Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

MamaMia offline MamaMia Сообщение Пн Июл 03, 2006 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

Nam 9,5 mesjacev. Docka rastjot i razvivajetsja horoso (ttt). Menja ocenj ljubit i siljno privjazana. Vvedjon prikorm, kusajem kasu, ovosci (vsbivaju v pjure so smesju, tk eto edinstvennij sposob ee nakormitj ovoscami), tvorog, frukti. No problema v tom, cto ona est nocju prakticeski non-stop! Ne otpuskajet. Spit do 2-3, a potom do 8-9 prakticeski bez pereriva! Ne est, a paru raz cmoknet i spit, a cerez 10-15 minut opjatj - cmoknet i otvoracivaetsja. Mne kazetsja, cto ona boitsja, cto ja ujdu...no pocemu? ja vedj praksticeski 24/7 rjadom!!!! Ja voobsce ne visipajusj - uze na avtopilote, a v avguste uze na rabotu, u menja net sil.
Hotela uznatj, pocemu sebja rebjonok tak vedjot, i mozet estj kakije-nibudj sposobi organizovatj nocnije kormlenija tak, ctob oni bili bolee prodolziteljnije, no redkije, ctob son bil nepririvnim hotja bi 2 casa.
Spasibo!



Последний раз редактировалось: MamaMia (Вт Июл 04, 2006 10:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Июл 03, 2006 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а почему вы не высыпаетесь - вы спите сместе или раздельно?

расскажите, во сколько был введён прикорм? и как малышка кормится днём - грудь до/после прикорма или по желанию? что днём пьёт? сколько примерно раз за день ест грудь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaMia offline MamaMia Сообщение Пн Июл 03, 2006 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

Lisjonok :
а почему вы не высыпаетесь - вы спите сместе или раздельно?

расскажите, во сколько был введён прикорм? и как малышка кормится днём - грудь до/после прикорма или по желанию? что днём пьёт? сколько примерно раз за день ест грудь?


Spim mi vmeste. Prikorm bil vvedjon posle 6 mesjacev, ocenj potihonjku!Rerzim sledeujuscij:
Posle probuzdenija tvorog s bananom, potpm grudj, esli estj zelanije. Pered snevnim snom grudj, posle sna - grudj.Potom guljaem, pjom vodicku, prihodim domoj - ovosci. Pered vecernim snom grudj, posle sna - grudj, esli estj zelanije u rebjonka. Na nocj kaska i grudj do zasipanija. I potom grudj non-stop. Zasipajem vsegda s grudj, mezdu kormenijami bivajet trebujet grudj, no redko. V tecenije dnja vsjo vremja predlagaju vodisku, tk zarko.
Esco unas stul ocenj tvordij, i doce tjazelo prokakatsja, polucajetsja na gorske1x v denj. i esco u nas mollusk, mozet imeet otnosenije k dannomu voprosu Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Июл 03, 2006 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

надеюсь, что еще кто-нибудь отпишется советом, но мне на данный момент кажется, что для вашего возраста вы днём маловато едите грудь. особенно если со стулом проблемы... может, стоит чаще предлагать грудь днём, и меньше упирать на еду?

ночью надо пытаться найти такую позу, чтобы можно было предлагать грудь, не просыпаясь. ну, просыпаясь по минимуму. в какой позиции вы кормитесь сейчас?

а как у вас с зубами?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaMia offline MamaMia Сообщение Пн Июл 03, 2006 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

Lisjonok :
надеюсь, что еще кто-нибудь отпишется советом, но мне на данный момент кажется, что для вашего возраста вы днём маловато едите грудь. особенно если со стулом проблемы... может, стоит чаще предлагать грудь днём, и меньше упирать на еду?

ночью надо пытаться найти такую позу, чтобы можно было предлагать грудь, не просыпаясь. ну, просыпаясь по минимуму. в какой позиции вы кормитесь сейчас?

а как у вас с зубами?



Nocju Sonja krutitsja, vertitsja, poetomu pozu nikakuju ne najdu, tk nado malisku k grudi podvigatj, ctob ona ee vzjala.Sejcas ja lezu rjadom s nej na poduske, a docka na urovne podmiski. na ruke u menja ne spit, otvoracivajetsja.
U na v aprele 2 zuba vilezlo i vsjo Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Июл 03, 2006 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Скорее всего это зубы, плюс жара. Не уверен
Возможно много впечатлений и какой-то скачок роста и развития.
(может кто-то даст ссылку про кризисы? Краснею )

У нас такое бывало периодами-висение нонстопом-это проходящее.

Ещё, в связи со стулом, я бы прикармливала по минимуму и давала больше грудь-тем более жарко так. Улыбка

Почему Вы кормите малышку отдельно от себя??? Пюрешками??? Вы знакомы с педприкормом??? Почитайте в ссылках. Возможно дело и в этом тоже. :!:
И не нужно изощряться с прикормом лишь бы доча поела-это в корне неправильно-пищевой интерес должен быит естественным, а не потому что мама пляшет и пихает. Не ест-значит сейчас не хочет. Мы и в 1.6 года неделями на ГВ тольео сидели. Не хочет и Б*г с ней. Улыбка
Ребёнок голодным не будет -у Вас отбирёт. Подмигиваю

Кста, смесь-это Вы зря-от неё тоже крепить может. Закатил глаза

Пересмотрите Ваше питание. :!:


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Июл 03, 2006 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=56
Вот эту темку почитайте!!! Найдёте много полезного. Там и ссылочки есть. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaMia offline MamaMia Сообщение Пн Июл 03, 2006 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

Ptichka :
Скорее всего это зубы, плюс жара. Не уверен
Возможно много впечатлений и какой-то скачок роста и развития.
(может кто-то даст ссылку про кризисы? Краснею )

У нас такое бывало периодами-висение нонстопом-это проходящее.

Ещё, в связи со стулом, я бы прикармливала по минимуму и давала больше грудь-тем более жарко так. Улыбка

Почему Вы кормите малышку отдельно от себя??? Пюрешками??? Вы знакомы с педприкормом??? Почитайте в ссылках. Возможно дело и в этом тоже. :!:
И не нужно изощряться с прикормом лишь бы доча поела-это в корне неправильно-пищевой интерес должен быит естественным, а не потому что мама пляшет и пихает. Не ест-значит сейчас не хочет. Мы и в 1.6 года неделями на ГВ тольео сидели. Не хочет и Б*г с ней. Улыбка

Ребёнок голодным не будет -у Вас отбирёт. Подмигиваю

Кста, смесь-это Вы зря-от неё тоже крепить может. Закатил глаза Пересмотрите Ваше питание. :!:



A cto ze budet kusatj rebjonok, kogda cerez mesjac ja ujdu na 12 casov iz doma na rabotu?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Июл 03, 2006 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

То, что кушает тот кто будет с ним сидеть. Улыбка
Конечно, придётся пересмотреть своё питание и перейти на более здоровую пищу, но кормить тем, что едят все члены семьи в семье-супы, кртошечка, рис, гречка, овощи, салатики, каши-да всё что угодно. Улыбка
Без Вас ребёнок будет кушать замечательно-ведь сиси нет.
А вечером будете валяться с сисей во рту и наслаждаться совместным времяпровождением. Улыбка
Для начала разбиритесь с Вашими каками-за месяц ещё успеете всё привести в норму. Улыбка
Убирите смесь не перетирайте едё в пюре-достаточно вилочкой помять или малюсенькими кусочками давать-дёсенками малыши очень хорошо жуют. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaMia offline MamaMia Сообщение Пн Июл 03, 2006 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

Ptichka :
То, что кушает тот кто будет с ним сидеть. Улыбка
Конечно, придётся пересмотреть своё питание и перейти на более здоровую пищу, но кормить тем, что едят все члены семьи в семье-супы, кртошечка, рис, гречка, овощи, салатики, каши-да всё что угодно. Улыбка
Без Вас ребёнок будет кушать замечательно-ведь сиси нет.
А вечером будете валяться с сисей во рту и наслаждаться совместным времяпровождением. Улыбка
Для начала разбиритесь с Вашими каками-за месяц ещё успеете всё привести в норму. Улыбка
Убирите смесь не перетирайте едё в пюре-достаточно вилочкой помять или малюсенькими кусочками давать-дёсенками малыши очень хорошо жуют. Улыбка



Poprobuju Закатил глаза Не уверен
Spasibo!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Июл 03, 2006 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

фазы развития и кризисов здесь Подмигиваю http://sunnycat.livejournal.com/338581.html
почитайте.

мамочка, это 100% зубы...у нас нонстопное сосание было пока все зубы не вылезли - до года и 6 мес.

смесь давать ребенку незачем, добавляйте в овощи, в таком случае, свое молоко.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Korni offline Korni Сообщение Вт Июл 04, 2006 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Я тоже думаю что это зубы. Вообще мой мелкий на зубы всегда спокойно реагировал и спал хорошо. Но примерно в 1,5 года они у нас полезли сразу кучей. Сына тоже стал очень плохо спать ночью, все время ворочался, грудь берет-выпускает, ногами дергает и так примерно с 2 часов ночи. У него даже появились высыпания на коже. Я думала аллергия, а потом оказалось на зубы В шоке. Зубы вылезли и все прошло. Я тоже жутко не высыпалась, а мне надо было ходить на работу. Ходила как лунатик. Длилась у нас эта эпопея около двух месяцев. За это время вылезло 5 зубов и все успокоилось. Старайтесь днем спать вместе с дочей, чтобы наверстать упущенное. У меня к сожалению такой возможности не было. Отсыпалась на выходных. Могла с ним все два часа проспать, что для меня очень несвойственно.

Ну и про пед. прикорм ссылки почитайте. Плотный стул, может быть из-за неправильно организованного питания, и скорее всего это реакция на пюре или смесь.

Вот в этой статье про выход на работу хорошо написано http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=35


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 04, 2006 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

I u nas kakoj-to krizis - do4j nervnaja do uzhasa , 4utj 4to - v isteriku , vse ej ne tak , zasipaet s boem , vertitsja , ruki-nogi v dvizhenii vsju no4j , golovoj motaet , to k grudi , to ot grudi , a v4era mi ,kak na greh , ustupili ee kakprizam i dali vi$enku s ob$ej korzinki ... Neskoljko sekund ti$ini , i potom voob$e zhutkaja isterika ! Ona ee vsosala vmeste s kostju ! В шоке Posle etogo ja voob$e ne mogla usnutj , vse zhdala priznakov probodenija Зла не хватает Posle zhutkoj bespokojnoj no4i ja obnaruzhila v pamperse zavetnuju kosto4ku Здорово ... A pisk prodolzhaetsja Закатил глаза
Odna nafezhda - zubi Не уверен


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

venera offline venera Сообщение Вт Июл 04, 2006 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

...vi$enku bez kosto4ki vsjo ze stoit davatj,vedj rebjonok mozet i podavica..(ttt)

U nas @etot@ krizis ozna4aet zubi'! Ne spokojni'j o4enj,plaksik.
Terpenie!


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MamaMia offline MamaMia Сообщение Вт Июл 04, 2006 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

U nas etot krizis dlitsja gde-to s aprelja, t.e. uze 3 mesjaca. Iz-za zubov mozet bitj tak dolgo? Закатил глаза U nas daze djosna neopuhsje Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Июл 04, 2006 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

MamaMia :
U nas etot krizis dlitsja gde-to s aprelja, t.e. uze 3 mesjaca. Iz-za zubov mozet bitj tak dolgo? Закатил глаза U nas daze djosna neopuhsje Закатил глаза


то есть, если я правильно считаю, у вас этот "кризис" начался примерно в то время, когда вы начали прикармливаться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaMia offline MamaMia Сообщение Вт Июл 04, 2006 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

Lisjonok :

MamaMia :
U nas etot krizis dlitsja gde-to s aprelja, t.e. uze 3 mesjaca. Iz-za zubov mozet bitj tak dolgo? Закатил глаза U nas daze djosna neopuhsje Закатил глаза


то есть, если я правильно считаю, у вас этот "кризис" начался примерно в то время, когда вы начали прикармливаться?



Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза Vozmozno!
Ja resila, cto nedelju delajem pereriv i nacinajem vsjo snacala (ja pro prikorm). Posmotrim, cto budet so stulom i snom Не уверен Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Июл 04, 2006 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

MamaMia :

Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза Vozmozno!
Ja resila, cto nedelju delajem pereriv i nacinajem vsjo snacala (ja pro prikorm). Posmotrim, cto budet so stulom i snom Не уверен Закатил глаза



имхо, очень правильное решение. побольше маминого молочка, отдыхайте днём вместе, если есть такая возможность. и, если на время уйдёте от прикорма, можете попробовать и водичку заменить грудью. а вообще - главное, чтобы детке было хорошо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Вт Июл 04, 2006 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

MamaMia :
U nas etot krizis dlitsja gde-to s aprelja, t.e. uze 3 mesjaca. Iz-za zubov mozet bitj tak dolgo? Закатил глаза U nas daze djosna neopuhsje Закатил глаза


u nas toze dolgo.

hotja,ja ne svjazivaju s prikormom i stulom,tk vso v norme.

MamaMia kormite rebjono4ka naturalnoj-normalnoj pis4ej,esli on interesueca eju,smesj usugubljaet rabotu ki$e4nika>stula.Tem bolee,razvesti taku burdu,ja bi' sama ne ela... Улыбка
Kogda mi' stali prikarmlivaca,ja esjo pi'talasj nakormitj detskimi ka$kami,imenno pi'talas,sej4as daju to,4to sama em+GV.i appetit lu4$e!
poprobujte Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MamaMia offline MamaMia Сообщение Вт Июл 04, 2006 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

venera :

MamaMia :
U nas etot krizis dlitsja gde-to s aprelja, t.e. uze 3 mesjaca. Iz-za zubov mozet bitj tak dolgo? Закатил глаза U nas daze djosna neopuhsje Закатил глаза


u nas toze dolgo.

hotja,ja ne svjazivaju s prikormom i stulom,tk vso v norme.

MamaMia kormite rebjono4ka naturalnoj-normalnoj pis4ej,esli on interesueca eju,smesj usugubljaet rabotu ki$e4nika>stula.Tem bolee,razvesti taku burdu,ja bi' sama ne ela... Улыбка
Kogda mi' stali prikarmlivaca,ja esjo pi'talasj nakormitj detskimi ka$kami,imenno pi'talas,sej4as daju to,4to sama em+GV.i appetit lu4$e!
poprobujte Улыбка



A cto, esli mama ogranicena v vibore pitanija Закатил глаза rebjonka ze nado kormitj ponocenno, ne odnoj ze kartoskoj (u menja v osnovnom garnir - eto kartoska) Ja do 1,5 let budu davatj probovatj, a krmitj-to cem? Ot kartoski rebjonka esco siljnee krepit, ne govorja uze pro ris. Kabacok varjonij ja estj ne budu! Ja zarennij rebnonku v 9 mesjacev ne das vedj. Ja vot eto ne doponimaju!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Июл 04, 2006 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

а что...только рис и картошка существуют? Закатил глаза
а пшеную кашку сделать? а гречку? а кукурузную кашу? чечевицу?
зачем ребенку все в блендере делать? пусть учится кусочками жевать...даже десенками у них супер получается, а маме всегда быть на готове, чтоб не подавился.
То же самое с кабачком жареным... ну не давайте ему корочку поджареную, а возьмите ту мягкую часть, которая на сковороде не парилась...аналогично с котлетой и прочей едой.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 04, 2006 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Я кабачок делала так: кусочками нарезаный - в кастрюльку + морковка (молодая-объеденье!) + картошка молодая+ чуть-чуть лука и чесночок тоже можно + зелень+ капля масла оливкового, когда все уже готово. Ну и соль, конечно, тоже. Блюдо правильное до немогу и лично мне такое блюдо очень нра Здорово С сыном вместе за обе щеки уплетали Подмигивать


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июл 04, 2006 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ой...вообще овощи вкусно тушёные-мы очень уважаем и много их едим Подмигиваю пофантазируйте и будет и вам и ребёнку вкусно и полезно Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 04, 2006 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Butterfly :
Я кабачок делала так: кусочками нарезаный - в кастрюльку + морковка (молодая-объеденье!) + картошка молодая+ чуть-чуть лука и чесночок тоже можно + зелень+ капля масла оливкового, когда все уже готово. Ну и соль, конечно, тоже. Блюдо правильное до немогу и лично мне такое блюдо очень нра Здорово С сыном вместе за обе щеки уплетали Подмигивать


Na dno - vodu ? Ili v svoem soku ? Закатил глаза Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamaMia offline MamaMia Сообщение Вт Июл 04, 2006 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

Butterfly :
Я кабачок делала так: кусочками нарезаный - в кастрюльку + морковка (молодая-объеденье!) + картошка молодая+ чуть-чуть лука и чесночок тоже можно + зелень+ капля масла оливкового, когда все уже готово. Ну и соль, конечно, тоже. Блюдо правильное до немогу и лично мне такое блюдо очень нра Здорово С сыном вместе за обе щеки уплетали Подмигивать


Spasibo! Poprobujem! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022