чтоб если что,так наверника.Я трусихой стала,боюсь шоркаться по потемкам Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022