Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Nata70 offline Nata70 Сообщение Чт Мар 10, 2011 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

сейчас няни по 1-1.5 лата в час берут.Народ редко, кто больше платит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

celsius offline celsius Сообщение Чт Мар 10, 2011 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 88

я плачу 1 лат в час ( еще и старший после школы дома)-это включая и приготовление еды детям и няня супер!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Мар 10, 2011 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Да,девочки.... 500 лс няне Прячусь Извините за офф конечно, но что такого она делает за это деньги? может все же ошибка Улыбка
имхо за эти деньги она бы и ребенка одевала, стирала и убирала Смешно и со своей едой еще на всю семью готовить Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 10, 2011 23:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

ну видимо есть и такие кому эта няня по карману Размышляю и кого устраивает цена-качество Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Мар 10, 2011 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Ну это понятно, и также ты самое дорогое доверяешь ей Улыбка НОООО просто ее ставка сильно удивила Улыбка Мы своей няней тоже более чем довольны, платим 1 лс в час ( и это с едой вместе).


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Мар 11, 2011 00:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Перенесла посты


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ireshka offline Ireshka Сообщение Ср Май 18, 2011 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

Девочки, и все таки реально ли найти няню за 250 лс в мес? полный рабочий день 10 часов с половиной. и что можно ещё попросить няню делать за такие деньги кроме , конечно, присмотра за ребенком?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Чт Июн 02, 2011 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

мы платим 200 в месяц, в её отпуск тоже, няней очень довольны!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вс Июн 12, 2011 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Девушки, помогите пожалуйста. Я с двумя детьми и думаю взять ребенка еще как няня. Сколько я могу просить? 1 лат в час нормально будет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

homa offline homa Сообщение Пт Июн 24, 2011 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 76

И у меня вопрос - я планирую платить няне 1 лат в час. Возможно понадобится уборка квартиры, но за тот же лат - это как то не серьезно думаю. Сколько платить за уборку 2х комнатной квартиры? С ребенком думаю в это время не нужно будет сидеть. И что можно попросить делать за этот лат?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 24, 2011 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

1 лат в час очень даже нормальная цена. И просить за неё можно всё то, что необходимо ребёнку - режим, прогулки, хотя бы минимальные занятия (рисование, лепка, книжки, кубики), помывки-переодевашки, кормёжка, памперсинг, обласкинг и пр.
Уборка двухкомнатной квартиры без стирки и глажки - это 10-15 латов (лично я больше 10 не предлагала бы), почасово здесь обычно не платится, ибо невыгодно, ну или лимит времени примерный стоит установить.

А вообще, всё стоит детально обговорить - кто из вас как видит эту работу. Ибо няня в этот лат может вкладывать совсем иной смысл. Поэтому формулируете чётко свои требования - что, как и в каком объёме Вы хотите. А няня соответственно соглашается или выдвигает встречные условия. Только учтите, что часто долго сидевший без работы человек или просто скромный соглашается на всё и даже больше, а потом начинает манкировать и копить недовольство по причине якобы заниженной оплаты. Такой момент важно вовремя уловить и провести беседу о повышении, расставании, невозможности платить больше и пр. Вообще диалог очень важен, потому как тут в первую очередь от недомолвок страдает ребёнок.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

iamalija offline iamalija Сообщение Сб Июл 23, 2011 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Межапарк

девочки, подскажите, как начинать "отбор" няни? Давать объявление - ккм, ss?
Приглашать каждую домой беседовать и с ребёнком знакомить, как то я теряюсь, с чего начать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tatyana offline tatyana Сообщение Сб Июл 23, 2011 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Читаете имеющиеся объявления, смотрите, подходит ли вам что-то, если подходит, звоните, говорите, обговариваете общие условия. В это же время даете свое объявление, вам тоже звонят или рекомендуют. Если уже в телефонном разговоре вам все подходит и няне тоже, то договариваетесь на встречу вживую, где еще подробнее смотрите на человека, смотрите как он с детьми. Приглашайте несколько, чтобы был выбор. Ну и в конечном итоге выбираете понравившуюся и подходящую Улыбка Удачи вам в поисках.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Ireshka offline Ireshka Сообщение Сб Июл 23, 2011 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

как оплачивается период адаптации? у кого какой опыт?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 23, 2011 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Как договоритесь. Обычно по факту и оплачивается, что логично.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ireshka offline Ireshka Сообщение Сб Июл 23, 2011 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

если адаптировать постепенно, по несколько часов в день, то няня может быть недовольна оплатой (мой личный опыт), поэтому и поинтересовалась как у других было


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 23, 2011 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Недовольна - пусть гуляет и сидит вообще без копейки, их сейчас как грязи, пардон май френч. И некоторые потери в начале - это вложение в будущие доходы и нормальные отношения. Да и адаптация эта... Недели вполне хватить может, какие там тёрки из-за пары копеек.
Если изначально договорённость о сдельной оплате - вариантов тут мало: нет работы - нет денег. Если договорились о стабильном месячном окладе, даже в госучреждениях в испытательный период платят меньше.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Июл 23, 2011 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

В период адаптации обеим няням платили по часам (как и щас, ставка одинаковая) , только первая была удивлена, что за привыкание еще и платят, когда вроде и не делает ничего особо, хотя вроде и более опытная была.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

iamalija offline iamalija Сообщение Вс Июл 24, 2011 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Межапарк

tatyana, спасибо, буду действовать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katya offline Katya Сообщение Вс Июл 24, 2011 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Вот вы тут говорите о зарплате в 250 лат в месяц, как о вполне нормальной зарплате для няни. Плюс, конечно же, хотелось бы, чтобы она готовила, убирала, стирала, гладила и т.д. и жила довольной... оплачивала своё проживание, питание, счета, проезд (если надо ) Угу . А когда речь зашла об оплате няни за границей, где предлагается жилплощадь, питание, оплата налогов и другие расходы (кроме личных) и не требуется никакая дополнительная работа по дому, то оказывается, что 500 евро (~354 лата на данный момент), это гроши. Ого
Так, сколько же, на ваш взгляд, можно предлагать няне в Лондоне - молодой девушке из Латвии, так чтоб было достойно. С учётом того, что своя комната, компьютер, питание ей предоставляется Размышляю Очкарик .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Июл 24, 2011 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Katya, думаю, что нужно смотреть на прожиточный минимум в конкретной стране, то, что в Швейцарии невозможно позволить за 500 евро, вполне достаточно для другой страны. Дело ведь не в цифре...
Скажем так, если бы моя няня жила в моем доме, питалась за мой счет, присматривала за дитем и ей не нужно было бы платить за счета, то на 500 евро в Испании она бы просто жировалаУлыбкажить у моря, с дитем гулять и выплескивать его у бассейна... Куда деньги тратить то? Другое дело, если ей жить отдельно и далее по пунктам, тогда и другие расходы и оплата труда Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Katya offline Katya Сообщение Вс Июл 24, 2011 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Nellen
ну это то я понимаю Хихи ! Сама чаилдкерэр и знаю, что такое жить в семье и что такое жить со своей семьёй и выезжать на работу Да-да .
Я работаю со своим сыном, на данный момент мы напарники, так сказать Дразнюсь . Но придёт время и мне надо будет его отпустить. Сначала это будет садик, который у нас всего 4 часа в день. За 4 часа, минус дорога, я врядли успею поработать так, чтоб нормально... вот и возник вопрос, а что если иметь помощника на подхват, да так, чтоб с нами жила, да так чтоб по-русски говорила... за сколько в месяц, такая подружка моему сыну была бы рада ею быть Подозрительно ? Мы бы попросили часов 15-20 в неделю её времени всё остальное время пусть тратит как пожелает Sorry . Хотелось бы, чтобы она жила с нами, чтобы для сына она была хорошо знакомым человеком и чтобы мы с мужем, хотябы раз в месяц могли бы сбегать в кино Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Free offline Free Сообщение Вс Июл 24, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

Катя, а вы представляете, что такое жить с посторонним человеком, когда будут лазить в ваш холодильник, мыться в вашей ванной, ходить в ваш туалет...и куча других неудобств
вот вам оно надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вс Июл 24, 2011 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Да, Free, я представляю Да-да . Мало того, я и сама была когда-то "чужим" человеком и прожила так три года Ура! . А теперь, по прошествию почти 10 лет, мы почти родные люди, у меня своя семья и я крёстная второй дочери той семьи Счастье нереальное . Мы уже давно не работаем, но их дети часто у меня дома и просто поиграть, и с ночёвкой. Ещё несколько лет и девочка, которую я, будучи студенткой, приехала в Лондон нянчить, будет способна нянчить моего сына Хихи ! Она и сейчас способна, но по местным законам ещё не имеет права делать это без присутствия взрослых... А в кино то хочется Танцую! ! Кого попало, я не возьму, только по рекомендациям и после предварительного интервью по телефону или с глазу на глаз... Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Free offline Free Сообщение Вс Июл 24, 2011 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

Программа Aupairs и сейчас наверное есть...платят около 50 фунтов в неделю на карманные расходы
но я бы ни за что Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022