Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Июн 21, 2010 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4594

Koroljok :
А врач аудиолог, что он проверяет? И где принимает, в Дзордес центре?



да ЛОР -аудиолог, проверяет слух
http://www.bikernieki.lv/lv/bernu_dzirdes_centrs#specialisti

только какие то тесты еще проводит
на Лиелвардес 68, в дзирду центрс


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пн Июн 21, 2010 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1736
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Мне со старшим тоже "спецы" говорили завязывать ГВ ,что я и сделала (рановато для него в 2и 2 мес.)Но после завершения ничего не изменилось -заговорил только в 3.5 ,а каша во рту была до самой школы (тонус языка)Так что я уверенна ,что ГВ речи не помеха Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lilie offline lilie Сообщение Вт Окт 26, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 44

Bili mi sevodnja toze na komisiju. Nam skazali sto srecju pocti vso vporadke, eto necevo sto nekto neponimajet sto on govorit. Nasli oni vinu takuju sto rebjonok sliskom spesit, slikom aktivnij, vot nemozet sformulirovot svoju recj do konca. Raskzala logopedu, kotoraja zanemajetsa snim, ona bila nevponatke, mi teper dumajem kak bi nas neatpravili bi vsadik, vkatorom zanimajutsa sdetmi u katorih narusena psihika, potamusto nas otpravili psihiatru tam ze na kaniera, i posle osmotra nam dadut "verdikt" Беспокоюсь
Ja neponimaju, ja im govorila, sto vsadike on netakoj, sto on tam ocenj spakoinij itt.Nu teper nado zdat vizit kpsihiatru.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

artegor offline artegor Сообщение Ср Окт 27, 2010 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: mezciems

ходили в 180 сад 4 года старший в логоп группу я очень довольна там дети не больные а с проблемами речи очень хорошие педогоги учать речи постоянно занятия с логопедом и нам в школе все пригодилось посей день мой мелкий читает в слух с выражением лучше всех в классе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Artemona offline Artemona Сообщение Ср Окт 27, 2010 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

kasia :

marrrgo :
в Кенгарагсе оказывается есть хороший логопедический садик.



Именно про садик на Аглонас я слышала очень хорошие отзывы Ok



Мы уже вот второй месяц ходим в этот садик. Никаких проблем туда попасть не было. Взяли направление у семейной на комиссию, прошли ее ( комиссия состояла из двух очень приятных женщин, все заняло около получаса), дали направление в сад. Нам по месторасположению больше всего подходил на Аглонас. Отнесли выписки с комиссии в сад. Это было в середине мая. В начале июня нам сообщили, что ждут нас с 1 сентября.

За месяц нам поставили уже Ж и Ш. Ну еще ни на 100%, вернее эти звуки ребенок произносит хорошо, но в речи надо напоминать чтоб употреблял, т.е. периодически попрвлять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bip offline Bip Сообщение Сб Окт 30, 2010 02:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Кенгарагс

На Аглонас очень хороший садик, всем кто был в группе поставили все звуки, и помимо этого (мы были в старшей группе) полностью и самым лучшим образом, на очень высоком уровне подготовили к школе. Группы маленькие, хорошее питание. Направление надо брать заранее, делать медицинскую карту и приходить записываться к заведующей. После записи всех обзванивают и приглашают на комиссию,примерно весной, прямо в садик, в комиссии человек 5 было, (так было раньше )потом, в июне кажется, сообщают тем кто попал и с 1 сентября в садик (даже чуть раньше). Сейчас могло что-то измениться. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Чт Фев 10, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

Сегодня втали на очередь во 2-й логопедический сад что в Иманте,ребёнок 2007 года,сказали что нам вообще не удасться в него попасть.идите лучшше в болдерай запишитесь Печально .ага а возить его как с иманты.36 автобус идёт больше часа и вечно битком с утра весь...вообщем как то подрасстроилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Ср Апр 04, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Mozet kto znaet podskazite, po kakim kriterijam oni v sadik otbirajut, tot kto pervij prishol i v porjadke ocheredi ili vsjoze smotrjat na problemu, na skoljko siljno defekt rechi? prosto u nas oo4enj boljshie problemi s rechju, nam ne to 4tobi kakieto shipjashie postavitj nado- mi prokticheski ne govorim, nu o4enj siljno kaverkaem slova i dobovljaem svoi kakieto. Заклеил рот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Ср Май 16, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

JanaOs :
Mozet kto znaet podskazite, po kakim kriterijam oni v sadik otbirajut, tot kto pervij prishol i v porjadke ocheredi ili vsjoze smotrjat na problemu, na skoljko siljno defekt rechi? prosto u nas oo4enj boljshie problemi s rechju, nam ne to 4tobi kakieto shipjashie postavitj nado- mi prokticheski ne govorim, nu o4enj siljno kaverkaem slova i dobovljaem svoi kakieto. Заклеил рот



я в том году что то похожее спрашивала у заведующей.она объяснила так.что идёт набор 2006 года,а ваш ребёнок 2007,таких групп с таким возрастом у нас нет,и она не может нас взять в 3,5 к тем которым уже будет по 5.в этом году набор 2007 года,мы попали,и если ребёнок 2008 года записался раньше,а 2007 года позже.то идёт рождённый в 2007 году.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Вт Май 22, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

я поняла.что вы уже стоите в очереди сад,если нет тогда сначала медкомиссия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julja33 offline julja33 Сообщение Пн Май 28, 2012 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Mi v etom godu zakoncili sadik, 2 logopediceskij na Vecumnieku, v Imante. Ucilis tam 2 goda. Mogu skazat tolko teplie i dobrie slova o pedagogax i logopedax v etom sadu. Territorija potrjasnaja, eda ulucsennaja. I vse zvuki nam postavili! Rekomenduju vsem!!! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Вс Июл 01, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что в очередь в логопедический садик можно попасть только пройдя комиссию? И второй вопрос - комиссия проходит в какое-то определённое время, т.е. сколько-то раз в год? С какого возраста такой садик?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Пн Июл 02, 2012 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

fefo4ka :
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что в очередь в логопедический садик можно попасть только пройдя комиссию? И второй вопрос - комиссия проходит в какое-то определённое время, т.е. сколько-то раз в год? С какого возраста такой садик?


Сначало - комиссия, потом идёте в сад и становитесь в очередь. Реально попасть в лог.сад можно с 4-5 лет, так как очереди большие и они просто не формируют группы для 3-х леток (по крайней мере так мне сказали в Кенгараксе и Плявниеках)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margarita25 offline margarita25 Сообщение Пн Июл 02, 2012 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 162

Позвонили сегодня мне из сада 180,приглашают в логопедическую группу.,для нас есть место.Мальчику моему 3,4 на данный момент...Попросила недельку подумать и определится,вести туда или нет.....В очередь на сад вставали перед новым годом.Весной звонила ,сказали что у вас шансов нет.А тут сюрприз такой..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Вт Июл 17, 2012 03:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Skazhite, a estj logopedicheskie sadiki v pardaugave krome Imanti? skazhem Ziepniekkalns, Agenskalns itd.
Spasibo!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ula offline ula Сообщение Чт Июл 19, 2012 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Zdravstvuite! Skoree vsego est. Naibolee to4no skazut v pedagogi4eski-medicinskoj komisii, kotoraja napravljaet v specializirovannije sadikii, k kotorim otnosjatsja i logopedi4eskije.
Tel 67037322. Sei4as vse v otpuske. S 7avg sover6enno smelo,zvonite i interesuites.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Вс Сен 09, 2012 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Взяли нас в Кенгарагский садик логопедический. Выдали договор - подписать. А там один из пунктов , что нельзя ни в какие студии и на подготовку ребенка отдавать , пока он в этот сад ходит. У кого детки в других логопедических садах - это у всех такой договор? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hexe offline hexe Сообщение Пн Сен 10, 2012 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Подскажите, кто в курсе: нам 2-го октября на комиссию для логопедического сада. Ребенка, перед походом к любым врачам, спецам, стараюсь максимально подготовить, чтобы не стрессовал, не боялся и не терялся. Пытаюсь ему максимально подробно рассказать как и что будут делать. Так вот собственно и вопрос - как все это происходит? Как долго по времени?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Сен 10, 2012 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Ну у нас на все ушло минут 15.
Зашли в кабинет, сели за стол к двум тетям. Одна со мной говорила, другая с сыном. Сыну дали пазлы, картинки, игрушки и давали какие-то несложные задания, которые по сути мы уже давно делаем. Но у нас была другая проблема, сын вообще ничего не делал (он с чужими не общается сейчас, такая фишка) и только потом, когда уже меня попросили с ним поговорить, сложил пару пирамидок, затем встал и сказал: "У мня все!" На этом наш "экзамен" закончился.
Сказали придти через неделю за направлением в логопедический сад.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Пн Сен 10, 2012 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

3Kristina :
Взяли нас в Кенгарагский садик логопедический. Выдали договор - подписать. А там один из пунктов , что нельзя ни в какие студии и на подготовку ребенка отдавать , пока он в этот сад ходит. У кого детки в других логопедических садах - это у всех такой договор? Размышляю



u menja sin v logopedicheskoj gruppe 243 sada, na studii/kruzki zapreta net, prosto interesovalisj kuda xodit.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vln offline vln Сообщение Ср Сен 19, 2012 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Девочки,здравствуйте!
2 логопедический сад в Иманте мне понятно где находится,а где находится логопедический -неврологический садик в Иманте? что за он?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Пт Ноя 23, 2012 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

Lapo4ka :

3Kristina :
Взяли нас в Кенгарагский садик логопедический. Выдали договор - подписать. А там один из пунктов , что нельзя ни в какие студии и на подготовку ребенка отдавать , пока он в этот сад ходит. У кого детки в других логопедических садах - это у всех такой договор? Размышляю



u menja sin v logopedicheskoj gruppe 243 sada, na studii/kruzki zapreta net, prosto interesovalisj kuda xodit.


договор такой же.вы смело можете водить на разые КРУЖКИ: танцы,СПОРТ ,РИСОВАНИЕ и тому подобное. но если вы хотите водить на какие то занятия например кубики зайцева или там другие образовательные методики (писать.читать ,считать).то лучше переговорить с педагогами,потому что в спец садах,своя методика.свой процесс обучения.и так сказать чтоб не во вред вашему ребёнку,самим не надо эксперементировать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Пт Ноя 23, 2012 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

vln :
Девочки,здравствуйте!
2 логопедический сад в Иманте мне понятно где находится,а где находится логопедический -неврологический садик в Иманте? что за он?



Рижский 55-й специализированный детский сад Dardedze . Язык: русский. Находится по адресу: ул. Сколас, 209. Телефон: 7424974.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barhan offline Barhan Сообщение Ср Ноя 28, 2012 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

дома мы с ребёнком (3года с небольшим на данный момент) говорим на русском, он почти не говорит, кроме "мама" во многих значениях, "да" и "нет", все свои мысли выражает жестами. практические всё понимает, но вот говорить не научился и не желает, типа удобно ему и так. мы, с расчётом на будущее, решили отдать его в садик в латышскую группу, нам сказали что научится и так. но воспитатели начали жаловаться, посоветовали отправить в логопедический садик. пошли на комиссию, желание отдать его а лат.садик всё ещё оставалось, потому в комиссии психологи разговаривали с ним на латышском. естественно, так как он латышский вообще не знает, он никак не реагировал. зато когда мама на русский переводила - тогда делал. маме сказали не вмешиваться и, разумеется, ребёнок полностью провалился. записали его в умственно отсталые, раз латышский не понимает. гениально, не правда ли? Улыбка в садике, в который сейчас ходим, пусть и тоже в лат.группу, директор садика, радея за судьбу ребёнка, категорически с диагнозом не согласна(дали ей копию), так как сама с ним возилась и общалась с ним на русском. так же сказала, что загубят ребёнка в том лат спец.садике, в который направили, что надо идти в комиссию снова, пусть меняют решение. комиссия разумеется не рада, переписывать документы им очень тяжело, но согласились принять и то, не ребёнка, а документы, мол садик они поменяют с латышского на русский, т.е. диагноз оставят прежним полагаю.
по моим собственным наблюдениям, ребёнок стал прогрессировать и в теперешнем садике, там как раз появилась воспитательница, которая хорошо говорит на русском. в общем, появились новые слова в его рационе, пытается говорить что-то новое. согласен, ему надо в логопедический, чтобы начал говорить большинство согласных букв, но в его умственной отсталости сомневаюсь и да, в русскоязычной среде ему было бы лучше. чёрт с ней с этой латышезацией, школа или репетиторы научат.
сейчас мы на распутье...
недавно освободилось место в том лат.спец.логопед.садике. отдавать его туда или пройти комиссию заново, получить другое направление в русский. хотя все русские логопед. садики заняты, и ждать, наверное, придётся долго.
буду рад любым советам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonidovna offline Leonidovna Сообщение Ср Ноя 28, 2012 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

У меня младщий сын ходил с возраста 2,3 в замечательную группу лат. садика, правда, болели часто, но тем не менее.Воспитатели там замечательные были, нянечка старалась, НО прогресса в речи или произнесении звуков не было абсолютно. то есть сын понимал значение слов, название игрушек, что-то о еде, но продолжал не говорить ни на одном языке.общался жестами с детьми, дома запоем смотрел русские мультики, хохотал в голос над смешным, но и ... и всё. прошёл год, переехали, поменяли сад на русский, с сентября пошли. Ещё и возраст благодарный для развития речи - 3 г 4 мес. Обалденный прогресс в речи! просто невероятное что-то, он после трёх дней пришёл и заявил : сто у тебя тута беспоядок,а? убиай бысенько игуськи! я непоняла сначала, думала по телевизору передача какая.Получается, волей-неволей в саду ребёнок на материнском языке тренируется думать, отвечать, слышит варианты ответов 22-х детей в группе, он не просто заговорил, а фразами-рассуждениями. счастья у ребёнка прёт просто - простите за жаргонизм, он научился проситься в игру - там съеды монсов(монстров) идём искать Улыбка , извиняться ( я не наосьно - я не нарочно), старательно выговаривать свои просьбы, гигантские темпы пошли. я поняла, ему именно русского языка не хватало. и наша история не единственная, там ребёнок на год старше тоже ушёл, правда, в частный русский сад, тоже и словарный запас, и психологически гораздо ровнее -он писаться ночами перестал, как бабушка рассказала.Я это к чему , что если приостановлен темп освоения родного (материнского) языка, безусловно, идите в русский логопедический сад. Там деток в 2 раза меньше в группе поначалу, игровые интересные методики, 2 логопеда на группу,пальчиковая гимнастика,ребёнка ваш расцветёт. Все остальные языки наложатся потом. на грамотную не отсталую базу родного языка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022