Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Сен 28, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Lapsa :
я +1 к Ане и Лене.
вчера еще хотела написать - сколько классов будет продолжаться подкуп макдональдсом? и что придет ему на смену? и кому это, в конечном итоге, нужно-то? Закатил глаза


Потом будет крупное поощрение в конце года учебного. ПОчему нет? Мы же себя балуем иногда чем-то просто потому что хочется? Hi


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Сен 28, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ну вот и сына я балую просто когда ему и мне хочется, а не потому, что уроки сделал и молодца получил... с зарплаты, в крупный поход в магазин... бесперывная внешняя мотивация - это путь тупиковый. в универе тоже будут подарки покупаться? или в 12 классе? где грань? и в какой момент что должно поменяться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 28, 2010 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

У нас, фаст фуд, почти под запретом. Не хочу лечить ребёнка в 10 лет от ожирения или от др.


это один момент, второй, что просто дурацкая мотивация. один день гвооришь, что макдональдс не очень хорошая пища, поэтому нельзя или часто нельзя (для кого как), другой день, ну разве что за хорошую учёбу. т.е. в поощрение ребёнок получает то, что как бы в обычной жизни нельзя ввиду вредности, грубо говоря - хорошими поступками можно добиться то, что плохо. еслие уж есть ситсема поощрения в семье и по другому никак, то лучше ливу аквапарк пообещать, каток, книгу про принцесс или волшебных существ, поход, экскурсию с почемучками Смешно

Лапса, а на выпускной разрешать покурить, нельзя, но за отличный диплом можно Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Вт Сен 28, 2010 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Lapsa :
я +1 к Ане и Лене.
вчера еще хотела написать - сколько классов будет продолжаться подкуп макдональдсом? и что придет ему на смену? и кому это, в конечном итоге, нужно-то? Закатил глаза


+1 у меня есть к сожаления опыт мальчика за 20 без внутренней мотивации с супер внешней.. к сожалению для всех детей это не работает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Сен 28, 2010 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

а вот как мотивировать. ну без материальных затрат (т.е не Макдональдсом, конфетами и пр). Я ребенку внушить важность знаний?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Сен 28, 2010 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Оль, вечный вопрос...
у нас как-то прокатывает просто разговорами. Мне кажется, тут еще важна общая позиция семьи. Чтение, экскурсии, развивающие игры-фильмы-программы... постоянный упор на то, что "как хорошо, что ты помог мне сосчитать, как замечательно, что ты умеешь читать и прочитал мне рецепт..." то бишь реальное применение знаний в жизни. уроки без отмазывания и без "для галочки" - копаемся и разбираемся, раньше вместе, сейчас уже один. умеет пользоваться гуглем, словарями и энциклопедиями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Сен 28, 2010 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Я еще стараюсь обратить дочкино внимание на то, как ОНА себя чувствует, хорошо выполнив дело. "Хорошо занималась сегодня на танцах - как ощущения?", "Правда приятно самой смотреть на эту страничку в тетради, а на эту - не очень" и т.д. Чтобы ребенок сам отфиксировал свое состояние. Мамин "молодец" не так важен, не для мамы вроде надо стараться. Главное понять, что самому хорошо от этого.
У нас совсем не блестяще в школе дела обстоят, но я вижу постоянный прогресс в отношении учебы. И это для меня главное. Дочкино внимание тоже заостряю на том, что в этом году что-то получается намного лучше и т.д., чтобы она ощущала развитие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вт Сен 28, 2010 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

А у нас как-бы обратная сторона медали... как ребенку показать, что все эти молодец -- очень здорово, но нельзя на них циклиться? У нас тут по математике случилось первое хорошо вместо молодец. И у Насти слезы, что она плохо сделала. Причем решено все верно и я акцентирую ее внимание на этом, хорошо поставлено за неаккуратность - черкания и пр. Переживает сильно. Как уйти от этого перфекционизма?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 28, 2010 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

наверное, собственным примером, постоянным. у самой что то не получилось на 100%, вслух говорим - ничего страшного итд, если у неё по мимо школы что то не получается, тоже самое, половина комнаты убрана - молодец, попозже уберём вторую половину.
Я в этом вопросе перестаралась Смешно в результате дочь приходит домой всегда довольная как танк и рассказывает как всё у неё супер, и мимоходом говорит - одна контрольная не очень, но ничего страшного, зато английский и математика Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Leda offline Leda Сообщение Вт Сен 28, 2010 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

вот у меня с личным примером беда полная! Хихи Дите-то я хвалю за любой результат, а вот за свои дела переживаю так же... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Сен 28, 2010 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ира, у меня, как понимаешь, нету даже малейшего понимания, как общаться с гиперответственными детьми. поэтому я бы говорили в таком духе, но для Насти это, нверное, резко и не то...
"Ты все таки переживаешь за "хорошо" всместо "молодца" или за то, что "плохо сделала"? Если за первое, то скажи честно - эта работа выглядит хуже, чем вчерашняя? Хуже. ну так в чем проблема? если за второе, то почему переживать стала только после получения оценки? Подозрительно Чего сразу голову пеплом не посыпала глядя на свои черканья? Почему сразу не переписала?"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вт Сен 28, 2010 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

miorica :
Ира, у меня, как понимаешь, нету даже малейшего понимания, как общаться с гиперответственными детьми. поэтому я бы говорили в таком духе, но для Насти это, нверное, резко и не то...
"Ты все таки переживаешь за "хорошо" всместо "молодца" или за то, что "плохо сделала"? Если за первое, то скажи честно - эта работа выглядит хуже, чем вчерашняя? Хуже. ну так в чем проблема? если за второе, то почему переживать стала только после получения оценки? Подозрительно Чего сразу голову пеплом не посыпала глядя на свои черканья? Почему сразу не переписала?"



Хихи так ведь и спросила я - слово в слово Смешно

голову пеплом посыпала сразу и переписала сразу - это мне учительница рассказывала... и то, что хуже чем прошлое выглядит - согласна..
и что не беда в общем-то - то же согласна.. но растроена... оценкой больше, чем работой, как мне кажется. В этом и проблема, как не циклиться на оценках? при общем крайне высоком уровне старания и ответственности

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 28, 2010 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

А я сижу и думаю какой же у меня будет Гонять тараканов в школе , а вот и ооооон Ура!
Мы ещё и разрыдаться в классе сможем, если не получается Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вт Сен 28, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Ljul4ik :
Мы ещё и разрыдаться в классе сможем, если не получается Закатил глаза



Юля, рыдаем периодически, ага.. я бы даже поняла это, если б действительно не получалось многое, а то 5% из 100 не идет, и мы уже про остальные 95% не помним Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Сен 28, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Leda :
Хихи так ведь и спросила я - слово в слово Смешно


От аналитика аналитику - Рукопожатие

тады копай глубже. Зачем ей эти хорошие оценки? Что они для нее значат? И хто эта женщина, которая собственным примером ей такую планку вбила в голову? Подозрительно

а мож ей по попе дать, шоб фигней не маялась? Хихи это я, конечно, символами выражаюсь. папу подключай к проблеме, короче. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Сен 28, 2010 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Leda :

Ljul4ik :
Мы ещё и разрыдаться в классе сможем, если не получается Закатил глаза



Юля, рыдаем периодически, ага.. я бы даже поняла это, если б действительно не получалось многое, а то 5% из 100 не идет, и мы уже про остальные 95% не помним Уф!


Получается, что мы сами в своих детях перфекционизм взращиваем Уф!
У нас тоже все один в один Прячусь
Спасает папа, как написала миорика Очень смешно
Ну а мотивации как таковой у нас нет, ребенок знает,ч то НАДО и делает, вот как-то внутри себя принял, не сказала бы, что как-то давила. Другое дело, что лениться иногда и тянет до последнего, однако, все равно делает со знанием,ч то надо выучиться. Любит следовать своему "режиму дня". Русский язык изучать - для общения с детками из Латвии и родственниками, а значит учим, испанский - также. Математику хорошо знает дедушка, хочется быть таким же умным и тыдыУлыбка Все как-то логично.
Поощерения вроде Макдональдсов Заклеил рот узнали то о них только от посещающих нас Очень смешно Так что это не торкнет в любом случае и ттт, а поощерение - куда-то вместе съездить путешествовать, в гору залезть Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Сен 28, 2010 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Lapsa :
уроки без отмазывания и без "для галочки" - копаемся и разбираемся



Мечты, мечты... Слёзы У нас именно отмазывание и галочка, интересно было 1-го учебники получить, сесть, пролистать, прочитать, что интересно, работать же по ним каждый день - никакой мотивации. Злой хохот Ответ по математике можем выдать сразу, а вот оформление, которое, замечу, в современной школе важнее знаний, так со стороны по крайней мере выглядит, так вот с оформлением - беда. Слёзы Я пыталась мягко объяснить, что для того, чтобы больше в этой жизни увидеть, нужно образование, первая ступенька которого и есть начальная школа - не прокатывает. Нет! Подарками, конечно, в один момент можно купить, но, имхо, не тот это путь. Вот и сидим часами рядом уже второй год, без меня вообще ничего делать не станет. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Malishka offline Malishka Сообщение Вт Сен 28, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

Создавала темку недавно про школы... http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=41174 Но кроме меня никто по существу не пишет.... Поддержите Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Вт Сен 28, 2010 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

miorica :

тады копай глубже. Зачем ей эти хорошие оценки? Что они для нее значат? И хто эта женщина, которая собственным примером ей такую планку вбила в голову? Подозрительно

а мож ей по попе дать, шоб фигней не маялась? Хихи это я, конечно, символами выражаюсь. папу подключай к проблеме, короче. Да-да



Да все я про эту женщину знаю Хихи куда б мне этот личный пример засунуть Заклеил рот не даром нашему папе рекомендовали маму поменять, чтоб у ребенка комплексов не было Хихи
Папа к проблеме подключен, ага.. но это выглядит так: папе мы рассказываем как у нас все хорошо и замечательно в школе, а потом мне тихонько плачем о своих ошибках. В результате я о хорошем вообще не слышу - все эти эмоции папе уходят, а мне один негатив Печально - о нем же кроме мамы рассказать некому Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Сен 28, 2010 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

У нас папа давно проводил беседу на тему,кто и что должен знать про свои обязанности,по моему,дети его урок хорошо усвоили,никто ни разу не отказался от сада,и про школу, пока про старшую могу сказать,ходит с пониманием что это ее работа,тоже ни разу не было, чтоб сказала- не хочу или не пойду,не скажу что уроки делает с радостью,это и не нужно,главное что практически сама справляется,я уже тоже накупила словарей,учу ориентироваться,находить самой ответы.А мотивацияя,обычно это или погулять с друзьями,или как ни странно сьездить к папе на работу))А в макдональдс мы иногда в прошлом году обедать заезжали,когда надо было быстро,в этом году в школе хорошо кушает,вообщем сложно,у каждого свои примеры,свой опыт,своя жизнь. Улыбка По моему не стоит никого пинать ногами,и если человек выбирает свои способы мотивации,тем более если от этого хорошо маме и ребенку,то значит им так лучше в данный момент,а что и как будет дальше,никто ведь не знает,и почему вдруг в семье вегетарианев вырастает любитель макдональдса,или почему в интеллигентных и приличных семьях вырастают преступники и алкоголики, и так далее... можно до бесконечности...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Сен 28, 2010 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ооо,а перфекионизм,это мое больное место,еще и синдром отличницыыы, Злой хохот Злой хохот Злой хохот Бедные мои детиСмешно
Я пока вижу что они этим не страдают,в них есть доля здорового пофигизма,даже не,не так,легкость есть,я хочу чтобы они и дальше такими росли,чтобы не циклились на ошибках,чтобы старались и трудились,но не на грани,не на пределе своих возможностей.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Вт Сен 28, 2010 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

У нас мотивация, прямо неудобно говорить, это включить после домашки НТВ+футбол, поиграть в мячик, машинки, мама по воротам побьет. Даже не знаю, как так получилось. Но деть у нас послушный ттт и понятливый. Занимаемся 2 раза в неделю в студиях с 1,5 лет. Как-то привыкли - сделал дело -гуляй смело. Никогда не гоняли. Иногда по пятницам, когда впереди выходные и можно сделать уроки позже, слезы проливаем- "нет , хочу доделать сегодня". И вижу, что устал, уговариваю перенести - нет. Размышляю
Так что в пятницу, в часа 2 дня, у нас уже портфель на понедельник собран всегда.
Прошлую неделю проболели , слегка разленились, плакал, что много надо писать. Я спокойно предложила идти с пустой тетрадкой. Посопев , написал Улыбка
Пока не планируем какие-то бонусы за хорошую учебу и сделанные уроки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Сен 28, 2010 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

India :
У нас мотивация, прямо неудобно говорить, это включить после домашки НТВ+футбол, поиграть в мячик, машинки, мама по воротам побьет. Даже не знаю, как так получилось. Но деть у нас послушный ттт и понятливый. Занимаемся 2 раза в неделю в студиях с 1,5 лет. Как-то привыкли - сделал дело -гуляй смело. Никогда не гоняли. Иногда по пятницам, когда впереди выходные и можно сделать уроки позже, слезы проливаем- "нет , хочу доделать сегодня". И вижу, что устал, уговариваю перенести - нет. Размышляю
Так что в пятницу, в часа 2 дня, у нас уже портфель на понедельник собран всегда.
Прошлую неделю проболели , слегка разленились, плакал, что много надо писать. Я спокойно предложила идти с пустой тетрадкой. Посопев , написал Улыбка
Пока не планируем какие-то бонусы за хорошую учебу и сделанные уроки.


Сууупееер! Ok
Думаю, что характер немаловажен, но и привычки и традиции семьи занимают не последнюю роль для ребенка Подмигиваю
Молодец мама-Таня Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Вт Сен 28, 2010 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Ой.. прям скока сразу возмущения.
Моему сыну нра игрушки из Макдональдса. Сам гамбургер и картошка часто валяются недоеденными.

Я имею перед глазами человека,которого мотивировали деньгами - вот это жесть, что получилось.
У нас ребёнок считает школу своей обязанностью и работой, как у многих, но часто филонит и не достаточно старается. Вот старательность-то и мотивирую.

А вот как можно лишить ребенка экскурсии или кино, театра.. мне не понятно.

То что макдональдс без вреда для здоровья можно есть не чаще 2 раз в месяц (в нашем случае) и так он знает.


_________________



Последний раз редактировалось: AleksO (Вт Сен 28, 2010 20:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Вт Сен 28, 2010 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

мы в мак заходим изредка, за игрухой и картошкой, бутер я кушаю. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022