Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 31, 2005 12:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

вам сколько ?
Али как Здорово Здорово мы ее измором взяли чтобы туда попасть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Авг 31, 2005 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Uh....jo.....nam uzo ..... Здорово 2 goda... Здорово zelateljno popastj v sledujushem gode...zapisivatj idet muz Здорово budet moritj Не уверен Здорово Prosto mi nadejalisj na Rigele (pod oknom) ,a oni pereehali kak raz v entom gode v Mezapark...mliiinnn Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marfa offline Marfa Сообщение Ср Авг 31, 2005 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

Девчонки, поверьте человеку, работающему в детском саду, любое проявления внимания (в виде цветов, шоколадки и т.д.) на праздники, тем более в будний день очень-очень улучшает настроение воспитателей. Я, конечно, Америку не открыла, просто воспитатели в моем саду практически на получают цветов на праздники, не говоря про обыкновенные дни, а им очень это дело приятно, что их труд родители ценят!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 31, 2005 13:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ууууу в след году к 3 м леткам в русскую группу берут 5 -9 чел ... ну незнааааююю что ей пообещать надо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 31, 2005 13:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Marfa :
Девчонки, поверьте человеку, работающему в детском саду, любое проявления внимания (в виде цветов, шоколадки и т.д.) на праздники, тем более в будний день очень-очень улучшает настроение воспитателей. Я, конечно, Америку не открыла, просто воспитатели в моем саду практически на получают цветов на праздники, не говоря про обыкновенные дни, а им очень это дело приятно, что их труд родители ценят!



ооо приятное делать я очень люблю Улыбка правда не просто так Улыбка для начала они мне понравится должны Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Авг 31, 2005 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Марфа, а первого числа воспитатели как обычно работают? в смысле - с самого утра двое или по одному, как обычно? (ну дура я, дура, не было времени забежать и спросить.... Краснею )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marfa offline Marfa Сообщение Ср Авг 31, 2005 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

Lisjonok :
Марфа, а первого числа воспитатели как обычно работают? в смысле - с самого утра двое или по одному, как обычно? (ну дура я, дура, не было времени забежать и спросить.... Краснею )


Вообще-то, в каждом саду - по-разному (зависит от заведующей, от пед.состава - хватает воспитателей или нет и т.д.), но по идее должно быть так - одна воспитатель с утра, вторая приходит в обед и до вечера, ну типа по сменам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Авг 31, 2005 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Taaaaak.....dajte deljnij sovet -shto muzu s soboj vidatj.....i shto poobeshatj ej zaodno.... Не уверен Ja v mikarde....pered klientami uze neudobno...Ja sama v etot sad hodila , dorozka uze znakomaja,da i otzivi horoshije-ochenj hotelosj bi.... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 31, 2005 13:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Вайра Казимировна любит конъяк Улыбка
и любит когда саду помогают не денежно а так сказать... вот стулья к примеру отшкурить и лаком покрыть, ремонт там и т.п. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Авг 31, 2005 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Riska ! Ogromnij thanks ! U menja muz -krovljami
zanimajetsja Здорово Смешно Pustj krishu im sdelajet....U nego ruki zolotije.. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ilks offline Ilks Сообщение Ср Авг 31, 2005 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Riga,Agenskalns

A ja hotela pointeresovatsja mi toljko chto rodilisj,a mne moja znakomaja i govorit:" posobija oformila,a teperj idi zapishi v svoi sosednij sadik rebjonka,a to potom mest nebudet"Eto pravda u nas v strane takaja situacija,chto navorozhdennim srazu nado mesto v sadu bronirovatj na budusheje???


_________________
Artjom 01.06.1995
Polina 10.08.2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 31, 2005 16:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Ilks :
A ja hotela pointeresovatsja mi toljko chto rodilisj,a mne moja znakomaja i govorit:" posobija oformila,a teperj idi zapishi v svoi sosednij sadik rebjonka,a to potom mest nebudet"Eto pravda u nas v strane takaja situacija,chto navorozhdennim srazu nado mesto v sadu bronirovatj na budusheje???


ДА правда Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Авг 31, 2005 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Riska :
Здорово ща прям воспиталки и дали нам номера своих мобил... но попытатся стоит


я даю, если просят.
один раз с мальчишками цифры писали, так один попросил продиктовать мой номер, я не подумавши и продиктовала, а он мне потом названивал по выходным. Очень смешно
саду оплачивают телефон и заве мобилу, так что позвонить не проблема. я обычно никого-никуда не веду, у меня всегда есть перекись водорода, дети просят, что бы рану обработала я или няня. ещё есть уголь, если живот болит. он не вреден, по-этому его я даю, но ооочень редко. больше я никаких лекарств не даю, звоню родителям - пусть заберают, если ноют, что не сейчас - угрожаю скорой, сразу все находятся.
про вес и рост, честно, я никогда не знаю, когда у меня будет время спуститься с детьми к медсестре, по-этому сказать об этом родителям и не смогу... перед этой процедурой всем обьясняю куда и зачем идём, траблов не было. медсестра всё делает, я записываю, для детей это экшн.
прививки или что-то ещё с ребёнком в саду никто не делает, прошли те времена.
вроде всё.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 31, 2005 17:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

спасибо Улыбка
Ир , я вот думаю если я порошу чтобы не спускались без моего ведома и к мед масе не водили и там ту же Рейму не сушили на батарее - послушают или всё ж бумажно записать им ?
Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Авг 31, 2005 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Belochka :

цитирую нашу воспитательницу (подслушала под дверьми) - "дома перед родителями будешь на пол падать и ногами топать, а здесь нечего" Очень смешно Очень смешно Очень смешно


Можете пинать, но моя фраза "концерты дома устраивай, на меня они не влияют". Это если капризы и показывание характера. У нас была мадама, которая ревела под настроение. Типа, "ой, мама, мы сегодня гуляли, аааа, мы сегодня гуляли". В маленькой группе так два года аншлаги устраивала, у нас через месяц стала золотым ребёнком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Авг 31, 2005 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Риска, попросишь без ведома не взвешивать, может и не будут. Тока всего не предугодаешь... а вдруг дядя-сантехник придёт, Янка испужается? Ну или что-то типа этого..
Насчёт Реймы... я бы забыла, даже со всей писюлькой. Янке скажи, что бы на дверь шкафчика вешала...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Авг 31, 2005 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Lisjonok :
ммм... насчет тех, что в кулях - мой явно будет ях воспринимать как совсем свои, так что не уверена, что это лучший выход. то бишь поиграться-то он даст, но и отобрать - отберёт когда захочет, что с садиковскими игрухами не пройдёт.
разукрашки - это да, идея хороша.
но меня так и мучает идея цветов. а то мы моим учителям цветы носили, да и я первого с цветами прихожу, вот у него и есть идея, что так должно быть... вот и думаю, насколько мы выделимся, если с цветами придём? ...


Рассказываю. У нас дети знают, что если принёс что-то в садик на совсем, то это общее, т.к. в саду всё общее. Но у нас дети большие ужО.
Просто свои игрухи из дома приносить не разрешаю, так спокойней. Во-первых, нет драк. Во-вторых, я знаю, что у нас все мягкие игрухи чуть ли не в Белизне вымыты, а дома... Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Авг 31, 2005 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ну а теперь я выпущу пар. Зла не хватает Завтра в маленькую группу приходит 2-летка в первый раз. Остаётся сразу на весь день... заберут только в пятницу вечером. Зла не хватает Потом приведут в понедельник и оставят до пятницы. Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает
А вы переживаете, как мой ребёнок 2 часа без меня... вот как надо - взял и обрезал. Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Авг 31, 2005 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ир.. у вас круглосуточный ад?
А может они из села? Типа в интернат как будето сдали на неделю? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Авг 31, 2005 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ljul4ik :
Ир.. у вас круглосуточный ад?
А может они из села? Типа в интернат как будето сдали на неделю? Закатил глаза


Именно, круглосуточный ад. Ага, из села. В прошлом году были точно такие же из села. Зла не хватает Сад в Илгуцемсе, мама жила в Золике, бабушка напротив сада. 2-годовалый деть всю неделю в саду. Зла не хватает Приводят в понедельник грязнущего, на упрёк воспитателя, что ребёнка нельзя так приводить, мама отвечает - у меня горячей воды нет, мне её что, греть? С моей стороны ступор.
Вот и эти скорее всего из села, Илгуцемс называется. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Авг 31, 2005 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ljul4ik, в советские времена, что бы оставить ребёнка у нас, надо было справку о том, что ты разведена и работаешь в ночную, или оба родителя в ночную. Сейчас наша зава говорит - молодцы, вы попали к нам, теперь можете ходить по театрам и ресторанам. Застрелиться.
У меня был такой парниша, его каждую среду наказывали за плохое поведение - оставляли ночевать, а сами на диско.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Авг 31, 2005 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я в микарде Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Авг 31, 2005 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ljul4ik :
Я в микарде Злой хохот


Я на пенсию выйду опишу свои несколько лет работы в саду, микард тебе покажется сказкой. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Freyja offline Freyja Сообщение Ср Авг 31, 2005 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

В ЖЖ есть чуудное сообщество childfree, вот народу оставляеющему 2-х летку с понедельника по пятницу - ТУДА. Что б не размножались.
Г-споди .. вот же уроды ... Слёзы
Детку жалко Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Авг 31, 2005 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Irka :

Ljul4ik :
Я в микарде Злой хохот


Я на пенсию выйду опишу свои несколько лет работы в саду, микард тебе покажется сказкой. Очень смешно


Ир, а ты в каком саду работаешь? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022