Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Янв 20, 2011 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Afinapallada :
Я так понимаю вы на административную работу претендовали? у вас диплом латвийский и какой если не секрет? Что спрашивают на интервью?



Диплом РТУ-шный, управление предпринимательской детельностью, магистратура

Диплом мало кого интересует. всех интересует опыт работы и то, что умеете делать.
Интервью обычно типовые, от латвийских мало чем отличаются. Все как всегда - расскажите о себе, почему приехали в ЮК, что из вашего опыта может пригодиться на этой должности, как вы видите своё место тут и т.п.
Компании посерьезней (bloomberg, например) вообще 3-х часовую программу для всех претендентов устраивают - с экскурсией по офису, онакомлением с программой, и на интервью большой упор на мотивационную сторону. Но все равно, на первом месте у всех - опыт, всем нужен результат. Никто особо не хочет обучением заниматься (хотя и говорят об этом). Наибольшие шансы у тех, кто приходит и говорит - о, я всю жизнь этим занимался, умею это делать великолепно и принесу вам кучу бабла Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Чт Янв 20, 2011 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Это я так понимаю вы о sales говорите?

У меня тоже МВА только я RSEEBA заканчивала. Его у меня признали а вот первый диплом Латвийского универа признали сам диплом а степень нет. Я хотела на EYPS пойти поучиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Янв 20, 2011 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Zazuza,

У меня тоже РТУ-ный диплом, только механика. Вы его переводили, заверяли, да вообще его кто то смотрит? Размышляю
Спасибо за всю информацию. Улыбка

Еще вопрос созрел, а спрашивают ли в англии на собеседованиях подобные вопросы - сколько у Вас детей, а собираетесь ли еще рожать??
В Латвии - это просто норма.


_________________



Последний раз редактировалось: Aleksa (Чт Янв 20, 2011 14:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hoteja offline Hoteja Сообщение Чт Янв 20, 2011 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Leicester, UK

Спасибо Наташа ОГРОМНОЕ Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lili offline Lili Сообщение Чт Янв 20, 2011 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Hatfield, UK

Zazuza :


нет, это значит сам работодатель не указал.
Обычно внизу ссылочка есть "Reply to this ad" - если её нажать, будет форма ответа на объявление.



А можно мне тоже образец CV? Мой мейл - [email protected]
Буду премного благодарна Улыбка Цветок


_________________
Лиза (09.03.02) и Елисей (13.03.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Янв 20, 2011 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Afinapallada :
Это я так понимаю вы о sales говорите?

У меня тоже МВА только я RSEEBA заканчивала. Его у меня признали а вот первый диплом Латвийского универа признали сам диплом а степень нет. Я хотела на EYPS пойти поучиться.



sales-marketing-e-commerce

Для учебы конечно, нужно заверить.

У меня, как писала выше, приложение к диплому изначально на 2-х языках шло - латышском и английском, на английском на 4-х страницах все подробно разжевано про систему образования, крудитные пункты, затем все предметы и оценки, в общем, все-все переведено. Но копии снимали только в агенствах, у работодателей не доходило до этого просто видимо. Спрашивали просто, что за образование, мельком глянули пару раз.

Цитата:

Еще вопрос созрел, а спрашивают ли в англии на собеседованиях подобные вопросы - сколько у Вас детей, а собираетесь ли еще рожать??
В Латвии - это просто норма.



Конкретно в глаза никто ни разу про детей не спросил.
Стараюсь сама упоминать по ходу разговора.
По поводу планов - нет, не дай Бог, это же мое личное дело Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Янв 20, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Мне надо блог завести наверное, о поисках работы Внимание!
Я тут в такие местечки залетала Хихи Комедию снимать можно Очень смешно


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Янв 20, 2011 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

kone4no otkrivaj,oj kak interesno budet tem ,kto ne znaet kak zdesj rabotu iskatj prili4nuju Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Янв 20, 2011 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

luckymum :
kone4no otkrivaj,oj kak interesno budet tem ,kto ne znaet kak zdesj rabotu iskatj prili4nuju Хихи



уже многое стерлось из памяти, я с июля в поисках.
а сейчас, судя по всему, буду притормаживать.
прихожу к выводу, что надо из дома чем-то заниматься, это самый оптимальный вариант с предстоящей школой. Да и вообще, основной добытчик есть, отложим на время мой карьерный рост, успеем ещё.Улыбка

Из запоминающегося.

Летом ещё, рассылала СВ-шки пачками. Позвонили с одной конторы, говорят - приходите на собеседование, вы нам подходите. Ложу трубку, роюсь в отправленных мейлах, нахожу.... Такое хитрое описание вакансии, перечитала 4 раза, так и не поняла толком, что за должность и чем заниматься. И sales, и team leader, и много красивых слов и никакой конкретики. Ну ладно, что нам терять-то, еду на интервью в центр.
В очереди сидят человек 15, т.е. всех собрали кучей, и пускают конвеером по нескольким кабинетам одновременно для интервью.
Мне попался какой-то важный дядька индус с просто невероятно быстрой скоростью разговора. Я ещё только приехала, речь плохо улавливала, и из той тарабарщины уловила крайне мало... Хихи Смысл в том, что первые 2-3 месяца трейнинг, потом вы работаете и управлете командой продавцов-агентов. Ну в Риге у меня была схожая работа, девочки-дегустаторы, которые в магазинах попробоваь предлагают всякую всячину. Думаю, что-то похожее - плюс возможности роста. Ну ок говорю, вроде все нормально. Он лыбится и говорит - если вы пройдете интервью, мы вам вечером дадим знать о последующих шагах.
Вечером приходит мейл - супер, вы прошли, приходите завтра, планируйте 5-6 часов времени и оденьте удобную обувь. Ну, думаю, блумберг отдыхает со своей 3-х часовой экзекуцией, тут ребята посерьезнее. Ну да и хорошо, сразу будет понятно, что и как. Хотя пункт про обувь как-то смутил Размышляю
В общем, прусь я вся такая красивая в белой рубашке и удобных туфлях к ним в офис. Выходит тот же дядя, с ним африканец молодой, и говорит - вот, этот парниша тебя будет в курс дела вводить, как и что. Параллельно ещё человек 5 таких, как я, со своими гидами.
Выходим на улицу и премся в метро. По дороге мой проводник заваливает меня вопросами о продажах, о Латвии, о моей семье, о работе и проч. В метро садимся и с двумя пересадками премся на запад. Там пересаживаемся в поезд и премся ещё минут 15 в какую-то тьму-таракань (название не запомнила, т.к. позже хотелось стереть его из своей памяти навсегда). В этот момент в голове начали назревать подозрительные мысли о том, что наверное надо делать ноги как-то. Пытаюсь всю дорогу выудить что-то, получаю очень уклончивые ответы о том, что просто покажет, как все работает, что это супер-опыт, легкая и интересная работа и проч.
Короче, вышли с поезда, дождь полил. У меня зонта нет. У африканчика есть. Скачу за ним вприпрыжку кварталов каких 7 точно. Периодически он достает карту и сверяет дорогу. В общем, останавливается и говорит - можно начинать. Начинаем Улыбка Звоним во все подряд двери. Район, видно, кансиловский, личности выходят одна другой краше. В один дом нас любезно приглашает одна милая африканская семья. К тому моменту я уже поняла смысл этой "работы". Тупо ходить и заманивать клиентов на разные услуги. В нашем конкретном случае - утепление дома, большую часть которого оплачивает государство.
Люди, тот дом я не забуду никогда. Не, я конечно в разных домах бывала... Там не было ни одной целой стены или потолка. Срач и вонища такая.... что слегка помутнело в глазах. Грязные негритянские дети. Мой африканчик мило лялякает, выясняют, видимо, кто из них из Конго, кто из Замбии... Предлагают мне попробовать свеже пожаренную африканскую рыбу (понятно, чем так воняет). Мило лыблюсь и отказываюсь, и думаю, какое счастье, что в доме дети, а то как-то за жизнь и здоровье свои страшновато стало.
Короче, мой африканчик подписывает его на эту фигню, лезет на чердак, меряет каки-то размеры (представляю себя на его месте, проделывающей такие же манипуляции, и тихо фигею), потом они подписывают бумаги, и, наконец, мы выходим. Говорю своему другу - стоп, давай-ка разберемся подробно, что, как и почему. Идем в кафе, садимся, и он нехотя все рассказывает.
В общем, работа милая, как я и поняла. Выпытываю по зарплате - о, зарплата супер! Можно до 250 фунтов в неделю заработать! Стекаю по стулу, говорю, сорри, я пожалуй пойду, это не для меня наверное все-таки. Как он удивился! Давай меня уговаривать, да разве можно по одному дому делать выводы, да все круто... Пытаюсь отвязаться. Вроде дошло до него. Предлагает проводить до дома (вот гад), прощаюсь и рулю на людную улицу поскорее.
В общем, выбиралась я долго. Район реально жуть, пару раз слышала веселый свист в свой адрес, ни одного белого лица. Доползаю до поезда, до дома... Наливают мне бокал красного вина, рассказываю о своих приключениях. Прикольная работка. Для девушки. Белой. Лучше не придумать Улыбка Понятно, чего они так уцепились за меня.

В общем, выводы сделала, еще потом с похожих мест звонили, так же пытались заманить, сразу ответила отказом.

Вот такая история Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Янв 20, 2011 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

у меня тоже похожая ситуация была Хихи ,только меня никуда не тоскали.типо от 20 тис. зарплата.просто на комютере вбивать заказы,считать и отправлять на склад.я думала ето в офисе как белий человек.когда позвонили мне я еше удивилась,как ето работодатель и домой прийдет все расскажет.ну ладно ,договорились о встрече.пришли мужшина и женшина.конечно как в Англии принято в обуве,на мои блин светлие ковры Заклеил рот ,ну ладно.селио на пол,на ковер,по турецки.начали на перебой мне рассказивать как все классно и легко.и сути главное не говорят.я сказала,что точности хочу.вот мне и рассказали.... забили просто сказатй что до етого всего 2 часа в денй мне надо ходитй по домам и кидатй каталоги Хихи ,то естй зазивать не надо никаго.на следуюший день проходиш по етой улице собираеш каталоги ети у людей и так внутри бумажка с заказом.вот только потом ти в интернете у себя дома ето все подшитиваеш и отправлаеш им.я как представила себя с баулой,ходашей по домам.... потом надо их собратй,то есть человек может еше эго не виставил.то есть позвонитй в дверй и попросить.уроди вообшем.а другой раз меня позвали типо администратором,но везли куда то,через поля какие то и привезли... на фабрику,там в резинових сапогах,мокрий,голодный следиш чтоб работали хорошо.а расписивали ,что с коллективом в прилицчном месте.не помню города етого.пока я тозе решила притормозить..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lili offline Lili Сообщение Чт Янв 20, 2011 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Hatfield, UK

Zazuza! Большое спасибо, получила! Цветок


_________________
Лиза (09.03.02) и Елисей (13.03.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Чт Янв 20, 2011 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Zazuza oj 4itaju i smejusj
u menja takaja xren bila v Rige,tolko ja proxodila 3 tura sobesedovanija Очень смешно 1 tur - v ofise anketa + sobisedovanie
2 tur povtornoe sobesedovanie
3 tur nam dali toz po provodniku i nam nado bilo exatj v salaspils predlagatj po kvartiram uslugi IZZI Счастье нереальное

a v objavlenie na rabotu bili specialnosj ofisnij menedzer Улыбка
na puti k avtostancii ja ix milo poslala na 3 bukvi i skazala 4to tolko zrja vremja poterjala! Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Чт Янв 20, 2011 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Zazuza :
Мне надо блог завести наверное, о поисках работы Внимание!
Я тут в такие местечки залетала Хихи Комедию снимать можно Очень смешно


Очень приветствуется такой блог Рукопожатие Ok


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Янв 21, 2011 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Devchjenki, podskazhite a nomer NHS vsem dajut pri registracii u GP? Ja k zubnomu segodnja poshla, a oni potrebovali NHS nomer i k zubnomu ne zapisali bez nego. Печально A chto esli zub bolit, a nomera etogo net eschje?


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Янв 21, 2011 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Liluu :
Devchjenki, podskazhite a nomer NHS vsem dajut pri registracii u GP? Ja k zubnomu segodnja poshla, a oni potrebovali NHS nomer i k zubnomu ne zapisali bez nego. Печально A chto esli zub bolit, a nomera etogo net eschje?



nomer polu4ae6 po po4te 4erez 2-3 nedeli.a zubnoj estj skoraja.kotoroj zvoni6,oni v etot denj ili na sleduju6ij berut.telefon mozhno uznatj u ljubogo zubnovo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Янв 21, 2011 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

luckymum spasibo, ja znaju chto estj takoj nomer, no ne hochu lish bi k komu. Ja tut uzhe shodila k odnomu babaju Тошнит . mrak polnij. A mne kanali delatj nado Печально .


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Пт Янв 21, 2011 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Дааа, интереное кино. У нас все это тоже процветало пока у людей деньги были. Сейчас вроде все поутихли.

К сожалению новое пмж - это чистый лист где многое не в твою пользу.

Мне пришел отказ в пособии по инвалидности в ЮК. Можно типа другие послабления соискивать. Эх, придется наверное оставить эту мысль о переезде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Toria offline Toria Сообщение Сб Янв 22, 2011 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

Afinapallada :
Дааа, интереное кино. У нас все это тоже процветало пока у людей деньги были. Сейчас вроде все поутихли.

К сожалению новое пмж - это чистый лист где многое не в твою пользу.

Мне пришел отказ в пособии по инвалидности в ЮК. Можно типа другие послабления соискивать. Эх, придется наверное оставить эту мысль о переезде.


Da moja svekrovj so svekrom stoka tut instancij proshli , dumali pomenjatj LV invalidnostj na mestnuju...i nichego...skazali kto dal invalidnostj tot i platit...Hotja drugije kak to smogli dobidsja Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Янв 22, 2011 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Afinapallada :


Мне пришел отказ в пособии по инвалидности в ЮК. Можно типа другие послабления соискивать. Эх, придется наверное оставить эту мысль о переезде.



А чем мотивировали?


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Сб Янв 22, 2011 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Напрямую не говорят. Написали, что типа ходите своими ногами, едите своими руками значит ничего не положено. И усе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Toria offline Toria Сообщение Вс Янв 23, 2011 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

Deuchenki chitali v Delfi istoriju?
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/materi-prishlos-dostavit-syna-iz-anglii-v-latviyu-dlya-lecheniya-vospaleniya-legkih.d?id=36379453
Pochitala i v sotij raz ofigela s medicini v UK....vse zh kak horosho chto v sluchae chego mi mozhem kupitj bilet i sletatj na rodinu...Chto ja i budu delatj v fervrale, uzhe zapisala sina k LOR na analiz krovi, i Okulistu, a to kogda ja poprosila proveritj sinu sluh, u nego bilo vospalenije ushej i posle on stal vse vremja akatj..peresprashivatj , i prositj shob ja gromche skazala..Tut zhe mne skazali chto oni ne vidjat prichin idti k loru В шоке ...a v LV v kazdoj poliklinike estj LOr i apparat dlja proverki sluha Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ljuska offline ljuska Сообщение Вс Янв 23, 2011 02:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

da statja preukrawanna,nju 4to eto za doktor 416ls za priem bred!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Янв 23, 2011 03:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

я так поняла что это вместе с билетами на перелет посчитали Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вс Янв 23, 2011 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

бред какой то.... Размышляю

"где за визит к врачу ей пришлось заплатить 416 латов" - ясно написано, что за визит!.. А додумывать, что там имел в виду редактор, с перелетом, а может еще и с завтраком и обедом, мы можем сколько фантазии хватит. Улыбка

Неужели никому врачи в англии не помогают??
Девочки, есть ли у кого положительный опыт? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Янв 23, 2011 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

da na samom dele tut prosto,no nado dolbatj..ja toze prixodila k vra4u,s zhutkim kawlem rebenok,mne eti sirop4iki,a tam grudnoj uze.nu vot xodila,govorila 4to ni4ego ne pomogaet.dostavala.a s 1ogo raza obi4no -samo projdet Внимание! no voobwem ja davoljna,obsledovanie ,kotoroe stoit 500 ls u nas besplatno,zhdala 5 mesacev,no vse ravno.melkoj silikonovie plastiri besplatno,oni oooo4enj dorogie ..na 2 tis.uze.vse vremja v gospitalj na nabljudenie.to estj zdresj sledjat.ni tak vse ploxo.prosto medlenno.esli eta mama xotela s 1ogo raza,tak eto da-glupo.mne toze pro 400 ls.... gde takoe ?! Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022