Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :
Аврора, вопрос ребромУлыбка дети в Риге были привитые?



вот это тоже вопрос, который меня волнует - Вика у нас привита, но частично.

как в Америке с этим? небось, требуют прививки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Avrora :

Да!



А есть инфа по тем, у кого не были и кто вьезжал по ГК?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

macabra :


как в Америке с этим? небось, требуют прививки?



Вместе с подачей доков на ГК Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

У меня дети не привитые!
Но, скорее всего, прививки будем здесь делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

macabra :

Ljul4ik :
Аврора, вопрос ребромУлыбка дети в Риге были привитые?



вот это тоже вопрос, который меня волнует - Вика у нас привита, но частично.

как в Америке с этим? небось, требуют прививки?



Я читала, про разных юридически и лингвистически подкованных людей, которые умудрялись обойти эту букву американского закона. Но на личном опыте... на момент въезда должны быть вколоты все прививки по американскому (!) плану и либо они буду вколоты, либо Вы свободны.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Avrora :
на момент въезда должны быть вколоты все прививки по американскому (!) плану и либо они буду вколоты, либо Вы свободны.



Я в курсе Очкарик тоже читала о "вариантах", но так и не поняла как на деле это выглядит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

извините, что встреваю, любопытство мучает, Akonit, это Ваш муж Андрис?...просто нам недавно знакомый мужа по старой работе рассказывал про семью с 2 детьми, кто в Америку уехал по работе, это может Вы? Краснею в Риге такое ощущение все программисты друг друга через кого-то знают Краснею



Последний раз редактировалось: kappaela (Чт Окт 03, 2013 20:49), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Не правильно написала, не на момент въезда, а на момент подачи документов.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Ljul4ik сорри не помогу, у меня вопрос не стоял.
У меня стоял знакомый врач,отпаивал меня попутно объясняя схему работы организма. После всех вколотых прививок Прячусь


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

kappaela
Да, это мы! Конечно, большинство программистов друг друга знают, Рига же такая маленькая. У них из фирмы год назад еще один парень уехал сюда, но он с женой, без детей. Мы весной приехали в Америку пожили 2 месяца, очень понравился климат, поговорили с ребятами из офиса (у них тут очень много из Одессы семей переехавших) и все очень довольны, о возвращении назад никто не думает. Решили приехать пожить - посмотреть, на самом деле мой муж не очень хотел переезжать, его и в Риге все устраивало, а меня в Риге погода не устраивала сильно ( я из России) и мне очень мало света в Латвии, осенью прямо до депрессии дело доходило Печально .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Окт 03, 2013 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

ясненько, значит это Вы - ккм великая сила тоже, тут тоже все кого-то знают....я и на Гибралтаре встретила ккм мам тоже Смешно хотя сейчас мы уже в Риге, на юге испании не прижились мы совсем Sorry ....мужа тоже приглашают в Америку на контракт, послежу за темкой, вдруг созреем Краснею



Последний раз редактировалось: kappaela (Чт Окт 03, 2013 21:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 03, 2013 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kappaela :
хотя сейчас мы уже в Риге.



Отпуск или отиспанили уже?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 03, 2013 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :

Юля, имей ввиду что тебе надо решить вопрос с отцом ребенка об ее отьезде и не устно. И если это сложный вопрос, есть над чем работтаь все эти 3-4 года пока собираетесь.



Юль, я в курсе... устно уже говорили об этом, но не более. не знаю, как отреагирует, когда начнется пляска с документами. боюсь, что заартачится и не отпустит ребенка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Окт 03, 2013 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Ljulchik, отиспанили Очень смешно даже климат не помог Очень смешно все увидели, объездили, облазали, ребенок в школу походил, летом в лагерь, а с минусами не ужились совсем Очень смешно Очень смешно мы ехали посмотреть как оно не на отдыхе, а в жизни и поняли это не наше совсем, но юг очень отличается от севера и других регионов, в основном контингент тоже влияет, испанцы смешанные с цыганами и марроканцами - гремучая смесь, но там много наших ребят живет из Риги тоже программистов, им нравится, каждому свое)...sorry за оффтоп

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Чт Окт 03, 2013 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

kappaela
А сейчас я спрошуУлыбка, а вы когда в Ригу вернулись квартиры для аренды не смотрели? Мы когда свою сдавать собрались к нам приходила пара ребят, муж тоже был программист, жили какое то время в Испании, но решили вернуться в Ригу. Это не Вы были?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 03, 2013 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Смешно Смешно Смешно

программисты - это та еще секта


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Окт 03, 2013 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Akonit, нет у нас своя квартира...не мы.... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Чт Окт 03, 2013 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Ну вот значит не одни вы из Испании вернулись!

P.S. у тех ребят тоже квартиры в Риге были, я так поняла, что они решили их сдавать, а на эти деньги снять большее жилье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Окт 04, 2013 00:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

kappaela :
Ljulchik, отиспанили Очень смешно даже климат не помог Очень смешно все увидели, объездили, облазали, ребенок в школу походил, летом в лагерь, а с минусами не ужились совсем Очень смешно Очень смешно мы ехали посмотреть как оно не на отдыхе, а в жизни и поняли это не наше совсем,



А что не пошло ?
Можно и в ЛС а можно и тут
Очень интересно Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Пт Окт 04, 2013 03:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Akonit, Riska можете поделиться расовым составом школы?
Интересно как там на юге и как там на севере Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Окт 04, 2013 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Riska, в принципе многое, что и Вы писали в своем блоге, сравнивая страны, а так - то это совокупность факторов, что нас вернули домой...Сразу оговорюсь, Испанию очень люблю, природа, море, климат, испанский муж знает очень хорошо, я все понимаю абсолютно, но иногда сложно ответить - барьер, друзей и общения тоже хватало, там где мы жили - ещё и океан поблизости, сам Гибралтар - если бы был побольше, без границы, без пробок (который создают испанцы) и не такой дорогой, мы бы жили именно там бы....Испания исследована практически всё и вся, за исключением некоторых мест, поэтому когда решили поехать туда жить - то это именно посмотреть как там жить, а не отдыхать и были разочарованы...Во-первых, как Вы и писали дома сделаны очень плохо, слышимость зашкаливает (но конечно у каждого свой предел), я сейчас дома реально отсыпаюсь за все 10 месяцев....так тихо, не слышишь о чем говорят соседи, моются, писают и тд....(жили и в доме двуэтажном и в апартаментах)...Во-вторых образование очень поверхностное, слабенькое, мало кто к чему стремится (даже языки банально учить), но оговорюсь ещё раз южане совсем другие, многие смешаны с цыганами, марроканцами и тд., все крутится вокруг море, пляж, еда и конечно отдых, конечно есть разные семьи, нужно вкладывать в ребенка, но общее состояние такое гыыыы... в Андалузии лучше всего ходить в частную школу, как и делают наши друзья, зависит от места и школы, в пределах 500-700 евро, но есть и плюс кружки будут на месте...ходили на теннис - это просто придти побаловаться, повеселиться, побеситься - преподавание ноль совсем... выбора в той округе где мы жили почти нет, сам пригранничный город (его сами Испанцы называют - жопа Испании), очень пошарпанный, дороги раздолбанные, контингент - те, кто живёт контробандой с гибралтара, более приличные места - это изолированные урбанизации без инфарстуктуры, максимум магазин и китайчики Краснею ...ближайшие большие города Малага полтора часа езды и Алгесирас - портовой город, с находящимся рядом нефтеперерабатывающим заводом (там есть хорошие школы, но это не город моей мечты Печально )... либо курортные городки побольше типа Марбелья, Эстепона - но жизнь курорта это своеобразная жизнь Печально Печально далее просто не смогли смириться с испанской необязательностью, непунктуальностью, каждое дело решалось с боем, с вызваниванием кучи денег, нервотрепкой - и постоянно manana manana, съежая с квартиры мы не могли отключить интернет в течение 1.5 недели, и попросили хозяина помочь, первый раз видели как наш тихий спокойный хозяин-испанец ругается Заклеил рот сервис дорогой и очень низкий, всё делается на скорую руку, лишь бы сделать и отвязались бы (либо искать своих и ездить к ним, но тогда эти услуги ооооочень дорого обходятся вместе с бензином).... в испании такой же кризис, просто страна больше, маштабы менее ощутимы, не сразу замечаешь, буквально перед отъездом по одному каналу местному (rtve) - показывали передачу, как нет работы, студенты после универа не могут никуда устроиться, уезжают в германию, и тд в поисках лучшей жизни....были знакомые кто работает на простых работах (в охране например и тд), жаловались как трудно, зарплаты упали, урезают все и вся...а потом были просто подсчёты, когда вопрос стал о школе,мужу нет разницы где работать тут или там (тут своё жилье, не нужно платить "дядьке" только ради климата, может быть не было бы жилья и не было бы разницы снимать тут или там), комунальные тоже несильно низкие, электро очень дорого а всё на нём и бойлер и плита и тд, квартиру с газом найти сложно (нам не встретилось, хотя знакомые снимают, но у нас свои критерии выбора)...да вода недорого, интернет дорого и тд (ну это уже мелкие побробности, которые приплюсовались, хотя можно искать варианты, fijo nacional бесплатно, пакеты подкдючать с бесплатными минутами разговора и тд)....медицина тоже страдает, дети болеют также, и бронхиты и грипп и тд и тп, когда начинается сырость зимой, плесень повсюду в домах...вообще как-то так вот, можно с этими мелочами смириться, но знать тогда ради чего помимо климата, должна быть выгода хоть какая-то для себя, ребенка, с преспективами в будущем, котрых мы там не увидели, образование высшее я не хочу, чтобы ребенок получал там, поэтому решили зачем её подвязывать на испанский, да она сейчас говорит, я этому рада, тут она сейчас ходит продолжает с носителем в группе "кто жил в испании" Смешно Смешно , а на отдых я могу поехать и получить долю солнца, тепла и моря куда захочу.. Улыбка а жизнь там такая же, цены такие же, что-то лучше в еде, что-то хуже, одежда лучше, обувь хуже...есть плюсы и там и тут и минусы также...я не жалею, что попробавала, теперь точно знаю это не моё в плане жизни...в латвии тоже нет особо будущего, но детей учат хорошо в школах, а там посмотрим дальше куда жизнь занесёт Цветок это моё личное мнения, пожив там, общаясь с людьми, кто живёт уже довольно долго, даже 10 лет и более....я его решила написать не в личку, а чтобы все видели, но надеюсь не будет разборов полётов с почитателями Испании... Улыбка если будет время может попробую описать красивые места той местности Тарифа, Кадис, Севилья (просто обалденный город) и тд...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Окт 04, 2013 14:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Цитата:

но детей учат хорошо в школах


с этим не согласна , в любой стране в образование нужно вкладываться и в Латвии тоже
( у скольких "отличников" нету репетиторов ??? )
а во всем остальном - я тоже эти минусы видела особенно с маньяной ... это да очень



про места да да статью с красивыми фотками - это все таки красивая страна !!!!!


Цитата:

Riska можете поделиться расовым составом школы?



30 процентов белых
менее 1 процента черных
все остальные Азия - арабы, индусы, китайцы, пакистанцы, японцы, корейцы ...

видела "карту откуда мы" Яниного класса - " потому что я с севера что ли " только Яна
все остальные горячие южане Улыбка ну и парочка "соседей с низу" из США


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Пт Окт 04, 2013 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Riska спасибо за ответ Рукопожатие
Я с Канадой на Вы Краснею и думалось, что "Азии" там холодно, но ошиблась и сильно Улыбка

Мы в отпуске были в Мэйне, штат на севере США, граничит с Канадой, кстати, очень рекомендую туда в отпуск съездить, дня на 4. На 99% - белый. Я поэтому и подумала, что в Канаде другая ситуация Улыбка
В отпуск, не потому что штат белый, а потому что красиво там очень Ok

kappaela спасибо, что поделились. В Америке +/- тоже самое УлыбкаЛибо ты принимаешь всё это, либо нет. Личный выбор каждого.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Окт 04, 2013 15:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Avrora, Торонто - большая агломерация, в штатовских мегаполисах думаю расовый состав аналогичный Улыбка По крайней мере именно такую картину мы наблюдали в Нью-Йорке, Вашингтоне и Филадельфии. Если отъехать на километров 50-100 от Торонто - всё население на 99% белое Улыбка

А про Мэйн мы наслышаны - шикарные национальные парки, лобстеры everywhere, и их черничный сироп лопаем с блинами


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Пт Окт 04, 2013 16:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Пт Окт 04, 2013 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

О! Так вы и по Штатам хооршо проехались Ok В Филадельфии была, от нас до неё час езды, понравилось очень. А Вашингтон у меня на осенние каникулы запланирован, говорят там все музеи бесплатные Улыбка

В Мэйне нам первых трёх лобстеров просто подарили В шоке Мы пришли их покупать на пристань, а нам говорят - Да, на те Дразнюсь Смешно Мы в шоке. Деньги не брали. Муж побежал за пивом, тоже не взяли, сказали у них всё есть Ok Потом поболтали с местными, они в сезон на лобстерах делают по 600-800 усд. в день (!) - каждый. Но, самок всегда отпускают!
Рыбацкая деревня, в которой мы жили.
Фото моё Улыбка
Deer Isle - Stonington, Maine


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022