Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 44 45 46 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая

no offline no Сообщение Вс Окт 04, 2015 06:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Залив фоткала на ходу из окна машины, прошу строго не судить Улыбка Место примерно одно и то же, но с разного расстояния.
В жизни оно ещё и пахнет... Не всегда правда, не знаю пока от чего это зависит.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Окт 04, 2015 19:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

no ты просто не нашла еще - магазин и товары Улыбка
на самом деле что творог что сметана есть замечательные , что крим чиз - органик, что кефир - органик и масло шикарное и и белки органик свежайшие...
если искать подешевшеей и сердито , то да - гадости на любой вкус можно купить, с любыми добавками, было б желание

Сметану советую эту

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Окт 05, 2015 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

О, спасибо за совет, буду искать! Да, конечно, просто не успели еще найти свои продукты. Ну и провинциальность тоже наверное сказывается - у нас тут всего 3 торговые сетки (или я пока больше не знаю), и несоленое масло есть только у одной. Даже если на нем не написано salted - соль есть в ингридиентах... Мы нашли жилье. Нашли чуть ли не единственную многоэтажку в городе и забрались на 12й этаж Улыбка Вид из окна - потрясающий, дом еще и на холме, сфоткаю потом, не переехали еще. У нас теперь новый quest - купи кровати и попробуй не разориться Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Окт 05, 2015 02:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Слушай, а посоветуй приличный кофе? А то все мои эксперименты лежат пока где-то между "не вкусно" и "это пить нельзя". А без кофе грустно Улыбка Спасибо Цветок


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 05, 2015 04:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

да квест с кроватями и я помню
в итоге вначале купили матрасы хорошие
а уже потом к ним кровати которые по сердцу , свою в спальню так больше года ждали Улыбка


лучшее масло


кофе очень разное есть ... тяжело советовать не зная что ты любишь

очень приличный кофе Muskoka http://muskokaroastery.com/

есть органик кофе отличный ... даже не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Окт 05, 2015 05:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Спасибо огромное, кофе такой обязательно закажу, там samples есть. И не дорого, по нашим меркам. Ну и дальше буду пробовать Улыбка Я вроде бы и не привереда, но вот как-то очень мимо пока было с "просто берём кофе с полки". Ну и времени на самом деле не было по хорошему залезть в магазины одной и всё изучить - всё бегом/наскоком, потому что надо еды купить. Что-то с полки хватанул, домой пришел - блиииин... не, блинов тут нет. Ребята с Украины жалуются Улыбка Вот пойдут дети в школу, будет мне щааастье Улыбка
Да, мы похоже тоже на матрасах будем пока спать. Остальное потом-потом, пока по минимуму.
Из интересного - были в местном музее и видели настояший след динозавра "в камне". Понравилось, приятное впечатление оставил. Небольшой, но экспозиция интересная и про "всё-всё-всё". От палеонтологии до прикладного искусства и местного телевидения. Со скелетами китов и тюленей под потолком. И детской комнатой, где заинтересованным предложат тематическое занятие, а незаинтересованным - игры/игрушки/книжки/кукольный театр с куклами, театральные костюмы... В общем, еле увела Улыбка Динозаврика собирали, и мамонта.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 05, 2015 05:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

экшены для детей - это очень радует всегда Счастье нереальное

мы сегодня на ферме были , куча тыкв и тоже куча экшена , будет возможность у вас на ферму заедьте - очень увлекательно и для детей много интересного !!! И как бонус свежие качественные продукты Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Окт 05, 2015 06:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

хо-хо, тема про еду (потирая ручки) Хихи

А состав муки видели? Отпад!
Сначала я в магазине проводила часы изучая состав продуктов и пытаясь понять что из всего этого можно есть и пить... остановилась на овощах Смешно
У нас часто по выходным бывают фермерские рынки на выезде, а есть и киоски при фермах.
Очень люблю индусский магазин, там мука - 100% пшеница ну и претензии к качеству у меня с ними совпадают Улыбка
Творог делаю сама, без молочки, конечно, никуда Улыбка
Пройдёт время и обязательно найдёте "свои" продукты.

Поздравляю Вас с обретением жилплощади Скучно 12 этаж - красота!!!

На матрасах мы спим 4ой год Смешно , правда это очень хорошие матрасы
Для гостей куплен диван. А вот с кроватями пока как-то не складывается у нас. Каждый год собираемся переезжать, поэтому не забарахляемся.

Фотки хорошие Ok


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Окт 25, 2015 03:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Цитата:

Слушай, а посоветуй приличный кофе?



Сегодня были в магазине nespresso ( https://www.nespresso.com/ca/en/home )
покупали подарок
дегустировали
вспомнила про тебя Улыбка
если ты любитель кофе и еще не приобрела кофеварку, то заедь в молл подегустируй Улыбка и присмотрись
имхо для любителей очень прикольный вариант

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Вс Окт 25, 2015 04:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Nespresso очень классный вариант. Но унас лично проблема с капсулами. Не знаю как в Канадах, но в Лондоне совершенно идиотская политика распространения капсул. они продаются в их бутиках, которые в центре только. Типа все очень эксклюзивно. Пои том что сами кофейные аппараты везде есть. Конечно можно заказать онлайн, но бесплатная доставка начиная с 200 капсул, а мы обычно 50 покупаем. На Амазоне тоже накрутка идет. Переплата процентов 20-30.
Короче, жаба самое страшное на земле животное, задушила кучу населения. Уже три месяца машина пылится без дела. А так мы пьем Рому и нам очень нравится.
Кстати, лайфхак как на Пикадилли выпить кофе бесплатно - зайти в Nespresso.
Есть другие линии кофе в капсулах со своими аппаратами tassimo от costa coffe и dolce gusto от nescafe (но это наверное растворимый кофе, хотя тогда зачем ему аппврат?). Капсулы продаются в любом супермаркете. Но не рробовала, поэтому ничего сказать не могу. Если есть возможность - продегустируйте.
Еще вариант хорошего кофе,если в джезве варить,- купить у турков. Есть же там у вас турецкие магазины? Самый хороший Mehmet Efendi. Брать надо маленький пакетик, а не банку, а то выдыхается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вс Окт 25, 2015 06:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

О, кофеееее!!! Улыбка Спасибо, девочки! Я не то что бы такой уж ценитель кофе, мне просто катастрофически не везло с продуктами первое время. Покупаешь масло - солёное. Покупаешь хлеб - ужасный. И так со всем. Сейчас вроде попривыкли, спасибо Riske, ткнула пальцем куда нужно было. У нас есть таки не солёное масло и не так уж и мало, как выяснолось Подмигивать Вопрос с кофе пока решился просто. Я как-то увидела в супермаркете у одной семьи корзинку, набитую под завязку банками. Что это - я не знала, были они довольно далеко и в другой кассе - т.е. просто спросить было сложно, но я нашла, нашла эти банки! И это было _оно_ Улыбка Теперь у меня дома тоже такая живет, я не скажу что вот прям очень-очень, но пить это очень даже можно, в отличии от того, что мне попадалось вначале. Держу в голове все советы, как только начнётся спокойная жизнь - буду экспериментировать Улыбка
А пока покой нам только снится Улыбка
И за индийский магазин тоже спасибо, и за турецкий, я пока у нас такого не видела (здесь без машины - никуда), но наверное со временем найду.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)



Последний раз редактировалось: no (Вс Окт 25, 2015 06:47), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вс Окт 25, 2015 06:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Мы переехали и дети пошли в школу.
Младший счастлив просто! Пошел в grade 2, вместо первого в Риге, но несчастным или отстающим себя не чувствует. Его окружили вниманием и заботой, отправили на дополнительный английский, ребёнок в школу летит просто. Школа маленькая, все всех знают, principal с каждым лично по утрам здоровуется. Это... приятно очень. Не представляю я себе нашего латвийского директора (очень любимой школы), вот так запросто общающейся с детьми. Spelling и математику пишет со всеми, учительница хвалит, на английском обклеивают наклейками "super", а Мишке больше и не надо - он за просто доброе отношение горы свернёт Подмигивать


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)



Последний раз редактировалось: no (Вс Окт 25, 2015 07:09), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вс Окт 25, 2015 06:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Тёма... Тёма консерватор известный. И умница тоже. Но держать себя в руках умеет ещё не всегда. Тёму на английский не взяли. Два преподавателя с ним говорили/тестировали, сказали что английский у него прекрасный и пусть он со всеми учится. Школа, чтоб Тёме было попроще, отправила его в split 6/7. 4 дня Тёма терпел. На пятый душа поэта не вынесла и устроила скандал. Почему? Скучно и сил это терпеть больше нет. Да, в split 6/7 ориентируются на младших и тех, кто меньше понимает. С учетом разницы в процессе и скорости восприятия Тёма большую часть времени просто ничего не делал/скучал. И не выдержал, взорвался. На следующий (рабочий) день мне позвонил principal. И спросил меня, что это было Улыбка И не буду ли я против, если они переведут Тёму в grade 7, к детям только его возраста. Я напросилась в школу поговорить, времени чего-то там себе фантазировать у меня не было, т.к. бежать надо было _сейчас_. Но разговором я осталась более чем довольна. Ребята действительно склонны решать проблемы конструктивно, выслушав все стороны (включая Тёму, меня и ещё отдельного педагога, который занимается интеграцией иностранных студентов), обсудив возможные варианты решения и действительно желая лучшего ребёнку. В итоге Тёма в самом сильном grade 7 и уже неделю прибегает из школы довольный, его немного тестируют - математика/английский/science, но по большей части он учится вместе с классом. Если сделал что-то раньше - разрешают читать. Во что это выльется дальше пока не знаю, но мне нравится. Пока Тёма говорит, что в Риге было лучше, столько нежных слов про нашу 80ку я не слышала никогда - девочки, кто читает - у вас хорошая школа, цените!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вс Окт 25, 2015 06:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А вот это - мой вид из окна:

Кроглое здание - Мишина школа, когда дети гуляют их прекрасно видно и слышно Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вс Окт 25, 2015 06:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А вот такие зверики у нас по дороге в Тёмину школу обитают Улыбка
Ну и вообще гуляют, где им вздумается. По дороге, например Улыбка

"Белая гадость" с неба пока не падает. Но внешний вид детей, идущих в школу любую латвийскую маму приведёт в шок.
У нас сейчас в среднем днём (когда дети гуляют) градусов 7-10. Middle school на прогулку не одевается. "Тепло ведь" - говорит Тёма Улыбка
Утром похолоднее, однажды было -2. Это был единственный день, когда вся началка была в куртках. А так вообще добрая половина малышей в школу в кофтах ходит. В пятницу видела живописную картину - дети (middle school) идут из школы, девочка в куртке/шапке/шарфике/перчатках, девочка в кофте/толстовке, мальчик... в майке и перчатках... ну холодно же, руки мёрзнут, видимо... При этом свою куртку я бы никому не отдала...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вс Окт 25, 2015 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

no, здорово, что дети устроились и за себя постоять могут Ok
потрясные виды, такая красивая вибрирующая осень, а оленики- просто чудо Love

У нас со школой также - маленькая, семейная- всего 270 человек, по утрам директор всех на парковке встречает Rock видимо, как и многое другое, пришло из британского подхода к школьному образованию.
А насчет одежды, убейте меня - мне стреляться хочется, глядя на местных зимой Отпад!
Мало того, что у нас в школьной форме вообще куртки не предусмотрены, только джемперы и шарфы (а у нас на минуточку, хоть и не Канада, но зимой по утрам ближе к холмам и до нуля упасть может), так дети и их зачастую не одевают. Я раньше дочку могла уговорить термомайку с длинным рукавам поддеть, колготки.... А в этом году уже рога такие, что никакие доводы не действуют - голыми ногами, в одной юбке и рубашке - жарко ей Злой хохот
А пример того, как тут принято одеваться - шапка теплая (днем до 15 поднимается), варежки, шарф.... шорты, футболка... и сланцы на босу ногу Угу
А потом мне все с превосходством доказывают, что простуды не от переохлаждения - умники Заклеил рот
Но несмотря на частые сопли (что опять же "не болезнь"), должна признать, что дети здесь гораздо более закаленные и на проблемы с терморегуляцией не жалуются. Хихи


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вс Окт 25, 2015 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Что, и вас дети не болеют? Для меня это все еще не разгаданная тайна. В нашем классе последние 3 недели 100% посещение. Не болел никто вообще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вс Окт 25, 2015 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Дети таки болеют. Мишка вот как раз два дня пропустил, учительница сказала вирус по школе ходит. Ну как болеют. Температура пару часов + насморк. Завтра думаю уже пойдём.
А сланцы на босу ногу в комбинации с шарфом и шапкой - это даааа, здесь тоже так Улыбка Я всё гадаю, они зимой по снегу тоже будут с голыми ногами ходить? Подмигивать Мне на них смотреть холодно, брррр.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 26, 2015 00:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

конверсы в - 20 в школах рулят Улыбка
но мы так не ходим Улыбка а другие мало волнуют Улыбка

С началом школы Цветок Улыбка молодец Тема что хвалит 80-ку, я как раз обратное от Яны была наслушившись в первый год учебы, сейчас вспоминает с ... не особо хорошим словом , если и вспоминает, так что - сколько людей столько мнений Улыбка

7 класс здорово Улыбка если математик пусть на олимпиаду запишется - она в мае ( спросит пусть у препода классного , обычно преподы записывают) участие в олимпиаде идет при поступление в универ в плюс , олимпиады в 7 и 8 классах , Яна в прошлом году писала - очень классные

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Окт 26, 2015 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ну справедливости ради - Тёме очень повезло с основными учителями и детьми в 80ке, это сильно помогало сгладить "мелкие неприятности". Спасибо, будем узнавать про олимпиады. Меня principal очень подробно распрашивал о сильных/слабых Тёминых сторонах, и табель меня просили перевести, и е-майл школы с радостью взяли, так что про все латвийские "заслуги" они вроде в курсе. Посмотрим, что будет здесь. Главное, что б не расслабился, и не было "поскорее бы сделать и читааать"...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 26, 2015 05:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ну и пусть читает Улыбка только в оригинале Улыбка у нас очень любят читающих Улыбка а вам еще и френч читать Улыбка

про олимпиаду тут Улыбка http://www.cemc.uwaterloo.ca/contests/gauss.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Окт 26, 2015 08:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Привет, девочки!
Сколько у всех замечательных новостей Счастье нереальное !
Поздравляю Риску с получением статуса ( я уже дождаться не могу, чтобы нам ГК дали, но раньше НГ даже и не ждем) !
Аврору с удачной поездкой в Латвию - я тоже тут немного даже соскучилась по ней. Подумалось, что вот пожить в июле в Юрмале месяц я бы уже и не отказалась ( но это очень маловероятно, у меня закончился вид на жительство в Латвии и чтобы туда попасть мне надо делать латвийскую визу, а это такой геморрой будет, что уже никуда и ехать не захочется).

Ну и, конечно, no, с переездом!!! Ok
Я читала блог одной из девочек - украинок, которые с вами переехали. И вижу, что у всех переехавших одни и те же проблемы, и то что нами уже забылось, вами сейчас только переживается! Поиски жилья, школы, кровати- матрацы Хихи, еда - творог, сметана Хихи!

Какие у всех фотографии красивые! В Канаде прямо осень -осень, все разноцветное и при этом такая зеленая и густая трава!

У нас надо несколько городов объехать чтобы что-то осеннее увидеть, в природе я вообще смены сезонов не вижу. У нас розы цветут круглый год - отцветают одни бутоны и назревают другие, но трава все время пожухлая - выгорает. У нас до сих пор лето- днем просто очень жарко ( в августе прохладнее было), но обещают с недели на неделю начало дождей - вот ждем! Единственное, чтобы на Хеллоуин не начались, будет обидно! У нас грандиозные планы на ближайшие выходные. Я уже второй год подряд устраиваю у нас дома костюмированную вечеринку для всех русскоязычных с работы мужа, так что сейчас вся в этом ( костюмы для всей семьи, еда, конкурсы и подарочки для взрослых и детей). Я вообще не очень люблю сама что-то организовывать Здорово , но если я не сделаю, то никто не сделает ( лентяи Хихи), а хочется праздника.

А вы сами на Хеллоуин наряжаетесь- празднуете ?
Раньше мой любимый праздник был НГ и до сих пор когда я вижу, что в магазинах начинают продавать новогодние товары - елки, игрушки у меня сразу какое-то предвкушение праздника и настроение повышается ( у нас , кстати, уже везде все нг продается Love Счастье нереальное) . А тут еще и Хеллоуин добавился, как второй НГ для меня - украшения, костюмы, конфеты Хихи Счастье нереальное!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Окт 26, 2015 08:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

no спасибо, что рассказываете о вашей адаптации Ok Навязываться с вопросами неудобно, а как там у вас всё складывается, интересно Цветок

Ещё из полезностей, AP (Advanced Placement) классы в старшей школе по интересующим сына предметам. Идея в том, что если ребенок хорошо успевающий, то в школе он может пройти университетские классы. К примеру, мой старший на конец 11 класса, по математике закончил второй курс университета. Это а) приемущества при поступлении б) существенная экономия денег в универе, т.к. он больше этот класс может не брать. В этом году будет пытаться провернуть тоже самое с Science.
У Вас - 7 класс, на мой взгляд идеальное время для переезда школьника, до 8 подтянуть английский, особенно письмо, у них какое-то помешательство на эссе ну или это на мой субъективный взгляд так кажется Улыбка

А для младшего присмотритесь к G&T (Gifted and Talented) Program, не сразу, но к 4му классу как раз ему будет, главное руку на пульсе держать Улыбка

У нас директор школы пошла дальше Дразнюсь Она не только встречает учеников, но и приветствует родителей на родном для них языке. Картина маслом. Прихожу я на первое собрание, с одной стороны зашуганная, с другой не особо довольная, т.к. "всё мне не так" Смешно, вижу у школы стоит наша деректор АА (афро-американского) происхождения прохожу мимо и тут она мне выдаёт - ПрррЫвЭт! Очень смешно Моя кислая мина тут же расплылась в широкой улыбке, я поругала себя за дурные мысли и вполне уже веселая пошла на собрание. Мало человеку для счастья надо Смешно Смешно

sk вот т-т-т что б не сглазить, но мои тут не болеют. Только старший первый год по инерции зимой переболел бронхитом и всё. Мы к врачу ходим раз в год на мед осмотр. Климат, питание, психологический комфорт видимо это три кита, на которых держится наше здоровье. И тут это всё, в нашем случае, в разы лучше.

Nezabudka вопрос к вам, как к работающей маме Краснею
Как решаете вопрос с досугом ребенка? Имею ввиду - забрать после школы, отвезти в кружки, дома дополнительно позаниматься.

У нас в этом году подготовка к Хэллоуину происходит достаточно слабо и в магазинах не так нарядно как обычно, посмотрим что будет на сам праздник Вампир Видимо решили, что на этом много денег не срубить, и опять все силы бросили на Новый Год. Всё. Ёлки у нас уже везде стоят Прячусь Новогодняя тематика начинает заполонять полки и прилавки. Сегодня в Rockfeller Plaza залили каток, ничего что на улице +18 Смешно



и от нашей косули вашей Смешно Пришел красавец к нам на тренировку,


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Окт 26, 2015 08:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Akonit ты с нами!!! Прекрасно! А я уж с собаками тебя собиралась разыскивать Ого Давно не слышно было Улыбка
Вы до Вашингтона добрались, паспорта поменяли?

Удачи в организации вечеринки! Помню фотки с прошлой были просто сказочные, надеюсь и в этом году всё будет у вас очень интересно!


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Окт 26, 2015 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Avrora Привет! Я всегда в интернете Хихи ( тебя на ФБ нет? ).
До Вашингтона мы не добрались, дождались когда передвижная станция от посольства доберется до нас Хихи - сыну паспорт оформили и уже получили готовый. А вид на жительство, как и следовало ожидать, они не продлевают. У меня он как бы постоянный, но его надо каждые 5 лет подтверждать, процедура там не сложная, но для этого надо жить на территории Латвии не меньше скольки-то месяцев в году. Как мне кажется, там не очень за этим следят и если бы я приехала и подала документы на продление на очередные 5 лет, то скорее всего мне бы продлили, но это был бы обман с моей стороны и ехать только ради этого не хотелось ( дорого, жить негде - квартира у нас сдана, да и особо не за чем).

Из приятных ожиданий у меня еще - ДР дочки в ближайшую среду, уже 9 лет ребенку будет Счастье нереальное!
А в начале ноября, 5-9 мы планируем в Сан Диего поехать ( это 7-8 часов от нас), через Санта- Барбару Смешно и Лос - Анджелес - хотим детей сводить в Леголенд, местный зоопарк и Sea World + там еще теплый океан и можно будет купаться. У нас можно только в бассейнах купаться ( но зато круглый год почти), а океан всегда ледяной. А в начале декабря ко мне прилетает подруга из Риги и останется до рождества!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 44 45 46 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022