Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 22 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

nessi offline nessi Сообщение Сб Июн 26, 2010 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Я трираза не писатель, но как то зацепило...
На сайте куча всякоразного для почитать и подумать есть. Но неужели кто-то принимает всю информацию как руководство к действию - быстро и до буквы так и только так! Внимание! Если менять имидж - то только в блонд, если решить накормить семейство - то только по Маргошиной недельной едиенкарте, если в музей, то тока гуськом за почемучками...Нам дают информацию, а пить ли, курить, мотаться в слингошарфы, или посадить дитё в ходунки, решает каждая мамапапаперсона ЛИЧНО. И что русскому хорошо, то другим прочим нациям смЭрть. Кто сало любит, кто травки свежей поживать. И я сайт рекомендую всем знакомым мамашкам, как место, где собрана вся инфа воедино. Доступно и наглядно. А если у кого что не получилось, и недопонялось, так я не доХтур. Дожили до возраста делать детей и производить их на свет, зна какой то мозХ всё таки есть Rock


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Июн 26, 2010 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Эххх, жалко, здесь нет функции "поднять репутацию" или "поблагодарить", nessi, я бы это сделала за ваш последний пост Ok

Я могу сказать за себя, мне было интересно изучить табличку и сделать для себя вывод, что через какое-то время я со спокойной совестью смогу позволить себе выпить полбокала вина в ванной (мой лучший релакс) без какого-либо вреда нашему малышу. И уверена, что и малышу, и папе будет лучше, если мамочка сможет позволять себе небольшие и, как я теперь знаю, безвредные слабинки Улыбка

Если у кого-то остались неиспользованные швырятельные помидоры, можно кинуть их в меня Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Июн 26, 2010 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Насчет главной страницы - по-моему, эта информация ОЧЕНЬ актуальна и заслуживает появления на главной странице в преддверии традиционных праздников.
Во-первых, можно позволить себе хоть немножко без чувства вины.
Во-вторых, НЕзапретный плод перестает быть сладким.
В-третьих, бокал вина на семейном торжестве еще ни одного ребенка до алкоголизма не довел, уверена на все 100.

И вообще, было бы странно, если бы информация об алкоголе выдавалась не в доступных статьях, а как-нибудь, например, исключительно членам клуба в ЛС, да еще с поручительством кого-нибудь, что я про алкоголь все узнаю и не сопьюсь тут же на радостях, кормя ребенка сиськой прямо в пьяном дыму дискотеки.

Я вообще к алкоголю равнодушна и вряд ли бы кинулась в магаз за бутылкой только потому, что узнала о времени его полураспада. Сейчас вот не кормлю, а все равно пью редко и мало. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 26, 2010 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

ну не понравилась статья и что??? почему это факт так задевает? если понравилось, то "супер, класс, спасибо пиши ещё, ура, давно хотела о таком узнать", а не понравилось, критика, так все в штыки - "пишите сами", "трезвенники", "не нравится, не читаем", какой то детский сад.
да,есть люди, которым кому-то такой материал кажется странным, кому-то полезным, и, вроде как, на ккм разрешается свободно выражать своё отношение.
я видела эту табличку раньше, просто в виде таблички, да, полезная информация и да, актуальна перед лиго, но в данном случае получилась агитация. и это моя большая имха и олина имха. вот появится сейчас статья на главной - "травка и гв" - можно, но осторожно" и 10 страниц возмущения за пол дня накатается, это не растаманский сайт, ак то то напишет- ну слава богу, оттянусь половиной косячка, спасибо за инфу Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Сб Июн 26, 2010 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

девы вы провели плохо Лиго? Прячусь Думать!
7 лет назад на курсах в ЛГЦ Астрида давала дозы чего и скока можно без вреда ребенку..
имхо, нормальная инфа перед Лиго.. и уже когда-то была подобная статья..
имхо, кто-то не нашел цветка папоротника Love Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Сб Июн 26, 2010 21:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31878
Откуда: Торонто

Самое то что статье ГОД - она писалась на прошлое ЛИГО и висела ГОД
и перед ЛИГО мы просто вывесили ее как актуальное

Модератор НЕ в курсе какие статьи на сайте Улыбка
Это безумно радует и характеризирует модератора Улыбка
Главное прикрыться, что на сайт не всё равно Хихи и харкнуть йадком

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 26, 2010 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Шиванька, просто есть разница - "мне не нравится статья потому, что выглядит странно" или "алкоголь зло, раз мы на ККм, то все дружно ведем себя правильно".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 26, 2010 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Алкоголь благо, ккм благо, пис женщины Rock


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 26, 2010 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Воз Подмигиваю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Июн 26, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Разве хоть кто-то призывал не ограничивать? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 26, 2010 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

А разве хоть кто-то призывал не употреблять вообще?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Июн 26, 2010 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну да, вы с Олей. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Сб Июн 26, 2010 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Ань, мясо не ешь, загазованным воздухом не дыши, в носу не ковыряй....жизнь вообще врЭдная штука Поцелуй


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 26, 2010 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

nessi при всём уважении, давай не будем всё в кучу валить,да? Рукопожатие и от частного переходить к глобальному, это и есть разведение срача.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Июн 26, 2010 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Темок про алкоголь много ужО было. Ломали копья трезвенники и выпивающие, горьких пьяниц вроде не нашлось.
Самым разумным считаю Дремин аргумент в одной из темок - о дозах. По исследованиям, состояние алкогольного опьянения повышает риск СВДС при СС (это к детям до года относится), ну и придавить вероятность появляется в неадекватном состоянии (ну это совсем маленьких, конечно).
Это ради справедливости, чтобы не думали, что мы употребление алкоголя поощряем. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 26, 2010 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

"Алкоголь – с молоком матери?
Около 10% алкоголя в неизмененном виде выделяется из организма легкими, почками и потовыми железами. Последние приобретают особенное значение у кормящих матерей, так как молочная железа — это не что иное, как видоизмененная в процессе эволюции потовая железа, клетки которой после родов начинают активно функционировать и вырабатывать секрет – грудное молоко. Поэтому очевидно, что до 10% употребляемого женщиной алкоголя в неизмененном виде присутствует в ее молоке и, если она продолжает кормить ребенка грудью, то это равносильно спаиванию младенца, у которого также развиваются все нижеописанные признаки и последствия употребления алкоголя, вплоть до алкогольной зависимости.

Что касается редкого употребления алкогольных напитков, то исследования ученых поставили под сомнение бытующие представления о том, что вино снимает стресс у кормящих матерей. Если кормящая мать употребляет алкогольные напитки, то это внушает опасения по двум причинам. Во - первых, алкоголь появляется в грудном молоко очень быстро. Во - вторых, организм малыша не в состоянии устранить токсическое действие алкоголя. Поэтому все описанные ниже проявления могут возникать как у мамы, так и у младенца, который получает алкогольное грудное молоко.

Нервная система. Однократное употребление алкоголя у здорового человека вызывает состояние эйфории, которое затем сменяется угнетением центральной нервной системы. Это проявляется заторможенностью и сонливостью. Период засыпания сокращается, однако сон характеризуется более быстрой сменой стадий, возникает дефицит глубокого сна, во время которого человек полноценно отдыхает. В результате сон не приносит отдыха и нередко сопровождается дурными сновидениями. Таким образом, мнение о том, что малыш будет крепче спать после того как мама принимала алкогольные напитки, не совсем верно: ребенок действительно быстро уснет, однако вполне вероятно, что он будет чаще просыпаться.

Желудочно - кишечный тракт.
В результате повреждения этанолом защитного слоя может развиться воспаление слизистой оболочки пищевода, желудка, кишечника (эзофагит, гастрит, энтерит), которое сопровождается болями в животе, тошнотой, отсутствием аппетита; у малыша могут возникнуть колики. Повреждаются ворсинки тонкого кишечника и нарушается всасывание питательных веществ, витаминов, микроэлементов, воды.

Сердечно - сосудистая система. Небольшие дозы алкоголя вызывают снижение артериального давления, увеличение частоты сердечных сокращений, развитие общей слабости.

Обмен веществ. Известно, что 50 мл алкогольного напитка содержат 10—14 г этанола, а один грамм этанола при расщеплении в организме выделяет около 7,1 ккал. То есть, выпивая одну рюмку, человек получает около 70—100 ккал энергии, но эти калории не содержат жизненно необходимых белков, витаминов, минеральных солей. Таким образом, получая дополнительное количество калорий, но недополучая питательных веществ, мама рискует недодать малышу белков и витаминов.

Кроветворение. В больших дозах алкоголь оказывает угнетающее влияние на кроветворение, однако красное вино в небольших дозах способствует кроветворению. Содержащиеся в красных терпких винах вещества (антоцианы и катехины) способны образовывать с некоторыми радионуклидами нерастворимые комплексы, выводимые затем из организма, что в некоторой степени защищает человека от радиационного облучения. При этом радиационный фон, имеющий место в большинстве населенных пунктов, безвреден для жителей, и значительное токсическое действие алкоголя на печень ставит под сомнение антирадиационные свойства красных вин.

Неверно и бытующее мнение о том, что пиво способствует образованию молока. Алкоголь подавляет лактацию, и чем выше доза, тем сильнее этот эффект. Исследования на животных показали, что алкоголь уменьшает количество молока и может придать молоку неприятный вкус.

Употребление алкоголя во время грудного вскармливания может сказаться на развитии моторики у ребенка, причем воздействие тем сильнее, чем больше дозы алкоголя. По этим причинам мамам надо воздерживаться от употребления алкоголя на время кормления грудью. Разумная мера предосторожности — не кормить ребенка грудью раньше, чем через 3 часа после употребления алкогольных напитков.

Нельзя не упомянуть еще об одном аспекте употребления алкоголя. После принятия нескольких доз увеличивается время реакции на те или иные раздражители. Поскольку грудной младенец требует неусыпного контроля, это особенно актуально. Мама малыша должна всегда быстро реагировать на его действия (попытки встать в коляске, дотянуться до опасных предметов и мест), а увеличение времени реакции может привести к тому, что мама не сумеет вовремя поддержать малыша, что может повлечь за собой травмы младенца. Нарушение координации движений также способствует повышению вероятности травматизма.

Поэтому каждой маме стоит подумать, что для нее важнее: несколько часов удовольствия после бокала вина или кружки пива — или здоровье, а то и жизнь ее ребенка."
Михаил Туркин Врач - нарколог

пошла спать грустная и трезвая Угу Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Июн 26, 2010 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну вот, даже нарколог через 3 часа кормить разрешает. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 27, 2010 00:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Шиванька и Оля, вопрос в чем? Вы предлагаете статью убрать вообще? Или переписать вводный абзац в стиле "Минздрав предупреждает"? Если второе, то пожалуйста, предложите свой вариант.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 27, 2010 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Госспади, вот после таких постов с выкладками вообще никаких постов читать не хочется, потому как в каждой спорной теме призывы к здоровому образу жизни.
Причем не с аспектом - как хорошо это делать, а как это делать плохо и какие все никудышные женщины или матери, раз так делаете.
Достало уже.
Хочу пить и буду, можете своим зеленым образом жизни наслаждаться сколько угодно, но не промывайте мне мозги, пожалуйста.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Июн 27, 2010 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

чёт не понимаю... Улыбка я вот не пью совсем,но меня чего-то статься не парит Sorry Ну висит и висит-еслиб не этот сыр-бор,я бы её даже не читала Хихи

Терпения всем участникам дискуссии Счастье нереальное И вообще-марш на море-погода-то какая пришла, а вы энергию не в то русло направляете Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июн 27, 2010 10:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18179
Откуда: Пурвциемс

Olj4ik :
чёт не понимаю... Улыбка я вот не пью совсем,но меня чего-то статься не парит Sorry


я вот иногда выпиваю, но меня тоже не парит Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

the_only offline the_only Сообщение Вс Июл 10, 2011 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2167
Откуда: Рига

Olya :
ну и что, из-за одной безголовой мамаши разводить тут агитацию?


глупость какая... считаю, что женщина, которая и не думает об алкоголе вообще на эту статью не обратит внимания, а не так что прочитает и подумает: а не выпить ли мне? Очень смешно так что какая ж тут агитация? кого интересует - прочитает, кому до лампы - мимо пройдёт...
Я, например, хотела выпить винца, кругом все знакомые мне твердили, что можно, можно... вот я нашла эту статью и узнала из неё, что должно пройти минимум 2,5 часа! И так же и другие мамы пусть хоть 2,5 часа подождут, чем сразу дитю сисю в зубы по незнанию и "советам" друзей!
Так что спасибо за статью!

А возвращаясь к началу темы.. в солярий я хожу, только грудь прикрываю...
Насчет Фэйри не поняла.. я вообще перчатки не надеваю ни при уборке, ни при мытье посуды В шоке
Кремами пользуюсь разными.. и в солярии до и после которые, и антецеллюлитными и от растяжек.. даже и не задумывалась об их вреде...


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Июл 30, 2013 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девы подскажите можно ли чипсы? ну так хочется хоть знаю что гадость....ребеночку полтора месяца всего....и еше бокальчик другой винца охота вечерком а то года 3 точно не пиоа а сейчас так охота расслабитсяПечально а вдруг маоышка захочет покушать ночью а кроме сиси не ест ничего......
А чем баня/сауна навредить может...если минут по 15 парится?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Вт Июл 30, 2013 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

abundance :
Девы подскажите можно ли чипсы? ну так хочется хоть знаю что гадость....ребеночку полтора месяца всего....и еше бокальчик другой винца охота вечерком а то года 3 точно не пиоа а сейчас так охота расслабитсяПечально а вдруг маоышка захочет покушать ночью а кроме сиси не ест ничего......
А чем баня/сауна навредить может...если минут по 15 парится?



Конечно можно съесть чипсы если очень хочется. И бокал вина хорошего можно. Кормление это не каторга. Можно всё в разумных пределах.
Баня мне не вредила. Единственное что прилив молока может быть. А так парьтесь сколько хотите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Июл 30, 2013 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Прилив это значит грудь нальется?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022