Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Сен 07, 2006 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Maya :
Спасибо за совет! Его, интересно нужно, как обычно 3 раза в день пить или можно больше?



Я всё время пила, но мне говарили что тминный сколько не для лактации, а от того чтобы малышка не мучилась животиком...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Чт Сен 07, 2006 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Maya :
Спасибо за совет! Его, интересно нужно, как обычно 3 раза в день пить или можно больше?


кто как,у меня чаще не получалось пить...
лучше разнообразить компотами,или ещё чем.. Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maya offline Maya Сообщение Чт Сен 07, 2006 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Да я боюсь компотами - что-то с этим переходом на гв у мелкого аллергия обострилась, вся левая щека разукрашенная. Я уж практически ничего такого не ем. Может, на молочное?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Сен 07, 2006 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Maya :
Да я боюсь компотами - что-то с этим переходом на гв у мелкого аллергия обострилась, вся левая щека разукрашенная. Я уж практически ничего такого не ем. Может, на молочное?



Непереживайте! Моё мнение такое что если у малыша сейчас алергия то потом легче будет кода будете вводить прикорм с 6 месяце или когда сами решате, легче переносить будет.Так что ничего страшного! Вам на оборот питатся надо хорошо!А не ограничивать себя из-за алергии! Как говоря, кормящяя мама должна питатся так как мужик работающий на тежолой физической работе!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Чт Сен 07, 2006 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Maya :
Да я боюсь компотами - что-то с этим переходом на гв у мелкого аллергия обострилась, вся левая щека разукрашенная. Я уж практически ничего такого не ем. Может, на молочное?


может быть..а от простого компота ничего не будет. Улыбка
Уберите пищевые аллергены,диету пособлюдайте,чтоб узнать на какой продукт реакция и ,чтоб не запустить аллергию.

мамочка без какого-либо продукта может обойтись,а ребёночек мучаться будет..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

janav1 offline janav1 Сообщение Пт Сен 08, 2006 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: riga.Jugla

ja inogda kormlju po 2 4asa ag grydj bolit pla4y daju grydi otdoxnytj i opjatj no o4enj rada 6to ni na kakie smesi detok ne priy4ala y menja deti prakti4eski ne bolejut ,a esli i capanyt virys to dva dnja i opjatj zdorovi.tak 6to kormite ne sdavajtesi potom pojmete kak mnogo eto zna4it.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maya offline Maya Сообщение Пт Сен 08, 2006 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Дык, как его узнаешь, на что унего аллергия, чтобы это аллерген исключить? Пробую методом тыка, пока не очень получается. Кстати, нас можно проздравить - мы второй день без докорма!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 08, 2006 10:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

мо и не аллергия а себорейная экзема
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=85

т.е. гормональные прыщики , ведь переживали ж , серотонин наверняка повышен ... так что вряд ли аллергия , но апельсины бочками лучше не стоит Улыбка а вот компот из "своих" ягод - хорошо , уже тепловую обработку прошедшии гистамин не стимульнут

Ух поздравляю вас !!! закрепляйте резалт и целуйте целуйте красотулю вашу , от далёкой Латвии в солнечном Казахстане Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maya offline Maya Сообщение Пт Сен 08, 2006 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Мммм, мне кажется все-таки аллергия, потому что кочует с одной щеки на другую и даже на локтях вылазила. Угри, наверное так не могут...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Пт Сен 08, 2006 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Maya :
Дык, как его узнаешь, на что унего аллергия, чтобы это аллерген исключить? Пробую методом тыка, пока не очень получается. Кстати, нас можно проздравить - мы второй день без докорма!



Pozdravljaju! Pozdravljaju! Tak derzhat'!!! Mi posle togo, kak tminnij chaj nachali, s dokorma tozh ochen' bistro soskochili. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinois offline malinois Сообщение Сб Сен 09, 2006 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Рига, Дарзциемс

Насчет кормления ночью...

Мой размер груди... ээээ... оставляет желать лучшего, скажем так. При этом грудная клетка довольно широкая. Посему кормились мы ночью, лежа на боку, нижней грудью, бо чтобы дотянуться до верхней, ребенок должен был или сидеть, или я лежать в позе йога.Улыбка
Для смены груди несколько раз ночью "перекидывались" - перекладывались в другую сторону, чтобы малыш мог взять другую грудь. Я высыпалась нормально, 2 недели привыкания к ритму, и эти перекладывания уже практически не замечаешь, к утру все бодры, свежи и довольны.

Мож, конечно, сей рецепт и не вполне правилен с точки зрения классического ГВ, но с его помощью с 3 месяцев мы были полностью на ГВ (исключили даже прикормы сцеженным молочком), и имели довольно длительное ГВ (свернули 2,5 мес назад).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Pljusa offline Pljusa Сообщение Сб Сен 09, 2006 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

[quote="Maya"]Дык, как его узнаешь, на что унего аллергия, чтобы это аллерген исключить? Пробую методом тыка, пока не очень получается. Кстати, нас можно проздравить - мы второй день без докорма![/quo

Поздравляю с победой Ура! так держать.Разорим производителей смесей,не дадим буржуям противным наживаться на здоровье наших детей Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Сб Сен 09, 2006 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Однозначно! Я как подсчитала, во сколько обходится даже средней стоимости смесь месяцам к 4 - труба дело! Я лучше на эти деньги что-нить полезное детке куплю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Вс Сен 10, 2006 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

malinois :

Для смены груди несколько раз ночью "перекидывались" - перекладывались в другую сторону, чтобы малыш мог взять другую грудь. Я высыпалась нормально, 2 недели привыкания к ритму, и эти перекладывания уже практически не замечаешь, к утру все бодры, свежи и довольны.



Вот и мы ночью также кормимс ядо сих пор Смешно и ничего, все высыпаются Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Maya offline Maya Сообщение Вс Сен 10, 2006 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

А у нас новый прикол - 2 дня нормально питались, а сейчас берем грудь, сосем 2-3 раза и отворачиваемся, затем опять берем... и так далее. Пытаюсь рукой придержать - у сонного прокатывает, а днем тут же орать начинаем! Нормально получается кормить только навесу, ходя по квартире вприпляску. Дурдом какой-то. Может, я че-нить не понимаю?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вс Сен 10, 2006 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Navernoe i tak mozet bit,ispitivaet mamu na procnost Улыбка Nikakogo nasilija sejcas bit ne dolzno,sejsas idem polnostju na povodu u rebenka-hocet est na vesu znacit tak i kormim.Vam bi sling sejcas.

I znaete pocitaite zdes
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=13
Ocen podbadrivaet cuzzoi opit.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Вс Сен 10, 2006 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Да, слинг это круто! Мне знакомые одолжили один самодельный, пока очень выручает. Сама попробую сшить, правда времени катастрофически не хватает!
Весь день плачем, ругаемся и дуемся, наверно не можем забыть обиду про бутылку с соской!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 10, 2006 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Хотелось бы подбодрить. У нас не было бутылок-сосок, но в 3 месяца началось нечто похожее, ночью всё в порядке, а днём кормились только на ходу, продолжалось это недели 2, но потом всё наладилось. Так что всё будет хорошо, главное мамин настрой. У Вас всё получится, вы молодец!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пн Сен 11, 2006 07:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

И у нас так было, особенно ближе к вечеру Печально . Порой доходило до того, что папа Пашулю держал, а я его кормила Очень смешно . Днем еще получалось кормить в положении из под мышки


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Maya offline Maya Сообщение Пн Сен 11, 2006 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

А вот еще интересно - это возрастное или индивидуальное? У нас 3 состояноя - спим, едим или пищим. Периоды, когда мы бодрствуем и не возмущаемся очень короткие - максимум 5 - 10 минут. Это нормально? Иной раз смотришь на других деток - малипуся, еще месяца нет, а ведет себя весьма прилично по часу и даже больше. Как же его теперь на прогулках кормить, раньше с бутылкой без проблем - поел и спать, а теперь как только завизжит, приходится домой нестись! Говорят, что просто так детки не плачут...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 11, 2006 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мы кормились на улице до самых морозов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 11, 2006 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Maya :
Мммм, мне кажется все-таки аллергия, потому что кочует с одной щеки на другую и даже на локтях вылазила. Угри, наверное так не могут...



Как раз-таки аллергические высыпания обычно не кочуют, а сидят днями и неделями на одном месте.

А для т.н. младенческих высыпаний характерна именно летучесть - вот он прыщ тут, а через несколько часов - уже на другом месте. И начинается это обычно с личика...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maya offline Maya Сообщение Вт Сен 12, 2006 06:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

А они чешутся? Он постоянно их расчесывает - просыпается, вроде мало, потом расчешет - все щеки и уже над бровями краснота

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Вт Сен 12, 2006 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Maya :
Иной раз смотришь на других деток - малипуся, еще месяца нет, а ведет себя весьма прилично по часу и даже больше. Как же его теперь на прогулках кормить, раньше с бутылкой без проблем - поел и спать, а теперь как только завизжит, приходится домой нестись! Говорят, что просто так детки не плачут...



Zachem zhe domoj? Mi tozhe kormimsa vezde, gde tolko poprosit. Ja konechno, mozh sovsem obnaglela, no daju grud dazhe v obshestvennom transporte Закатил глаза Normalnije ludi umilajutsa i otvernutsa, chtob ne smushat menja, a ostalnije... - ih problemi:)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Macuko offline Macuko Сообщение Вт Сен 12, 2006 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Vi bolshaja molodec chto reshili kormit tolko grudju Ok Ok Ok
A na schot placha - vse detki plachut, razgovarivajut. Vot ja uzhe kak to ponimaju po plachu, chto ej ne nravitsa ili bolit chto:) Hota ne vsegda Закатил глаза Postojanno chto to novenkoje:) Zhizn kipit Не уверен Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022