Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Сен 03, 2009 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Мы пока на стадии "просто думаем",или канада,или америка...Ищем инфу


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Чт Сен 24, 2009 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

мы мечтаем о Германии


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вс Сен 27, 2009 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Девочкм-мамочки-эмигрантки!
Те кто тут так активно писал в теме - есть ли какие-то успехи в этом деле?
"навострил ли кто лыжи" и куда? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alexa_k offline alexa_k Сообщение Чт Окт 22, 2009 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 294

Кто-нибудь рассматривает Грецию как вариант для пмж? В плаванье


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Окт 26, 2009 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

dollii :
Девочкм-мамочки-эмигрантки!
Те кто тут так активно писал в теме - есть ли какие-то успехи в этом деле?
"навострил ли кто лыжи" и куда? Улыбка



Есть - получила работу в Глазго, Шотландии. Это был наиболее удобный для меня вариант на первое время. На поиск работы потратила 3 месяца, и то перебирала - хочу-не хочу Смешно Собсна, еду на готовый контракт Rock Ребенок со мной, муж потом доедет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 26, 2009 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Почему именно Глазго? Чтобы ближе к родителям или так вышло?Улыбка
Какими ресурсами пользовалась для поиска?Улыбка Или же было конкретное желаемое место?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Окт 26, 2009 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Мы тоже через неделю уезжаем, как и планировали Да-да , в Швейцарию, но не МПЖ, а пока на 10 месяцев (контракт у мужа), а дальше видно будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Пн Окт 26, 2009 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Мы с мужем рассматривали 2 варианта Европа и Россия. Очень большой плюс в сторону России, конечно, язык. Так как, что бы устроится на более менее нормальную работу в стране с другим языком (даже англ. яз.) нужно какое-то время там пожить - адоптироваться - выучить язык (свободное общение на любую тему). а на это, естественно, необходим финансовый запас.
Поэтому, мы решили съездить в Россию на разведку. Выбрали две столицы Москва - Питер. Вообщем, из плюсов - это полное ощущение, что ты там не чужой; с работой никаких проблем. Из минусов - бешеный ритм жизни (огромный муравейник); низкая культура.
На третий день я была уже точно уверена в том, что я патриот. И для меня лучше спокойная Рига с "родными" латышами, чем с их бешеными русскими (менталитет все же отличается). Муж был того же мнения...
Так, мы вернулись домой и со спокойной душой живем и верим в светлое будущее... Улыбка (кто-то же должен в это верить)...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Окт 26, 2009 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

мы в процессе получения мужем гражданства, чтобы избежать волокиты с различными регистрациями и разрешениями на работу. Планируем выехать с января по март.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Taisto offline Taisto Сообщение Пн Окт 26, 2009 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Ljusjena :

Так, мы вернулись домой и со спокойной душой живем и верим в светлое будущее... Улыбка (кто-то же должен в это верить)...


та же история, только все оценили в результате, "не выходя из дома".
из вариантов была Норвегия или Израиль.
решили остаться дома, тут, несмотря на то, что многое не устраивает. будем пытаться, чтобы "он прогнулся под нас" Подмигивать

SoundOfLight :
Собсна, еду на готовый контракт Rock Ребенок со мной, муж потом доедет.


огоо, В шоке уважаю! успехов Вам!
а в добавление к вопросу Долли - думаю, едут из ККМ-мамочек ГОРАЗДО больше, просто многие не пишут об этом - "чтоб не сглазись", и пр. ...


_________________
Максику 5



Последний раз редактировалось: Taisto (Пн Окт 26, 2009 22:20), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Пн Окт 26, 2009 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Murr :
мы в процессе получения мужем гражданства, чтобы избежать волокиты с различными регистрациями и разрешениями на работу. Планируем выехать с января по март.


Маргарита, вы уже сдали на гражданство?
Мой папа сдал в этом году в августе, ему сказали, что новый паспорт он получит не раньше февраля Подозрительно На вопрос, почему так долго, ответили, что у них какие-то проблемы Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Окт 26, 2009 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Мурр, возможно неудобный вопрос,но все же... Размышляю
Муж здесь нашел работу в Чехии?И что послужило главной причиной переезда? Дразнюсь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Окт 26, 2009 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ljul4ik :
Почему именно Глазго? Чтобы ближе к родителям или так вышло?Улыбка
Какими ресурсами пользовалась для поиска?Улыбка Или же было конкретное желаемое место?



И то, и то Смешно Совпало, т.к. устроила и должность, и зарплата. А то, что родители под боком - первое время, конечно, неоценимо! Особенно пока ребенок в сад не оформлен и квартира не снята.

http://www.totaljobs.com/
http://jobs.trovit.co.uk/ = гугл по работе Улыбка

Собсна, брали на это место уже месяц назад. Но были неуверены, насколько легко мне будет переехать. Да и я выбирала, смотрела что-то ещё. Зима в Шотландии - не самое идеальное время года Смешно Но так как в более теплых странах с работой тяжеловато, а Дубай - это много-много бумажек и начального капитала, то решила пожить пока в Глазго. А потом, может, и на Шри-Ланку Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Окт 26, 2009 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Соц сеть для поиска работы www.linkedin.com
там есть реальные предложения.

Мы с мужем стали рассматривать вариант уехать. Хотелось бы в Швецию (нам там очень понравилось) или Финляндию.
Одна загвоздка - как с детьми? Кто с ними будет сидеть? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 26, 2009 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

девочки.. у кого есть кредиты..дома построены,хаты куплены, ремонты с любовью сделаны.. как вы решаете эти вопросы?
собираетесь ли забирать к себе родителей?

буду рада услышать любые мыслиУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Окт 26, 2009 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ljul4ik :
девочки.. у кого есть кредиты..дома построены,хаты куплены, ремонты с любовью сделаны.. как вы решаете эти вопросы?
собираетесь ли забирать к себе родителей?

буду рада услышать любые мыслиУлыбка



хмм если бы ехали работать, то все равно дом оставили бы тут. по-этому далеко не хотим. и как тока тут станет полегче, вернулись бы. кредит так бы и платили, оставили бы дом маме. и квартиру тоже

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 26, 2009 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

dEadLock :

Одна загвоздка - как с детьми? Кто с ними будет сидеть? Печально



у нас и тут с дитем сидит няня, даже уезжать не надоУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Окт 26, 2009 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ljul4ik :
девочки.. у кого есть кредиты..дома построены,хаты куплены, ремонты с любовью сделаны.. как вы решаете эти вопросы?
собираетесь ли забирать к себе родителей?

буду рада услышать любые мыслиУлыбка



Муж пока тут - поэтому квартира присмотрена. Потом будем смотреть. А наши квартиры 2 (родителей и моя) стоят. В одной сестра живет, одна просто пустая - мама наездами в ней. Но у нас есть кому присмотреть. А так.. Если есть возможность, ИМХО, лучше оставить, не продавать пока. Квартира есть не просит, минимальная оплата ежемесячная или поселить кого. Да хоть сдать! Если уж переселитесь, купите на новом месте - тогда и думайте.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Окт 26, 2009 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

dEadLock :
Соц сеть для поиска работы www.linkedin.com
там есть реальные предложения.

Мы с мужем стали рассматривать вариант уехать. Хотелось бы в Швецию (нам там очень понравилось) или Финляндию.
Одна загвоздка - как с детьми? Кто с ними будет сидеть? Печально



Первое время работать должен кто-то один - не получится вдвоем сразу. Месяц хотя бы нужно на то, чтобы более-менее устроиться. Детей в Англии, например, в сад берут с 6 недель. Я б не отдала, но около 1,5-2 лет - почему нет? Тем более там на 3 ребенка 2 воспитательницы и группы по 6-7 человек всего. Посмотрела я меню сада - я б сама так кушать не отказалась! Рататуй, ризотто, мясной пирог... Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Окт 26, 2009 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

А в Англии в сад реально попасть или как у нас по 2 года в очереди? Заклеил рот Или там оплата соответствующая - как у нас за частный сад?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Окт 26, 2009 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ljul4ik :
девочки.. у кого есть кредиты..дома построены,хаты куплены, ремонты с любовью сделаны.. как вы решаете эти вопросы?
собираетесь ли забирать к себе родителей?

буду рада услышать любые мыслиУлыбка



Дом там, где я живу...а все остальное - это вещизм. Хаты оставлены и ладно, это ли важно?
Если уж на то пошло...Такие квартиры, с самым лучшими ремонтами в Латвии ( я не о президенстких квартирах) все равно не заменят те, что здесь...без вложений в ремонт...мраморные, красивые и не загаженые подьезды с зеркалами и множеством зелени, постоянный уют и тишина, спокойствие на улицах в любое время суток!!! И даже съемная квартира (а это не латвийские съемные) становится домом, в которой с душой можешь повесить свои любимые зановесочки, постелить ту же бабушкину скатерть, укрыться маминым пледом, поставить рамочки с фотографиями...обставить милыми и родными вещичками...всем тем, что дорого. Улыбка Именно эти детали создают уют квартиры и домашнее настроение. Love

А вот родителей обрабатываем постоянно, но пока они на стадии раздумывания. Конечно, хотим их забрать к себе Счастье нереальное Но люди консервативные ...и мы просто ждем, когда созреют Улыбка

Про питание в садах...да, с Саунд согласна...у нас так люди в ресторанах не кушают, как детей в школах и садах кормят. Меню из трех блюд, причем еда отменная - рыба из дорогих и хороших, мясо кролика и индюшатины (специально, чтобы и алергики кушать могли), паэлья и другие рисовые блюда с овощами, креветки... Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Окт 26, 2009 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Девочки,еще вопрос, как у вас дела с обрабатываниям мужей?
Я просто рвусь отсюда, а муж не созрел Размышляю даже обсуждать не хочет Заклеил рот
Понимаю что нужна его уверенность, так как он будет зарабатывать,пока я с дитем сижу, но может вы как решили этот вопрос?
п.с.
себя как археолога я здесь не вижу. хочу в англию


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Окт 26, 2009 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Kristina_ :
А в Англии в сад реально попасть или как у нас по 2 года в очереди? Заклеил рот Или там оплата соответствующая - как у нас за частный сад?



Оплата 140-160 фунтов в месяц. НО! На ребенка в месяц 80 фунтов пособие. Так что пол-сада покрывает. В сад очереди, как везде, но попасть намного легче. Ну, полгода максимум постоите в очереди. Няни там сидят только с теми, кто по медицинским причинам не может общаться с другими детками, и стоит это очень-очень дорого. Ну, или если вы берете студентку на пару часов - из сада-школы забрать.

Скажу так - медом нигде не намазано. Везде свои проблемы. И везде дорого достаточно. Но я, например, знаю, что с тем образованием у моего ребенка есть возможности, а с этим - нет. Там я могу делать карьеру, а здесь - нет. Там у меня есть варианты, пособие и пенсия, а здесь - нет. Я готова несколько лет много работать на перспективу. Но Латвия для меня явно не та страна, где я смогу заработать достойные деньги. Просто хочется жить, а не выживать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Окт 26, 2009 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Kristina_ :
Девочки,еще вопрос, как у вас дела с обрабатываниям мужей?
Я просто рвусь отсюда, а муж не созрел Размышляю даже обсуждать не хочет Заклеил рот
Понимаю что нужна его уверенность, так как он будет зарабатывать,пока я с дитем сижу, но может вы как решили этот вопрос?
п.с.
себя как археолога я здесь не вижу. хочу в англию



ООО!!! Это отдельная тема! Собсна, мужа обрабатывала полгода Внимание! И обработался он только когда я показала контракт (ещё неподписанный). Но до этого показывала наглядную перспективу - сравнивала образование для ребенка, вариант самим пахать до и после пенсии. Мужчинам намного сложнее с места сорваться, особенно если у них с языком не очень и кредиты висят. Вы занимайтесь поиском работы для себя, посмотрите зарплаты, перспективы, расходы, социалку, начальный капитал. Вам на первое (до зарплаты) время нужна примерно 1000Лс - снять квартиру, открыть счет в банке, оформить документы.

И ещё... нужно быть готовой, что тот, у кого перспектива лучше, тот и работать будет сначала. Иногда какое-то время и жена может содержать всю семью.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Пн Окт 26, 2009 23:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Окт 26, 2009 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Nellen :


Дом там, где я живу...а все остальное - это вещизм. Хаты оставлены и ладно, это ли важно?



+100
Я где-то могу понять тех, у кого силы и душа вложены в свой дом, но сама не привязываюсь. Где удобно - там и дом.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022